Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Результаты опроса: Что отталкивает Вас от обслуживания у официального дилера?
Высокая цена 47 47.96%
Негативный опыт 29 29.59%
Ничего не отталкивает - сейчас обслуживаюсь у ОД 18 18.37%
Другое (необходимо пояснить в ветке темы) 4 4.08%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2014, 18:57
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию Что отталкивает Вас от обслуживания у официального дилера?

Не стесьняйтесь - нам нужна правда!)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2014, 19:21
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Мне как-то мастер приемщик сказал:"О, я такую подвеску уже лет 5 не видел" ))) Ну и зачем мне к ОД ездить? )) Особенно за их ценник. )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2014, 19:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Я не обслуживаю у ОД свой 993, ибо запчастей нет, как и специалистов по "воздушникам".

Кайенн, хоть и пожилой уже, периодически к дилеру заезжает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2014, 20:02
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Справедливости ради, должен ответь, что однажды ОД мне помогли с узкоспецифичным вопросом. Но мне пришлось выносить им мозг и заставлять думать - сами они эту "сложную" опцию в голове не включили. ))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2014, 22:38
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Куча друзей работала у ОД и руки у этих друзей растут неоттуда =) если не отстигнуть приемщику все будет сделано как в хач сервисах. Да и если отстигнуть есть шанс что так же. Друзья в пежо / бмв продвали детали - подписывали под замену агрегаты и продавали их, а бедные владельцы просто так ставили новые.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2014, 10:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Куча друзей работала у ОД и руки у этих друзей растут неоттуда =) если не отстигнуть приемщику все будет сделано как в хач сервисах. Да и если отстигнуть есть шанс что так же. Друзья в пежо / бмв продвали детали - подписывали под замену агрегаты и продавали их, а бедные владельцы просто так ставили новые.
В рамках опроса на данном форуме, нас, в общем, довольно мало интересует происходящее у дилеров Пежо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2014, 20:04
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Возвращаясь к моему посту по Таганке, могу сказать, что это был тот случай про " ложку дегтя в бочке меда". И хорошо, что в новой команде остались "старые кадры из первого призыва". Прежде всего самые теплые слова Сергею Королеву, который сейчас, как я понимаю один из руководителей ремонтного цеха. Думаю, что с ним в сервиса все должно быть ОК.

А с учетом подхода нового руководителя (и моего тезки) к работе с Порше Клубом, а также тех предложений, которые делались Центром на форуме, думаю что Порше Центр Таганка будет весьма привлекательным для поршеводов. Главное, чтобы эти заявления не остались декларациями.

PS Думаю заработал на приличную скидку в ПЦТ
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2014, 01:15
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В рамках опроса на данном форуме, нас, в общем, довольно мало интересует происходящее у дилеров Пежо.
И совершенно напрасно, ибо сотрудники из центра Peugeot могут потом перейти работать в центр Porsche.

Я сам обслуживаюсь в Юните на Яузе, делаю там ТО, пока доволен, тфу-тфу-тфу. Удобно расположен, по сравнению с ОД ценник дешевле раза в два, если не больше, очередей нет, расходники в наличии есть. Не уверен, что они смогут справиться с каким-то действительно сложным ремонтом, но кто сказал, что ОД с ним справится?

Помню, стала загораться у меня ошибка заднего спойлера, все работало, но ошибка загоралась. Поехал на Новую Ригу, чтобы разобраться, проторчал там часа 4, заплатил тысяч 6, и мне сказали, что точно сказать не могут, надо им машину на 2 дня оставить, и за 18000р (плюс к тем шести) они найдут точную причину ошибки. Я вежливо отказался, за 10 минут тыканья в айфон я нашел из-за чего чаще всего бывает такой глюк, деталек в Москве не нашел - заказал на буржуинском сайте, через неделю они приехали, стоило все удовольствие долларов сто с доставкой, и потом мне их поменял Леонид в Суперкаргараже за один час и пару тысяч рублей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2014, 12:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
И совершенно напрасно, ибо сотрудники из центра Peugeot могут потом перейти работать в центр Porsche.
Трудно себе представить, чтобы некто Вася, придя в дилерский центр с некой устоявшейся внутренней логистикой, сложившимися отношениями между сотрудниками, оплатой через приписную кассу банка, обязанностью положить снятую запчасть в багажник клиентского авто по первому требованию владельца, и т.д. и т.п., вдруг предложил бы воровать деньги таким примитивным способом и нашел бы поддержку у остального персонала при этом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2014, 09:26
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Трудно себе представить, чтобы некто Вася, придя в дилерский центр с некой устоявшейся внутренней логистикой, сложившимися отношениями между сотрудниками, оплатой через приписную кассу банка, обязанностью положить снятую запчасть в багажник клиентского авто по первому требованию владельца, и т.д. и т.п., вдруг предложил бы воровать деньги таким примитивным способом и нашел бы поддержку у остального персонала при этом.
Ну это все справедливо в ситуации, если сейчас у ОД все прекрасно, тогда вряд ли один Вася все испортит. Только где гарантия, что там уже этого нет? Разводят и косячат на любом сервисе, просто у официального все это делается в более красивых интерьерах.

Еще история, теперь про Юнит. Когда я купил свою машину у нее был порван уплотнитель заднего правого окошка. В Юните мне сказали, что заменить его непросто, надо всю обивку снять бла-бла. Я сам его заменил за 10 минут, ничего не разбирая. Уже 4 года стоит, не отваливается.

Про ОД. Перед покупкой решил сделать диагностику. Звоню записываться - делать, говорят, часа 2-3 и стоит тысяч 5-6. В итоге через час все готово, счет при этом 10т. Как же так, по телефону мне точно говорили другие цифры? А я не знаю с кем вы разговаривали.

Вот в таком ужасном мире мы живем))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2014, 12:54
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Трудно себе представить, чтобы некто Вася, придя в дилерский центр с некой устоявшейся внутренней логистикой, сложившимися отношениями между сотрудниками, оплатой через приписную кассу банка, обязанностью положить снятую запчасть в багажник клиентского авто по первому требованию владельца, и т.д. и т.п., вдруг предложил бы воровать деньги таким примитивным способом и нашел бы поддержку у остального персонала при этом.
Там и не такое творится... Люди при зарплате 40 тыс ищут любые способы подработать...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2014, 23:12
Аватар для Nexus_6
Nexus_6 Nexus_6 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 121
По умолчанию

Было два косяка у одного и того же ОД после двух ТО подряд на не новой авто, однако новая машина будет обслуживаться у этого же ОД.
__________________
…All those moments will be lost in time, like tears in the rain…Time to die…
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2014, 00:29
Аватар для PDE1
PDE1 PDE1 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nexus_6 Посмотреть сообщение
Было два косяка у одного и того же ОД после двух ТО подряд на не новой авто, однако новая машина будет обслуживаться у этого же ОД.
Уважительно! ))
__________________
Live Well, Love Much, Laugh Often!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2014, 10:23
Аватар для Nexus_6
Nexus_6 Nexus_6 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PDE1 Посмотреть сообщение
Уважительно! ))
Не новую перевел на обслуживание в более толковый сервис, а новая просто приобретается именно у этого ОД, буду продолжать наблюдение
__________________
…All those moments will be lost in time, like tears in the rain…Time to die…
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы