Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 07.02.2013, 16:19
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porsche racing team Посмотреть сообщение
Есть вариант распаять линейные выходы из головы и поставить цифровой усилитель алпайн pdx-f4 или аналог 4.100,4.150 компактные размеры и очень высокая мощность качественный звук,с динамиками вопрос бюджета и жанра той музыки что планируется слушать.
если заводской усилитель в этой машине 4-х канальный, то такое решение реально. Если же заводской усилитель на фронт имеет 4 канала (2 - миды, 2 - СЧ+ВЧ) + 2 канала на тыл, то обычного 4-х канального PDX уже не хватит. Кроме того, в такой системе вполне может возникнуть неприятный нюанс с отсутствием в явном виде провода для дистанционного включения внешнего усилителя (т.н. remote). Но в целом, я согласен, что такая схема будет самая правильная и имеющая определенные преимущества над схемой, использующей внешние процессоры. Вот только с покупкой усилка и заменой акустики + хотя бы простая аудиоподготовка влезть в указанный бюджет будет сложновато. Даже при самостоятельной работе.

К тому же топикстартеру хочется флешку... Тут я бы посмотрел на Dension Gateway 500 MOST - он на 996 мк2 должен подойти. Там и управление Iphone и USB, и вроде как к нему громкая связь даже подключается.
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2013, 16:23
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Тогда качество будет не очень... Он ведь только процессор, а не колдун.
с одной стороны, конечно, несколько ЦА и АЦ преобразований, но в реальной жизни возможности процессора (поканальная настройка фильтров + временные задержки, "удаление" из тракта помех, если проц дорогой, малые размеры) могут изменить ситуацию к лучшему. Короче, у всех разные требования и при высоком уровне шума логично требовать не качества как такового, а отсутствия всяких там призвуков при расширении динамического диапазона прослушивания. Ну типа "навалить можно и ничего не хрипит"
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.02.2013, 13:28
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
если заводской усилитель в этой машине 4-х канальный, то такое решение реально. Если же заводской усилитель на фронт имеет 4 канала (2 - миды, 2 - СЧ+ВЧ) + 2 канала на тыл, то обычного 4-х канального PDX уже не хватит. Кроме того, в такой системе вполне может возникнуть неприятный нюанс с отсутствием в явном виде провода для дистанционного включения внешнего усилителя (т.н. remote). Но в целом, я согласен, что такая схема будет самая правильная и имеющая определенные преимущества над схемой, использующей внешние процессоры. Вот только с покупкой усилка и заменой акустики + хотя бы простая аудиоподготовка влезть в указанный бюджет будет сложновато. Даже при самостоятельной работе.

К тому же топикстартеру хочется флешку... Тут я бы посмотрел на Dension Gateway 500 MOST - он на 996 мк2 должен подойти. Там и управление Iphone и USB, и вроде как к нему громкая связь даже подключается.
При распайке линеек по умолчанию выводят remote усила))) можно поковырять инет на предмет распиновки родной башки,почти уверен что есть родной выход на вкл.усилка
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2013, 13:38
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

На BMW K1200LT (мото) башка Беккер,без панели и вся акустика запитана на внутренний усилитель!!управление с внешних кнопок и руля.линеек нет.внешнего усила тоже.купил блок-адаптер для айфона,доработал и впаял в родной жгут,сохранил штатное управление,распаял линейки и remote.сигнал вместо родного чейнджера дисков,все равно пляшут.на его место усил влез.нашел распиновку разъема и подключился к родному входу AUX отдельным проводом)))в меню аудио системы есть режим AUX!теперь голова как слот для одного диска и источник сигнала плюс управление всеми функциями без потерь!кстати усил я взял alpine pdx-v9 5каналов,новая линейка,звук и мощность потрясли и решил инсталлить саб!
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2013, 14:03
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porsche racing team Посмотреть сообщение
При распайке линеек по умолчанию выводят remote усила))) можно поковырять инет на предмет распиновки родной башки,почти уверен что есть родной выход на вкл.усилка
ну там немножко могут быть нюансы все равно (резкое нарастание уровня на линейных выходах, например; очередность появления уровня на линейках и уровня на remote...), которые могут привести к хлопкам при запуске двигателя/выключении зажигания. Впрочем, по сути я согласен
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2013, 14:18
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
ну там немножко могут быть нюансы все равно (резкое нарастание уровня на линейных выходах, например; очередность появления уровня на линейках и уровня на remote...), которые могут привести к хлопкам при запуске двигателя/выключении зажигания. Впрочем, по сути я согласен
Я конечно не глубокий электронщик))) автозвуком занимался давно...но интересно вспомнить и попробовать.если будут нюансы обращусь за консультацией?!
В конце концов можно выкинуть штат голову и поставить алпайн с адаптером штат кнопок)))) и будет счастье
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти

Последний раз редактировалось Porsche racing team; 08.02.2013 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.02.2013, 14:37
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Ау, Глебыч! Тебе понравились ответы на твой вопрос?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.02.2013, 15:12
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porsche racing team Посмотреть сообщение
Я конечно не глубокий электронщик))) автозвуком занимался давно...но интересно вспомнить и попробовать.если будут нюансы обращусь за консультацией?!
В конце концов можно выкинуть штат голову и поставить алпайн с адаптером штат кнопок)))) и будет счастье
1. Всегда буду рад. Я, конечно, больше "менеджер", но и по теме спросить есть у кого
2. Чем дальше, тем с этим сложнее. Но соревновательные системы всегда стоятся на внешних/замененных афтермаркет ГУ...
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.02.2013, 16:01
Глебыч Глебыч вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
По умолчанию

очень ответы насыщенные, только нужен стартовый пинок.. Создал договоренности с соклубником нашит, только он пока не проявляется на телефоне, пишет здесь... Сегодня завтра заберу машину из сервиса и настойчиво поеду ковырять майфун..
fetus, Вы в этой системе понимаете? если да, то в личку прошу маякните как же мне связаться по делу??
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.02.2013, 17:18
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глебыч Посмотреть сообщение
fetus, Вы в этой системе понимаете? если да, то в личку прошу маякните как же мне связаться по делу??
лучше на "ты"
ну я в этом, в принципе, кое-чего вроде как понимаю - это моя работа даже. Но я в Киеве, потому в личку сбросил скайп - его быстрее всего читаю.
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.02.2013, 17:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
Кроме того, в такой системе вполне может возникнуть неприятный нюанс с отсутствием в явном виде провода для дистанционного включения внешнего усилителя (т.н. remote).
Многие усилители имеют автоматический remote, запускаются по наличию сигнала на входах. Соотв-но, электроника заботится и о том чтобы никаких щелчков и бабахов не было. Ещё большинство магнитол отключают усилитель при отключении магнитолы. Т.е. на выходах динамиков уровни (6в) будут пропадать когда всё выключено. Можно к этому привязаться (при умении).

В крайнем случае, remote можно просто к зажиганию подключить.

Цитата:
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
К тому же топикстартеру хочется флешку... Тут я бы посмотрел на Dension Gateway 500 MOST - он на 996 мк2 должен подойти. Там и управление Iphone и USB, и вроде как к нему громкая связь даже подключается.
Dension -- слишком сложное имхо решение. К тому же, реализация шины MOST отличается на всех машинах. Поэтому если покупать Dension, брать с продавца обязательство, что она будет работать на конкретной магнитоле.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.02.2013 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.02.2013, 18:46
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию ну...

Цитата:
Многие усилители имеют автоматический remote, запускаются по наличию сигнала на входах. Соотв-но, электроника заботится и о том чтобы никаких щелчков и бабахов не было. Ещё большинство магнитол отключают усилитель при отключении магнитолы. Т.е. на выходах динамиков уровни (6в) будут пропадать когда всё выключено. Можно к этому привязаться (при умении).
1. Автоматический remote только при подключении по высоковольтным выходам бывает. Мы же про "выпаять линейки".
2. Уровень на выходе магнитолы пропадает иной раз раньше, чем уровень на выведенном remote - отсюда и хлопок бывает... Сигнал резко "оборвался", а усилитель еще работает.

Цитата:
Dension -- слишком сложное имхо решение. К тому же, реализация шины MOST отличается на всех машинах. Поэтому если покупать Dension, брать с продавца обязательство, что она будет работать на конкретной магнитоле.
само собой. Вот на рестайловой 996-й он должен работать - так написано в мануале. Ни разу не было повода усомниться в его правильности - мы поставили немало этих адаптеров на Порше. Кстати, один наш клиент - владелец 996тт - где-то нашел куда более бюджетный (нежели Dension) адаптер USB. Спрошу у него с оказией.
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.02.2013, 01:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
1. Автоматический remote только при подключении по высоковольтным выходам бывает. Мы же про "выпаять линейки".
Разве? А что мешает разработчикам сделать управление питанием усилка по наличию сигнала на линейке?

Цитата:
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
само собой. Вот на рестайловой 996-й он должен работать - так написано в мануале. Ни разу не было повода усомниться в его правильности - мы поставили немало этих адаптеров на Порше.
Ну, это с 2003 г. У меня, например, машина 2002 г, там PCM1, MOST там нету.

Цитата:
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
Кстати, один наш клиент - владелец 996тт - где-то нашел куда более бюджетный (нежели Dension) адаптер USB. Спрошу у него с оказией.
Вадиму Amigo сделали на 996 PCM2 (MOST), на самой магнитоле - вывели iPod адаптер. Магнитолу снимали, но по деньгам что-то совсем недорого взяли. Значит там внутри есть куда подключить аналог.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.03.2013, 16:06
Аватар для SergTurbo
SergTurbo SergTurbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса, Ильичевск
Сообщений: 293
По умолчанию

Ну так что, автор, какое решение в итоге выбрал?

Я сам парюсь по поводу, как улучшить звук.

У меня 996ТТ 2001 год, но наклеек bose нету...Не знаю почему...Вроде ж топовая модель...

Думаю может просто акустику поменять на новую?

У меня не хрепит, но в целом на большой громкости не нравится качество звука...Хочется мощи, и при этом без искажений на большой громкости...

Кто что думает?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы