Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayenne
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2011, 11:46
Alex1976 Alex1976 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Вопросы новичка

Добрый день!
Очень хочу купить себе Кайен с двигателем 3,2 литра, но при этом ограничен в бюджете. В связи с этим хотелось бы получить от одноклубников ответы на следующие вопросы:
1. Какие самые слабые места данного автомобиля и на что в первую очередь следует обратить внимание?
2. Какая реальная цена для данной автомашины 2005 года?
3. Дорога ли данная машина в эксплуатации по сравнению с немцами и японцами? Как обстоят дела с запасными частями?
4. Какой реальный расход топлива?
5. Сколько реально лошадей указано в ПТС, и по какой ставке платится транспортный налог? По ставке до 250 л.с или свыше 250 л.с?
6. Пользуются ли машины данного года выпуска спросом у угонщиков?
7. Сколько стоит полная диагностика данного автомобиля и где ее лучше проводить? (Может есть какие-то партнеры клуба у которых данные работы дешевле?)

Заранее благодарю за любую полезную информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 16:34
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

ну не берут такие машины на последние деньги!!!! нельзя....

Автор лучше укажи бюджет свой, тогда думаю люди сразу ответят реально ли за такие деньги найти живую машину!
2) много факторов, состояние, комплектация, пробег, цвет и т.д.
5) сколько в ПТС указано столько их и есть
6) пользуются
7) Я бы провел полную диагностику у официалов как минимум!
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 18:27
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Knclub.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2012, 14:01
Alex1976 Alex1976 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Предлагают купить Кайен 2005 года с двигателем 3,2 л. по цене 725 000 руб.
Можно ли за такие деньги купить что-то путевое, или это какой-то развод?
Какие самые слабые места данного автомобиля и на что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре? Как ведет себя АКПП с таким движком? Какой средний срок ее службы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2012, 14:12
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень хочу купить себе Кайен с двигателем 3,2 литра, но при этом ограничен в бюджете. В связи с этим хотелось бы получить от одноклубников ответы на следующие вопросы:
Дело даже не в ограниченности бюджета, мне кажется покупать эту машину этих годов нецелесообразно.

1. Слабых мест там до фига, а детали дорогие. Я слышал историю про замену например патрубка системы охлаждения, который установлен так что для его замены нужно снимать двигатель. Причем заводской идет пластиковый, а купленный по номеру - металлический. Т.е. в Порше просекли, что он трескается чаще чем нужно.

2. Реальные цены смотрите на auto.ru. Если сомневаетесь в документах, настаивайте чтобы продавцы поехали с вами на оформление в ГАИ. Если начинают "стрематься", вам это сигнал, что есть "косяки".

3. В эксплуатации дорога. Это Порш. Даже по сравнению с обычными немцами, например Audi и VW. А уж по сравнению с японцами, я бы сказал, на порядок. Оригинальные колодки - 17 тыс. Хотя можно конечно ставить TRW, но далеко не всегда удастся отделаться дубликатами.

4. Ну если уж вас беспокоит расход бензина... Может и правда не стоит брать такую машину?

5. Налог платится по тем силам что указаны в ПТС. Если меньше 250, то меньше 250.

6. Эти машины традиционно одни из самых угоняемых, наряду с Mazda 3 и 6, но на месте угонщика я бы конечно стал угонять машину поновее, т.к. трудозатраты примерно те же, что и при угоне более старой. С этими вопросами лучше на ugona.net. Но по поводу угонов я бы не стал вообще париться: грамотный противоугонный комплекс (в пределах 50 тыс. руб), включая электромеханическую защиту капота и организацию грамотных блокировок в подкапотном пространстве защитит очень хорошо. Просто у меня была Mazda 6 и я тщательно изучил вопрос защиты от угона. Вопросы -- пишите в личку. Это не мой бизнес, я просто могу бесплатно проконсультировать.

Если у вас действительно бюджеты небольшие, лучше рассмотреть покупку более дешевого клона Каена - VW Touareg. По сути та же машина, отличается только двигателем. А обслуживание дешевле. А если уж так хочется иметь именно Каен, переоденьте Туарег в Каена.

По мне так Каены 2005 г. и смотрятся немного убого... Не самый красивый кузов.

У меня сейчас в кач-ве основной машины Audi A5, была тоже идея купить внедорожник, хотелось мощный, смотрел Каены в авто.ру. Но даже с бюджетом 1.3-1.5млн то что возьмешь будет не первой свежести. Лично меня не очень прельщает перспектива брать машину, которая будет ломаться и в которую надо до фига вложить, а потом еще платить автоналог за два Порша -- все же перебор. А потом надо же понимать, что покупка б/у машины -- всегда лотерея. Может повезет, а может и нет. Я вот купил Audi A5 у дилера 2-летнюю (сразу после окончания гарантии). Через 2 мес потекла АКПП (ремонт около 70 тыс, включая бессмысленно потраченные деньги на диагностику и ненужные купленные детали - пока не нашел нормальных мастеров), потом через год - ремонт двигателя - замена цепей со снятием ~ 100 тыс. Вот вам и 2-летка Audi. А вы Каен хотите купить 7-летний.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 10.01.2012 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2012, 18:39
Alex1976 Alex1976 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Что-то я совсем ничего не понял. Я спрашиваю про Каен с двигателем 3,2 литра. Мне говорили что это абсолютный аналог Туарега только в кузове от Порше. Двигатель идентичен Туареговскому и особых проблем с ним быть не должно. Расходники и большая часть запчастей тоже подходят от Туарега. Как я понял, пластиковый патрубок - это косяк более мощных поршевских моторов. На двигателе c объемом 3,2 такой фигни быть не должно. Самая большая засада с АКПП, т.к. ходит она в районе 80 тыс. км. По-моему ситуация обстоит как-то так, или я что-то путаю?????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2012, 19:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
Что-то я совсем ничего не понял. Я спрашиваю про Каен с двигателем 3,2 литра. Мне говорили что это абсолютный аналог Туарега только в кузове от Порше. Двигатель идентичен Туареговскому и особых проблем с ним быть не должно. Расходники и большая часть запчастей тоже подходят от Туарега. Как я понял, пластиковый патрубок - это косяк более мощных поршевских моторов. На двигателе c объемом 3,2 такой фигни быть не должно. Самая большая засада с АКПП, т.к. ходит она в районе 80 тыс. км. По-моему ситуация обстоит как-то так, или я что-то путаю?????
Все правильно. Пластиковый патрубок слабое место поршевских V8 и для его замены мотор конечно снимать не надо - достаточно снять впускной коллектор, т.к. этот патрубок находится в развале цилиндров. У ваговского VR6 такой проблемы нет.

80 тык. ходит не сама АКПП, а ее блок гидроклапанов. Замена этого самого блока устраняет проблему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2012, 23:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
Что-то я совсем ничего не понял. Я спрашиваю про Каен с двигателем 3,2 литра. Мне говорили что это абсолютный аналог Туарега только в кузове от Порше. Двигатель идентичен Туареговскому и особых проблем с ним быть не должно. Расходники и большая часть запчастей тоже подходят от Туарега. Как я понял, пластиковый патрубок - это косяк более мощных поршевских моторов. На двигателе c объемом 3,2 такой фигни быть не должно. Самая большая засада с АКПП, т.к. ходит она в районе 80 тыс. км. По-моему ситуация обстоит как-то так, или я что-то путаю?????
Да, напутал я, сорри. 3.2 такой же двигатель как в Туареге. По поводу автоналога, видимо, вопрос был в том, что мощность там ровно 250 л.с., дословно написано так:

- свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно
- свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)

Получается 250 включительно, т.е. та ставка, что для диапазона 200-250 (повезло типа вам ).

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 10.01.2012 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2012, 10:31
Alex1976 Alex1976 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

80 тык. ходит не сама АКПП, а ее блок гидроклапанов. Замена этого самого блока устраняет проблему.[/QUOTE]


А какие первые признаки кончины гидроблока?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2012, 10:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
А какие первые признаки кончины гидроблока?
Рывки и "подвисания" при переключении передач. Особенно во время интенсивного разгона.

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.01.2012 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2012, 13:36
Alex1976 Alex1976 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Рывки и "подвисания" при переключении передач. Особенно во время интенсивного разгона.
А сколько в среднем стоит ремонт гидроблока?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2012, 14:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
А сколько в среднем стоит ремонт гидроблока?
Этого я не знаю. Позвоните в специализированный сервис.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2012, 04:13
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
А сколько в среднем стоит ремонт гидроблока?
только замена
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2012, 17:30
cay-s cay-s вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Самое слабое место в кайене - его нецелесообразность, как автомобиля класса SUV. Я езжу на нем уже 4 года, Эска 4,5. Во-первых, при теоретически хороших данных по геометрической проходимости, эта машина не предназначена для бездорожья. Вроде и блокировки есть и пневмоподвеска может в любой момент дать хороший клиренс, но все-таки где-то немцы просчитались - автомобиль постоянно садится на дно, особенно в снегу, крутит колесами в разных режимах, но толку никакого. Вывод - асфальтное ТС. Во-вторых, это не самый быстрый СУВ (даже турбо Эс), если оценивать спортивную составляющую марки Порше. В-третьих, специфика марки такова, что скорость обесценения автомобиля во времени превосходит все мыслимые и немыслимые рамки. Таким образом, получается, что эта универсальность либо никому не нужна (раз авто так сильно теряет в цене), либо никакой универсальности нет, что и понимают владельцы транспортных средств. ОДНАКО(!) Кайен обладает невероятной силой привлекательности своего бренда - "Порше". Лично я сделал вывод, что именно сила этого бренда - основной нематериальный актив, который покупает владелец Кайена. Во всем остальном - это обычный автомобиль со своими внутренними нюансами. То есть ни плохой, ни хороший он просто обыкновенный!

P.S. Если действительно рационально подходить к покупке кайена, как автомобиля торговой марки "Порше", то самый оптимальный вариант - выбрать наиболее нормальный поддержанный автомобиль из самых дешевых кайенов с двигателем 4,5 (3,2 обойдется дороже в обслуживании) со стальной подвеской, сделать искусственный фейслифт, повесить какой-нить там Magnum, и поставить колеса 21 радиуса... Тогда вы усилите силу бренда и совсем не потеряете то, чего у Кайена итак нет 8)))
И получится у вас что-то типа этого:


Последний раз редактировалось denis.gan; 21.03.2012 в 19:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы