Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2016, 11:09
Аватар для mironos
mironos mironos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 142
Thumbs up Повышение мощность 997 мк1 carrera s

Приветствую!
Задался тут вопросом поднятия мощности моей карреры (997.1 S)
Никакого хардкора типа установки нагнетателей и тд делать не хочу, хочу скромно прошить и немного заморочиться с пуск/выпуск.
Кто, что делал с такими моторвми (3.8 первого поколения)? какие прошивки заливал? и что в целом получилось? хочется снять чтото около 400 сил.
Спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2016, 11:50
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

У меня 997 mk1 3,8s мкпп
стоит компрессор
прошивка
тормоза 997 турбо 350 мм
выхлоп пока не поставил, лежит в коробке

PS (в компрессоре) никакого хардкора нет
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2016, 14:34
Schagenwagen Schagenwagen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 258
По умолчанию

Склонен доверять:
http://www.evoms.com/997_1_Porsche_C...s3.8l05-08.htm
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2016, 17:09
Аватар для mironos
mironos mironos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schagenwagen Посмотреть сообщение
Даа, много из атмы не выжать)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2016, 17:10
Аватар для mironos
mironos mironos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
У меня 997 mk1 3,8s мкпп
стоит компрессор
прошивка
тормоза 997 турбо 350 мм
выхлоп пока не поставил, лежит в коробке

PS (в компрессоре) никакого хардкора нет
Можно поподробней про компрессор и мозги?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2016, 23:44
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

а смысл?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2016, 00:03
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironos Посмотреть сообщение
Приветствую!
Задался тут вопросом поднятия мощности моей карреры (997.1 S)
Никакого хардкора типа установки нагнетателей и тд делать не хочу, хочу скромно прошить и немного заморочиться с пуск/выпуск.
Кто, что делал с такими моторвми (3.8 первого поколения)? какие прошивки заливал? и что в целом получилось? хочется снять чтото около 400 сил.
Спасибо)
Вы чувствуете разницу между динамикой с полным баком и с пустым? Если нет, то не тратьте деньги зря.

Купите супер-легкие колеса - разница будет больше на ходу, чем от выхлопа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2016, 15:03
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

может проще турбо сразу купить?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2016, 16:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Это всё бесполезная затея. Типичные мысли человека, купившего атмо вместо турбо. Многочисленные псевдо-тюнеры с удовольствием возьмут с вас пару сотен тысяч рублей за красивые хромированные железки с цветными лейблами, "чип", "адаптацию на стенде" и ворох заумных распечаток с графиками. Заплатив деньги, вы будете ходить по форумам и убеждать себя и других, что "машинка реально поехала". Только первый попавшийся на светофоре турбак разобьёт эти печальные иллюзии в пух и прах.

Компрессор -- подумайте, что это будет. Во-первых, машину придётся оставлять себе, так как при продаже вы это всё никогда не окупите. Среди ценителей марки любой колхоз воспринимается скептически. Во-вторых, внешне это всё равно будет атмосферник. В-третьих, увеличив мощность двигателя, вы обречёте на дополнительную нагрузку другие агрегаты машины, которые начнут один за другим выходить из строя и тоже потребуют доработки. Плюс, вероятность гильзовки вообще сводит на нет финансовую составляющую идеи.

Не тратьте понапрасну деньги. Если хотите, чтобы машина ехала, купите турбо. Сейчас ещё есть 996тт в пределах 2 млн, т.е. в бюджете, сопоставимом с ценой вашей машины. Тюнинг на него значительно шире и дешевле, чем на 997тт, а технически это на 95% та же машина, просто с небольшим фейс-лифтом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.09.2016 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2016, 17:30
Аватар для avolkov
avolkov avolkov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
По умолчанию

Всего за 14 000 долларов можно купить Х51 Power kit = 381 лс . Сдается мне, что это максимум для наших моторов.

http://suncoastparts.com/product/9971X51.html
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2016, 19:02
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avolkov Посмотреть сообщение
Всего за 14 000 долларов можно купить Х51 Power kit = 381 лс . Сдается мне, что это максимум для наших моторов.

http://suncoastparts.com/product/9971X51.html
у ТС машина на автомате
там и с ним толку немного будет
а за 14к долларов разницы это турбо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2016, 22:02
Schagenwagen Schagenwagen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это всё бесполезная затея. Типичные мысли человека, купившего атмо вместо турбо. Многочисленные псевдо-тюнеры с удовольствием возьмут с вас пару сотен тысяч рублей за красивые хромированные железки с цветными лейблами, "чип", "адаптацию на стенде" и ворох заумных распечаток с графиками. Заплатив деньги, вы будете ходить по форумам и убеждать себя и других, что "машинка реально поехала". Только первый попавшийся на светофоре турбак разобьёт эти печальные иллюзии в пух и прах.

Компрессор -- подумайте, что это будет. Во-первых, машину придётся оставлять себе, так как при продаже вы это всё никогда не окупите. Среди ценителей марки любой колхоз воспринимается скептически. Во-вторых, внешне это всё равно будет атмосферник. В-третьих, увеличив мощность двигателя, вы обречёте на дополнительную нагрузку другие агрегаты машины, которые начнут один за другим выходить из строя и тоже потребуют доработки. Плюс, вероятность гильзовки вообще сводит на нет финансовую составляющую идеи.

Не тратьте понапрасну деньги. Если хотите, чтобы машина ехала, купите турбо. Сейчас ещё есть 996тт в пределах 2 млн, т.е. в бюджете, сопоставимом с ценой вашей машины. Тюнинг на него значительно шире и дешевле, чем на 997тт, а технически это на 95% та же машина, просто с небольшим фейс-лифтом.
В корне не согласен с первым параграфом. Уже более 20 лет чипую все свои авто как турбо так и нет. При правильном выборе тюнеров прибавка есть всегда, где-то больше где-то меньше, зависит от машины. За деньги в 500-1200уе на атмосферниках это бывает даже выгоднее чем впуск/выхлоп. Поскольку все мои машины на МКПП как правило чип еще дает повышенную отсечку по оборотам и снятие ограничителя скорости. Если добавить еще другие составляющие как легкие колеса, машина действительно станет заметно быстрее по отношению к таким же в стоке. С остальным согласен включая то что соотечественникам пока ниразу не доверял, чиповался заграницей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2016, 13:16
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Ну будет он мощнее и на 20 сил и что?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2016, 17:33
Аватар для mironos
mironos mironos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это всё бесполезная затея. Типичные мысли человека, купившего атмо вместо турбо. Многочисленные псевдо-тюнеры с удовольствием возьмут с вас пару сотен тысяч рублей за красивые хромированные железки с цветными лейблами, "чип", "адаптацию на стенде" и ворох заумных распечаток с графиками. Заплатив деньги, вы будете ходить по форумам и убеждать себя и других, что "машинка реально поехала". Только первый попавшийся на светофоре турбак разобьёт эти печальные иллюзии в пух и прах.

Компрессор -- подумайте, что это будет. Во-первых, машину придётся оставлять себе, так как при продаже вы это всё никогда не окупите. Среди ценителей марки любой колхоз воспринимается скептически. Во-вторых, внешне это всё равно будет атмосферник. В-третьих, увеличив мощность двигателя, вы обречёте на дополнительную нагрузку другие агрегаты машины, которые начнут один за другим выходить из строя и тоже потребуют доработки. Плюс, вероятность гильзовки вообще сводит на нет финансовую составляющую идеи.

Не тратьте понапрасну деньги. Если хотите, чтобы машина ехала, купите турбо. Сейчас ещё есть 996тт в пределах 2 млн, т.е. в бюджете, сопоставимом с ценой вашей машины. Тюнинг на него значительно шире и дешевле, чем на 997тт, а технически это на 95% та же машина, просто с небольшим фейс-лифтом.
Мотор стоит уже новый и загильзованный))
996 мне не нравится)
Буду копить на 997т)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы