Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 08.11.2013, 13:42
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z3d Посмотреть сообщение
Речь ведь шла о наборе 0...100 км/ч, драге, да?

сток:
https://www.youtube.com/watch?v=k2BfYJwWjn8

тюн:
https://www.youtube.com/watch?v=I7Sp4OAOswE
Чего тут смотреть-то? 0-100 нет в этих видео))))))
А сходу заезжать по гудку бибикалки - затея спорная.

Последний раз редактировалось Djubrail; 08.11.2013 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.11.2013, 15:24
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

вот хотел бы поучаствовать в дискуссии но не могу. просто не догоняю в технических данных авто ))
могу сказать одно - с места и до 100 км\ч, обычный бокстер, в боевом режиме на пдк с ланча - едет так же как Z4M на ручке )))
видимо надо очень четко чувствовать момент переключений и не терять время.
дружбан вроде все втыкал нормально но пдк быстрее)))сложно мне кажется на ручке поймать - момент! (речь не про спортсменов)
после 100 естественно он уезжал и причем конкретно.
PS
вспомнил что он что-то говорил по трекшен который - душит а без него тоже никак - колеса шлифуют асфальт.
видимо все зависит от навыка.

Последний раз редактировалось sergeyb; 08.11.2013 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.11.2013, 15:31
Butchie Butchie вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

для езды по городу фановой так сказать как раз и важен разгон 0-100 когда нет машин и камер.. причем кайфа для вдавливания в седелку больше именно 0-100, чем с колес на скорости имхо, и то что они турбак не делают это ошибка, если до нового года его не будет, с учетом конкурентов это фэйл
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.11.2013, 15:46
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butchie Посмотреть сообщение
для езды по городу фановой так сказать как раз и важен разгон 0-100 когда нет машин и камер.. причем кайфа для вдавливания в седелку больше именно 0-100, чем с колес на скорости имхо, и то что они турбак не делают это ошибка, если до нового года его не будет, с учетом конкурентов это фэйл



Все-таки не приходит понимание, что во всем мире "вдавливают себя в Кресло" вне городской черты...
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.11.2013, 16:15
z3d z3d вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
Чего тут смотреть-то? 0-100 нет в этих видео))))))
А сходу заезжать по гудку бибикалки - затея спорная.
Второе видео - заезд с места
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.11.2013, 16:18
z3d z3d вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений873 Посмотреть сообщение
Это все понятно, просто я больше доверяю вышеприведенным централизованным статистическим ресурсам.
На "любительских" заездах многое зависит от мастерства/смелости "прокладки", технического состояния машины и т.д.

Еще раз повторюсь, не в дрэге весь изюм того же Каймана R заключается.
И то, что если в дрэге машина А на пару десятых быстрее машины Б - первая однозначно лучше и человек бежит покупать именно ее - профанация для школьников, большинство реальных покупателей не так рассуждают.
Хотя "разгон до сотни" одна из самых популярных тем в сообществах, не спорю.

Но мы-то с Вами на сайте Порше, господа))
Оставим тему езды по прямой поклонникам RS и AMG..
А кто же спорит с этим? Просто у людей возникли замечания к динамике Porsche на прямой, а я, следуя своему экспириенсу, не считаю ее провальной
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.11.2013, 16:37
Butchie Butchie вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Все-таки не приходит понимание, что во всем мире "вдавливают себя в Кресло" вне городской черты...
я хотел сказать город + 100км от него

z3d
провальное то что гражданский bmw N55 FBO 360-370 сил едет интереснее S 981, к примеру 235я 4.5 до 100 на тупом газе без ланча для гражданки будет лучше чем Кайман С, а когда выйдет турбак Кайман если и выйдет, то М2 опять же обьедет и это в 2 раза дешевле.. повторяюсь если не будет турбака до нг то сезон порхе упустили на заказы .. тоесть конкуренты забирают деньги себе и мои в том числе

Последний раз редактировалось Butchie; 08.11.2013 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.11.2013, 17:15
Аватар для Евгений873
Евгений873 Евгений873 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butchie Посмотреть сообщение
я хотел сказать город + 100км от него

z3d
провальное то что гражданский bmw N55 FBO 360-370 сил едет интереснее S 981, к примеру 235я 4.5 до 100 на тупом газе без ланча для гражданки будет лучше чем Кайман С, а когда выйдет турбак Кайман если и выйдет, то М2 опять же обьедет и это в 2 раза дешевле.. повторяюсь если не будет турбака до нг то сезон порхе упустили на заказы .. тоесть конкуренты забирают деньги себе и мои в том числе
Если вся ценность в заезде по прямой - то тогда зачем Порше брать, действительно.
Мне подобные машины ценны скоростью прохождения поворотов, в первую очередь - получаю кайф от этого (хотя на новом Каймане С, мой возможный приоритет в будущем, это еще в разы лучше получилось бы, без вариантов).

Классно же в крутой поворот ввинтиться - а за тобой мастодонт 400-500 и т.д. л.с. по-любому остается там с большой массой и высоким центром тяжести, потом догоняет, потряхивая своим "целлюлитом"..

P.S. M135/235i - гражданские автомобили с гражданской подвеской, техника не рассчитана на длительные перегрузки на том же треке - это ясно и в теории, и в тестах тот же М135i переходил в аварийный режим работы при хорошем отжиге на треке..

Порше - это скальпель, а то, с чем Вы его сравниваете - притупившаяся пила, извиняюсь за каламбур))
__________________
Образованный дурак опасен вдвойне..
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 08.11.2013, 20:28
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z3d Посмотреть сообщение
Второе видео - заезд с места
Там заезжает не сток. Особого смысла нет.

Последний раз редактировалось Djubrail; 08.11.2013 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.11.2013, 21:05
Аватар для sergnov
sergnov sergnov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butchie Посмотреть сообщение
я хотел сказать город + 100км от него

z3d
провальное то что гражданский bmw N55 FBO 360-370 сил едет интереснее S 981, к примеру 235я 4.5 до 100 на тупом газе без ланча для гражданки будет лучше чем Кайман С, а когда выйдет турбак Кайман если и выйдет, то М2 опять же обьедет и это в 2 раза дешевле.. повторяюсь если не будет турбака до нг то сезон порхе упустили на заказы .. тоесть конкуренты забирают деньги себе и мои в том числе
Могу предположить, что Порш - просто не ваша марка. Это и не плохо и не хорошо, просто Ваши потребительские предпочтения затрагивают немного другие рыночные сегменты. Если, к примеру, Вам не по душе французская кухня, это же не означает, что что она плохая, и тем более что, французские рестораны теряют рынок. Так скажем, на сегодняшний день это не совсем Ваше. И опять же вкусы имеют обыкновение меняться и нельзя исключать факторы привыкания или новизны, а также возраста, положения, доходов и пр. Сейчас - это бмв, или возможно, не бмв, но любое что едет в каких-то параметрах (0-100, лс, Нм и тд) и в определенном бюджете. Через какое-то время пристрастия могу сменится на что-то что суперпупербыстро едет, потом на превосходно управляется, выглядит ооочень дорого и т.д. А могут и не измениться - что тоже очень хорошо.
Если говорить непосредственно о 981, то российские покупатели - пока не попадают в типичную категорию порше/981. В общей массе россияне предпочитают другие марки и другие параметры (тип кузова/особенности/тех характеристики/"пафос и круть"). На сегодняшний день рынок 981 - это сша и там 981-ых продается в разы больше чем конкурентов по классу! Но опять же - все меняется и мы в том числе и это не плохо! Может через 5 лет мы будем сходить с ума по Тесла или ... по е-мобилям
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.11.2013, 23:30
z3d z3d вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
Там заезжает не сток. Особого смысла нет.
Не сток заезжает с не стоком. Что не так?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 09.11.2013, 00:02
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z3d Посмотреть сообщение
Не сток заезжает с не стоком. Что не так?
Отсутствие интереса в подобном заезде.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 09.11.2013, 00:10
z3d z3d вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
Отсутствие интереса в подобном заезде.
А если бы 135 уехала, он бы появился?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 09.11.2013, 10:51
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z3d Посмотреть сообщение
А если бы 135 уехала, он бы появился?
Нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы