Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2018, 05:00
Renat197 Renat197 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 2
По умолчанию помогите разобраться

Всем привет купил недавно себе первый кай при покупке диагностика ошибок не показала по подвеске все хорошо кайен 04 года,через пару дней заметел что пинает когда переключает со 2 на 3 передачу если газу дать побольше пинок такой что аж от сидушки отлетаю ,диагностика ничего не показала, ездил в поршивец сказали что надо поменять жгуты типо они масло как то давит но сняли блок какойто под посажирским сиденьем на промывку оказалось что там меньше капли его *типо это нормально сказали* но мне почему то кажется что это не жгуты или я могу ошибаться?,когда переключаю на руле передаче то никогда не пинает нашел бумаги что меняли акпп пол года назад ,мне сказал друг у которого 3 кайена было что это может быть муфта распредвала но это не точно)).
Теперь по расходу езжу не больше 70км/ч спокойная езда а жрет 24литра!!!!что мне делать?)).
Теперь по двигателю сказали поменять дросель впускного коллектора *как флейта выглядет называется еще както рем комплект механического чего то там* затем поменять мембрану и зачистить дросельную заслонку.
бывает какойто треск когда на газ нажимаю такое чувство что под лобовым стеклом где то там но понять где именно немогу что это может быть? треск всегда когда нажимаю на газ
И на последок, редно загорается four-wheel dr.system faulty что делать?
а так в целом кайен очень нравиться.
а да еще цепь по диагностики -5-6 вроде так
заранее ВСЕМ СПАСИБО)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2018, 13:38
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Вроде есть кайен клуб форум, уверен, что там обсуждают многие моменты и уже есть ответы.
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2018, 14:47
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Сперва надо разобраться в том, что написано...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2018, 15:48
Аватар для Kai80
Kai80 Kai80 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renat197 Посмотреть сообщение
Всем привет купил недавно себе первый кай при покупке диагностика ошибок не показала по подвеске все хорошо кайен 04 года,через пару дней заметел что пинает когда переключает со 2 на 3 передачу если газу дать побольше пинок такой что аж от сидушки отлетаю ,диагностика ничего не показала, ездил в поршивец сказали что надо поменять жгуты типо они масло как то давит но сняли блок какойто под посажирским сиденьем на промывку оказалось что там меньше капли его *типо это нормально сказали* но мне почему то кажется что это не жгуты или я могу ошибаться?,когда переключаю на руле передаче то никогда не пинает нашел бумаги что меняли акпп пол года назад ,мне сказал друг у которого 3 кайена было что это может быть муфта распредвала но это не точно)).
Теперь по расходу езжу не больше 70км/ч спокойная езда а жрет 24литра!!!!что мне делать?)).
Теперь по двигателю сказали поменять дросель впускного коллектора *как флейта выглядет называется еще както рем комплект механического чего то там* затем поменять мембрану и зачистить дросельную заслонку.
бывает какойто треск когда на газ нажимаю такое чувство что под лобовым стеклом где то там но понять где именно немогу что это может быть? треск всегда когда нажимаю на газ
И на последок, редно загорается four-wheel dr.system faulty что делать?
а так в целом кайен очень нравиться.
а да еще цепь по диагностики -5-6 вроде так
заранее ВСЕМ СПАСИБО)))
four-wheel dr.system faulty загорается при заводке ? потом тухнет ? значёк на приборке по ошибке полного привода не горит в процессе езды ? если всё так как написал, то зарядите аккумулятор который под сиденьем, он у вас полумертвый, предупреждение загораться больше не будет
замена дросселя (вышла из строя электронная часть, пластиковые шестерёнки стоят, видимо кончились уже), если нужен, есть в наличии бу живой , пишите в личку

чистка дросселя (отложений на 5ке), это вопрос 5 минут на снятом дросселе, но на вашем дросселе это уже не поможет, если он у вас мертв

по поводу блока под пассажирским сиденьем и проводки, видимо они имеют в виду моторчик раздатки, к которому подходит проводка акпп и управлением раздатки и блок управления раздатки который стоит как раз под пассажирским сиденьем, это конечно можно всё поменять , но как мне кажется изменений не будет, всё это легко проверить, переключите рычаг акпп в нейтраль и пощёлкайте рычагом переключения раздатки, если раздатка включается в разные режимы , то с моторчиком и блоком управления всё в порядке. (перед тем как щёлкать , зарядите аккумулятор)

судя по пинкам с вашего описания работы акпп, то видимо у вас проблема с гидроблоком акпп, его чистить теперь или менять, если пинки происходят в момент переключения со 2 на 3 скорость, то скорее всего гидроблок (чек он не зажигает, просто пинки при подключении), если зависает скорость, переключение идёт с запозданием и машина тормозит или дергается, то это раздатка

по поводу мембраны, у вас v8 4.5 ? новую оригинальную отдельно не найти, мембрана идёт в составе крышки гбц 5-8 цилиндра, отдельно от неё номерка нет, но можно купить клапан вентиляции на двигатель BMW X5 или Z4, внутри стоит та же мембрана что и в кайене )) , взаимозаменяемость 100%

если вдруг надумаете поменять жгуты акпп на новые, то такие же идут на туарег и q7: номера по вагу 09D927363F и 09D927363G

Последний раз редактировалось Kai80; 03.04.2018 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2018, 04:23
Renat197 Renat197 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

у меня 3.2
а почему расход бешеный?
и сколько можно на такой цепи еще ездить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2018, 16:49
Аватар для Kai80
Kai80 Kai80 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renat197 Посмотреть сообщение
у меня 3.2
а почему расход бешеный?
и сколько можно на такой цепи еще ездить?
бешеный расход это какой ? литров 18-20 по городу в пробках, это нормально
если выше, смотрите есть ли ошибки по лямбда зондам, обычно с мертвыми лямбдами (особенно те, которые перед катализаторами ) расход конский
цепь грм растягивается при пробегах 100-150 тыс. км (5-6% это много, у вас метки грм ушли, при 7% загорается чек по фазам грм)
проверяйте метки цепи грм, выставляйте , и цепь под замену если растянута, и тогда машина поедет, и расход будет меньше
стоит она относительно недорого, но на 3.2 менять её дорого, так как это туареговский двигатель и цепь грм стоит сзади (со стороны моторного щита), без снятия двигателя цепь не поменять

Последний раз редактировалось Kai80; 04.04.2018 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2018, 01:13
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

пинки с обычной гидроАКПП бывают если не хватает Декстрона
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы