Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2014, 23:06
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию Блог клубного бокстера 986

Решился все таки создать тему про свою машину. С каждым днем всплывает что то новое по ремонту) постараюсь отписывать все здесь, может кому то информация будет полезна от меня, ну и наоборот.
Купил я эту машину у Фила, прежнем владельцем был alrise.
Хоть замены били и в прошлом сезоне, но начнем с чистого листа (сезона).
Есть большое кол-во материала, буду выкладывать постепенно.

Бокстер 99 года, 2.5 литра , механическая коробка.
Сезон начался естественно с замены расходников. Масло решено менять на холодную, дабы не заводить двигатель на старом, окислившимся масле, спустя 5 месяцев простоя. Масляный фильтр кстати куками не открутить, нужен сьемник. Масло стекало всю ночь и самое интересное залито 10 литров, по электронному щупу показывает минус 2 деления до максимума, так же примерно и на механическом) Был удивлен, ребята гворили 8. Масло залил 0-40 кастрол. Кстати уплотнительное кольца пробки сливной куплено оригинал, но оно слегка больше оказалось. В углубление поддона не поместилось. Следовательно экзист прислал подделку. Фильтра все куплены фирмы Махл, кроме салонного.

Далее помыл машину, обработал крышу пропиткой.

Помыл радиаторы специальным средством ликви моли, затем продул.

Остальная информация чуть позже)
Изображения
      
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 23:17
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

А чем крышу обрабатывал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2014, 23:19
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

На фото есть бутылочка Liqui Moly , вот ее номер в экзисте - 1594, стоит около 400р. Это лучшее средство, которое я нашел, в питер оригинал средства порше не доставляют если что.
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2014, 23:20
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Понятно, я подумал что это для радиатора. )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2014, 23:22
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Для радиаторов Liqui Moly, номер - 3959, стоит 700 рублей, но кроме этого, их еще нужно и продуть воздухом)
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2014, 01:14
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я на днях тоже менял масло. Отъездил на нем 4 тыс. за два сезона. Прогрел и слил. Все прекрасно! Масло в отличном состоянии и на цвет и на запах. Почему вы решили, что масло у вас настолько плохое, что побоялись завести и прогреть двиг?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2014, 01:41
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я на днях тоже менял масло. Отъездил на нем 4 тыс. за два сезона. Прогрел и слил. Все прекрасно! Масло в отличном состоянии и на цвет и на запах. Почему вы решили, что масло у вас настолько плохое, что побоялись завести и прогреть двиг?
После простоя нужно менять масло обязательно, масло окисляется, при простое скапливается конденсат и растворяет присадки в масле. Поэтому меняю даже, если после 500 км в сезон, если далее зимовка Поэтому не хотел заводить двиг на "плохом" масле. Вам тоже советую так же менять. Случаи есть, когда относительно новая машина проезжала 5000 за 3 года на одном масле и умирал мотор.
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2014, 10:31
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Спасибо за номерок ликви молли.
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2014, 11:21
турист цуфен турист цуфен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
По умолчанию

Дружище, масло меняется на полностью горячем двигателе (температура в рабочей зоне) иначе термостат не откроется и с передних радиаторов ничего не сольется.
По-этому и слил 8л.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2014, 11:26
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Спасибо за номерок ликви молли.
Пожалуйста, сам долго искал эту штуку)

Цитата:
Сообщение от турист цуфен Посмотреть сообщение
Дружище, масло меняется на полностью горячем двигателе (температура в рабочей зоне) иначе термостат не откроется и с передних радиаторов ничего не сольется.
По-этому и слил 8л.
Вы путайте с охлаждающей жидкостью)
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.04.2014, 11:44
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Классная мысль с блогом. Только хорошо бы не пропускать основные стадии процессов, ведь для очистки радиаторов нужно снять бампер, а об этом нет ни слова. При замене масла обычно меняют и воздушный фильтр - об этом тоже ни слова. Также многие считают, что свечи тоже необходимо менять при сезонном ТО. ;-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.04.2014, 11:57
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Классная мысль с блогом. Только хорошо бы не пропускать основные стадии процессов, ведь для очистки радиаторов нужно снять бампер, а об этом нет ни слова. При замене масла обычно меняют и воздушный фильтр - об этом тоже ни слова. Также многие считают, что свечи тоже необходимо менять при сезонном ТО. ;-)
Хорошо, если интересно могу делать детальные отчеты, фото-видео) Я бампер скоро опять буду снимать, выложу подробно, как каждый болтик откручивается, а то на ютубе нету подробного видео даже)
Свечи у меня недавно поменяны, поэтому не менял. Фильтр воздушный и салонный поменял, но кому интересно - хорошо сфоткаю где находится все)
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2014, 12:03
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Да я не в качестве претензий, я в качестве пожеланий. ))) Ну а то что многое есть в нете, то тогда вообще смысл в подобных блогах пропадает. Информация никогда не бывает лишней!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2014, 12:08
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Да я не в качестве претензий, я в качестве пожеланий. ))) Ну а то что многое есть в нете, то тогда вообще смысл в подобных блогах пропадает. Информация никогда не бывает лишней!
Вы меня не правильно поняли, я только "ЗА" подробные отчеты)
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы