Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 04.01.2012, 23:56
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мне нужны стоковые от Turbo 996, причем на все колеса. На 997 другие тормоза, тем более на каррере.
недавно продавал сток тормоза за ~40кр.


имхо, оставь тормозаа и поставь 19ки!
летом на эти брембаки правильные колодки ставишь и на поршекап
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2012, 02:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

MammoNT, мне тоже вдруг жалко стало отдавать Brembo Big Brake Kit! Подумал, а что, мож летом и на трек поеду! Зря что ли Порша купил...

ВСЕ! Поеду прям завтра куплю новую резину R19 на Южнопортовой и нафиг закрою этот вопрос! Уже 3 дня не сплю. А R18 буду продавать. Короче, в очередной раз желание выгадать вышло боком... Неизвестно только будет ли R19 в наличии в нужном размере...

p.s. Машинка все больше нравится, даже уже на Ауди неохота пересаживаться. Научился ее понимать, перестал стрематься, а с новой резиной думаю еще легче станет. Поехал бы даже сегодня на ней домой, но боюсь во дворе бросать.

Даже в прогулочном режиме уже стал от нее получать удовольствие. Только жрет она чего-то много даже если спокойно ездить. Где-то четверть шкалы бензобака в час. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2012, 03:49
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
MammoNT, мне тоже вдруг жалко стало отдавать Brembo Big Brake Kit! Подумал, а что, мож летом и на трек поеду! Зря что ли Порша купил...

ВСЕ! Поеду прям завтра куплю новую резину R19 на Южнопортовой и нафиг закрою этот вопрос! Уже 3 дня не сплю. А R18 буду продавать. Короче, в очередной раз желание выгадать вышло боком... Неизвестно только будет ли R19 в наличии в нужном размере...

p.s. Машинка все больше нравится, даже уже на Ауди неохота пересаживаться. Научился ее понимать, перестал стрематься, а с новой резиной думаю еще легче станет. Поехал бы даже сегодня на ней домой, но боюсь во дворе бросать.

Даже в прогулочном режиме уже стал от нее получать удовольствие. Только жрет она чего-то много даже если спокойно ездить. Где-то четверть шкалы бензобака в час. Это нормально?

Вот, верное решение!

у меня на треке ест от 60 литров на сотку
по городу спокойно езжу, поэтому в 25 укладываюсь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2012, 05:38
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Тема смены тормозов закрыта. Купил сегодня Pirelli P-Zero Rosso, пока только задние, завтра буду искать передние.

Один из форумчан высказал мнение, что мои тормоза не aftermarket, а тоже стоковые, но от GT2, исключая керамические диски. Тогда правда непонятно почему они красные когда на GT2 желтые.

Сегодня было сухо и тепло (+4), прокатился на новой резине, совсем другое дело! Наконец-то сорвал кайф! Буксов почти нет, разве что при самом старте в режиме "тапка в пол".

Шиномонтаж насилу нашел вменяемый. Как все трудно с этой машиной.

Пока меняли колеса, сфотал тормоза.
Изображения
  

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 06.01.2012 в 05:49.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2012, 06:12
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Это GT кит от Brembo.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.01.2012, 06:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Резину, кстати, если не найду переднюю P-Zero Rosso, может другую Pirelli поставить или Michelin? Или это мысль бредовая?

Вот вычитал, что на зад ставить надо асимметрико, а на перед диреционале - для улучшения хар-к аквапланирования.
Ну на зад я как раз поставил асимметрико. А где их найти-то эти диреционале? Да еще в нужном размере.

Может у других производителей есть аналоги этого диреционале?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 06.01.2012 в 06:26.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.01.2012, 12:36
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Дима слава богу оставил мысль о продаже колес и тормозов!На перед только пирелли!Опоры передних стоек и на сход-развал - и всё!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2012, 12:46
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Это GT кит от Brembo.


Верно подмечено! Это далеко не сток GT2.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2012, 14:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Мнения разделились. Но версия про сток GT2 была как раз не моя. Я именно думал, что это просто big brake kit от Brembo.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2012, 14:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
Дима слава богу оставил мысль о продаже колес и тормозов!На перед только пирелли!Опоры передних стоек и на сход-развал - и всё!
Дык она наконец поехала как надо!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2012, 03:30
Аватар для DEMON111
DEMON111 DEMON111 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
MammoNT, мне тоже вдруг жалко стало отдавать Brembo Big Brake Kit! Подумал, а что, мож летом и на трек поеду! Зря что ли Порша купил...

ВСЕ! Поеду прям завтра куплю новую резину R19 на Южнопортовой и нафиг закрою этот вопрос! Уже 3 дня не сплю. А R18 буду продавать. Короче, в очередной раз желание выгадать вышло боком... Неизвестно только будет ли R19 в наличии в нужном размере...

p.s. Машинка все больше нравится, даже уже на Ауди неохота пересаживаться. Научился ее понимать, перестал стрематься, а с новой резиной думаю еще легче станет. Поехал бы даже сегодня на ней домой, но боюсь во дворе бросать.
Это правильно! Верное решение!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2012, 17:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот я все равно не пойму до конца, да...

Вчера в Москве дождь, +4. Снега нет, мокрый асфальт.

Еду на Порше на новой лет. резине Pirelli P-Zero Rosso N1 (нифига не дешевая). Торможу в пол. Скользи-и-и-и-м... Слышен стрекот ABS, руль подергивается вправо-влево.

Отвез Порш на парковку, еду на Ауди А5 на лет. резине Hankook Ventus (причем она недорогая и ей уже полгода). Торможу в пол. Резкая остановка, в багажнике все полетело с грохотом.

WTF? Проблема в развесовке этой машины, легкий передок? То в чем обвинял Порш Джереми Кларксон, что они не хотят переносить мотор ближе к центру?

А за день до этого тоже был в Москве плюс, но асфальт сухой. Тогда Порш ехал как надо без буксов. Но по дождю вообще невозможно... Это получается и летом будет та же фигня? Т.е. кататься только в сухую погоду?

Кстати, после замены передней резины с лысого на 2/3 (но еще не вноль!) Мишлена на Pirelli Pzero машина пошла *намного* мягче, больше как обычная легковушка, теперь хоть можно проезжать стыки на ТТК без ударов в стойки. Тоже интересно, почему? Неужели настолько отличается по ходовым качествам резина? Видимо пред. хозяева именно этим мишленом и разбили опоры передних стоек (которые надо менять).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.01.2012, 19:07
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот я все равно не пойму до конца, да...

Вчера в Москве дождь, +4. Снега нет, мокрый асфальт.

Еду на Порше на новой лет. резине Pirelli P-Zero Rosso N1 (нифига не дешевая). Торможу в пол. Скользи-и-и-и-м... Слышен стрекот ABS, руль подергивается вправо-влево.

Отвез Порш на парковку, еду на Ауди А5 на лет. резине Hankook Ventus (причем она недорогая и ей уже полгода). Торможу в пол. Резкая остановка, в багажнике все полетело с грохотом.

WTF? Проблема в развесовке этой машины, легкий передок? То в чем обвинял Порш Джереми Кларксон, что они не хотят переносить мотор ближе к центру?

А за день до этого тоже был в Москве плюс, но асфальт сухой. Тогда Порш ехал как надо без буксов. Но по дождю вообще невозможно... Это получается и летом будет та же фигня? Т.е. кататься только в сухую погоду?

Кстати, после замены передней резины с лысого на 2/3 (но еще не вноль!) Мишлена на Pirelli Pzero машина пошла *намного* мягче, больше как обычная легковушка, теперь хоть можно проезжать стыки на ТТК без ударов в стойки. Тоже интересно, почему? Неужели настолько отличается по ходовым качествам резина? Видимо пред. хозяева именно этим мишленом и разбили опоры передних стоек (которые надо менять).
Разница в настройке ABS и больших тормозах Брембо, которые увеличивают склонность к блокировке колес, надо привыкнуть тормозить на грани срабатывания ABS, тогда результат торможения будет принципиально другим
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.01.2012, 21:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А, понял. Будем учиться.

Хотя если мои представления о работе ABS правильные, его адаптация под другие тормоза в принципе не требуется, т.к. он просто откидывает педаль тормоза обратно если видит, что колеса начинают вращаться с разной скоростью и/или блокируются.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
brembo, techart, диски, резина, суппорта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы