Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Форум > Обратная связь
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2012, 21:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию Правила раздела "Маркет"

В связи с двусмысленными комментариями модератора ART911 в разделе Маркет, прошу обнародовать правила этого раздела дабы было понятно что в нем разрешено, а что нет и что считается нарушением. Например, является ли нарушением обсуждение продаваемого товара, поведения продавца и всего что с этим связано.

В самом разделе правил я не нашел.

Спасибо.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 22:59
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Я выскажусь, раз подходящая тема.

Мне, как например, потенциальному владельцу обсуждаемой машины, было бы не комфортно потом находиться тут с обсосанной (досконально всем форумом), иногда, извиняюсь, даже "обо*раной" машиной. Особенно это касается ценообразования. (например завышенная цена, все негодуют, и вдруг я купил ее — получается я лоханулся, так?)

Хотя понимаю, что должна быть некая помощь в обсуждениях, чтобы не нарваться...
И люди создающие (сам так делал) темы: "кто знает этот авто" ждут некоторого рода помощи/совета.

Где границы, непонятно.
Скорее всего советовать что-либо могут лишь те, кто видел машину. Остальные обсуждения по фотографиям надо жестко карать — потому как это настоящий онанизм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2012, 23:08
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
(например завышенная цена, все негодуют, и вдруг я купил ее — получается я лоханулся, так?)
Нет, это означает, что вы "разогреваете" рынок, предвидя его рост или обладаете информацией, которой мы не обладаем.

Для меня всегда важно, когда я вижу покупку вне "вилки".

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Остальные обсуждения по фотографиям надо жестко карать — потому как это настоящий онанизм.
Не согласен. По фотографии можно многое определить. Даже опции некоторые.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2012, 23:08
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В связи с двусмысленными комментариями модератора ART911 в разделе Маркет, прошу обнародовать правила этого раздела дабы было понятно что в нем разрешено, а что нет и что считается нарушением. Например, является ли нарушением обсуждение продаваемого товара, поведения продавца и всего что с этим связано.

В самом разделе правил я не нашел.

Спасибо.
Дим, проявляешь сейчас близорукость полную...

http://porschec.ru/showthread.php?t=107

Выделять конкретные пункты правил тоже надо? Или так понятно?

Кроме того, комментарий ART911 абсолютно недвусмысленный. Я даже считаю, что начиление штрафных баллов, это уже лишнее - достойные кратковременного бана уже набрали все возможные баллы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.06.2012 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2012, 23:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Правила были в разделе "Маркет / Автомобили", а я искал в "Маркете". Теперь вижу, благодарю. Если я верно понял, разрешены дискуссии только тем кто собирается покупать автомобиль.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2012, 23:33
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

"потроллить можно?" в этом смысл корневого вопроса?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2012, 23:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Правила были в разделе "Маркет / Автомобили", а я искал в "Маркете". Теперь вижу, благодарю. Если я верно понял, разрешены дискуссии только тем кто собирается покупать автомобиль.
И только по вопросам, касающихся предмета возможной сделки.

Кстати, свои правила есть и в "Маркет/Запчасти"

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.06.2012 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2012, 23:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Просто среди потенциальных покупателей, не секрет, много людей, кто не очень хорошо ориентируется в Порше. А если я (или кто-то из форумчан) знают что-то про данную машину или видят по фото, что некоторые детали не соответствуют заявленному описанию, лучше молчать?

Моя мысль была, что все же форум, наверное, существует больше в интересах покупателей (т.е. потребителей), а не тех, кто пытается его использовать как торговую площадку (т.к. среди продавцов попадаются перекупы, как мы знаем).
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2012, 23:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Просто среди потенциальных покупателей, не секрет, много людей, кто не очень хорошо ориентируется в Порше. А если я (или кто-то из форумчан) знают что-то про данную машину или видят по фото, что некоторые детали не соответствуют заявленному описанию, лучше молчать?

Моя мысль была, что все же форум, наверное, существует больше в интересах покупателей (т.е. потребителей), а не тех, кто пытается его использовать как торговую площадку (т.к. среди продавцов попадаются перекупы, как мы знаем).
Есть целый форум, где вы все можете обсуждать, что соответствует, а что не соответствует. В темах про продажу позвольте заинтересованным сторонам выяснять соответствие цены качеству.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2012, 11:58
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Флуд и трольчатина вне веток маркета,хотите обсудить- "Выбираем Порше" прекрасно для этого подходит.может в дальнейшем имеет смысл особо "порочные" темы туда и переносить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2016, 00:16
SiNNeR SiNNeR вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

На мой взгляд, не самая ясная и оправданная идея с ограничением в 10 сообщений до первого возможного поста на маркете:
1) я умею пользоваться форумом грамотно и черпать из него инфо, не генеря вопросы по несколько раз за другими
2) сезон я не флудил, не обладая знаниями, полезными другим форумчанам и не освещенными до меня
3) теперь, по итогу полутора чемпионатов тайм-аттак, я продал машину в целях upgrade и готов предложить участникам форума хорошую тюнячку

Но я не могу этого сделать, не нафлудив.

В целом, это так - обратная связь. Так как это как раз 10е мое сообщение :-P
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы