Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 19.06.2012, 19:40
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Сами-то откуда будете? Если машинка питерская, значит - "город на Неве"?
И, кстати, это ж все-таки 3.6 или 3.8?
смотри на пороги
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.06.2012, 21:48
qwert qwert вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Из Питера
На порогах действительно написано "S". Еще заскочил посмотрел заколхоженную http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11933963-5bd8.html Тоскливо, конечно... Хотя по цене готовы двигаться и готовы везти смотреть на эндоскоп. Ламбо двери - жесть, их не открыть полностью и в машину залезать вообще весело
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.06.2012, 21:51
qwert qwert вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

... в целом выглядит ушатанной. Внутри на троечку, снаружи краска обновлена "змеиной шкурой" и лаком. Треугольник зеркала с водительской стороны (внутри который) болтается. 2 владельца тут и хз сколько за бугром..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.06.2012, 23:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Зачем люди только машины портят этими покрасками? Ее же потом продать практически невозможно!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 19.06.2012, 23:51
qwert qwert вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Это желание самовыразиться. У нас же каждый в душе художник... Менталитет )) Как посмотришь на "богатство" внутреннего мира, так каждый раз дивишься. Еще одна сфера где это явление очень ярко выражено –*недвижимость в ценовом диапазоне выше среднего. Полный ахтунг
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.06.2012, 01:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А про недвижимость можно развернуть мысль?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.06.2012, 01:32
qwert qwert вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Ну мысль весьма проста. Достаточно посмотреть т.н. элитное жилье (не новое, а вторичку). Ну экстерьера не касаемся (т.к. все современное "элитное" жилье в России редкостное УГ априори). А вот интерьер –*это нечто. Чаще всего его делают, так сказать, боХато. )) Т.е. редкостный китч за бешеное бабло. Это менталитет - все-таки пограничное состояние между Азией и Европой. Азиопа, так сказать...

Кстати, золотой симачевский турбак из этой же серии. Ведь кто-то купил же ))) А айфоны с хохломой и жутко дурной типографикой.. Брр-ррр... Мне, как дизайнеру, на это смотреть тошно..

В целом рассуждать об этом явлении можно весьма долго, боюсь это будет засчитано за флуд )) Вернемся к имеющейсся проблеме: нужно найти 997-ю Карреру на автомате в приличном состоянии и не за цену чугунного моста, чтобы холить ее и лелеять. Неужели эти машины только гробят? Никто не бережет что-ли? Типа дорогая игрушка, поиграл и выкинул? Или кто бережет не продает их...

Вот смотрю машину, пробег 40-60 тыщ, все божатся и трясут бумагами, что он оригинальный. Ну а зрелище унылое жуть.. Благо есть с чем сравнивать – в семье 5 машин. Например Вольво ХС 70 с пробегом под 100 тыщ выглядит много приличнее. При том, что гоняют ее в хвост и гриву по дачам и т.д. А тут посидел в машине с пробегом 40 тыщ, вернулся в свою БМВ с пробегом 7 тыс - и почувствовал великую разницу ))

Всем на ночь старый добрый промо-ролик: http://www.youtube.com/watch?v=ZVc8L87EBcI ))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.06.2012, 01:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Лично я вообще не верю в подлинность пробегов на продаваемых машинах. К тому же, отличить 300 тыс от 30 тыс на глаз обычно можно, а вот 30 от 60 не всегда. Что мешает отмотать? Ведь наш потребитель привык смотреть на пробег. Ответственности за это как в США у нас нет...

Конечно, идеальный вариант -- испод олигарха, но это будет скорее всего 2-летка, а вы смотрите более старые машины. Изначально они все испод порядочных хозяев, а вот кто были 2-е или 3-и вы вряд ли узнаете.

Мое мнение, выберите машину на которую глаз лег, свозите на осмотр к хорошему мастеру (причем я имею в виду осмотр ходовой и двигателя, а не кузова). Ну а дальше как всегда: лотерея.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.06.2012, 01:43
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Ну мысль весьма проста. Достаточно посмотреть т.н. элитное жилье (не новое, а вторичку). Ну экстерьера не касаемся (т.к. все современное "элитное" жилье в России редкостное УГ априори). А вот интерьер –*это нечто. Чаще всего его делают, так сказать, боХато. )) Т.е. редкостный китч за бешеное бабло. Это менталитет - все-таки пограничное состояние между Азией и Европой. Азиопа, так сказать...
Угу, я пока аренду искал такого насмотрелся - жуть. Сцены царской охоты на стенах, лепнина на потолках 2.60, колонады в бизнес класс однушке и тд. В итоге снял квартиру у немца, все минимал и в одном стиле.


Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Кстати, золотой симачевский турбак из этой же серии. Ведь кто-то купил же ))) А айфоны с хохломой и жутко дурной типографикой.. Брр-ррр... Мне, как дизайнеру, на это смотреть тошно..
Ну так надо понимать что это намеренный китч. Так сказать русский Ле Шапель от дизайна .
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.06.2012, 02:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я сталкиваюсь всю свою жизнь, с тем, что некоторый народ наплевательски относится к своим атомобилям. У меня знакомые всегда удивляются, как это моя, теперь уже пятилетняя машина, выглядит лучше чем у них годовалые и чуть более того. - Это мое хобби! - отвечаю я. Люблю делать из поношенного автомобиля новый. ))) К чему это я? К тому, что салон как правило можно просто банально отмыть! Вот с движком дело обстоит хуже. Внешний вид, тоже можно привести в норму простыми средствами, затратив копейки.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.06.2012, 02:14
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

VOL, но вы-то машину брали в Штатах, а там все же история значительно прозрачнее, взять хотя бы carfax! Он и ДТП показывает и угоны и все такое. У нас уровень культуры рынка авто с пробегом находится на очень низком уровне: даже дилеры могут впаривать авто, сваренное из кусков (на ауди клубе пробегала история, кажется, про А4, но человеку в итоге вернули деньги и забрали машину назад).

Порше надежны сами по себе, а если и случаются беды с мотором, обычно это все же заводской брак (проблемы с промежуточным валом на атмосферниках например). Единственное, что я усвоил для себя, что при покупке не плохо бы проверять состояние масла (на фильтре) на предмет опилок. Так можно хоть что-то понять о состоянии двигателя.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.06.2012, 02:45
qwert qwert вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

А как проверять? Его на глаз видно или надо устройство какое? На холодный двиг или прогретый?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.06.2012, 03:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Конечно, на глаз. Фильтр легко снимается, он сверху, по крайней мере на турбаке. На заглушенном.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.06.2012, 11:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Сам фильтр желательно вскрывать, тогда картинка будет ясна.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вот такой перл, ламбо детей!, роман я хочу от вас детей, я мониторю с марта!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы