Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2014, 18:31
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
Exclamation 911 vs cayman

Коллеги, приветствую!

Присматриваюсь к миру Порше, и тут же возникли вопросы..
Покупка не спонтанная,обдуманная, но скорее всего уже к след. лету. Так вот, нравится и 911 и кайман. После мониторинга рынка, по деньгам/пробег/год кайман более целесообразен в моем случае, но 911 берет своей харизмой и историей, да и ездила уже, влюбилась в него. Порш будет как 2-я машина однозначно. Являясь ярым поклонником БМВ, отказываться от нее не планирую, но хочется некого эксклюзива, ведь у каждого человека есть своя мечта, которая имеет право на реализацию

Отойду от лирики, но все же... Болячек у 911, как мне показалось больше, чем у каймана. В моем случае а/м будут от 2006 года примерно, бюджет (+/-)1,5 млн.р., но все зависит от машины. Про задиры в цилиндрах тоже наслышана, но интересно мнение самих владельцев. Что касаемо финансов - ценовая политика мне известна, мне важно знать, что все-таки лучше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 18:57
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aco700 Посмотреть сообщение
... нравится и 911 и кайман. ... мне важно знать, что все-таки лучше.
Доброго времени суток)

немного не корректный вопрос... Они оба хороши, но они идеологически разные... условно что лучше, банан или апельсин? Оба фрукты, но кому что больше нравится. Так и здесь, это разные а.м с точки зрения водителя. Советую попросить у форумчан покататься и на том и на том, лучше в один день. Допустим можно приурочить к слёту...

Удачи вам в выборе)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 19:02
Pinkykillaz Pinkykillaz вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

тут не может быть лучше/хуже,они же слишком разные и скорее всего,лучшим вариантом является поездка на обоих авто,с целью понять личные ощущения от каждого)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2014, 19:06
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Из очевидного – 911 немного попрактичнее, можно взять пару пассажиров. Неудобно им будет, но это возможно, в каймане никак. Кстати, если машин планируется второй, нет ли желания посмотреть кабриолеты? ))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2014, 19:07
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Доброго времени суток)

немного не корректный вопрос... Они оба хороши, но они идеологически разные... условно что лучше, банан или апельсин? Оба фрукты, но кому что больше нравится. Так и здесь, это разные а.м с точки зрения водителя. Советую попросить у форумчан покататься и на том и на том, лучше в один день. Допустим можно приурочить к слёту...

Удачи вам в выборе)
Согласна, они оба хороши. На 911 я уже накаталась и поняла, что к чему, а каймана ни у кого из знакомых нет,чтобы затестить(
Спасибо за совет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2014, 19:09
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
Из очевидного – 911 немного попрактичнее, можно взять пару пассажиров. Неудобно им будет, но это возможно, в каймане никак. Кстати, если машин планируется второй, нет ли желания посмотреть кабриолеты? ))
Я эгоист и езжу максимум с одним пассажиром. Поэтому эти 2 места никакой роли не играют.. Кабрик можно, но я к ним спокойно отношусь, на рынке больше купе, соответственно, шансов найти больше
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2014, 19:11
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Пожалуй, главный вопрос все-таки надо ставить так: что надежнее в эксплуатации 911 или кайман? Тут уже только владельцы с опытом могут ответить...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2014, 19:12
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Ну тогда – срочно искать Крокодила и кататься на нём. )
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2014, 19:13
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
Ну тогда – срочно искать Крокодила и кататься на нём. )
Дико Извиняюсь за неосведомленность, но крокодил это 911? 🙈🙈
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2014, 19:17
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Кайман. ))) Строго говоря, это разные животные, но "крокодил" как-то привычнее. )))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2014, 19:18
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Пардон) я еще плохо ориентируюсь в терминах, а то все по Бмв да по бмв
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2014, 19:46
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aco700 Посмотреть сообщение
Пожалуй, главный вопрос все-таки надо ставить так: что надежнее в эксплуатации 911 или кайман?
Обе машины достаточно надёжны. Что подтверждается независимыми рейтингами среди пробежных машин, что за океаном, что в старом свете.

По большому счёту при выборе серьёзно стоит обратить внимание на три вещи:
- общее визуальное состояние (у ухоженной а.м меньше шансов словить "подводный камень");
- диагностика ЛКП. Конечно скажут, ну и что что красилась, может это царапина была. Может, а может и нет. А по совокупности факторов, что Порши зачастую прилетают в более серьёзные аварии + скорее всего ни кто не даст вам раскручивать машину, что бы докопаться до истинных причин ремонта ЛКП, то 100% достоверно не скажешь не было ли там "Сталинграда".
- пресловутые задиры. Ну тут понятно, ни кому не охота прилипать на 300р + сезон

По большому счёту дальше уже нюансы...

Зы. Если бы были из СПБ помог бы с выбором. Кому то из форумчан в прошлом году подобрал, сейчас катается счастливый)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2014, 19:58
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Соглашусь с предыдущим оратором – посмотрите рейтинги ADAC и американских служб, они вполне адекватно оценивают надежность. Естественно, придется учесть отечественные условия, как то дороги и качество сервиса. ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2014, 20:13
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Меня вот все ругают, что 911 мне нравится меньше, чем бокстер. Но это так =) А кайман и есть бокстер с крышей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы