Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 29.09.2014, 13:59
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Выделенно плюсы для организаторов:

- Возможность получения рекламного бюджета от производителя резины;

- Возможность проведения большего кол-ва трек-дней при сохранении годовых расходов участников на мероприятия. Может быть даже выезд в Европу удастся вместить в график;

- Увеличение общего кол-ва участников в мероприятии;

- Возможность получения дополнительной прибыли от единого поставщика монорезины;

- Упрощение технического контроля в том виде, в котором его должно проводить
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2014, 14:14
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Мое мнение по моему классу ТА:
1 -для 997 мк1/мк2 разрешить проставки, рычаги, возможно каты
2 - резина ПСС/кап2 только в заводских размерах
3 - для 997мк 1 разрешить заводской пауэркит
4 - вес по паспорту +- 20кг
5 - 991 Каррера только рычаги

Что касается 4с/с, пдк/МКП, мк1/мк2 - думаю при прочих равных бороться можно всем будет.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.09.2014, 14:15
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

И еще важно, за любое, самое безобидное нарушение регламента - дисквал по очкам без заявлений кого либо и участников
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2014, 14:23
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Тоже хочу на следующий год поездить. Поддерживаю идею монорезины (ПСС и Потензу).

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами
Вы про прокатный картинг? Там между машинами бывает пропасть, это я как участник нескольких прокатных чемпионатов (в т.ч. зарубежных) говорю)) Но резина всегда у всех участников одинаковой модели. А иначе новичок на мягкой йокогаме, например, на секунду уедет от матёрого гонщика на жёсткой веге))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2014, 14:33
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

В общем, сколько людей - столько и мнений..)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.09.2014, 14:35
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Мое мнение по моему классу ТА:
1 -для 997 мк1/мк2 разрешить проставки, рычаги, возможно каты
2 - резина ПСС/кап2 только в заводских размерах
3 - для 997мк 1 разрешить заводской пауэркит
4 - вес по паспорту +- 20кг
5 - 991 Каррера только рычаги

Что касается 4с/с, пдк/МКП, мк1/мк2 - думаю при прочих равных бороться можно всем будет.
Это значит:

1 - Значит оставить как есть регламент 2014
2 - Речь как раз идет об одной резине. PSS достаточно, зачем нужен Cup в принципе? Его использование никакого фана не добавляет, а наоборот забивает качество рулежки держаком и половина кругов сливается впустую. Про размеры соглашусь.
3 - Значит оставить как есть регламент 2014, заводской пауэркит есть сток
4 - Согласен, это максимум задние сидения, легкий аккумулятор, слить омывайку и пописать
5 - нет информации для анализа к сожалению

Последний раз редактировалось Hexus; 29.09.2014 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2014, 14:38
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...
Ну, не согласен Володь, про картинг и гт3.
К этому нужно стремиться в любых дисциплинах, тем более 911 и Кайманы это позволяют больше других.
Желание встать на тумбу должно вызывать не влечение качать машину, а работать над собой у всех новичков! Это же интереснее, не мне рассказывать как говорится.
Другой вопрос, что грамотно настроить телегу не легче чем быстро рулить. Но тут уже философская беседа, лень писать )))
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2014, 14:41
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hexus Посмотреть сообщение
Это значит:

1 - Значит оставить как есть регламент 2014
2 - Речь как раз идет об одной резине. PSS достаточно, зачем нужен Cup в принципе? Его использование никакого фана не добавляет, а наоборот забивает качество рулежки держаком и половина кругов сливается впустую. Про размеры соглашусь.
3 - Значит оставить как есть регламент 2014, заводской пауэркит есть сток
4 - Согласен, это максимум задние сидения, легкий аккумулятор, слить омывайку и пописать
5 - нет информации для анализа к сожалению

Сорри, обед кончился, опять еду )
Отпишу чуть позже
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2014, 14:51
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

У нас любительский чемпионат!!! Любительский ключевое слово!!!Во что вы пытаетесь его превратить? Зачем нужна монорезина, уровнять авто? Это не получится, в каждом подклассе разные машины, с разной мощностью, приводом, типом кпп, весом!!! А если не получится тогда зачем? Какой смысл??? Что бы в след году приехало вообще 20 машин? Я вам с ходу сейчас назову десяток человек, кто приезжает на чемпионат на СТОКОВОЙ гражданской машине, и шины у них стоят те, которые ему по душе, к которым он привык в городе или с которыми ему машину дилер продал. Эти люди не будут заморачиваться и что то покупать. И просто не приедут! Они хотели приехать, взять шлем в аренду и покататься! Я за себя скажу, я не буду покупать псс, да только потому что размеров на 18 уже нет и не люблю я мишлен, и дорого! То есть мне покататься в ТА уже не судьба?
Моношину может быть и есть смысл вводить, но только для мономашины, в нашем случае это только 991gt3, количество на след сезон позволяет! И то!!! Стас Обложин н-р весит на 60кг больше чем Стас Сидорук, это уже не равные условия! Гендикап вводить?
По поводу сток не сток! Кто будет следить за соблюдением этого момента тех регламента? И как? Техническая комиссия? Давайте приезжать в 5 утра или с вечера и проходить! Не шашлык жарить, а проходить Слабо? А иначе как понять, какой выхлоп, какие турбины и есть ли чип? Какие рычаги итп! Уверен половина сольется! И это опять же не бесплатно будет! Взносы подорожают!

Ребята, у нас спортивно-развлекательное клубное мероприятие, где члены клуба и их семьи отлично проводят время! Давайте не будем превращать это в Carrera Cup! Не нравится? Продавайте гражданский поршак и вперед в проф автоспорт, как Стас Минский, за что ему респект!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.09.2014, 14:52
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Ну, не согласен Володь, про картинг и гт3.
К этому нужно стремиться в любых дисциплинах, тем более 911 и Кайманы это позволяют больше других.
Желание встать на тумбу должно вызывать не влечение качать машину, а работать над собой у всех новичков! Это же интереснее, не мне рассказывать как говорится.
Другой вопрос, что грамотно настроить телегу не легче чем быстро рулить. Но тут уже философская беседа, лень писать )))
Серег, я прекрасно понимаю, что самые интересные соревнованиями за определение самого лучшего гонщика будут в том случае, если все будут на одинаковых машинах, с одинаковыми настройками, на одинаковой резе (с одинаковым давлением). А в идеале еще и довешивать всех до веса максимального пилота. Вот тогда то мы бы и увидели реально кто у нас самый-самый)))
Но это к сожалению тяжело осуществимо. при любом раскладе будут недовольные. Если сейчас попросить всех вернуть свои заводские настройки - многие этого делать не захотят.
ЗЫ. Про моношину PSS уже спорили в прошлом году - ни к чему не пришли.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.09.2014, 14:57
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Серег, я прекрасно понимаю, что самые интересные соревнованиями за определение самого лучшего гонщика будут в том случае, если все будут на одинаковых машинах, с одинаковыми настройками, на одинаковой резе (с одинаковым давлением). А в идеале еще и довешивать всех до веса максимального пилота. Вот тогда то мы бы и увидели реально кто у нас самый-самый)))
Но это к сожалению тяжело осуществимо. при любом раскладе будут недовольные. Если сейчас попросить всех вернуть свои заводские настройки - многие этого делать не захотят.
ЗЫ. Про моношину PSS уже спорили в прошлом году - ни к чему не пришли.
+100500!!! Согласен полностью!
Читайте тему Сезон 2014!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.09.2014, 15:44
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
У нас любительский чемпионат!!! Любительский ключевое слово!!!Во что вы пытаетесь его превратить? Зачем нужна монорезина, уровнять авто? Это не получится, в каждом подклассе разные машины, с разной мощностью, приводом, типом кпп, весом!!! А если не получится тогда зачем? Какой смысл??? Что бы в след году приехало вообще 20 машин? Я вам с ходу сейчас назову десяток человек, кто приезжает на чемпионат на СТОКОВОЙ гражданской машине, и шины у них стоят те, которые ему по душе, к которым он привык в городе или с которыми ему машину дилер продал. Эти люди не будут заморачиваться и что то покупать. И просто не приедут! Они хотели приехать, взять шлем в аренду и покататься! Я за себя скажу, я не буду покупать псс, да только потому что размеров на 18 уже нет и не люблю я мишлен, и дорого! То есть мне покататься в ТА уже не судьба?
Моношину может быть и есть смысл вводить, но только для мономашины, в нашем случае это только 991gt3, количество на след сезон позволяет! И то!!! Стас Обложин н-р весит на 60кг больше чем Стас Сидорук, это уже не равные условия! Гендикап вводить?
По поводу сток не сток! Кто будет следить за соблюдением этого момента тех регламента? И как? Техническая комиссия? Давайте приезжать в 5 утра или с вечера и проходить! Не шашлык жарить, а проходить Слабо? А иначе как понять, какой выхлоп, какие турбины и есть ли чип? Какие рычаги итп! Уверен половина сольется! И это опять же не бесплатно будет! Взносы подорожают!

Ребята, у нас спортивно-развлекательное клубное мероприятие, где члены клуба и их семьи отлично проводят время! Давайте не будем превращать это в Carrera Cup! Не нравится? Продавайте гражданский поршак и вперед в проф автоспорт, как Стас Минский, за что ему респект!
Ну все же правильно написал про любительский чемпионат! И суть предложения как раз привлечь больше любителей, большинство из которых ездят на своем автомобиле каждый день на обыкновенной дорожной резине. Вопрос об исключение полуслика в некоторых классах тайм аттака. Посмотрите на результаты тайм аттака, где многие в одном и том же классе едут на двух абсолютно разных типах резины! Зачем тогда вообще проводить гонку на время если сравнивать две машины на гражданской резине и на полуслике. Любительский чемпионат - это как раз чемпионат в котором человек приехал на той машине на какой ездит по городу и ему не нужно покупать и возить с собой дополнительный комплект полусликов, на котором он может быть хоть как то конкурентоспособен. Разговоры, что кто то не пописал не покакал и будет медленнее вообще не серьезны.
Про монорезину, думаю, перебор, так как не у всех PSS, но ограничить некоторые классы гражданской резиной думаю вполне разумно.

зы: В прошлом году такой вариант даже не предлагался. Читайте внимательно суть прошлогоднего опроса!
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.09.2014, 15:45
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Читайте тему Сезон 2014!
Обсуждение регламента 2014 было в 2014, тогда многие не учавствовали ни в сезоне, ни в обсуждении.

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я вам с ходу сейчас назову десяток человек, кто приезжает на чемпионат на СТОКОВОЙ гражданской машине, и шины у них стоят те, которые ему по душе, к которым он привык в городе или с которыми ему машину дилер продал. Эти люди не будут заморачиваться и что то покупать. И просто не приедут! Они хотели приехать, взять шлем в аренду и покататься!
Я один из них, поэтому и поднял данную тему. У этого, как минимум, десятка человек нет шансов с интересом побороться и соотнести свои результаты с теми, кто приехал на сomp tires, рычагах и подвеске. И если кому-то нравится какая-то другая гражданская резина, то всегда можно найти консенсус, установив например такой минимальный TW, который исключил бы использование выделенных comp tires. Тогда все смогут именно просто взять шлем и покататься.

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
По поводу сток не сток! Кто будет следить за соблюдением этого момента тех регламента? И как? Техническая комиссия? Давайте приезжать в 5 утра или с вечера и проходить!
Это легко и быстро осуществить, проверив одного лишь победителя после гонки. Думаю, после пары аннулирований результатов с последующим всеобщим растерзанием все сразу придет в норму
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.09.2014, 15:47
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

И еще раз - в тайм-аттаке господа на капах просто мешают всем остальным половину времени на треке, когда студят резину в середине сессии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы