Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 22.04.2015, 19:41
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_tt Посмотреть сообщение
подпишусь.


а почему Паджеро никто не предлагает?
Немцев, мне кажется, надо однозначно вычеркнуть.

Остаются японцы, но не финик.
Прадики будут очень старые, мне кажется.
Про паджеро говорят, что они ржавеют быстро
Я для cебя японцев вычеркнул лично, после того как месяц назад проехался по салонам и посидел во всех машинах. Начал с субару, затем тойта-лексус, ниссан-инфинити, короче я почти привык и начал думать что не так уж и плохо, пока не доехал до бмв и не сел в самый пустой и дешевый Х1, тут все сразу на места стало.
Ну не умеют японцы делать эргономичные машины, даже в самом премиум лексусе сидеть неудобно, гораздо не удобнее чем в любом самом экономичном немце.

Про американцев ничего не скажу.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.04.2015, 19:56
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Про гелик скажу:
Знакомый еще с начала 90-ых на мерсах гоняет, начинал со w123, потом w126 и т.д. и т.п., потом жизнь чуть подкосила, пришлось пересесть на ВАЗ. Спустя какое-то время вернулся к мерсу(купил гелик 2002г), было это лет 7 назад, тогда за него отдал около 900 тысяч. За год вложил еще около 350, и еле продал за 650. Далее была ML 2003 года, почти не ездил на ней, состояние было идеальное...но, за пару лет пришлось вложить около 400 тысяч, с пробегами по 10к в год. В итоге продал тысяч на 300 меньше, и перекрестился. Купил сотку, катает уже года 3, проблем не знает, меняет масло, фильтра, и это тот же 2003 год. Судя по седухам пробего уже за 300 тыс., а машине все пофигу. Поэтому посмотреть сотку крузак, LX470 по низу рынка, даже с пробегами за 300 тысяч они будут еще катать и катать!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.04.2015, 20:01
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Про гелик скажу:
Знакомый еще с начала 90-ых на мерсах гоняет, начинал со w123, потом w126 и т.д. и т.п., потом жизнь чуть подкосила, пришлось пересесть на ВАЗ. Спустя какое-то время вернулся к мерсу(купил гелик 2002г), было это лет 7 назад, тогда за него отдал около 900 тысяч. За год вложил еще около 350, и еле продал за 650. Далее была ML 2003 года, почти не ездил на ней, состояние было идеальное...но, за пару лет пришлось вложить около 400 тысяч, с пробегами по 10к в год. В итоге продал тысяч на 300 меньше, и перекрестился. Купил сотку, катает уже года 3, проблем не знает, меняет масло, фильтра, и это тот же 2003 год. Судя по седухам пробего уже за 300 тыс., а машине все пофигу. Поэтому посмотреть сотку крузак, LX470 по низу рынка, даже с пробегами за 300 тысяч они будут еще катать и катать!
Странно, неужели гелик настолько хуже c-e-s классов? Е-ки и С-ки тех годов миллионики. Лично видел моторы с пробегом за 500 в идеале. Надо подробнее посмотреть про них. И этот запах мерседеса - его ничего не повторит.

Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2015, 20:05
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Странно, неужели гелик настолько хуже c-e-s классов? Е-ки и С-ки тех годов миллионики. Лично видел моторы с пробегом за 500 в идеале. Надо подробнее посмотреть про них. И этот запах мерседеса - его ничего не повторит.

Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все.
Ну на счет E и С класса ничего не скажу, а вот S этих годов тоже еще тот гемор. А про гелик и МЛ, знакомый, которые гонял на них катал сам ярый фанат мерсов, в бывшем владелец автосервиса, двигатель на ВАЗах и КАМАЗах разбирал с закрытами глазами, то есть и обслуживал машины хорошо, но ничего не помогло. Датчики постоянно какие-то менял, на МЛ раздатку и электрика просто вечно ипала мозги. А вот с крузаком вообще ничего не делает. Катает и радуется.
http://auto.ru/cars/used/sale/1011132343-19c6c/ вот кстати интересный вариант.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2015, 20:38
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Да, японцы живут вечно, но как говорится, нах.й так жить

Цитата:
Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все
Посмотри гранд чероки (не срт) может?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2015, 20:38
пшолты пшолты вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 105
По умолчанию

Ты же о джипе думаешь, вот на него и посмотри. у меня черроки был несколько лет назад 2006 года. супер машина, если для съездов с асфальта. рама, мосты, раздатка. снег на даче как бульдозер греб, по трассе не ахти конечно. или гранд черроки, тоже вариант. за те деньги, что за них просят, незнаю что еще можно предложить, патриот новый только...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.04.2015, 22:27
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Заодно спрошу. А РэнжРовер Спорт за пару с плюсом рублей будет вполне себе надёжным приобретением?
Давно уже думаю о РРС 3.0 турбодизель, 245лс. Очень классная машина! Реальное удовольствие доставляет- комфорт на высшем уровне, материалы отделки очень классные. Друг купил 2 года назад за 2,3млн, катает, проблем не знает, машиной бесконечно доволен. По надежности у англичан стало все гораздо лучше после 2008года. Старый вог с бмв-шным мотором, вот это был денежный пылесос. А сейчас другое дело.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.04.2015, 22:47
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

У меня в семье Диско 4, пробег тыщ 65 сейчас. Дизель 3.0, две турбины, 245 л/с и крутящий момент, как у моего Турбо вовербусте 700 н/м
Проблем за 4,5 года - "0"
__________________
Turbo 997 MK2 ПДК - > Boxster S (981) MKПП -> Carrera 991 4S - > GT3 RS
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2015, 00:01
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

За означенную сумму и РР и Диско будут ломучий ад
А так машины отличные. Мой хороший друг последние лет 20 ездит только на них. Так что наблюдаю улучшение качество воочию. Если 10 лет назад я 2-3 раза в год ехал вместе с ним на своей машине за эвакуатором с его РР, то последнее время они вообще не ломаются.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.04.2015, 00:45
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Странно, неужели гелик настолько хуже c-e-s классов? Е-ки и С-ки тех годов миллионики. Лично видел моторы с пробегом за 500 в идеале. Надо подробнее посмотреть про них. И этот запах мерседеса - его ничего не повторит.

Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все.
Однозначно если без головняка то япы,скучно,но надежно...если понты не нужны и "проходимость" условная,то я б смотрел хонду срв,как раз по бюджету,хонда риджлайн поинтересней варик,по диско 3 у товарища на удивление тоже нет вопросов уже несколько лет...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.04.2015, 01:14
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Подтверждаю по англикосам на примере яги. Проблем 0.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.04.2015, 01:55
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Давно уже думаю о РРС 3.0 турбодизель, 245лс. Очень классная машина! Реальное удовольствие доставляет- комфорт на высшем уровне, материалы отделки очень классные. Друг купил 2 года назад за 2,3млн, катает, проблем не знает, машиной бесконечно доволен. По надежности у англичан стало все гораздо лучше после 2008года. Старый вог с бмв-шным мотором, вот это был денежный пылесос. А сейчас другое дело.
Друг купил в прошлом году подруге в подарок новый RR (прям совсем новый)) она на нем почти и не ездит, но то и дело что-то там сбоит и ломается.

Очень надежная, кстати, машина Шкода, Йети выглядит прикольно, а за мульт он будет почти новый
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.04.2015, 02:31
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Начитался форумов. Лучше подкоплю и в района 2лм возьму гелик к зиме как раз. Гелик и к весне свою на 997 mk2 сменю. Что может быть лучше этих двух авто в 26 лет )))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.04.2015, 02:41
Dexter holland Dexter holland вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 148
По умолчанию

По G классу совсем другой опыт. Всех кого знаю, в один голос говорили - G класс в цене не теряет, за сколько купил, за столько продал (естественно речь про авто 95-02 годов). По проходимости просто замечательно, плюс стильно, что не скажешь не об одном америкосе, и , тем более, японце. Хотя сотка и двухсотка отличные авто. В октябре, нобре того года можно было неплохого двухсотика за 1,5+- выцепить
__________________
За то, что изложено выше, ответственности не несу, ибо пьян...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы