Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.09.2013, 00:58
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

далее наша любимая статья

Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ


Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через "десять дней" после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального "закона" от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

таким образом

с этого момента Вы владеете авто (не путать собственника и владельца) и на совершенно законных основаниях должны в течении 10 дней получить полис Или это должен сделать собственник

Стоит обратить внимание также:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ
от 17 апреля 2012 г. N АКПИ12-205

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

Поэтому:
1) ВУ
2) ПТС - ничего не вносите. Последняя запись на ВАС. Вы собственник. На учет Вы не ставили. НО на руках у Вас ДКП и Доверенность на право управления от нового собственника.
3) Полис ОСАГО Вам не нужен, так как новый собственник имеет право по закону в течении 10 дней управлять авто без ОСАГО, но на 10 день обязан ОСАГО получить, а так как Вы составляете новый ДКП, то срок начинает течь снова. А Вам от нового собственника выписана Доверенность на право управление авто, что в соответствии с законом об ОСАГО меняет ваш статус на "владельца", который должен застраховать свою гражданскую ответственность в течении 10 дней.

Последний раз редактировалось Kapitoshka; 03.09.2013 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.09.2013, 01:01
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

По мощности/автоналогу я так понял лучше всего окупается дизель-турбо с чипом.
Разница между 275 и 416 сил не принципиальна по налогу. Компрессорные всегда в фуле и имеют адаптивную подвеску, и дизелей не найти.

По теме хз что написать, едет уверенно, максималка в 260 набирается достаточно просто. Шумка/комфорт говорят как в 212, салон очень качественный, есть все (телек/нави, обдув, подогрев руля, передний парктроник, хорошая стерео сисетма). Руль тяжелый, тормоза есть. Коробка чудесная, не знал что не робот может так круто переключаться. У БМВ почему то коробка тупит (на 650 по крайней мере).
Я сутки не спав проехал Мск-Спб и чувствовал себя ок. На турбаке мне трасса не нравилась, на нем бы я там точно медленнее ехал (дождь, темнота, кочки).

Тех ощущений что дает 911 конечно нету. Но их там и не должно быть.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.09.2013, 01:18
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

ИМХО, варианты с заморочами в 10-15-30 дней - не варианты. Мне проще заплатить налог.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.09.2013, 01:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.09.2013, 08:49
пшолты пшолты вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 105
По умолчанию

писал уже, повторюсь: у нас отмашка составлять протокол на всех транзитников, мол пусть пусть суд разбирается. и вот тут загвоздка, встанет ли суд на сторону нарушителя, если на одном и том же ТС на транзитах вас поймают 2 раза с периодичностью, например 2-3 недели? инфа от начальника местного ГАИ. с судьей знакомым еще не общался, но думаю ответ будет очевиден...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.09.2013, 11:17
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

все просто
постановка вопроса только немного не верная
вас ловят не на транзитах
по факту вы продали авто
к транзитам эта ситуация уже никакого отношения не имеет
и открывается как раз установленный порядок регистрации
всеми любимый в 10 дней

вас поймали во второй раз
снова вышеизложенной мной проговорите
если снова не проканает
понятно, что суд

а что вам мешает сказать
что ДКП с новым собственником вы расторгли
я в своем ДКП сделал следующие пункты
1) право собственности на авто возникает с момента подписания ДКП и передачи авто по Акту
2) А вот денежки новый собственник заносит в течении 10 дней с момента подписания ДКП
3) Договор может быть расторгнут в связи с неисполнением пункта 2

поэтому на законных основаниях
вы расторгнули ДКП
вам в течении 10 дней не занесли бабки
а теперь вам занесли бабки
и все пучком

Последний раз редактировалось Kapitoshka; 03.09.2013 в 11:20.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.09.2013, 13:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Kapitoshka, для большинства людей эта схема слишком сложна: она будет работать только если человек сам юрист и для него хождение по судам -- работа, либо придётся нанимать адвоката с вытекающими расходами.

И, допустим, по предложенному варианту 1-й раз суд примет вашу сторону. Но когда вы попадаете в суд с тем же самым 2-й раз, вряд ли уже судья поверит во всю эту историю.

Имхо, объём неудобств и рисков, связанных с реализацией этой схемы, не оправдывается экономией на автоналоге.

Продолжая мысль: а вот теперь, когда практически всем (может быть) наконец придётся платить, может быть люди задумаются о том, чтобы достучаться до власти и добиться изменения порядка начисления автоналога, вместо того чтобы придумывать схемы ухода от него. Я думаю, что как минимум, логично было бы требовать пропорционального снижения автоналога для авто старше 5 и 10 лет, а также повышения автоналога для малосильных авто, что позволит использовать его не как наказание для энтузиастов спорткаров, коим он является сегодня, а как инструмент для контроля автомобильной массы на дорогах страны.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.09.2013, 14:34
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Дима, какой еще суд, еще и 2 раза, ты прикалываешься? Просто гайцу надо объяснить на пальцах.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.09.2013, 15:28
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

тут гайцам по фиг будет уже. нужны протоколы им то как не говори им все равно напишут. или всегда возить с собой 3-5рублей.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.09.2013, 15:36
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

насколько мне известно
рубля достаточно
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 03.09.2013, 19:12
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
...может быть люди задумаются о том, чтобы достучаться до власти и добиться...
Пожалуй власть эту правильнее сменить, чем до нее достучаться

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.09.2013, 22:58
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
вот думаю есть ли смысл снять с учета на зиму, а по сезону поставить?
да так же буду...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.09.2013, 00:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
да так же буду...
Мне эта схема тоже не понятна. Снял с учёта, получил что -- транзиты? Их всю зиму продлевать надо тогда? А весной они будут просроченные? Если весной по дороге в ГАИ остановят, какую легенду рассказывать? Или на эвакуаторе везти?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.09.2013, 10:43
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мне эта схема тоже не понятна. Снял с учёта, получил что -- транзиты? Их всю зиму продлевать надо тогда? А весной они будут просроченные? Если весной по дороге в ГАИ остановят, какую легенду рассказывать? Или на эвакуаторе везти?
на первый раз простят))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное