Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2017, 20:52
Auditor Auditor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 49
По умолчанию Подскажите как быть с кольцами на м96.22

Друзья вопрос в чем,на моторе были задиры,сказали после гильзовки эти кольца ставить нельзя,сунулся искать кольца а они стоят как чугунный мост
Вот сижу думаю что делать
Одни говорят ставь как есть,другие говорят что купи от митсубиси и расточи поршня,а кто делает говорит покупай оригинал,ценник у моего мотора уже переваливает 300к и если ещё кольца за 60р брать то меня хватит инфаркт
Кто растачивал поршня?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 00:23
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Мне кажется, что неправильно зажать 60 тыс, когда бюджет переваливает 300. Ну и резать канавки тоже бред.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2017, 11:43
Аватар для Kai80
Kai80 Kai80 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Друзья вопрос в чем,на моторе были задиры,сказали после гильзовки эти кольца ставить нельзя,сунулся искать кольца а они стоят как чугунный мост
Вот сижу думаю что делать
Одни говорят ставь как есть,другие говорят что купи от митсубиси и расточи поршня,а кто делает говорит покупай оригинал,ценник у моего мотора уже переваливает 300к и если ещё кольца за 60р брать то меня хватит инфаркт
Кто растачивал поршня?
смысл вваливать в мотор за 300, и потом растачивать канавки на поршнях, после которых возможно похерятся все труды и затраты ? Тем более кольца можно купить и меньше 30тр, или вы думаете , что подбор колец от митсубиси + работа по расточке будет стоить дешевле ? это при условии что мастер при расточке не похерит поршень, и всё удачно сложится при дальнейшей эксплуатации мотора, это вам не v8 на кайене, в каенах растачивали особо экономные ))), только потом машину на продажу, а следующий хозяин через 10-15 т.км на перегильзовку едет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2017, 18:13
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Друзья вопрос в чем,на моторе были задиры,сказали после гильзовки эти кольца ставить нельзя,сунулся искать кольца а они стоят как чугунный мост
Вот сижу думаю что делать
Одни говорят ставь как есть,другие говорят что купи от митсубиси и расточи поршня,а кто делает говорит покупай оригинал,ценник у моего мотора уже переваливает 300к и если ещё кольца за 60р брать то меня хватит инфаркт
Кто растачивал поршня?
300 это еще не дорого, хотите ездить, покупайте родные кольца
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2017, 13:09
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

однозначно родные надо брать, чтобы ремонт пользу принес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2017, 01:24
Аватар для Yoren
Yoren Yoren вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 112
По умолчанию

Задиры на 2.7? Перечитал кучу забугорных форумов - везде пишут, что 2.7 не задирает...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы