Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 08.10.2013, 15:00
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

Тоже себе подыскиваю, наверно 996т кабрио, чтоб летом ездить с открытым верхом и пачкать салон)
но... Так то наверно можно и карреру (особенно нравилась koton'a, но он ее к сожалению продал), тем более опыта владения мощных табуреток нет...
  #16  
Старый 08.10.2013, 16:03
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
По поводу ваших вариантов, один - АТЦ Москва (автосалон т.е.), второй -- по цене имхо многовато. Последние полгода 997 турбо сильно упал в цене, есть смысл подождать и поторговаться, я думаю. 2006 и 2007 - не такая большая разница.
а что у автосалона АТЦ плохая репутация или еще что ?
рассматривать его не стоит?
я сам из Питера и так сказать просто зайти по пути посмотреть ее не получится ))
  #17  
Старый 08.10.2013, 16:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
а что у автосалона АТЦ плохая репутация или еще что ?
рассматривать его не стоит?
я сам из Питера и так сказать просто зайти по пути посмотреть ее не получится ))
АТЦ Москва -- большой авто-центр, где работает много частных автосалонов. По сути, аналог бывшего авторынка (где продают машины), только продавцы -- не владельцы, а посредники.

Вам нравится покупать машину у посредников? Мне -- нет. Потому что в большинстве своём это люди специально обученные для продажи. От живого владельца вы узнаете гораздо больше информации и по его поведению сможете понять в каком состоянии машина. Одно дело купить с пробегом у дилера (хотя и там могут быть проблемы, но всё же дилер -- какие никакие гарантии). А здесь продавцом будет ООО, которое завтра исчезнет. Кому предъявлять претензии?

Конечно, от случая к случаю может быть по-разному, но просто надо задаться вопросом: с какой целью человек отдал машину продаваться туда и почему не продаёт её сам?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #18  
Старый 08.10.2013, 16:23
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
АТЦ Москва -- большой авто-центр, где работает много частных автосалонов. По сути, аналог бывшего авторынка (где продают машины), только продавцы -- не владельцы, а посредники.

Вам нравится покупать машину у посредников? Мне -- нет. Потому что в большинстве своём это люди специально обученные для продажи. От живого владельца вы узнаете гораздо больше информации и по его поведению сможете понять в каком состоянии машина. Одно дело купить с пробегом у дилера (хотя и там могут быть проблемы, но всё же дилер -- какие никакие гарантии). А здесь продавцом будет ООО, которое завтра исчезнет. Кому предъявлять претензии?

Конечно, от случая к случаю может быть по-разному, но просто надо задаться вопросом: с какой целью человек отдал машину продаваться туда и почему не продаёт её сам?
Да это верно все что Вы говорите ,но применимо к таким машинам довольно сложно ее продать самому и возможно попытавшись продать ее владелец решил отдать в салон что бы не заморачиваться .
Люди разные кто то хочет получить максимальную сумму и готов ждать а кто то возможно отдал на выкуп и купил новую забыв о старой пусть и потеряв энную сумму )
В одном соглашусь с владельцем как то приятнее общаться .
  #19  
Старый 08.10.2013, 17:40
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
Да это верно все что Вы говорите ,но применимо к таким машинам довольно сложно ее продать самому и возможно попытавшись продать ее владелец решил отдать в салон что бы не заморачиваться .
Люди разные кто то хочет получить максимальную сумму и готов ждать а кто то возможно отдал на выкуп и купил новую забыв о старой пусть и потеряв энную сумму )
В одном соглашусь с владельцем как то приятнее общаться .
мне больше всего понравилась история с машиной Димы, который не собираясь ничего скрывать (что было б глупо) выставил машину участницу очной гонки Porsche cup через салон - салон бодро написал "в гонках не участвовала"...
  #20  
Старый 08.10.2013, 17:52
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Эта та американка за 2,6 ?
Я тоже заметил этот ляп , посмеялся)))
Машина на самом деле по фото очень даже живая но я америкашек на дух не переношу ((
  #21  
Старый 08.10.2013, 18:06
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
Эта та американка за 2,6 ?
Я тоже заметил этот ляп , посмеялся)))
Машина на самом деле по фото очень даже живая но я америкашек на дух не переношу ((
вот эта вот - http://porschec.ru/showthread.php?t=7036
машина огонь. продавец очень вменяемый. я б не вешал ярлыки а просто посмотрел на машину и поговорил с Димой - он все расскажет как есть - вряд ли будет свою репутацию подставлять.
  #22  
Старый 08.10.2013, 18:44
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Да , это она.
Не в ярлыках дело, просто был опыт владения американками. Вроде покупаешь машину чуть дешевле чем европейку но при продаже реально ее не куда девать. А по порше этот головняк можно умножить на два ((
  #23  
Старый 08.10.2013, 19:40
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
Да , это она.
Не в ярлыках дело, просто был опыт владения американками. Вроде покупаешь машину чуть дешевле чем европейку но при продаже реально ее не куда девать. А по порше этот головняк можно умножить на два ((
мне кажется эти машины все покупают не исходя из страны первой регистрации)) а через 2-3 года ей цже под 10лет будет - совсем другие критерии)
  #24  
Старый 08.10.2013, 19:53
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Я имел в виду приборы в милях , желтые поворотники И так далее итп ))
  #25  
Старый 08.10.2013, 20:24
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
Да , это она.
Не в ярлыках дело, просто был опыт владения американками. Вроде покупаешь машину чуть дешевле чем европейку но при продаже реально ее не куда девать. А по порше этот головняк можно умножить на два ((
американки делаются на том же заводе в германии) евролук попрос 500 долл.
  #26  
Старый 08.10.2013, 21:29
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
американки делаются на том же заводе в германии) евролук попрос 500 долл.
согласен - это вообще не проблема. думал ты паришься из-за того, что якобы в штатх к машинам более хамское отношение и они обычно более ушатанные в результате. но если тебя только лук волнует, то его поправить точно легко
  #27  
Старый 08.10.2013, 21:31
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Не ужели все отличительные детали америки от европы оцениваются всего в 500$?
Наверно вы прикалываетесь , потому что этого просто не может быть за такие деньги ?
  #28  
Старый 08.10.2013, 21:38
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
согласен - это вообще не проблема. думал ты паришься из-за того, что якобы в штатх к машинам более хамское отношение и они обычно более ушатанные в результате. но если тебя только лук волнует, то его поправить точно легко
И про отношение к американцам я тоже знаю не по наслышке))
Покупали гт бентли через дилера в сша с пробегом 5т миль .
С виду как новая была , начали использовать и началось , троила оказалось несколько свечей были от совершенно другого авто с другой резьбой И так далее .
Купили 160т дол через год продали за 75 с трудом.
Накатав плюс 7т миль .
Ну и нахрен такие эксперименты.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы