Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 12.11.2014, 00:14
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение

P.S. никогда не понимал прелести Z8, особенно по цене Ferrari 430))

В России, да и Европе 2014 года - уже за полторы-две цены 430 ))
И это - при солидном тираже.

Последний раз редактировалось FD; 12.11.2014 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.11.2014, 02:40
Dude Dude вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: РнД
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Таможня остается.
Только есть возможность выбора из десятков машин Германии, Америки да хоть даже Японии.
А не ограничиваться одним-единственным предложением,
которое и не то чтобы очень нравится, но другого-то нет...
Логично ли тогда последующее заявление - если цена автомобиля = взять среднюю цену на разных рынках , взять не полную ставку по таможне, более ничего не прибавлять - получится не плохое предложение, которое возможно еще обсудить, так ведь ?

В цифрах - 25к $ + 10к ойро (не 15к как получается при расчете 3.2 литра) = 1900ооо к бабушке не ходи...
Логично ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2014, 03:12
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Имхо
Потенц. покупатель (который любит логику) здраво оценит состояние автомобиля и уровень предстоящих вложений до "очень хорошего состояния" в соответствующих условиях.
Может так получиться, что будет дешевле и несомненно проще взять одну из известных 993ТТ.

Такие Тарги в Америке за 35к долл все еще попадаются ну очень приятные и радующие глаз.
Если 'Iris Blue' несколько лет катался по регионам РФ, где ему только меняли в гаражных сервисах мало и колодки - то это совершенно иной уровень. Есть фанаты "восстановить" такие авто, но порог входа там совершенно иной.

Я отлично понимаю, что:
- самое дорогое - это человеко-часы специалистов и собственно владельца
- если автомобиль своим видом-состоянием "не радует" уже на просмотре - то не стоит за него и бороться
Поэтому для использования в России такой автомобиль разумно брать в состоянии "хорошее" или выше.

Последний раз редактировалось FD; 12.11.2014 в 03:18.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2014, 03:17
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
В цифрах - 25к $ + 10к ойро (не 15к как получается при расчете 3.2 литра) = 1900ооо к бабушке не ходи...
Логично ?

Логично или нет - выяснится только после передачи авто новому владельцу.
Если вы захотите вернуться к этой теме, конечно же.


Опять-таки проводя параллели с Америкой: там хорошая 1986 Targa стоит на уровне хорошего 996 Turbo...

Последний раз редактировалось FD; 12.11.2014 в 03:20.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2014, 03:53
Dude Dude вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: РнД
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Логично или нет - выяснится только после передачи авто новому владельцу.
Если вы захотите вернуться к этой теме, конечно же.


Опять-таки проводя параллели с Америкой: там хорошая 1986 Targa стоит на уровне хорошего 996 Turbo...
Ну так мы эту тему и трем что бы дойти до среднеобщего логического понимания стоимости.
Вот опять же - там...там в принципе все иначе...от дорог, до транспортного налога..."там" почти все, почти всегда рядом, тут - совсем не так...все не так...
Для каких целей у нас используют 996 турбо ? Прохватить у вас по мкаду? Выехать на тайм атак, и понять что нужно вложиться (в себя или в машину)...не вижу таких, как и не вижу 996 турбо на тайм атаках...997 да, 997 турбо - да, и выше...ниже не видел.

"Ириска" машина для души...да у нее не такой держак как у 996 турбо, возможно она потребует от вас бОльшей концентрации, но в большей степени, для меня это была машина праздник...и, можете не верить, но сколько просили девочки покатать - слал, не привык делиться таким кайфом))
Когда едешь один....это кайф...а вваливать на 996 турбо...ну раз, ну два...
Со временем ценности меняются...)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2014, 09:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

В России нет состоявшегося рынка янг- и олдтаймеров. Хочешь продать? Ищи покупателя с его ценой. Никуда не спешишь? Ставь ценник и жди своего покупателя, как это делает Юрий. Прошло пять лет продажи, но он спокойно продолжает держать свой ценник.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.11.2014, 13:10
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Какой может быть рынок если машин нет. Я вот продал недавно кабрик 993 состояние на 3+ по внешнему и на 4+ по технике за 1.8, жалко аж жуть, но особо никто не горел дать больше. Новый владелец имеет 997 и 993 он хотел и не торговался. Пришел прокатился купил. Вложений будущему владельцу еще 200, на покраску,новые бампера, колеса, вкусности. Это машины игрушки. За игрушки надо платить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2014, 15:30
Dude Dude вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: РнД
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
Какой может быть рынок если машин нет. Я вот продал недавно кабрик 993 состояние на 3+ по внешнему и на 4+ по технике за 1.8, жалко аж жуть, но особо никто не горел дать больше. Новый владелец имеет 997 и 993 он хотел и не торговался. Пришел прокатился купил. Вложений будущему владельцу еще 200, на покраску,новые бампера, колеса, вкусности. Это машины игрушки. За игрушки надо платить.
"Жельтий" кабрик был ?)
Спасибо за комментарий.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2014, 16:06
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
"Жельтий" кабрик был ?)
Спасибо за комментарий.
серий)
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2014, 16:08
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
как и не вижу 996 турбо на тайм атаках...997 да, 997 турбо - да, и выше...ниже не видел.
Я тоже был такого мнения, пока на этапе в Сочи Морячок на 996 ТС на натянул практически всех (кроме 997Т корчеванную) по мокрому, а от нее отстал на сотые доли ))))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2014, 16:59
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Я тоже был такого мнения, пока на этапе в Сочи Морячок на 996 ТС на натянул практически всех (кроме 997Т корчеванную) по мокрому, а от нее отстал на сотые доли ))))
так ты и за кабриком 993 не успевал
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2014, 17:34
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В России нет состоявшегося рынка янг- и олдтаймеров. Хочешь продать? Ищи покупателя с его ценой. Никуда не спешишь? Ставь ценник и жди своего покупателя, как это делает Юрий. Прошло пять лет продажи, но он спокойно продолжает держать свой ценник.
Когда продают по 5 лет, то значит только, что человек не хочет продавать
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.11.2014, 18:18
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
Вложений будущему владельцу еще 200, на покраску,новые бампера, колеса, вкусности.

О чем я говорю - значима только цена в "итоге".
И если делать все идеально - то 200 станут первым и очень скромным взносом в цепи вложений.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2014, 18:57
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
О чем я говорю - значима только цена в "итоге".
И если делать все идеально - то 200 станут первым и очень скромным взносом в цепи вложений.
Конечно вкладывать можно бесконечно, но в конкретном случае после покраски она будет выглядеть на 4+ . Например если заняться перфекционизмом и в ирис блю можно ввалить лям))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы