Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 12.06.2013, 23:45
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А то, что Мячково -- не интересная трасса лично я понял в самый первый раз когда туда приехал. Там всё какое-то мелкое, развернуться негде. И у меня, кстати, тоже возникло ощущение, что она для картинга, а не для Порше.
Дмитрий, и когда Вы уже поймёте, что физика движения 911го - это не только режим "газ-тормоз"?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.06.2013, 00:15
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я лично не понимаю, зачем при новейшей и интересной во всех смыслах трассе МРВ, да еще по одинаковым почти ценам, ездить в Мячково гонять пыль??? Кто мне ответит?
Ну скажем так цены там все таки немного разные и расстояние от Москвы тоже... Но лично для меня приоритетней тренироваться на трассе, где будет следующий этап, это если есть выбор... Если нет, то и Мячково подойдет..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.06.2013, 00:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
PS Ваша личность в рамках данной темы меня абсолютно не интересует. Почему, я уже объяснил. Если хотите поспорить на тему симуляторных трасс - создайте отдельную тему и обсуждайте ее с другими виртуальными гонщиками.

PPS Очень не рекомендую превращать этот технический топик в "традиционный" срач о "тайнах мироздания". В противном случае придется воспользоваться административным ресурсом.
Естественно, что я не прав! Разве может быть по другому? )) Вел речь о трассе, о моем виденье мячково, а мне почему-то вопросы мироздания приписывают... Я, "уважаемый", хоть одно слово о мироздании произнес в этой теме? Или мне теперь по всякому поводу будут указывать на мои религиозные взгляды?
Цитата:
Отвечу, если вы процитируете мои слова о ее крутизне.
А какого вы тогда спорите со мной, если не хотите отвечать на мой вопрос? Я имею свое мнение относительно трассы. Это мое право. Вы не согласны с моим мнением? Тогда либо скажите почему несогласны, либо просто не реагируйте на мои посты.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.06.2013, 00:59
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Олег, справедливости ради надо отметить, что Владимир действительно очень глубоко интересуется автоспортом -- почитать хотя бы его на много страниц дискуссии с Генералом на тему Formula 1. Какой пилот как проехал, по какому апексу итд итп, знает их всех по именам, кто в какой команде, какие трассы итд итп. Просто он не живёт в Москве и у него нет возможности посещать автодромы.

А то, что Мячково -- не интересная трасса лично я понял в самый первый раз когда туда приехал. Там всё какое-то мелкое, развернуться негде. И у меня, кстати, тоже возникло ощущение, что она для картинга, а не для Порше.
Мячково достаточно техничная трасса - ее надо ехать ровно.
Учиться рулить и чувствовать баланс - вот зачем туда ехать!

ЗЫ на мрв не был. В мяче наката не много, и еду его плохо - сейчас доделаю Машину и начну накатывать!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 13.06.2013, 01:34
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я сравниваю с трассами Ф1.
Слабенькая, потому, что конфигурация выглядит как обычные трассы для картинга, только в увеличенном размере. Много извилин, но нет таких шпилек и шикан, которые были бы интересны. Построить красивую и интересную трассу не так просто. Короче - примитив. Если кто-то считает мячково крутой трассой, прошу тут озвучить почему она крутая.
я там быстро ездил
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.06.2013, 01:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
я там быстро ездил
Хороший аргумент!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.06.2013, 01:57
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

кстати для многих это первая гоночная трасса в жизни
тебе не понять
ты не любил ))
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.06.2013, 02:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Дмитрий, и когда Вы уже поймёте, что физика движения 911го - это не только режим "газ-тормоз"?
Степан, как человек, побывавший на обеих трассах, я могу с уверенностью сказать, что Мячково -- гораздо бОльший "газ-тормоз", нежели MRW. Это маленькая трасса, там много крутых поворотов. Я как раз это и имел в виду, говоря, что там тесновато для 911-го.

MRW лучше во всех смыслах. И для соревнований и для "погонять просто для души". Там и покрытие лучше и в целом ощущение намного более позитивное. Конечно, безусловные минусы -- удаление от города и стоимость пользования.

Вы прежде чем со мной спорить приезжайте и сами погоняйте по обеим трассам. А потом поделимся впечатлениями.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.06.2013, 05:45
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

vOL, а давайте пари: Вы, как крупный знаток виртуального Мячково, за мой счет проезжаете там несколько реальных сессий и показываете хороший результат. Я же утверждаю, что Вы не сможете этого сделать. Симулятор - это игра для настольного компьютера, хоть автомобильный, хоть авиационный. С помощью игрушки можно получить начальные навыки, но реализовать их в удовлетворительный результат на практике сразу не получится.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.06.2013 в 07:42.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.06.2013, 06:39
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Степан, как человек, побывавший на обеих трассах...
Дмитрий, приехать "побывать" я тоже могу. Я немного о другом. Техника вождения решает, а не длинные прямики, которые Вам так необходимы.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы прежде чем со мной спорить приезжайте и сами погоняйте по обеим трассам. А потом поделимся впечатлениями.
Вообще с Вами спорить не собираюсь.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.06.2013, 07:38
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Трасса в Мячково плоская, поворотов практически не видно, пока не выучишь траекторию пытаться ехать быстро опасно! Я очень быстро запоминаю маршруты по второстепенным признакам, а в мячково глазу незачто зацепица.
МРВ напротив интересна тем, что есть перемены высот и повороты хорошо читаются, мне достаточно было пару раз проехать, чтобы запомнить все повороты!
Считаю правильным побывать на всех трассах для составления личного представления, так как рассказывать как это было у тебя совсем не то
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.06.2013, 08:50
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Коллеги, у меня создается впечатление, что многие участники любых дискуссий читают последний пост топика и тут же на него отвечают. В итоге практически любая тема (даже о продаже запчастей) зачастую сводится к трем основным вопросам.

1. Есть ли бог (или Бог)

2. Путин и Едро виноваты во всех бедах России

3. Задиры в в атмосферных моторах 997

Прочитайте начало топика. Саша просто дал инфу что 12 июня в Мячково состоится трек-день и все желающие могут поучаствовать. После этого Эльдар задает понятные конкретные вопросы по данному мероприятию, на которые я отвечаю.

Затем появляеься вот это:

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Никогда не был в Мячково, но видео, которое видел не впечатлило. Трасса кажется очень слабенькая.
Вот везде был: и в Хоккенхайме и в Имоле и Спа, а вот в Мячково не довелось. Но все равно трасса очень слабенькая и делать там господа хорошие нечего. Мнение авторитетное и подтвержденное просмотром видео. Как то так.

И тема вместо элементарных - я поеду/я не поеду, как правильнее пройти связку после длинного прямика и других технических вопросов превращается в очередной срач. И так почти везде.

Давайте все таки уважать авторов тем. И давать свои коментарии, если есть, что сказать, а не очередной раз отметиться в теме.

PS Денис, мне кажетя, что правильнее перенести эту тему в автоспорт (и возможно почистить) - ес-но на твое усмотрение.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.06.2013, 09:28
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.06.2013, 09:58
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Мячково в России это референсная трасса, как Нордшляйфе в Германии. Это первый вопрос у гонщиков чтобы понять квалификацию - "За сколько едешь Мячково?"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы