Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #407  
Старый 16.09.2013, 12:22
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
Олег, думаю что запрещать кататься в сессии тайм-аттака "очникам" не стоит (накат нужен всем и всегда), но вот результаты первых 3-5 пилотов из очной гонки пожалуй действительно в чемпионат по тайм-аттак учитывать не стоит. Так как в заездах тайм-аттака больше возможностей поэкспериментировать, а участникам очной гонки это важно, чтобы не выехать сразу на квалу или очную гонку на неправильной резине или с не самыми оптимальными настройками подвески, например.
Дима, согласен. Пожалуй этот вариант и есть самый оптимальный
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 16.09.2013, 12:43
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Я тоже хочу вставить свои пять копеек, раз уж моя фамилия тоже тут местами маячит, можно? Я на встречах не говорю, тут пишу мало, считайте это моим кратким выступлением.

Володя, Макс, Дима, вы же знаете, что такое автоспорт и форсмажор. У меня на прошлом этапе например загорелся Check Engine, и я уехал с первым результатом по дождю и с предпоследним в итоговой таблице и нулем за этап, когда все начали валить по сухому, а я стоял в сторонке. Мне видимо тоже надо было забрать деньги за этап и больше в кубке не участвовать в кубке - ведь пролетаю все равно мимо тумбы? Я постоянно промахивался с резиной - если раньше все ездили максимум на PSS, то теперь по сухому с ней вообще делать нечего, если хочешь результата. Теперь у меня 2 комплекта, например, чтобы избежать форсмажора в виде сухой погоды.

Вы говорите, что катаетесь для удовольствия, в одном посте, а в другом рядом - что теперь не поедете раз так сложились обстоятельства - так что же кардинально изменилось? Почему какие-то результаты чего-то там могут повлиять на ваше удовольствие от гонок? Я бы наоборот порадовался, что наконец появилась конкуренция и еще неизвестно кто получит кубок по итогам года в нашем классе. Без этого форс-мажора все было бы предопределено Макс, Володя, и дальше мы с Ромой и Стасом наверное... Рома кстати сразу после очки уехал и тоже не участвовал в TA. Видите, интрига появляется, радоваться надо! Без вас нам будет не хватать соревновательности в нашем классе! Но если честно, я для себя смотрю на результаты всего класса Спорт, как было в прошлом году, а не на Спорт А, а в классе Б еще много быстрых людей, пусть и на более мощных машинах. Тем интереснее будет их обгонять. И я заочно соревнуюсь с Димой Ярохно, например, он меня всегда умудряется на последнем круге в последнем заезде хоть на десятку, но сделать . И даже если вы все-таки не поедете в time-attack, я буду равняться на ваше время в гонке, этого мне уж точно никто не запретит.

Я вот вчера был на Мазда Капе - тоже участвовал в гонках, за мою компанию Леново, тоже все совсем не профи, коллег из команды пришлось самому обучать на картодроме азам. Машины попроще, не едут как уже привык, трасса Мячково с его минусами. Но тот же кайф от трассы, от заднего привода MX-5 Aori. И не важно, что мы заняли самое обидное 4 место, хотя по всем расчетам у нас 3-е. А 2 года назад было 8-е место, год назад - 5-е - главное что прогресс есть. Были вылеты, останавливали гонку, начинался дождь, народ вылетал и не мог показать лучшее время, было непонятное судейство с пенальти, но все равно это же кайф и интрига! Ради этого же покупаем машины, собираемся, катаемся, тренируемся и пытаемся улучшить свое время.

Я считаю что зачитывать время гонки в тайм-аттак нельзя, так как из-за этой самой гонки у меня в свою очередь не было возможности проехать свои нормальные сухие круги вечером. И не известно еще, какой был бы результат, если бы гонку не остановили, я только начал вкатываться. Мы проехали всего 2 заезда по холодной влажной трассе, и один заезд по подсыхающей, который был остановлен через 5 минут из-за идиота, который снял шлем на трассе. Все это было до гонки по холодной и сначала мокрой трассе. А сколько в тот день и в день до этого наездили очники? Я вообще думал, что в субботу очная гонка, а в воскресенье - time attack, а тут оказывается это GP было, и все те же будут ездить и воскресенье. А почему тогда ГП не засчитать было в кубок PCSC и не провести нормальный день целиком Time attack - все бы нормально покатались? Ну провели так провели, вы хотели покататься - покатались ведь? Жаль только что обычно я успевал проехать за день 7 заездов, а в этот раз за 2 дня всего 2.5 сессии за те же как говорится деньги, но тут ничего не поделаешь. И Макс, я бы делал точно также как ты - проваливал бы квалу чтобы с самого низу подняться на первое место. По-другому тебе ехать в очке вообще нет смысла, только резину жечь да бензин переводить. Непонятно, почему Антон так не делает :-) Может разок сделаем стартовую решетку наоборот?

Вот такие мысли. Какое бы ни было решение судей, оно единственно правильное (после рассмотрения всех апелляций конечно). И независимо от этого решения я буду продолжать приезжать и на трек дни и на Club Cup. Потом может подамся в GT3 Cup как позволят опыт, финансы и время. И на картинг ходить не перестану, хотя там кубков не дают. Чего и всем вам советую.

Всем хорошей рабочей недели!
И почему я не удивлен что существует другой взгляд на эту ситуацию?!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 16.09.2013, 13:09
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Огурец, это Овощ де люкс?
да
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 16.09.2013, 14:47
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

кстати, а Станислав Грязин на слике вроде как ехал, или я ошибаюсь?
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 16.09.2013, 15:04
Аватар для Newlink
Newlink Newlink вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
Олег, думаю что запрещать кататься в сессии тайм-аттака "очникам" не стоит (накат нужен всем и всегда), но вот результаты первых 3-5 пилотов из очной гонки пожалуй действительно в чемпионат по тайм-аттак учитывать не стоит. Так как в заездах тайм-аттака больше возможностей поэкспериментировать, а участникам очной гонки это важно, чтобы не выехать сразу на квалу или очную гонку на неправильной резине или с не самыми оптимальными настройками подвески, например.
Дима, а 3-5 пилота (про которых ты говоришь), это из общего зачета или по классам? Ибо если по классам, то в классах "GT3" и "Менее 400 лс" из очной классификации и так всего по 3-4 машины ездит. Получается 3-5 турб, 3-4 gt3 и 3-4 "до 400" = всей очной гонке надо не учитывать!
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 16.09.2013, 15:04
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
кстати, а Станислав Грязин на слике вроде как ехал, или я ошибаюсь?
Там и написано внезачета ж)
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 16.09.2013, 15:06
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newlink Посмотреть сообщение
Дима, а 3-5 пилота (про которых ты говоришь), это из общего зачета или по классам? Ибо если по классам, то в классах "GT3" и "Менее 400 лс" из очной классификации и так всего по 3-4 машины ездит. Получается 3-5 турб, 3-4 gt3 и 3-4 "до 400" = всей очной гонке надо не учитывать!
Да это бред все) понятно что в этом году по итогам посмотрим и к след году можно думать. И по классам и по ТА и очной и по прочим. Там больше вопросов по тех регламентам и прочим.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 16.09.2013, 15:10
Аватар для Newlink
Newlink Newlink вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don
Цитата:
2. С точки зрения моральной - считаю, что участники очной гонки не должны участвовать в тайм-атаке. Причем все, а не только призеры. Очная гонка - совершенно другой уровень. И если ты решил участвовать в профессиональном боксе - то периодически возвращаться в любители и бить морды всем, кто ниже тебя уровнем, кмк не комильфо. Хотя формально нельзя запретить участвовать в нашей тайм-атаке хоть Алонсо, хоть Феттелю.
Что за ?????? Это 2 РАЗНЫЕ дисциплины соревнований! Гонка - это НЕ высший уровень! Это не "профессиональное" мероприятие!!!! Это просто ДРУГАЯ дисциплина! В очной гонке все тоже едут очень по разному! Есть и быстрые и медленные! Все как и в тайм-аттаке. И такая ситуация во всех наших любительских соревнованиях! И что теперь банить быстрых людей только потому что они быстрее других? Чтобы была "красота среди бегущих - первых нет и отстающих"?

Последний раз редактировалось Newlink; 16.09.2013 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 16.09.2013, 15:21
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

На мой взгляд, например классы Спорт А (до 350) и Спорт Б(399) вообще отлично смотрятся.
Если что и обсуждать, так только резину. Можно список допустимой сделать, на усмотрение оргов. Монорезину не интересно да и не надо.
А так, мне нра. И борьба и равные + - машины. Ездить приятно, трафик божеский.

Что касается старших классов не скажу, но вот очная гонка, даром что кульминация дня, но совершенно ни о чем(сужу с точки зрения зрителя).
Уж извините, тоска.
Турбаки, Кайманы, ГТ...


Правильная гонка ПСК - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гт3, в полном стоке на монорезине. Вот это реально интересно.


А для читеров сделать Анлим, пусть там меряются у кого длиннее.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 16.09.2013, 16:05
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
На мой взгляд, например классы Спорт А (до 350) и Спорт Б(399) вообще отлично смотрятся.
Если что и обсуждать, так только резину. Можно список допустимой сделать, на усмотрение оргов. Монорезину не интересно да и не надо.
А так, мне нра. И борьба и равные + - машины. Ездить приятно, трафик божеский.

Что касается старших классов не скажу, но вот очная гонка, даром что кульминация дня, но совершенно ни о чем(сужу с точки зрения зрителя).
Уж извините, тоска.
Турбаки, Кайманы, ГТ...


Правильная гонка ПСК - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гт3, в полном стоке на монорезине. Вот это реально интересно.


А для читеров сделать Анлим, пусть там меряются у кого длиннее.
Друг дорогой) ты читать умеешь или только писать.
Есть регламент он обсужден и согласован. К чему тут твои измышления на этот счет?
Про читеров поподробнее плз.. реально уже надоело.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 16.09.2013, 16:21
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Друг дорогой) ты читать умеешь или только писать.
Есть регламент он обсужден и согласован. К чему тут твои измышления на этот счет?
Про читеров поподробнее плз.. реально уже надоело.
Не умел бы читать, не писал бы
А что, я не могу поделиться своим мнением? Что за диктат?
Не согласен? Мотивируй. Нет желания, не мотивируем.

Все что я сказал, с позиции участника и с позиции зрителя.
Что тебя задело?

Про читеров - каждый сам знает кто есть кто. Я свечки не держал, но и не дурак.

Если заметил, я именами не бросался.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 16.09.2013, 16:25
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Не умел бы читать, не писал бы
А что, я не могу поделиться своим мнением? Что за диктат?
Не согласен? Мотивируй. Нет желания, не мотивируем.

Все что я сказал, с позиции участника и с позиции зрителя.
Что тебя задело?

Про читеров - каждый сам знает кто есть кто. Я свечки не держал, но и не дурак.

Если заметил, я именами не бросался.
В отличии от тебя владельцы машин а иногда и дилеры свечку держали.
пс Есть желание обсудить регламент 2014 создай ветку там обсудим. Здесь это оффтом ибо пкап 2013 проводится по регламенту 2013.

Последний раз редактировалось dual_vvti; 16.09.2013 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 16.09.2013, 16:52
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
В отличии от тебя владельцы машин а иногда и дилеры свечку держали.
пс Есть желание обсудить регламент 2014 создай ветку там обсудим. Здесь это оффтом ибо пкап 2013 проводится по регламенту 2013.
Что то ты завелся не по делу.

Я проехал 2 гонки, что я буду ветку создавать?
Но определенные выводы для себя сделал и высказал.

Если оффтоп - извиняюсь, не хотел мешать спорам по теме.

Последний раз редактировалось Blacky; 16.09.2013 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 16.09.2013, 16:59
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newlink Посмотреть сообщение
Дима, а 3-5 пилота (про которых ты говоришь), это из общего зачета или по классам? Ибо если по классам, то в классах "GT3" и "Менее 400 лс" из очной классификации и так всего по 3-4 машины ездит. Получается 3-5 турб, 3-4 gt3 и 3-4 "до 400" = всей очной гонке надо не учитывать!
Артем, думаю что в каждом классе есть смысл такое сделать. В очной гонке можно классы сделать аналогичные тайм-аттаку, чтобы те, кто едет очную гонку, получили чашки за очную, а те, кто очную не едет, могли подняться на подиум в тайм-аттаке. Мне кажется так будет больше стимула расти у начинающих пилотов, ну и дальше они будут в очную гонку переходить - нам интереснее будет.

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Там и написано внезачета ж)
сорри, не увидел

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Да это бред все) понятно что в этом году по итогам посмотрим и к след году можно думать. И по классам и по ТА и очной и по прочим. Там больше вопросов по тех регламентам и прочим.
Регламент, кстати, очень важный вопрос - не хотелось бы "наступать на грабли" МПК, которые уже много лет не могут нормальный регламент вовремя написать.
Олег (Don), может ты как директор по спорту создашь ветку по обсуждению регламента на 2014 год, и хотелось бы его до конца этого года утвердить, чтобы те, кто строит машины заранее, могли это делать в соответствии с регламентом?
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы