Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2011, 10:23
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
Exclamation Официальные дилеры. Книга жалоб и предложений.

Данная тема создана специально для того, чтобы участники форума могли здесь описывать свои претензии и предложения, а так же задавать вопросы в адрес официальных дилеров Порше. Если высказываете претензию или иное недовольство, то в описании случая указывайте информацию (VIN Вашего автомобиля, Ваше имя, ФИО сотрудника дилерского центра), необходимую для того, чтобы администрация форума могла удостовериться у соответствующего дилера о том, что такая ситуация действительно имеет место быть. Посты, суть которых не представляется возможным проверить (анонимки, или посты, написанные "виртуальным" владельцем Порше, не имеющие конкретного адресата, или с описанием проблемы низкого уровня обслуживания, присущего России в целом), или посты, описанная ситуация в которых не подтверждается - будут удаляться.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.11.2013 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2011, 18:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Вернулся я с ТО. Был в "СПОРТКАР-ЦЕНТР".
Расскажу все по порядку:
26 апреля, в 11.30ч. я был на Алтуфьево. Отдал машину приемщику Никонову Дмитрию Александровичу. .Машина: Порше «бокстер» 987 WIN: WPOCA29857U710710 В листе осмотра-приема он поленился указать все незначительные царапинки, прокомментировав, что мол искать по всему кузову их нет смысла. Хотя я думал, что это важно, мало ли, что может случится с покраской за время выполнения работ. В общем машину он у меня забрал в 12 часов. Сказал, что ее надо сначала в мойку. На вопрос когда будет сделано ТО ответил, что часам к 16.00 или 17.00.
Я попросил его ускорить процесс, так как мне еще предстояло добираться домой за 470 км. Он обещал ускорить.
В 18.20, с просрочкой в 1час. 20 мин., я пошел узнать, что с машиной. Он сказал, что машиной занимаются. На вопрос почему так долго делают, ответил, что машина стояла сначала в мойке.
Меня попросили еще подождать. Спустя некоторое время меня пригласили посмотреть мою машину, которой оставалось только долить уровень антифриза. Первое, что я увидел, это то, что машину вообще не мыли. Она стояла вся в пыли изляпанная руками, вообще вид был ужасный. Бедная покраска! Меня попросили еще подождать.
В 19 часов, ее выгнали из боксов. Приемщик сказал, что обнаружена некорректная работа подъемника стекла правой двери. Я ответил, что с дверью было все в порядке. Подъемник работал хорошо, без скрипов и посторонних шумов. Открыл дверь. Стекло практически не смогло опуститься, и задевало о арку дверного проема. После того как я попытался с помощью кнопки подъема стекла опустить стекло, оно со скрежетом и хрустом опустилось и больше не поднялось. На вопрос кто это сделал, мастер-приемщик сказал, что они тут ни причем. Что типа это просто совпадение. Машину снова забрали. Через некоторое время приемщик сообщил, что в механизме порвался тросик, что означало замену всего механизма. По его словам оказалось, что именно правый механизм есть на складе в единственном экземпляре. Предложили оставить машину. Естественно это ни как не могло быть мною выполнено. Мне необходимо было вернуться домой в этот же день. Я спросил, могут ли они мне выслать этот механизм, на что получил отрицательный ответ.
Стекло мне подняли, и сказали, что пользоваться им нельзя.
В общем, все это навело меня на очень грустные мысли. Уже дома, после мойки, я обнаружил свежую царапину с наружи на правой двери недалеко от ручки.
Приехал к знакомому мастеру по ремонту авто «премиум» класса. Он по своим каналам пробил все склады в Москве в поисках этого злосчастного механизма, который так и не был найден.
Вот такое вознаграждение я получил за штампик официального дилера, в сервисной книжки. Хотелось бы конечно разобраться, как так получилось, кто виноват в поломке стеклоподъемника?

PS Мало того, что мне подъемный механизм сломали, да еще вместо требуемого антифриза (розовый, красный), залили кажется тосол, (синий). Уровень не выставили. (((( Это как вообще называется, хороший сервис? Теперь вот еще стали плавать обороты на тахометре.До поездки туда все было нормально!

Последний раз редактировалось VOL; 17.06.2011 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2011, 20:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Смотрю толку ноль, оттого, что тут я написал. Зачем тема нужна тогда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 21:05
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Есть толк! Меняй весь антифриз. Кстати с чего решили что доливали синий?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 00:28
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Потому, что до этого был красный. Уже дома залез туда шприцем со шлангом и откачал немного. Грязного синего цвета жидкость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2011, 09:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

VOL, жаль, что ты живешь далеко от дилера, вернее, жаль, что ты не тыкнул носом сотрудников СКЦ в перечисленные тобой проблемы перед тем, как забрать от них машину. Нужно было сразу все проверить и отказаться забирать машину, параллельно писать претензию. Хотя я не исключаю, что, например, история со стеклоподъемником могла быть действительно простым совпадением. Сейчас что-либо добиться от дилера будет практически невозможно, а данная тема создана больше для того, чтобы выплескивать "накипевшее".

Зы. Антифриз менять.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2011, 13:23
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я так бы и поступил, если бы мне не нужно было срочно возвращаться домой. Я увидел уже дома в каком состоянии тросик стеклоподъемника. Толстенный трос буквально разорван. Такое бывает с машиной которой всего 4 года, да еще и с пассажирской стороны? )
Спасибо за комментарий.
Маленький вопрос:
Антифриз какой марки нужно заливать, или нет разницы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2011, 16:02
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я так бы и поступил, если бы мне не нужно было срочно возвращаться домой. Я увидел уже дома в каком состоянии тросик стеклоподъемника. Толстенный трос буквально разорван. Такое бывает с машиной которой всего 4 года, да еще и с пассажирской стороны? )
Спасибо за комментарий.
Маленький вопрос:
Антифриз какой марки нужно заливать, или нет разницы?
Так же трудно предположить, что тросик порвался из-за каких-либо действий дилера. Если только исправный механизм не был заменен на сломанный.))

Антифриз красный ВАГовский.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2011, 16:30
Аватар для Mickey Mouse
Mickey Mouse Mickey Mouse вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Mickey Mouse с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на четырёхлетней машине аналогичным образом сломался стеклоподъёмник, тоже со стороны пассажира. И машина в этот момент находилась в автосервисе. Всё предопределено свыше
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2011, 17:28
Дмитрий Андреевич Дмитрий Андреевич вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Отправить сообщение для Дмитрий Андреевич с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Смотрю толку ноль, оттого, что тут я написал. Зачем тема нужна тогда?
VOL, абсолютно не зря! Денису также спасибо за созданную тему.

У меня было много хороших примеров работы СКЦ и один аналогичный неприятный инцидент, пока могу лиш подтвердить, что вопрос "мойки" в течении 3-х часов очень акутальна для данного сервиса.

Была такая же проблема ждал мойки три часа, а после машина была вообще не мытая - дома найду лист приемки чтобы конкретнее изложить суть.

Тема хорошая и правильная!

VOL - надо было машину не принимать действительно и разбиратся с руководством СКЦ, сейчас что-то доказать крайне сложно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2011, 07:35
umpim umpim вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

А был ли шанс присутствия руководства на рабочем месте в восьмом часу вечера?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2011, 13:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Да,нужно было не забирать... Но и я впервые столкнулся с таким отношением. Честно говоря не ожидал.
Спец, уже дома сказал, "тебя просто хотели развести. Сняли твой механизм, поставили сломанный, и твой же тебе за твои деньги хотели втюхать".
Время когда мне отдали машину было около 19.30 Естественно начальства уже не было.
Еще в этом сервисе удивило, что в боксах на подъемниках стояли не только "каены", но и старые иномарки. С ними тоже че-то мудрили. Отсутствие мониторов и возможность наблюдать за тем, что с машиной делают, тоже настораживает. Странно все это.

Последний раз редактировалось VOL; 25.05.2011 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2011, 13:17
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Это Г а не организация работы. У нас руководители уходят последними. Это как оставить корабль, только последним. Если директор уходит раньше всегда остается хотя бы один заместитель. Но это лирика))) не кошерно короче всев скц(((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2013, 18:54
Морячок Морячок вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

Удалено. Не соответствует правилам темы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.11.2013 в 14:29.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы