Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 18.10.2013, 16:30
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Машина на беларуской регистрации невидима для камер)
В РБ транспортный налог заложен в стоимость топлива. Платишь когда заправляешься.
Батьку в президенты союза РФ-РБ)))
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.10.2013, 16:31
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Убрать этого мэра означает пренебречь интересами большинства избирателей, поддержавших его на выборах. Повторяю вопрос: считаешь ли ты, что лучше знаешь, что нужно москвичам и городу, нежели люди, проголосовавшие за Собянина на выборах.

Можно услышать да или нет?
нет.
но тем не менее я считаю их выбор неправильным.
тому много причин.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
И второй вопрос. По каким критериям будем выбирать другого "эффективного" мэра? Сразу скажу, критерий "того, кто ругает предыдущего и обещаёт всё сделать хорошо" -- точно не годится.
нынешний то же обещает сделать хорошо. избиратели вообще вынуждены всегда верить обещаниям.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Лучше для кого? Для тебя? Для водителя? Для пешехода? Для пенсионера? Для кого конкретно?
Если не для себя, то как ты собираешься узнать желания людей, если не признаёшь необходимость соц. опросов?

Кто будет определять что нужно городу? Ты?
я. я горожанин. сегодня вышел из подъезда пешеходом. дошел до автомобиля и стал водителем. со временем стану пенсионером.
я признаю необходимость соцопросов.
я не считаю необходимым делать соцопросы для того что бы оценить загрузку пустых троллейбусов, которые я вижу каждый день)


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я попрошу не приписывать мне того, чего я никогда не говорил.
Подробнее см. предыдущий пост. Более разъяснять я не стану.
ну ок. возможно я неправильно выразился.
тебя устраивает вектор мэра. это значит что мы движемся в правильном направлении, правильным курсом. устраивающим тебя.
движемся год, два, три... цели есть, результатов пока нет.
сколько времени еще должно пройти, что бы ты озаботился вопросом "а когда же будет результат"?
сколько времени ты еще готов потратить?
вообще рассчитываешь ли на результат?

мне сейчас в принципе интересно только каков запас терпения.
или может ситуация вообще иная, ты не ждешь результата. тебе достаточно того, что ты считаешь вектор правильным.
ты ведь не один такой с такой позицией. поэтому мне интересно разобраться. разобраться почему вы удовлетворены нынешним мэром.

моя позиция радикально иная. обещал - ставил сроки - сделал? нет? до свидания. если конечно нет объективных оправданий.
если нанятый горожанами чиновник признал свою ошибку, отступил назад, потом пошел другой дорогой - зачет. такому нанятому чиновнику можно доверять.
понимаешь, они другая. и нет смысла продолжать бодаться. я высказал свою позицию, готов ответить на вопросы, но хотел бы понять твою.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.10.2013, 16:43
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
..движемся год, два, три... цели есть, результатов пока нет.
сколько времени еще должно пройти, что бы ты озаботился вопросом "а когда же будет результат"?
сколько времени ты еще готов потратить?
вообще рассчитываешь ли на результат?

.
именно в этом и заключается причина отказа всех этих кандидатов от власти от публичных дебатов, а никакие надуманные политтехнологами страхи поделиться рейтингами. Ибо как только кандидат от власти откроет рот, ему сразу его заткнут тем что ж он все эти годы не воплощал в жизнь свои обещания.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.10.2013, 17:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
именно в этом и заключается причина отказа всех этих кандидатов от власти от публичных дебатов, а никакие надуманные политтехнологами страхи поделиться рейтингами. Ибо как только кандидат от власти откроет рот, ему сразу его заткнут тем что ж он все эти годы не воплощал в жизнь свои обещания.
А каким образом могут в дебатах на равных участвовать два человека, если один из них -- действующий мэр, а второй -- кандидат? Поводы для критики мэра всегда есть, кандадата же критиковать не за что: у него нет ничего кроме обещаний.

Разве можно такие условия считать равными для этих двух кандидатов? Наверное, если цель дебатов помочь людям выбрать за кого голосовать, они должны проводиться в равных условиях?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.10.2013, 18:01
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Разве можно такие условия считать равными для этих двух кандидатов? Наверное, если цель дебатов помочь людям выбрать за кого голосовать, они должны проводиться в равных условиях?
извини меня пожалуйста, но это чушь собачья! если я нанимаю человека (я Собянина мы нанимаем управлять нашим городом), то я имею полное право спршивать с него, критиковать, требовать разьяснений. или ты нанимаю людей и давая им задания потом не трахаешь их за невыполнение... вы же в разных условиях...
Любой выбранный на должность человек обязан отвечать за свои решения. правильные и неправильные. и если он накосячил и его есть в чем упрекнуть, а он не может доступно и просто объяснить в чем проблема, значит нахер его гнать!
ты что думаешь, он сам придумывает все эти нововведения? он всего лишь менеджер, который должен собрать правильную комманду. нанять правильных профессиональных людей, консультантов и дать им делать свою работу. При этом желательно не воровать...

Последний раз редактировалось Romario; 18.10.2013 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.10.2013, 18:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
нет.
но тем не менее я считаю их выбор неправильным.
тому много причин.
Тогда я не пойму: если большинство людей проголосовало за этого мэра, почему он должен уходить? Если ты не согласен с мнением большинства, то либо тебе надо принять его, либо выбрать для жизни другой город. Ты понимаешь, что третьего варианта нет? Не может у тебя быть свой персональный мэр.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
я. я горожанин. сегодня вышел из подъезда пешеходом.
Пешеход в моём вопросе -- это не тот, кто вышел из машины чтобы дойти до магазина, а тот, кто не ездит за рулём совсем, не имеет автомобиля, а по городу передвигается на транспорте. Ты когда-нибудь думал о том, что есть очень большая категория москвичей, кого вообще не волнует вопрос пробок, автоналога и парковок? Кому нужны, например, детские площадки, парки для прогулок с детьми, магазины детской одежды и питания итд итп? В твоей картине "хорошего" мэра вообще хоть как-то учитываются интересы этих людей или ты собрался мэра отправить в отставку исключительно за то, что он сделал неугодную тебе платную парковку в центре и автобусные полосы?

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
тебя устраивает вектор мэра. это значит что мы движемся в правильном направлении, правильным курсом. устраивающим тебя.
Нет, основная моя мысль даже не в этом. А в том, что всем этим действиям очень трудно дать однозначную и правильную оценку. Что касается лично моего мнения, меня эта проблема вообще не очень волнует, т.к. я выезжаю из дома 1-2 раза в неделю -- и то только ради разнообразия и чтобы совсем не заплыть жиром. Я могу и на метро поехать и на транспорте -- для меня это не проблема. Поэтому я далёк от категоричных оценок и не считаю, что другие имеют право их делать.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.10.2013 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.10.2013, 20:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
извини меня пожалуйста, но это чушь собачья! если я нанимаю человека (я Собянина мы нанимаем управлять нашим городом), то я имею полное право спршивать с него, критиковать, требовать разьяснений.
Я говорил именно про дебаты, а не про уход от ответа на вопросы избирателей. Спрашивать -- пожалуйста. Для этого можно прийти на встречу с любым представителем власти, эти встречи проводятся. Можно обратиться напрямую, через приёмную. Также в интернете сейчас обилие сайтов где можно задать вопросы по городу и получить ответы. Например http://gorod.mos.ru

На дебаты же оппоненты приходят не чтобы спрашивать, а чтобы попиарить себя на фоне других кандидатов. Приходят с заранее подготовленными вопросами, заготовками, заезженными донельзя измусоленными темами, которые и так всем известны, но традиционно вызывают резонанс в сердцах избирателей. Причём формулируют вопросы исключительно таким образом чтобы поднять свой рейтинг на фоне других кандидатов. Разве это не очевидно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.10.2013 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.10.2013, 20:19
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Тогда я не пойму: если большинство людей проголосовало за этого мэра, почему он должен уходить? Если ты не согласен с мнением большинства, то либо тебе надо принять его, либо выбрать для жизни другой город. Ты понимаешь, что третьего варианта нет? Не может у тебя быть свой персональный мэр.
Будут еще выборы мэра, рано уезжать)

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Пешеход в моём вопросе -- это не тот, кто вышел из машины чтобы дойти до магазина, а тот, кто не ездит за рулём совсем, не имеет автомобиля, а по городу передвигается на транспорте. Ты когда-нибудь думал о том, что есть очень большая категория москвичей, кого вообще не волнует вопрос пробок, автоналога и парковок? Кому нужны, например, детские площадки, парки для прогулок с детьми, магазины детской одежды и питания итд итп? В твоей картине "хорошего" мэра вообще хоть как-то учитываются интересы этих людей или ты собрался мэра отправить в отставку исключительно за то, что он сделал неугодную тебе платную парковку в центре и автобусные полосы?
Мой сын пешеход по твоей классификации. Моя дочь пешеход по твоей классификации. Моя мать пешеход. То же по этой классификации)
Я всегда думаю о них.
Поэтому оценил детские площадки. И транспортную систему для тех, у кого нет автомобиля. Площадки классные, транспортная система отвратительная)


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, основная моя мысль даже не в этом. А в том, что всем этим действиям очень трудно дать однозначную и правильную оценку. Что касается лично моего мнения, меня эта проблема вообще не очень волнует, т.к. я выезжаю из дома 1-2 раза в неделю -- и то только ради разнообразия и чтобы совсем не заплыть жиром. Я могу и на метро поехать и на транспорте -- для меня это не проблема. Поэтому я далёк от категоричных оценок и не считаю, что другие имеют право их делать.
Я поэтому и сужу о собянине не по его действиям а результатам )


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А результата может вообще не быть, причём не по вине власти, а по вине тех, кто говорит "ну ведь парковок нет" и ставит машину вторым рядом под табличкой "парковка, сводобных мест - 25".
Это нормальное желание - не платить если можно не платить.
Плохие люди будут всегда пока можно.
Как только станет нельзя - люди станут хорошими.
Людям нужны условия, в которых им будет удобнее быть хорошими а не плохими.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если руководитель будет публично признавать свои ошибки, ему прямая дорога в отставку. Ни один подчинённый не будет уважать такого руководителя, т.к. признание ошибок воспринимается как слабость, а слабый руководитель моментально теряет авторитет. Так что не будет такого никогда.
В данном случае Собянин должен признать свои ошибки перед горожанами а не подчиненными.
Горожане работодатели, Собянин нанятый управленец


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А моя позиция такова: для меня та власть хороша, что даёт мне возможности, а не та, что бесконечно обо мне заботится. Чтобы выросло дерево, нужны:
а) почва, б) семена, в) человек, который их посеет и вырастит дерево

Какими бы ни были хорошими семена и каким бы трудолюбивым ни был человек, дерево не вырастет, если почва будет сухой. Вот так для меня власть -- почва. Она даёт мне возможность иметь всё что у меня есть. Меня это устраивает, я за это благодарен и мне безразлично кто и что и где ворует и в каких размерах -- это их дело, на их совести. Пробки и парковки - это вообще пустяки по сравнению с той базой благосостояния, которую даёт власть.

Используя данную почву, можно реализовать абсолютно всё, просто это упирается в деньги. За деньги можно приобрести комфорт любого желаемого уровня. Таким образом, задача человека сводится к тому, чтобы реализовать это в своей жизни, вместо того чтобы рассуждать о том что хорошо, что плохо, что правильно и что не правильно.
Сколько времени у человека?
Собянин (человек) взял Москву (почву) и сделал в ней платные парковки в центре, выделенные полосы (семена). Когда люди стройными рядами спустятся в метро что бы не стоять в пробках?

Таких примеров про собянина много. Мне в принципе любопытен кредит доверия. Сколько ты готов ждать, прежде чем начнешь задумываться что почва и семена друг другу не соответствуют а человек не тот?)

Последний раз редактировалось Борода; 18.10.2013 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 18.10.2013, 20:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Мой сын пешеход по твоей классификации. Моя дочь пешеход по твоей классификации. Моя мать пешеход. То же по этой классификации)
Нет, по моей классификации пешеходы -- это те, кто преимущественно передвигается по городу на транспорте и не имеет собственного авто в семье. Именно те, кто не озабочен традиционными проблемами автомобилиста -- парковкой, сохранностью машины, её обслуживанием итд. Таких семей в Москве около 50%. Если ты своих детей возишь в школу/сад на машине, то ваша семья -- не те, про кого я говорю.

И когда ты говоришь, что Собянина надо заменить, ты не учитываешь интересов людей, кому вообще безразличны автомобили и интересы их владельцев. Уже поэтому такая т. зрения ошибочна.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Плохие люди будут всегда пока можно.
Как только станет нельзя - люди станут хорошими.
Людям нужны условия, в которых им будет удобнее быть хорошими а не плохими.
У каждого свой путь стать хорошим. Кто-то стал хорошим по убеждению, кого-то жизнь научила, а кого-то нужно заставлять быть хорошим. Так вот пусть те, кого надо заставлять, не критикуют власть за ошибки, и ничего от неё не требуют, пока сами не научились выполнять её требования. Авось и мир вокруг станет лучше. Невозможно за каждым с палкой ходить.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Таких примеров про собянина много. Мне в принципе любопытен кредит доверия. Сколько ты готов ждать, прежде чем начнешь задумываться
Я не жду ничего ни от кого. Я прекрасно понимаю что происходит в стране. Я живу и строю планы своей жизни на базе той почвы, что есть. Благодатная почва -- это власть. Семена -- это мои дела. Благодаря возможностям (т.е. почве), которую мне предоставляет власть, посеянные мною семена восходят. Это всё, что мне от неё нужно. А уж как я их посеял, как растил, так они и взойдут. Для меня сегодняшняя власть -- гарантированная почва, поэтому я за неё голосую. Это всё, что мне нужно от неё. Если реформы Собянина не сбудутся, я не расстроюсь, точно так же как если и сбудутся, я прыгать до небес тоже не буду. Это не самое главное, что есть и нужно в жизни. Главное -- почва.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.10.2013 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.10.2013, 21:09
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, по моей классификации пешеходы -- это те, кто преимущественно передвигается по городу на транспорте и не имеет собственного авто в семье. Именно те, кто не озабочен традиционными проблемами автомобилиста -- парковкой, сохранностью машины, её обслуживанием итд. Таких семей в Москве около 50%. Если ты своих детей возишь в школу/сад на машине, то ваша семья -- не те, про кого я говорю.

И когда ты говоришь, что Собянина надо заменить, ты не учитываешь интересов людей, кому вообще безразличны автомобили и интересы их владельцев. Уже поэтому такая т. зрения ошибочна.
Как это не учитываю?
Общественный транспорт. Он никакой в Москве.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У каждого свой путь стать хорошим. Кто-то стал хорошим по убеждению, кого-то жизнь научила, а кого-то нужно заставлять быть хорошим. Так вот пусть те, кого надо заставлять, не критикуют власть за ошибки, и ничего от неё не требуют, пока сами не научились выполнять её требования. Авось и мир вокруг станет лучше. Невозможно за каждым с палкой ходить.
Так ведь пытаются ходить с палкой. Палками в метро загоняют. В этом и проблема


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не жду ничего ни от кого. Я прекрасно понимаю что происходит в стране. Я живу и строю планы своей жизни на базе той почвы, что есть. Благодатная почва -- это власть. Семена -- это мои дела. Благодаря возможностям (т.е. почве), которую мне предоставляет власть, посеянные мною семена восходят. Это всё, что мне от неё нужно. А уж как я их посеял, как растил, так они и взойдут. Для меня сегодняшняя власть -- гарантированная почва, поэтому я за неё голосую. Это всё, что мне нужно от неё. Если реформы Собянина не сбудутся, я не расстроюсь, точно так же как если и сбудутся, я прыгать до небес тоже не буду. Это не самое главное, что есть и нужно в жизни. Главное -- почва.
Получается пассивная позиция. А бы хуже не было)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.10.2013, 21:47
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Сегодняшняя власть очень неблагоприятная почва для каких либо дел. Если только вместе с ней не воровать. А с сабяниным этим заниматься или с Путиным в самом деле пофиг.
А выполнять требования власти, направленные только на её обогащение в ущерб всем здравым идеям управления государством, и надеяться на лучшее крайне опрометчиво.
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.10.2013, 22:44
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.10.2013, 23:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Как это не учитываю?
Общественный транспорт. Он никакой в Москве.
Метро тоже никакое? А я слышал, что оно лучшее в мире. И видел даже. В Нью-Йорке метро -- г...но по сравнению с нашим.
Очередное заявление из твоих уст непонятно на основании каких выводов и по каким критериям.

Как же ты здесь вообще живёшь если тебе всё не нравится?!

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Так ведь пытаются ходить с палкой. Палками в метро загоняют. В этом и проблема
Подожди, ты же до этого писал, что люди станут хорошими когда их начнут к этому принуждать запретами?
Твои слова: Как только станет нельзя - люди станут хорошими.

А теперь пишешь, что принуждение -- это проблема.
У меня ощущение, что ты не помнишь что писал до этого и просто машинально отвечаешь на каждый мой пост.

Прости, мне не интересна беседа, которая превратилась в соревнование "чей пост последний".
Так что можешь написать ещё один пост и считать себя победителем.

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.10.2013 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.10.2013, 00:04
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Офф:
у меня вопрос, парковка внутри бульварного, ну там где знаки эти, ночью платная или так же как днем?
и выходные... все как в будни?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы