Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Результаты опроса: Нужно снимать "+" с аккамулятора
Да нужно 13 54.17%
Нет, не нужно 11 45.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 04.12.2012, 23:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Хм, ну я всё же сторонник того, что надо заводить. Хотя бы раз в месяц. Если машина стоит полгода, вряд ли это хорошо для неё с любой стороны. А аккумулятор подзарядится если дать мотору поработать хотя бы минут 20.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2012, 00:46
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я тоже считаю, что двигателю будет полезней, если все промажется. Стоять полгода и потом на сухую крутить...? Люди вон постоянно ездят круглый год в любой мороз, и живые вроде. Я стараюсь заводить где-то 1 раз в 15-20 дней. Подгадывая, чтобы была оттепель.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2012, 12:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
На всякий пожарный...))) вдруг личинку меняли)
А заранее проверить, открывается дверь ключом или нет, никак?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2012, 17:48
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А заранее проверить, открывается дверь ключом или нет, никак?
Такие вещи обычно случаются неожиданно...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2012, 18:11
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Такие вещи обычно случаются неожиданно...
Никаких неожиданностей. При отключенном аккуме закрыть машину можно только ключом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2012, 22:13
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
Значит думаю пока остановились на том что снимать клемму надо, но хотя бы раз 2-3 недели заводить машину.
Установить зарядное устройство,оно будет компенсировать ток саморазряда и минимальные токи что авто всегда потребляет даже в состоянии покоя.если нет такой возможности-полностью зарядить аккум и снять клемму.батарейку можно забрать домой.запускать авто и тем более часто не стоит категорически,особенно если запуск не продолжать поездкой не менее 50 км!
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.12.2012, 22:26
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

+ снимать не надо.
Заводить раз в месяц и просто молотить на холостых- нельзя! Докапаете свечи и только вызовете в двигателе нежелательный конденсат...
Идея ежемесячной заводки при зимнем хранении - 60 летней давности, когда сальники были из руберойда, а масло веретенка. В современном автомобиле запуск через неделю равномерно его стоянке полгода, поскольку масло из пар трения полностью вытекает ( точно не скажу, но за неделю точно) единственный плюс ежемесячной заводки это то, что навесные ремни не успевают принять статическую форму, и как правило, после 2-х зимних стоянок без заводам его приходится менять, начинает скакать по роликам... Он просто "запоминает" форму покоя... И становится в местах пегиба менее эластичным
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2012, 22:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Не совсем понял. Что может случится со свечами, если машинка поработает 10 минут на холостых? Она только прогрется успеет за это время. Нам говорят постоянно: "не начинайте езду, пока не прогреете двигатель". ???
И про это тоже не понял: и только вызовете в двигателе нежелательный конденсат... А те кто ездит зимой не вызывают конденсат?
Вы предлагаете вообще не заводить?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2012, 00:46
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Режим прогрева любого двигателя- богатая смесь. Как следствие нагар на свечах( черный) в движении свечи нагреваются и самоочищаются.( нагар сгорает). Именно из-за обогощенной смеси не рекомендуют экологи греть машину, в выхлопе много вредных веществ.
По конденсату: он образуется всегда! Каждый раз когда вы заводите машину( напомню что в выхлопной трубе вода, со и сн... ) при остывании любого предмета влага находящаяся в воздухе конденсируется на нем т.е. Конденсат образуется на более холодных поверхностях по отношению к окружающей среде (роса) теперь представим выхлоп-турбина-10минут работы... И месяц простоя... Вода, оставшаяся в трубе....Осевшая на корпусах коллекторов и турбин... Будет очень долго гулять по системе... Помогать окислять наружные детали... Надеюсь дальнейшее пояснение- бессмысленно. ( при постоянном использовании авто, эффект естественно сохраняется, но нивелируемся тем, что вы прогреваете все по ходу движения. )
Кстати, ранее при консервации именно пресекая конденсат, рекомендовали затыкать выпускной тракт промаслянной пергаментной бумагой.

Последний раз редактировалось Mara; 07.12.2012 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2012, 00:57
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

По поводу не начинать езду пока не прогреешь- речь идет о тепловых зазорах, расширении деталей двигателя под действием температуры, считается, что на прогретом двигателе все зазоры в норме и его можно насиловать.. На непрогретом- поршни болтаются в цилиндрах, вкладыши не держат масло из коленвала и т.д. Возникают задиры, затем разрушение...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2012, 01:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Mara, а на тёплой стоянке можно заводить? У меня на стоянке +10 круглый год. Я завожу где-то каждые две недели, прогреваю минут 20, потом глушу. Это нормально?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2012, 01:08
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что двигателю будет полезней, если все промажется. Стоять полгода и потом на сухую крутить...?
Это практически ответ на вопрос) Такое состояние, на сухую, достигается дней за 10) Вот и подумай, стоит тебе каждый раз насиловать движек?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Mara, а на тёплой стоянке можно заводить? У меня на стоянке +10 круглый год. Я завожу где-то каждые две недели, прогреваю минут 20, потом глушу. Это нормально?
Дима, заняться нечем? Полезного ты точно ничего не сделаешь) Если скучаешь по машинке, просто приходи проведать его, посиди внутри, пообщайся с ней)))
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2012, 01:27
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Я сам делаю так: теплая стоянка. Заглушил, дверь открыл ( чтоб стекло чуть вниз опустилось), массу снял с аккума, багажник прикрыл, дверь закрыл, чехлом накрыл, гараж закрыл, до весны-свободен!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2012, 01:35
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Я сам делаю так: теплая стоянка. Заглушил, дверь открыл ( чтоб стекло чуть вниз опустилось), массу снял с аккума, багажник прикрыл, дверь закрыл, чехлом накрыл, гараж закрыл, до весны-свободен!
Те багажник (или капот?) не защелкиваем?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы