Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 10.06.2013, 13:15
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Вот а в с соседней теме нашли куда еше 150000 потратить через месяц ! На ремонт коробки .
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.06.2013, 13:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Друзья, я вот тут подумал: надо было изначально тогда ставить вопрос "а можно ли съэкономить на ремонте и обслуживании Порше?" Да, конечно, можно. Просто мне казалось, что такой подход немного не уместен при покупке этой машины. Но я могу перечислить как можно тратить меньше:

- Покупать б/у резину. На авито и им подобным оч. много объявлений, причём в Мск функционируют склады куда можно приехать и найти весь комплект без предварительного созвона. Иногда на удивление попадаются экземпляры в оч. хорошем состоянии и свежих годов за 20-25 тыс. против 55-60 тыс. за новый комплект. Резину также можно покупать впрок у форумчан в не сезон -- объявлений обычно много.

- Перейти на ещё меньший чем в стоке диаметр, суппорта позволяют. Резина станет ещё дешевле и доступнее, тем более б/у.

- Не ремонтировать разбитый снизу пластик и сломанные воздуховоды. Эти детали обычно стоят 80-150 долл. за шт. на заказ из Германии. А в принципе, а кто их видит?

- Да, разумеется, все детали (если уж понадобилось) заказывать впрок из Германии, а не в Экзисте и тем более не у дилера. )) Для поиска поставщика есть сервис zzap.ru

- Ставить не оригинальные расходники. В принципе, тормозные диски и колодки можно купить раза в 4 дешевле не оригинал. Правда, тормозить с 200 в пол уже будет нельзя, но это, наверное, и не всем нужно. ))

- Заправлять 95-й. Она на нём хуже едет, зато он дешевле почти на 7 рублей.

- Радиаторы не менять, а запаивать. В принципе, их за бампером не видно. Но не забывать их чистить раз в год, т.к. они ржавеют именно от грязи, тем более если ездить круглый год

- Рычаги можно ставить TRW (ну это наверное в принципе все делают, включая меня). Они совсем дешёвые и в Мск всегда в наличии.

- Свечи можно ставить Bosch -- без ущерба для машины. Они стоят совсем дешёво, от 120р за свечу, а это тот же оригинал.

- Сломанный генератор можно не менять, а восстановить практически всегда. В Мск есть фирмы, кто этим профессионально занимается. То же относится к стартёру.

- При ремонте мотора не обязательно заказывать оригинальные резинки. Многие из них можно найти в отделах по ремонту иномарок и грузовиков, а это лишние 300-500 евро.

- Можно ставить б/у детали. Их сейчас найти можно практически всегда. Есть люди, кто этим целенаправленно занимается.

- Любой специфический тюнинг (колёсные диски, подвеску, пружины/стойки, тормоза) -- долой с машины! Эти детали при замене стоят как правило дороже и ждать их при заказе надо дольше. Всегда проще обслуживать машину в стоке.

- Многие железки можно ставить из американского тюнинга. К примеру, выпускные коллекторы на турбак стоят дорого, даже б/у. Между тем на Ebay их можно заказать за совсем небольшие деньги.

- Работы по замене... Всё же, имея опыт эксплуатации Порше, я бы не посоветовал ездить куда попало. Порше -- специфическая машина и не зная конструкции очень легко накосячить. Если вы энтузиаст по обслуживанию в непрофильных СЦ, скачайте себе сервис-мануал на свою машину и узнайте что как меняется и что как разбирается. Выполняйте простые ремонты сами, либо езжайте к мастеру, но стойте у него над душой и проверяйте чтобы он всё делал по инструкции. Помните, при обслуживании в непрофильном СЦ единственное заинтересованное в качественном ремонте лицо -- это вы!

Итак, при условии, что вы будете соблюдать пункты выше, а также при условии, что ездить будете мало и в вашей машине не сломается какой-нибудь сложный агрегат (АКПП или ДВС), вы при содержании и обслуживании машины сможете отделаться суммой, которая приближается к стоимости обслуживания обычного авто.

При покупке атмосферника -- самое важное (!!!) диагностировать возможность и наличие задиров. Хотя , к сожалению, никто до сих пор не может сказать почему и как они возникают, а также какова вероятность их возникновения на заведомо исправной машине. Самый простой способ диагностики -- завести машину обязательно на холодную и смотреть на выхлоп. Если из одной из труб выходит ощутимо больше дыма, это может быть признаком задиров.

----

Что касается меня, я купил эту машину и мне нравится вкладывать в неё деньги и душу. Я не хочу видеть в ней запаянные радиаторы и самопальные крепления и саморезы из ОБИ. Но это мой выбор. Я для этого машину и покупал чтобы уделять ей внимание, а не для того, чтобы эксплуатировать её на износ весь год и кроить на обслуживании.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 10.06.2013 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 10.06.2013, 15:37
mda mda вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Замкад
Сообщений: 343
По умолчанию

Золотой Вы человек, юрийвенедиктович!)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.06.2013, 15:42
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

а не проще деньги,ежемесячно в таком объеме вваливаемые
в авто,отдавать банку в счет погашения кредита
за свежий 997tt?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.06.2013, 16:21
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
- Ставить не оригинальные расходники. В принципе, тормозные диски и колодки можно купить раза в 4 дешевле не оригинал. Правда, тормозить с 200 в пол уже будет нельзя, но это, наверное, и не всем нужно. ))
про сей пункт от себя добавлю- ATE диски+колодки в круг,достойно показали себя на 3-х днях по Казаньрингу...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.06.2013, 17:06
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Итак, при условии, что вы будете соблюдать пункты выше, а также при условии, что ездить будете мало и в вашей машине не сломается какой-нибудь сложный агрегат (АКПП или ДВС), вы при содержании и обслуживании машины сможете отделаться суммой, которая приближается к стоимости обслуживания обычного авто.
И как следствие, ещё достаточно молодой человек не обладающий зарплатой в сотни тыс.р., сможет позволить себе мечту - 911, а не новый условный Фокус.
Жму руку!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.06.2013, 17:51
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
- Ставить не оригинальные расходники. В принципе, тормозные диски и колодки можно купить раза в 4 дешевле не оригинал. Правда, тормозить с 200 в пол уже будет нельзя, но это, наверное, и не всем нужно. ))
Расскажи это парням на оранжевых пагидах

Короче, я все оригинал ставлю, у меня свой канал с хорошим прайсом из европы.

Все доработки плановые - америкосовский тюнинг, он дешевый, а главное понятный. Европейцы все таки никак екомерц не могу освоить по человечески - все на локальных языках, нету товарных остатков на сайтах, саппорт тупит и тд.Короче адженси повер, санкост партс и иже с ними.
Заказываю сам, доставка EMS.

Рычаги ТВР чаще всего именно из-за наличия. Подшипники тоже проще и быстрее по номерам находить у SKF напрямую.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.06.2013, 17:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А я подведу черту тем, что скажу про свой бывший 996т, коим обладал два года. Машина была 2003 года с продленной гарантией. Эксплуатировалась ежедневно и круглогодично. Кроме планового обслуживания, которое стоит недороже обслуги какой-нибудь Ауди а6, 5-ки БМВ или Мерса Е-класса, поломок было две: заменяный по гарантии накопитель давления в системе гидроусилителя педали тормоза и сцепления и основной радиатор, прохудившийся в следствии зимней эксплуатации. За него пришлось платить самому, ибо в продленку он не входил.

Все, все зависит от состояния автомобиля, квалифицированного обслуживания и отношения владельца к своему автомобилю. Я никогда не жалею денег на обслуживание авто, но просто тратить их было не на что.))

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.06.2013 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.06.2013, 18:09
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Блин, перечитал тему. Это я думал еще у меня расходы на машину большие.
У меня с учетом круглогодичной эксплуатации, снегов, сугробов и метелей, раза в три меньше, это с учетом попадания на ребилд коробки (более 200тр вроде).

Дима сливай ты свой дрочепых, не должно там таких расходов быть. Я еще понимаю 930ый какой содержать, но 996 то это ж не то совсем.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.06.2013, 18:25
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Блин, перечитал тему. Это я думал еще у меня расходы на машину большие.
У меня с учетом круглогодичной эксплуатации, снегов, сугробов и метелей, раза в три меньше, это с учетом попадания на ребилд коробки (более 200тр вроде).

Дима сливай ты свой дрочепых, не должно там таких расходов быть. Я еще понимаю 930ый какой содержать, но 996 то это ж не то совсем.
Всем форумом скоро будут уговаривать По мне так не сливай!

п.с. про свою эксплуатацию:
Все основные траты - не вынужденные!!! замена колодок на желтый пагид, пленка на авто, новое стекло лобовое, замена подвески тюн и т.д. и т.п. Если не заморачиваться этими приблудами, ездить на стоке, то только ТО пару раз в сезон, зимой не эксплуатирую. Обслуга не дороже любой бехи/ауди/мерса.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.06.2013, 23:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Блин, перечитал тему. Это я думал еще у меня расходы на машину большие.
У меня с учетом круглогодичной эксплуатации, снегов, сугробов и метелей, раза в три меньше, это с учетом попадания на ребилд коробки (более 200тр вроде).

Дима сливай ты свой дрочепых, не должно там таких расходов быть. Я еще понимаю 930ый какой содержать, но 996 то это ж не то совсем.
Перечитал ты наверное не внимательно.

Во-первых, названные суммы -- не мои расходы, а средние цены на эти услуги в Москве. Цель темы была ответить на вопросы потенциального покупателя 911, а не обсудить мою машину. Мне делают значительно дешевле.

Во-вторых, из всего списка практически всё -- это расходники, а их меняют все владельцы 911.

Во-третьих, из ремонтов у меня был только ремонт двигателя и он обошёлся, если честно, меньше 200 тыс. )) Все остальные деньги я тратил на плановое ТО, покраску/полировку итд итп, а также на устранение мелких косяков: сломанные крепления, петельки бензобака, защёлки итд итп. Например, снимали воздухозаборники и увидели, что защёлки с шурупами ржавые. Я просто взял и по каталогу заказал всё новое. Потому что хочу чтобы было новое. ))

Я действительно в этом плане перфекционист. Поэтому, видимо, я не совсем правильно презентовал форумчанам свои траты на машину как обязательные.

А сейчас, например, надо заказывать тормозные диски. Это же не значит, что машину надо из-за этого продавать?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.06.2013, 23:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Всем форумом скоро будут уговаривать По мне так не сливай!
Следуя этой логике всем кто покупал новую резину, ставил тюнинг тормоза/подвеску, а тем более менял сцепление, давно надо продать свои машины.



Это вполне нормальные бюджеты для Порше.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.06.2013, 02:20
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А я подведу черту тем, что скажу про свой бывший 996т, коим обладал два года. Машина была 2003 года с продленной гарантией. Эксплуатировалась ежедневно и круглогодично. Кроме планового обслуживания, которое стоит недороже обслуги какой-нибудь Ауди а6, 5-ки БМВ или Мерса Е-класса, поломок было две: заменяный по гарантии накопитель давления в системе гидроусилителя педали тормоза и сцепления и основной радиатор, прохудившийся в следствии зимней эксплуатации. За него пришлось платить самому, ибо в продленку он не входил.

Все, все зависит от состояния автомобиля, квалифицированного обслуживания и отношения владельца к своему автомобилю. Я никогда не жалею денег на обслуживание авто, но просто тратить их было не на что.))
Золотые слова, я об это пытался писать еще 10 страниц назад в этой теме) Дима купил очень уставший 911, реально, это факт, и являясь идеалистом, пытается сделать из его конфету, а он все ломается и ломается... Вот и ценнники на "обслуживание" такие,,, Просто предыдущие владельцы, молодняк какой то, тупо загоняли жеребца!

Мои два современных 911 были вообще в идеале, как новые...Кроме ТО я не делал ничего!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.06.2013, 07:15
SergW SergW вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Могу перечислить траты мая:
Удаление переднего моста - 15 тыс.
А это что за экзотика на 911? Не, ну я понимаю, например у меня на Крузере 80м есть мост, но нухуа его удалять? У 911 мост!!! откуда взялся?!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
911, купить, мечта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы