Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 10.07.2015, 02:16
danilspeed danilspeed вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Да если менять у дилера коробке конец. Они поэтому очень неохотно меняют его.
Как же там можно накосячить?) подобных коробок же туча
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.07.2015, 03:09
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilspeed Посмотреть сообщение
Как же там можно накосячить?) подобных коробок же туча
Масло в коробке это не масло в движке.
Снять поддон - слить - сменить фильт - затолкать новое - прикрутить поддон = мертвая коробка. Без вариантов.

Оптимально вообще менять масло с разборкой коробки ащет, но никто из ОД этим никогда заморачиваться не станет.

Последний раз редактировалось Renuar; 10.07.2015 в 03:29.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.07.2015, 11:29
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilspeed Посмотреть сообщение
Как же там можно накосячить?) подобных коробок же туча
Дилер мне в мотор то масло не налил нормально))) наверное подумал что у меня полноприводный бокстер =))))) (из вопросов мастера-приемщика) У дилеров работают люди с высшим образованием. Это - единственный критерий взятия на работу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2015, 11:41
keksik678 keksik678 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
Масло в коробке это не масло в движке.
Снять поддон - слить - сменить фильт - затолкать новое - прикрутить поддон = мертвая коробка. Без вариантов.
если в коробке уже были проблемы,то замена масла только ускорит кончину.если коробка в порядке,свежее масло придаст ей уверенности.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.07.2015, 12:26
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
если в коробке уже были проблемы,то замена масла только ускорит кончину.если коробка в порядке,свежее масло придаст ей уверенности.
В коробке за 60к пробега (рекомендованный интервал) в любой ситуации образуется достаточно много т.н. "продуктов износа". Если по русски - мелкой металлической стружки, сгустков масла и тд.
При старом масле (которое со временем потеряло часть свойств) - они спокойно себе "лежат" на своих местах. Заменили масло - все полетело в сторону гидротрансформатора, там забилось в сеточку, или в сторону гидроблока как раз из гт... Коробке начинает не хватать масла, начинается повышенный износ элементов. Как результат - ремонт

Если этого не случилось - значит повезло, что за 60к пробега коробка не "настругала" достаточно, или, что редкость, масло меняли с полной промывкой коробки.
А определить это очень просто - если коробку мыли - то масла должно уйти литров на 10-15 больше заливочного объема.

Последний раз редактировалось Renuar; 10.07.2015 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.07.2015, 14:50
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
В коробке за 60к пробега (рекомендованный интервал) в любой ситуации образуется достаточно много т.н. "продуктов износа". Если по русски - мелкой металлической стружки, сгустков масла и тд.
При старом масле (которое со временем потеряло часть свойств) - они спокойно себе "лежат" на своих местах. Заменили масло - все полетело в сторону гидротрансформатора, там забилось в сеточку, или в сторону гидроблока как раз из гт... Коробке начинает не хватать масла, начинается повышенный износ элементов. Как результат - ремонт

Если этого не случилось - значит повезло, что за 60к пробега коробка не "настругала" достаточно, или, что редкость, масло меняли с полной промывкой коробки.
А определить это очень просто - если коробку мыли - то масла должно уйти литров на 10-15 больше заливочного объема.
99% грязи на фильтре - фрикционная пыль. стругать никакая коробка, кроме коробки от лады не должна. и в коробке не масло, а гидравлическая жидкость, обладающая смазывающими свойствами, а не наоборот...

по опыту друзей, занимающихся ремонтом коробок - внутри все чистые, единственное место скопления мелкодисперсной пыли - поршня. ГТ засоряется Сам от себя в следствии износа фрикциона блокировки, и далее в гидроблок гонит пыль.

но это я про старые добрые автоматы.

в пдк возможно схожее устройство? износ мокрого сцепления привел к засорению гидроблока?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.07.2015, 15:38
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
99% грязи на фильтре - фрикционная пыль. стругать никакая коробка, кроме коробки от лады не должна. и в коробке не масло, а гидравлическая жидкость, обладающая смазывающими свойствами, а не наоборот...

по опыту друзей, занимающихся ремонтом коробок - внутри все чистые, единственное место скопления мелкодисперсной пыли - поршня. ГТ засоряется Сам от себя в следствии износа фрикциона блокировки, и далее в гидроблок гонит пыль.

но это я про старые добрые автоматы.

в пдк возможно схожее устройство? износ мокрого сцепления привел к засорению гидроблока?
фильтры в разрезе видели?
Вот к примеру фильтр коробки от мерина, которая ставилась на 911 997, которая ни PDK ни одним местом (не уверен что конкретно этот фильтр из коробки 722.6, но там результат будет тот же)


Насчет масло/гидравлическая жидкость - масло в коробке устоявшееся выражение, а вот "гидравлическая жидкость" - не очень) Где-то была "увлекательная история" про то, как один человек начитавшись интернетов в коробку жидкость от ГУРа залил )))

Последний раз редактировалось Renuar; 10.07.2015 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.07.2015, 15:42
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Стругают все коробки, вопрос просто в количестве этой самой струганины.
С завода детали идеальными не выходят, все равно некий технологический разброс имеется.
Тем более - струганина появляется при максимальных режимах работы, что, согласитесь, на поршаке норма.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.07.2015, 16:05
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

я вам вечером могу тоже сфоткать фильтр от 722.6, 80к нужно?) или и так поверите? там только фрикционная пыль)

кстати в гур заливается 3 типа жижи, и 2 из них совместимы с акпп)

Последний раз редактировалось New; 10.07.2015 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.07.2015, 16:10
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
Стругают все коробки, вопрос просто в количестве этой самой струганины.
С завода детали идеальными не выходят, все равно некий технологический разброс имеется.
Тем более - струганина появляется при максимальных режимах работы, что, согласитесь, на поршаке норма.
меня коробит слово струганина, я видел стружку в акпп, и эта акпп скорее была метрва.

живые коробасы не стругают, пылят - да, пыль естественный продукт трения металла об металл.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.07.2015, 20:33
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Pdk имеет стружку только в сцеплении. Там отдельное масло от коробки залито и оно меняется. Никак не связано с маслом коробки, которое меняется на 180 тыс. Стружка от сцепления есть 100%
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.07.2015, 23:50
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
я вам вечером могу тоже сфоткать фильтр от 722.6, 80к нужно?) или и так поверите? там только фрикционная пыль)

кстати в гур заливается 3 типа жижи, и 2 из них совместимы с акпп)
Насчет 80к и фильтров - есть и идеальные варианты, спора нет.
Просто я из своего опыта владения авто говорю - ВЕЗДЕ было (это с учетом того, что тапку в пол до отказа я очень редко использую).
Если вы прям так уверяете что в 722.6 у вас нет металла в фильтре - ок, верю, значит или вам повезло, или не повезло мне.

Насчет ГУРа в АКПП - вот тут уж вы меня не переубедите) Совместимы и "работает как и было задумано" - разные вещи)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.07.2015, 00:04
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
Насчет 80к и фильтров - есть и идеальные варианты, спора нет.
Просто я из своего опыта владения авто говорю - ВЕЗДЕ было (это с учетом того, что тапку в пол до отказа я очень редко использую).
Если вы прям так уверяете что в 722.6 у вас нет металла в фильтре - ок, верю, значит или вам повезло, или не повезло мне.

Насчет ГУРа в АКПП - вот тут уж вы меня не переубедите) Совместимы и "работает как и было задумано" - разные вещи)
Масло ATF 1\2\3 льется в Гур и Акпп. Нет смысла в чем то убеждать - просто смотрите спецификации. На разных машинах в разных сочетаниях. Это всего лишь масло, а ни какая-то фантастическая жидкость.
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.07.2015, 00:07
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Dextron II , заливаемый в ГУР, называется трансмиссионное масло (для АКПП)
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayman, pdk

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы