Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 31.12.2014, 12:44
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Я считаю, что мнение многих людей, которые против зимней эксплуатации могло бы измениться, если бы они хоть недельку покатали, прежде чем делать выводы. Лично я получаю удовольствия и эмоций не меньше, чем летом. Просто как можно судить о том, чего ты не знаешь? Это, простите, как слышать от девственника слова о том что половой акт не доставляет никакого удовольствия, только сильно устаешь. (не в обиду, просто сравнение)
Так вот езда на 911 по говнам зимой это не езда, а половой акт.

Был я 25 декабря в Москве, дорогу переходил по Дорогомиловской, все по колено в снегу, люди еле ходят. Не думаю, что там я на турбаке смог бы проехать.
Да и я уже писал, мне никто не ответил, когда едешь в мороз, какие то звуки хруста и треска с передней подвески исходят, проехав 5 км перестает, но это уже в Краснодаре по чистым дорогам.
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.12.2014, 13:05
Master Master вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
Так вот езда на 911 по говнам зимой это не езда, а половой акт.

Был я 25 декабря в Москве, дорогу переходил по Дорогомиловской, все по колено в снегу, люди еле ходят. Не думаю, что там я на турбаке смог бы проехать.
Да и я уже писал, мне никто не ответил, когда едешь в мороз, какие то звуки хруста и треска с передней подвески исходят, проехав 5 км перестает, но это уже в Краснодаре по чистым дорогам.
Ну вот опять! А вы пробовали? А я ездил и 25 и 24 и 26! Огонь!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.12.2014, 13:07
Аватар для Алексей.vl
Алексей.vl Алексей.vl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Вас всего двое
Как минимум, четверо. Тоже люблю зимой на 911-м, и тоже PSM OFF. Красота же! Кайфа - море! А грязь, реагенты и т.д.; ну мойки же есть, в самом деле. У нас морозы до -20, мой 996t нормально заводится, как летом.

А по теме, может, случайность какая. Прилило/примёрзло что. Прогреется и всё хорошо будет. И не повторится потом.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.12.2014, 14:22
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Павел, простите за оффтоп. Более не буду тему засорять.
...
Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
Купил зимнюю резину, доезжаю из подземного гаража дома до подземного гаража какого нибудб тц, потом на мойку и обратно в гараж Степан ругает
По сабжу в четверг 0 градусов, можно еще раз завезти.
Вот!
Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Я завожу в -17 и езжу нормально. Оставляю на улице. Блин эти авто такие же как и все.
Вот!
Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Двое счастливых людей познавших магию управления заднемоторным авто зимой! )
Вот!
Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
Я один из тех, кто купил зимнюю резину на 991, в целом нечастая зимняя эксплуатация в снежные дни (с обычные дни , когда грязи поколено - лично у меня желания на 991 выезжать нет никакого) - реальный давайверский фан!!! Так легко пустить машину в занос летом уж точно не получится
Вот!
Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Нас трое! У меня бокстер пятая машина в гараже, но катаюсь только на нем. Кузов под жестким воском, мою по необходимости. Удовольствия от вождения неописуемы!
Вот!
Цитата:
Сообщение от Алексей.vl Посмотреть сообщение
Как минимум, четверо. Тоже люблю зимой на 911-м, и тоже PSM OFF. Красота же! Кайфа - море! А грязь, реагенты и т.д.; ну мойки же есть, в самом деле. У нас морозы до -20, мой 996t нормально заводится, как летом.
Вот!
...
Стоит добавить, что и вице-президент московского Порше-Клуба прекрасно ездит круглый год на Панамере, где и свесы иные, и колёсная база больше, что снижает практичность. Однако, никаких неудобств. Наверное, объезжает реагенты и грязный снег.

Это я к тому, что скептик повод для скептицизма всегда найдёт.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.12.2014, 14:32
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

4... А остальные сотни 911 спокойно ждут апреля
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.12.2014, 14:49
Master Master вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
4... А остальные сотни 911 спокойно ждут апреля
Сотни? Лично пересчитали? Или к этим 4м сейчас еще 150 добавится? Мне с вами скучно! Вы не умеете вести спор. Люди вам приводят факты из жизни, а вы утверждаете следующе: есть мое ничем не подкрепленное мнение и оно единственно верное. До свидания, с вами я более не дискутирую.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.12.2014, 14:51
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.12.2014, 14:59
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Если поршак зимой не эксплуатируется, не мучайте его этими заводками в мороз!!! Вопрос, нах...я? Кроме вреда холодного пуска это ничего не дает! Пишу в сотый раз, машину помыть, высушить, снять клему или сам АКБ, накрыть чехлом если есть и забыть до апреля!!! В апреле накинуть клему и завести! АКБ спокойно сохранит заряд даже в мороз, если он не убитый.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.12.2014, 15:02
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
А черный дым - надо смотреть


Черного дыма нет, был белый дым, но очень густой и с характерным запахом. Видно что не от мороза..,

Если это масло отделитель можно со сломанным ехать до сервиса?
Со сломаным ездить можно, но не долго, будет жор масла и остатки масла при выбросе в катализаторе могут осесть. Но до сервиса доедешь без проблем )
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.12.2014, 15:37
abaleilo abaleilo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

Опять эта тема. Я езжу зимой на 991. Кузов покрыт керамикой, грязь отскакивает. Вот например сегодня ездил, местами было грязно, приехал домой - машина чистая.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.12.2014, 15:41
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Если поршак зимой не эксплуатируется, не мучайте его этими заводками в мороз!!! Вопрос, нах...я? Кроме вреда холодного пуска это ничего не дает! Пишу в сотый раз, машину помыть, высушить, снять клему или сам АКБ, накрыть чехлом если есть и забыть до апреля!!! В апреле накинуть клему и завести! АКБ спокойно сохранит заряд даже в мороз, если он не убитый.
Через 5-6 лет стоянки без запуска мотора цилиндры приходят в негодное состояние (даже появляется ржавчина). За сезон без пусков ничего не будет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.12.2014, 16:44
Аватар для a_schamne
a_schamne a_schamne вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Конечно с машиной ничего не будет если она постоит пару месяцев и если АКБ отсоединить то вообе можно даже не вспоминать.
А еще не совсем понятно, 911 жалко эксплуатировать зимой, а допустим те же кайены, панамеры, да и всякие Х5, GL и.т.д. на которых многие зимой ездят, стоят то не сильно меньше и их не жалко? У них не портится лкп? Почему многим кажется что 911 такая плохая машина что на ней только в хорошую погоду ездить можно а если вдруг в плохую, то сразу 911 в тыкву привратится чтоль!?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.12.2014, 16:46
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Вопрос эстетики и явно меньшего удобства по сравнению с летом. Все очевидно же!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.12.2014, 17:01
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

ps - с умершим маслоотделителем можно даже ездить, следя за уровнем масла, но не желательно - каты можно убить.[/QUOTE]


У меня "катов" нет, тк выхлоп тюненый

Ок, как раз вернусь с лыж и проверю прошло или нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы