Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 16.06.2015, 23:52
SMiLE_911 SMiLE_911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
У Вас какие-то странные, на мой взгляд, претензии к ТС. Я лью шелловский 98 power racing в городские машины с паспортным 95, например. Это у меня опасная девиация, на Ваш взгляд? А на турбе у меня чип АПР, когда ставил, на трек ещё не ездил, тоже перверсия?

Ах да еще забыл - кругов около 40 по нордшляйфе машина наездила за те, почти 2 года, что была у меня (втч для этих целей и ставлся брембо ГТ кит)...очень надеюсь, что это "нормально"? нет? ))
А то все "стестнялся" озвучивать А то вдруг тоже "отклонение"?? )))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.06.2015, 14:40
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMiLE_911 Посмотреть сообщение

Ах да еще забыл - кругов около 40 по нордшляйфе машина наездила за те, почти 2 года, что была у меня (втч для этих целей и ставлся брембо ГТ кит)...очень надеюсь, что это "нормально"? нет? ))
А то все "стестнялся" озвучивать А то вдруг тоже "отклонение"?? )))
конечно отклонение) нафиг там не нужен никакой кит. Особенно на ринге
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2015, 15:13
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Какая многосторонняя оказалась тема)

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
конечно отклонение) нафиг там не нужен никакой кит. Особенно на ринге
Вы имеете в виду, что стоковых турбовых томозов на Нордшляйфе достаточно для того, чтобы стабильно из 8 минут BTG выезжать?
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2015, 18:34
Аватар для Kickdown
Kickdown Kickdown вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
У Вас какие-то странные, на мой взгляд, претензии к ТС. Я лью шелловский 98 power racing в городские машины с паспортным 95, например. Это у меня опасная девиация, на Ваш взгляд? А на турбе у меня чип АПР, когда ставил, на трек ещё не ездил, тоже перверсия?
да у меня вообще претензий нету))) машина хорошая - это видно, но писать что каждый второй делает чип - я бы тоже не стал. Я просто написал исходя из конфига - видно что авто на треке не использовалось!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2015, 18:42
Аватар для Kickdown
Kickdown Kickdown вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMiLE_911 Посмотреть сообщение
Для меня наличие электрорегулировок в такой машине никакого значения не имело вообще и к "получению удовольствия" не относилось. При выборе машине в 2103 году в германии - я искал 1) без керамики, 2) с минимальным пробегом (до 20к) и 3) без ЦГ на колесах. А на электрику и вентиляцию не смотрел.
Насчет "вставать с 991ттс" - став владельцем оного - могу точно сказать это. Понятно, что 991 на голову выше почти во всем, но данный 997 по динамике немного "шустрее" стокового 991ТТС.
А про 102й бензин - не вижу вообще ничего плохого, если "карман позволяет". После 100го и 102го - заправляться на наших заправках желания нету вообще ( Понятно, что на "дальняк" не поедешь на нем , но сжечь пару-тройку бочек по 30 литров на выходных, съездив пригород или ночью на КАДе - я себе в таком не отказывал.
Я сам перешел с 997мк2 на 991 только еще год назад, так что могу поздравить с отличной покупкой! Хорошо что у всех разные вкусы - а то бы все машины были одинаковые) Желаю удачи в продаже, надеюсь на 991ТТ чипы будут как на 997 веселые, я знаю пока только одну машину в МСК на чипе, много контор уже решения предлагают?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2015, 22:05
SMiLE_911 SMiLE_911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
По умолчанию

Мне штатного "турбового металла" было мало. Кому что, как говорится.....
Машину надо продать - готов "говорить" с реальным покупателем "у капота" в каких-то разумных пределах.

п.с. А на 991 жду через неделю TechArt TechTronic (коробочка). Если Kickdown интересно - отпишу в личку, о результате (+60HP/+130Нм обещают).
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.06.2015, 19:07
Аватар для Kickdown
Kickdown Kickdown вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMiLE_911 Посмотреть сообщение
Мне штатного "турбового металла" было мало. Кому что, как говорится.....
Машину надо продать - готов "говорить" с реальным покупателем "у капота" в каких-то разумных пределах.

п.с. А на 991 жду через неделю TechArt TechTronic (коробочка). Если Kickdown интересно - отпишу в личку, о результате (+60HP/+130Нм обещают).
Конечно интересно, надо будет сравнить со Stage 3....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2015, 19:33
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что стоковых турбовых томозов на Нордшляйфе достаточно для того, чтобы стабильно из 8 минут BTG выезжать?
я не Антон, но думаю именно это он и имел в виду. на Ринге очень важны хорошие колодки, а огромный размер системы и кол-во поршней в суппортах вторичны
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.06.2015, 19:36
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickdown Посмотреть сообщение
Я сам перешел с 997мк2 на 991 только еще год назад, так что могу поздравить с отличной покупкой! Хорошо что у всех разные вкусы - а то бы все машины были одинаковые) Желаю удачи в продаже, надеюсь на 991ТТ чипы будут как на 997 веселые, я знаю пока только одну машину в МСК на чипе, много контор уже решения предлагают?
машин таких как минимум три
коробочка пока от одного производителя, хоть и продают ее все под разными "брендами" (есть у нас в Атомике в наличии)
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2015, 11:51
SMiLE_911 SMiLE_911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
По умолчанию

4.200
Надо продать.
Забирайте, абсолютно адекватная цена за этот автомобиль!
Пока машина стоит у дилера, на неделе заберу думаю. По всем вопросам - пишите ЛС.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2015, 13:33
Dlink320 Dlink320 вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

отличный автомобиль, слишком дешево ставите
ваш покупатель придет, а нищеброды и за 4 не возьмут
нужно набраться терпения
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.06.2015, 13:37
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMiLE_911 Посмотреть сообщение
Мне штатного "турбового металла" было мало. Кому что, как говорится.....
Машину надо продать - готов "говорить" с реальным покупателем "у капота" в каких-то разумных пределах.

п.с. А на 991 жду через неделю TechArt TechTronic (коробочка). Если Kickdown интересно - отпишу в личку, о результате (+60HP/+130Нм обещают).
Теме ап.
Мне тоже очень интересно, если Вам не сложно.
Причем результаты в цифрах в разгонной динамике 0-100, 0-200 и по стоимости и где устанавливали.
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2015, 13:49
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMiLE_911 Посмотреть сообщение
4.200
Надо продать.
В ЛС скинул один совет по продаже, может быть поможет..
Только ценник там минимальный ставить не надо - будут ронять все-равно...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.06.2015, 14:06
SMiLE_911 SMiLE_911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
Теме ап.
Мне тоже очень интересно, если Вам не сложно.
Причем результаты в цифрах в разгонной динамике 0-100, 0-200 и по стоимости и где устанавливали.
Ставлю на след.выходных. У офиц. дилера в СПб. В рублях сама "коробка" с доставкой из DE вышла 220тр. Установка - 4часа по предписаниям TechArt

А по 997 - понятно, что авто "не массовое". А понятие "дешево" увы у нас на рынке сейчас отсутвует, на мой взгляд! За 5 его не продать, между 4 и 4.5 я думаю адекватно....ждем. Дальше "падать" пока не тороплюсь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы