Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2018, 16:54
long tongue long tongue вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 171
По умолчанию Письмо в представительство Porsche

Друзья,

Мы все давно страдаем от задиров в двигателе, проблема дорогостоящая и почему мы должны платить за косяки автопроизводителя. А если мы все соберемся и коллективно напишем жалобу и подадим в суд, это может дать результат и будет своеобразный куланс как у бмв?

Последний раз редактировалось long tongue; 18.02.2018 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2018, 17:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Тема называется "письмо в представительство", а стартовый топик про иск в суд... Какой именно закон нарушает производитель, чтобы отвечать за это в суде?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2018, 17:17
long tongue long tongue вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Тема называется "письмо в представительство", а стартовый топик про иск в суд... Какой именно закон нарушает производитель, чтобы отвечать за это в суде?
Так одно следует за другим. Начинать можно с письма и посмотреть на реакцию, а дальше по практике это суд, только если мы будем делать это коллективно, то шансов будет больше.

Что касается законов, я не юрист, но уверен, что можно притянуть за некачественные детали повлекшие за собой моральный и материальный ущерб. Юристы, а которых здесь много, смогу описать это юридическими терминами.

Или задиры в вдигателях у не малого % владельцев porsche это норма с которой нужно мириться?
Я считаю, что мы должны все вместе следовать 1 цели. Добиться, что машины не старше 10 лет, при определенных условиях (то, ремонт и т.д.), должны быть починены за счет автопроизводителя.
Я упомянул выше, мне в этом очень импонирует бмв и их тема с кулансом, 10 лет или 150 к. пробега. Я сам ей пользовался не раз на всех бмв и чаще всего всегда согласовывали стоимость запчастей, установка за свой счет.

Есть ли тут авто-юристы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2018, 18:44
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Я не юрист и могу ошибаться, но, на сколько я понимаю, в рамках гарантии производитель свои обязанности выполняет. Все, что после гарантии - добрая воля производителя. Обычно сам рынок расставляет все по местам: если производитель выпускает говно, потребитель перестает это покупать. А тут все знают про задиры, но все равно покупают, с одной стороны, а другой - хотят за свой выбор еще и предъявить производителю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2018, 21:26
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Денис, а вы советуете всем дружно перестать покупать марку ПОРШЕ? )
Или мы должны проглотить пилюлю "задиры в горле" и всю жизнь кашлять?
По моему автор темы правильно говорит. Если бы все дружно предъявили претензию, то завод что-то начал бы делать с этой проблемой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2018, 22:00
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Если бы на других рынках подход марки был бы другим, тогда да, это было бы поводом покачать права.
А так в общем-то либо надо перестать есть кактус, либо начать получать от этого удовольствие.
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2018, 22:03
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис, а вы советуете всем дружно перестать покупать марку ПОРШЕ? )
Или мы должны проглотить пилюлю "задиры в горле" и всю жизнь кашлять?
По моему автор темы правильно говорит. Если бы все дружно предъявили претензию, то завод что-то начал бы делать с этой проблемой.
Владимир, да яж не против. Объединяйтесь и подавайте коллективный иск. Просто надо помнить, что любой иск должен быть юридически обоснован, иначе он будет звучать, типа: "Доколе?!"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2018, 23:40
long tongue long tongue вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я не юрист и могу ошибаться, но, на сколько я понимаю, в рамках гарантии производитель свои обязанности выполняет. Все, что после гарантии - добрая воля производителя. Обычно сам рынок расставляет все по местам: если производитель выпускает говно, потребитель перестает это покупать. А тут все знают про задиры, но все равно покупают, с одной стороны, а другой - хотят за свой выбор еще и предъявить производителю.
В рамках гарантии да, но тогда мы понимаем что о надежности порше больше говорить не стоит. Смысла говорить, про то что и кто покупает нет, все попадают в не приятную ситуацию с отслюнявливанием не малой котлеты)

Создавая эту тему, думал будет много людей поддержат и захотят отстоять свои права. То что в других странах по другому это их проблема. А с нами такое не должно прокатывать).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2018, 00:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от long tongue Посмотреть сообщение
В рамках гарантии да, но тогда мы понимаем что о надежности порше больше говорить не стоит. Смысла говорить, про то что и кто покупает нет, все попадают в не приятную ситуацию с отслюнявливанием
Ну, во-первых, далеко-далеко не все.
А во-вторых, Порше, как Фольксваген, а Фольксваген как весь немецкий автопром в целом, давно уже не делает автомобили, расчитанные на долгую эксплуатацию. Реалии сегодняшнего дня такие, знаете ли.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2018, 01:21
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от long tongue Посмотреть сообщение
Я считаю, что мы должны все вместе следовать 1 цели. Добиться, что машины не старше 10 лет, при определенных условиях (то, ремонт и т.д.), должны быть починены за счет автопроизводителя.
Ну так у Порше - если завсегдатай ОД и уже не на гарантии - есть гудвилл, когда завод участвует в решении возникшей проблемы (может не целиком, но по большей части). А так - многие кто активно использует авто и понимают риски - имеют возможность до 10 лет(а в некоторых странах и до 15 лет) брать продленку, что тоже достаточно востребовано, учитывая стоимость агрегатов.
Т.е. вроде как варианты тоже есть
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 19.02.2018 в 04:22.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2018, 08:30
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Да и мне пусть мотор пришлют новый на 997.
Безобразие , 106 000 пробега а уже царапины на стенках цилиндров
Хоть для и меня загадка зачем Порше делает моторы с полностью алюминиевыми блоками, но из написания писем турецкому султану ничего не выйдет.

При этом почему делают BMW и прочие Мерседесы с задирающимися моторами я понимаю. Их владелец, откатав гарантийный срок должен, сдать авто на свалку и купить новый. Но Порше? Они же сами пишут про утилизацию в мануале что то типа : "вопрос утилизации автомобилей Порше имеет исключительно гипотетический характер, потому что около 75% всех выпущенных машин по прежнему эксплуатируются". Трудно им было с завода эти несчастные гильзы ставить что ли?

Порше клуб пишет письмо Доктору Штерцелю:
Гильзы ставьте чугунные, мать вашу...
Изображения
 
__________________
It's Porsche , baby.

Последний раз редактировалось Il300; 19.02.2018 в 08:36.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2018, 09:48
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

Все не так просто с задирами. Производитель тоже не дурак делать дефектные моторы, чтобы потом их за свой счет менять тысячами по продленке. Думаю, задиры эти прогнозируемы и вероятность их давно рассчитана. Так вот выходит, что по-прежнему выгодней делать именно такие моторы, чем 100-процентно надежные.
Возможно, у нас ситуация и хуже по надежности, но для иска надо хотя бы статистику репрезентативную собрать. Сколько задрало, на каком пробеге. Тогда станет понятен масштаб проблемы.
За моральные страдания наш суд присудит максимум тыщ 20. Тут надеяться ни на что не стоит)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2018, 09:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
"вопрос утилизации автомобилей Порше имеет исключительно гипотетический характер, потому что около 75% всех выпущенных машин по прежнему эксплуатируются". Трудно им было с завода эти несчастные гильзы ставить что ли?
.
Это цифру используют уже много лет. Я думаю, что сейчас она заметно меньше, причем статистику портит новодел)).

И про гильзы. Ну вы же взрослый человек, должны понимать, что сделать не трудно, а дорого. Все давно посчитано. Значит менять моторы по гарантии, получая при этом дополнительный доход от продленных гарантий, выгоднее, чем увеличивать себестоимость мотора, делая его более надежным.

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.02.2018 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2018, 15:12
long tongue long tongue вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 171
По умолчанию

Я уверен, что собрать статистику не составит труда. Как минимум мы можем отвезти свои автомобили на диагностику к тому же оф дилеру на проверку и как пишут во всех топиках на форуме задиры можно найти у 90% авто! а это дефект который в следствии влечет дорогостоящий ремонт.
И почему мы должны обязательно брать гарантию продленную? я не говорю про то что чинить нам обязаны все, всегда и после 25 лет эксплуатации. Я говорю о том что приводит к замене двигателя.
В их идеологии может быть все что угодно, в нашей защита наших прав и нашего кошелька.
А если мы будем сидеть на форумах и создавать избитую тему про задиры, то на этом месте все и останется. А так мы можем попытаться.
Потеряв деньги при продаже 987 с задирами и 997 с задирами (при том что на трек да же на них не выезжал, проверял при покупке, с прохождением всех то) я потерял из своего бюджета тысяч 500 точно. И я такой не один. А если бы эти деньги потратил на адвоката, то было бы уже интересно)
А сейчас мы можем не скидываясь, своими усилиями отжать свои права.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы