Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Официальные дилеры Porsche > Порше Центр Таганка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 21.02.2014, 11:42
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

Доброе утро. Денис, прошу прощения, но я не видел ответа на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2014, 11:54
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likenoone Посмотреть сообщение
Доброе утро. Денис, прошу прощения, но я не видел ответа на мой вопрос.
В этой теме Вам представитель Порше Центра Таганка пока не ответил, но я надеюсь, он сделает это. Однако существует практика, при которой много-брендовые дилеры не строят кузовных цехов при каждом отдельном дилерстве. И это нормально.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2014, 12:06
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
А, что означает эта фраза?!

Имеется в виду, для членов Клуба?! Или, что-то ещё?
грубо говоря для членов официальных Порше клубов, которые платят членские взносы.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2014, 12:19
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В этой теме Вам представитель Порше Центра Таганка пока не ответил, но я надеюсь, он сделает это. Однако существует практика, при которой много-брендовые дилеры не строят кузовных цехов при каждом отдельном дилерстве. И это нормально.
Это НЕнормально и НЕдопустимо!!!!!!!!!
Так как хотя бы стоимость часа, я думаю, отличается в Порше и Киа!!!!

И еще, я тоже не очень понимаю, почему почитсили негативные сообщения!
Если есть тема, где можно высказать недовольство, то давайте и позитив высказывать в той же теме.
Почему же лестные отзывы тут остались, а нелестные, которые по отношению к Порше Таганка имеются, исчезли?

Последний раз редактировалось Zverekk; 21.02.2014 в 12:23.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2014, 12:44
Аватар для Serpentum
Serpentum Serpentum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Serpentum с помощью Skype™
По умолчанию

Абсолютно согласен со Zverekk! Ни с какими отговорками не приму варианта, чтобы мои Порше в какой-либо области сервиса обслуживались на стороне.
Я купил Порше, я доверяю Порше, я надеюсь, что мастера обучались нюансам обслуживания Порше и т.д. Это репутация и она дорого стоит!
Ремонт Порше на Киа это возмутительный нонсенс и мне очень интересно, разделяет ли головная компания мнение уважаемого Дениса о том, что такая практика обычная и нормальная?
А в этой теме господа с таганки, помоему, держат нас за дураков. Проплаченный раздел, скопированный стандартный текст и тишина по существу.
Успехов, конечно, но лично я своё мнение о данном дилере окончательно сложил.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2014, 12:46
Аватар для PashaE32
PashaE32 PashaE32 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Ну все, началось! Ну что вы набросились, они возможно еще не решили пока как они будут пользоваться таким маркетинговым инструментом как форум, вот и молчат. Вещь вроде нужная, а насколько, непонятно. Вон даже человека живого который бы вел тему не назначили, абстрактный менеджер по работе с клиентами пишет:-)
Я бы вопросы начал формулировать по проще, например: как часто вы читаете форум/почту?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2014, 13:47
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Никто не набросился, у меня, например, личный опыт общения с Порше Таганка есть и очень позитивный и очень негативный. Например, у меня был менеджер Александр Титков, было видно, что человек не знал какие-то моменты поначалу, но он очень старался, помогал, всегда звонил, рассказывал, было видно, что он болел за работу, а это невероятно важно для клиентского менеджера.
А потом без всякого предупреждения команда поменялась, при чем из старых не осталось никого. И случился некрасивый момент, когда люди повели себя совсем некомпетентно.
И момент, который озвучил Likenoone, если это действивтельно так, просто вопиющий. И почему Денис как модератор форума, который должен стараться урегулировать такие конфликты и прежде, чем занимать чью-то позицию, а в данном случае позицию не физического лица, должен разобраться в ситуации, а не пугать отключением микрофона, как это уже было в небезызвестной теме, мне непонятно!!!!!!
Еще раз, уважаемые менеджеры, работающие с клиентами, и модераторы, запомните первое правило успешного бизнеса, клиент всегда прав! Это не значит, что это прогиб или что-то подобное, когда клиент не доволен, он имеет право высказатья в неприятных эпитетах, дальше Ваша работа, как из негатива сделать позитив, за это Вас и взяли работать с людьми!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2014, 14:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Для тех, кто в танке, сообщаю еще раз. Прежняя тема была удалена со всеми комментами: и с положительными и с отрицательными. Все желающие могут отписаться тут еще раз. Так же, хочу сообщить, что ремонт машины на площадях дилерства другой марки не означает, что ремонт проводится несертифицированным Порше специалистом и без использования фирменной остнастки. И завод относится к этому точно так же, как и к тому, что у их дочернего дилера тоже нет своего кузовного цеха. И хватит уже об этом!

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.02.2014 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2014, 14:15
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Денис, я прошу прощения, но с вами обсуждать что-либо бесполезно, Вы не пытаетесь услышать позицию собеседника.
Вы правы, хватит!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2014, 17:39
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zverekk Посмотреть сообщение
Денис, я прошу прощения, но с вами обсуждать что-либо бесполезно, Вы не пытаетесь услышать позицию собеседника.
Вы правы, хватит!
Ну вот, опять беспочвенные заявления.
Что именно со мной обсуждать бесполезно и чью позицию я не пытаюсь услышать? Я-то, как раз, очень хорошо слышу и вижу позицию пишуших, которая, часто, заключается в поверхностных выводах и ложных обвинениях. Вот, например, Ваше заявление относительно потертых негативных комментов и оставленных положительных. Невооруженным взглядом видно, что это не так. Или заявление Серпентума относительно купленного раздела. Тоже заблуждение, но, зато, безапелляционно высказанное. Возможность ведения подобных разделов предоставляется дилерам абсолютно бесплатно, что вполне понятно. Или заявления, типа продажности форума и псевдо официальности дилера, автора которых Вы пытались защищать в оодном из своих постов.

Теперь по существу. Сервисное производство дилера сертифицируется заводом. И если часть такого производства находится в сервисных цехах дилера другой марки, то в этом нет ничего страшного - услуги сертифицированы и их оказывают сертифицированные мастера на сертифицированном оборудовании. Поэтому не понятно, что именно хотят сказать те, кто заявляет: моя машина в сервисе Киа - никогда. Если то, что их просто коробит от нахождения рядом более дешевых авто, то это, имхо, только забавно, и не больше.

По поводу стоимости работ тоже утверждение не верное, ибо эта стоимость диктуется исключительно уровнем марки Вашего авто, ведь подъемники, гаечные ключи, пульверизаторы и сушильные камеры, в большинстве случаев, везде одинаковые, ибо производителей профессионального сервисного оборудования не так и много.

Другой вопрос, что представитель Порше Центра Таганка почему-то молчит, но он предупрежден, что если тема не будет им поддерживаться, то она будет удалена с форума, ибо основная ее задача именно в реализации обратной связи.

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.02.2014 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2014, 18:48
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Денис, все что я хотел сказать это лишь то, что если такая ситуация допустима с точки зрения завода Порше, то это должно быть обьяснено владельцу автомобиля Порше, когда он видит свой авто на станции Киа. Сила в диалоге и в способности менеджера общаться !
То, что участник форума назвал форум покупной несомненно некрасиво с его стороны, но, еще раз, сначала надо понять почему, если им двигает манера ругать все беспочвенно, это одна история, а если, дилер, извините, накосячил конкретно, это совсем другая, эмойии вполне могут зашкаливать и тогда виноваты будут все вокруг.
Мое недовольство было лишь в том, что зачастую Вы занимаете позицию дилера, чисто из своих определений, что хорошо, а что плохо и, руководствуясь, лишь сухими юридическими определениями, порпой насправедливость бывает вполне допустима с формальной точки зрения.
Вы же понимаете, что дилеры часто поступают не совсем корректно, порой это обьяснимо, а порой нет, и все спорные вопросы решаются, зачастую, с помощью связей. Поэтому многие и рассматривают форум с точки зрения помощника, а кто-то просто, чтобы вылить желчь. Но ваша задача, отделить одно от другого, без поспешных выводов. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2014, 19:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zverekk Посмотреть сообщение
Поэтому многие и рассматривают форум с точки зрения помощника, а кто-то просто, чтобы вылить желчь. Но ваша задача, отделить одно от другого, без поспешных выводов. Все ИМХО.
Вот я и разделяю, и никаких поспешных выводов. У тех, кто ищет помощи, должна быть немного другая манера общаться, не находите? А пока я вижу только безосновательные нападки и на форум и на дилера.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2014, 21:55
Аватар для PashaE32
PashaE32 PashaE32 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Другой вопрос, что представитель Порше Центра Таганка почему-то молчит, но он предупрежден, что если тема не будет им поддерживаться, то она будет удалена с форума, ибо основная ее задача именно в реализации обратной связи.[/QUOTE]

+1000 Денису! Без тени сарказма, преклоняюсь перед терпением модератора. По прежнему предлагаю задавать Таганке простые вопросы. Мне действительно интересно как часто они заходят на форум и кто именно отвечает у компании за "обратную связь". Если и на этот вопрос никто не отвечает, то очевидно что дискуссия идет исключительно между участниками форума а нам то делить нечего, мы все любим Porsche за его автомобили
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2014, 22:40
Аватар для PashaE32
PashaE32 PashaE32 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Ну и если все-таки Таганка читает этот форум, то возможно ей будет интересно что когда я решил купить 991-й, менеджер который записал меня на тест драйв просто не пришел, но нашелся другой молодой парень который, который полностью разрешил ситуацию и оставил очень приятное впечатление. Настолько, что я действительно хотел у вас купить Юбик, был в командировке, ждал подтверждения про резерв, но почему-то мне так никто и не перезвонил... У меня нет никаких претензий, каждый сам решает что важно и расставляет приоритеты, обратная связь, если она действительно работает, мне кажется очень помогает и уровню клиентского сервиса и имиджа предприятия. Глупо не использовать такую возможность...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы