Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2012, 17:39
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию 911 - Турбо или Атмо?

Прошу совета. Рассматриваю 5-летний 997. Встал вопрос - есть ли смысл брать турбо или ограничиться атмо-версией. Ответ кажется очевидным:турбо. Но тогда сформулирую по-другому: стоит ли платить на 1млн.руб больше за турбо версию?
Заранее спасибо за мнения и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2012, 18:03
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Машины реально разные. Смотря, что хотите от авто и на чем раньше ездили.

Как правило после атмо покупают турбо (сам проходил подбный путь). Обратного варианта не встречал.

PS При условии, что атмо - не ГТ3
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2012, 18:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
Прошу совета. Рассматриваю 5-летний 997. Встал вопрос - есть ли смысл брать турбо или ограничиться атмо-версией. Ответ кажется очевидным:турбо. Но тогда сформулирую по-другому: стоит ли платить на 1млн.руб больше за турбо версию?
Заранее спасибо за мнения и советы.
Смысл ещё таков: если уж брать 997 турбо, то на PDK, т.е. с 2009 г. Он едет ощутимо сильнее чем на типтронике. С другой стороны, если бюджет ограничен, проще купить 996 турбо, т.к. от 997 турбо mk1 там принципиальных отличий нет. Только внешний вид, дизайн салона более интересный у 997. Ещё чуть больше л/сил, но не намного.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2012, 19:01
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию


У Angel ну очень субъективный и спорный коммент.


ИМХО
если есть бюджет - 997 Турбяк интереснее 997 Карреры. При условии, что он живой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2012, 22:02
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Смысл ещё таков: если уж брать 997 турбо, то на PDK, т.е. с 2009 г. Он едет ощутимо сильнее чем на типтронике. С другой стороны, если бюджет ограничен, проще купить 996 турбо, т.к. от 997 турбо mk1 там принципиальных отличий нет. Только внешний вид, дизайн салона более интересный у 997. Ещё чуть больше л/сил, но не намного.
а по технической части совсем нет отличий? на 997 вроде турбина с изменяемой геометрией а на 996 нет... или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2012, 22:05
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Да, турбины другие.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2012, 22:06
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4798
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2012, 22:23
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Выскажу свое мнение. По ряду причин, получилось, что одновременно весь прошедший сезон ездил на C2S и TURBO 997.

Основные отличия на мой взгляд:

Звук мотора - атмо приятнее.

Отзывчивость мотора на низах - атмо лучше. немного нажал и вдавило в спинку, а турбо надо раскрутить, потом пуляет бодро.

Связь педаль газа-мотор - атмо прозрачнее, понятнее и линейнее.

Подвеска у атмо жестче как будто. машина кажется более легкой и верткой.

Рулежка - атмо опять впереди. более прыткая машина и более резкая на рулежку. турбо более задемпфированный за счет полного привода.

Разгон конечно быстрее у турбо, но по приятности разгона мне атмо даже как будто больше нравится. мне нравится процесс набора скорости, а не телепортации на турбо ) турбо сумасшедшая машина, у нее нет как будто предела, а у нас не германия )) на атмо приятно валить уже от 100-150, на турбо от 150 -200. на турбе очень быстро права отскакивают.

Атмо клиренс выше и вообще никаких проблем. Турбо ниже + юбка спереди низкая. вроде тоже не цепляешь, но 5 см не лишние ))

Атмо по бензу меньше угар и не париться с 98.

Обслуга почти одинакова.

На атмо можно угореть на новый двигатель, на турбе - нет )

Для 95% окружающих все равно атмо или турбо )

1 лям - это 1 лям )) зачем платить больше, если ощущения те же ) ты покупаешь ощущения, когда покупаешь 911 и мне кажется, что C2S дает их не меньше чем турбо + на ней можно подурачиться за счет привода.

Турбо он как будто более зрелый авто, более комфортный что ли. на нем хочется ехать очень и очень быстро по автобану, а на каррере хочется фана )

вот так мне показалось )
Эти машинки совсем разные и обе хороши по своему, но мой выбор для москвы - наверно каррера 2с. разгон далеко не главное и даже часто хочется помедленнее, чтобы насладиться им, а то у нас негде просто разгоняться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2012, 22:32
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
проще купить 996 турбо, т.к. от 997 турбо mk1 там принципиальных отличий нет
Ты как Роман со своей крышей
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2012, 22:36
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Есть кто нибудь, кто перелазил с турбо на атмо? С 996т на 997s?
Как оно там без турбины живется?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2012, 22:46
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

спасибо за мнения.
greenmir - здорово, конечно, иметь возможность сравнить оба аппарата в действии. завидую)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2012, 23:25
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Бери с2s на пдк и будет хорошо) было бы лето, покатал бы)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2012, 23:29
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Я когда выбирал, то думал изначально купить 997 Carrera S, но, прокатившись на своем нынешнем 996 Turbo Cabrio, передумал - машина гораздо быстрее!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2012, 02:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение

У Angel ну очень субъективный и спорный коммент.
Я вкратце доношу смысл в чём основная разница этих машин для человека, который в них пока ещё плохо ориентируется. По атмо ничего не могу сказать, т.к. у меня её не было, поэтому молчу.
Да, на 997 передние фары дешевле стоят чем на 996.

Я не претендую на правоту, отнюдь: если я не прав, давайте обсудим. Как видятся отличия 997тт от 996тт мне:

АКПП одинаковые. Двигатели одинаковые, чуть-чуть отличаются объёмом, у 997 турбины со сменной геометрией. На этом разница ходовых характеристик заканчивается. Я не прав?

У 997 намного интереснее и шикарнее салон, ну, магнитола итд. Кузов с круглыми фарами -- на любителя. Да, дизайн отличается, и ещё можно задние фонари поставить светодиодные рестайл, на 996тт таких не выпускают.

Но 996тт можно одним чипом разогнать так, что он будет ехать чуть лучше 997тт сток. Это известный факт, т.к. несколько 996тт (не только мой!) на MRW отрывались от 997тт сток на прямой.
В итоге, стоит ли за изменённый дизайн кузова и салона переплачивать в 2 раза? Я считаю, что нет. Лично я бы этот доп. бюджет вложил в качественный мощностной тюнинг.

Ну и ещё, конечно 997 будет объективно новее. Это даже на автосервисе заметно, когда на подъёмнике поднимают 997 и мою машину. В 997 всё свеженькое.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.12.2012 в 02:29.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы