Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 15.11.2010, 23:27
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

ну я только http://mobilservice.ru/exxon )
ну и не говоря о том, что у них все в 200 литровых бочках) хотя и на вынос продают
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2010, 03:42
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

OFF... а в Метро хорошее масло ? проверенная инфа? ( я для гелика там мобил брал, вроде норм и дешевле в 2 раза чем в магазине...)
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2010, 10:24
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
ну я только http://mobilservice.ru/exxon )
ну и не говоря о том, что у них все в 200 литровых бочках) хотя и на вынос продают
Exxon Mobil так же является партнером еще пол-тысячи московских автосервисов. Это всего лишь означает, что эти сервисы покупают у Exxon Mobil масло и другие жидкости.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
OFF... а в Метро хорошее масло ? проверенная инфа? ( я для гелика там мобил брал, вроде норм и дешевле в 2 раза чем в магазине...)
Гы. Покажите мне магазин МЕТРО, где масло в два раза дешевле.:eek: Я бы такое покупать не стал. В МЕТРО масло стоит ну процентов на 10-15 дешевле, чем в других местах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2010, 12:24
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В МЕТРО масло стоит ну процентов на 10-15 дешевле, чем в других местах.
Ну, значит можно у них масло брать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2010, 16:42
RMV RMV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 69
По умолчанию

Мдаа, масло это вечная тема на всех автофорумах

Покупайте у Shell, у вас же есть заправки ихние и масло на них продают, точно не будет подёпки. Я в Латвии покупал у Shell трансмиссионное масло, одно из специальных масел именно для механической трансмиссии Порше, получилось ~5х дешевле, чем в ПЦ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2010, 00:40
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Exxon Mobil так же является партнером еще пол-тысячи московских автосервисов. Это всего лишь означает, что эти сервисы покупают у Exxon Mobil масло и другие жидкости.


Гы. Покажите мне магазин МЕТРО, где масло в два раза дешевле.:eek: Я бы такое покупать не стал. В МЕТРО масло стоит ну процентов на 10-15 дешевле, чем в других местах.
мобил 5 50, 1400 р, в магазине - от 2000 о 2800
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.11.2010, 09:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну, значит можно у них масло брать?
Можно.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
мобил 5 50, 1400 р, в магазине - от 2000 о 2800
Ей богу не знаю, что за масло ты покупал.
1750 руб. 5w-50 в МЕТРО стоит, вроде как, и то по какому-то спецпредложению. А в магазине да, в районе 2000 руб. Про 2800 ничего не слышал. Ну можно и за пять продавать, наверное.

Последний раз редактировалось denis.gan; 17.11.2010 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2011, 03:16
mrvolf mrvolf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 13
Unhappy

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Необходимо найти информацию о том, кто является поставщиком масла в конкретный магазин. В Москве, например, можно смело ездить в ПЦМ: если у них закончится бочка (что мало вероятно, т.к. они покупают их десятками и заранее), то они побегут в магазин МЕТРО, а у них масло настоящее.)))
Ни кто ни в какой магазин не побежит - не поменяют вам масло в этот раз, как впрочем и в прошлый, и наверное в следующий. Его гораздо выгоднее на улицу продать - сразу налик на карман липнет, с мотором в этот момент ничего не случится, на гарантийный период его (мотора) хватит. А если он не гарантийный - тут уж совсем все просто - естественный износ перегруженого спортивной ездой мотора. Это вам не ланос какой-то, это спорткар, с ним понежнее надо... Так что меняйте масло сами, или стойте и смотрите как это при вас делают, если вы хоть немного понимаете что они там делают...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.06.2011, 07:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrvolf Посмотреть сообщение
Ни кто ни в какой магазин не побежит - не поменяют вам масло в этот раз, как впрочем и в прошлый, и наверное в следующий. Его гораздо выгоднее на улицу продать - сразу налик на карман липнет, с мотором в этот момент ничего не случится, на гарантийный период его (мотора) хватит. А если он не гарантийный - тут уж совсем все просто - естественный износ перегруженого спортивной ездой мотора. Это вам не ланос какой-то, это спорткар, с ним понежнее надо... Так что меняйте масло сами, или стойте и смотрите как это при вас делают, если вы хоть немного понимаете что они там делают...
Я надеюсь, подобная информация о поведении официального дилера подтверждена собственным опытом и Вы можете рассказать нам когда, где, что за автомобиль и как звали мастера приемщика.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.06.2011, 10:05
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

я знаю абсолютно точно и видел своими глазами как это делают в автодоме и автопорту.про ПЦМ и СКЦ не в курссе,но то что приемщики не стоят над душой у механиков и сами в принципе не могут быть уверены в замене масла,думаю вполне.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.06.2011, 10:28
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-star Посмотреть сообщение
я знаю абсолютно точно и видел своими глазами как это делают в автодоме и автопорту.про ПЦМ и СКЦ не в курссе,но то что приемщики не стоят над душой у механиков и сами в принципе не могут быть уверены в замене масла,думаю вполне.
С учетом того, что у нас тут форум Порше-клуба, нет никакого смысла писать о том, что происходит у дилеров других марок. Тем более, что в условиях современной дилерской станции нужно корумпировать многих людей, начиная от кладовщика и заканчивая сотрудниками СБ, чтобы продать на сторону несколько литров масла даже без фирменной расфасовки.

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.06.2011 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2012, 22:15
md013 md013 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 264
По умолчанию

Что в итоге с мотором сделали, новый купили или этот отремонтировали?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2012, 23:26
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

Был у Леонида - стоит в ремонте 997 с пробегом 25800 - приговор Капиталка движка - симптомы теже самые ... проблема в движке говорит у 997 слабые уже машин 5 сделал
так что вот так то- причем все атмосферки с турбами такого не бывало... говорит знает как вылечить
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2012, 00:14
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

сколько стоит движок турбо? может имеет смысл поменять на турбо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы