Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 22.06.2013, 02:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Можно выезжать в пол на холодном двигателе, и глушить сразу после рекорда Нюрбургринга и торможения в пол, но только потом не надо говорить, что машины ненадежные))
Я на всех своих японских машинах именно так ездил, никогда никаких задиров не было. Валил на холодную, причём даже зимой.

И только когда у меня появилась Ауди на моторе 3.2 V6, меня предупредили, что так делать нельзя.

Получается, это правило действует выборочно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.06.2013, 10:55
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я на всех своих японских машинах именно так ездил, никогда никаких задиров не было. Валил на холодную, причём даже зимой.

И только когда у меня появилась Ауди на моторе 3.2 V6, меня предупредили, что так делать нельзя.

Получается, это правило действует выборочно.
Повышенные нагрузки на холодную вредят любому мотору и сокращают его ресурс

Можно всю жизнь не чистить зубы и не иметь дырок, но означает только что человеку очень повезло с зубами. Чистить зубы не перестает быть полезным из-за этого )
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.06.2013, 16:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Можно всю жизнь не чистить зубы и не иметь дырок
В реальности всё наоборот, даже с зубами. Т.е. если всю жизнь чистить зубы, таскать с собой нить и пользоваться ею даже в перерывах между перекусами с друзьями в ресторане, без стоматолога всё равно не обойтись, т.к. есть места, куда щётка и нить в принципе не могут достать. Это со слов стоматолога.

В случае с моторами, я хочу всего лишь сказать, что вся эта история с задирами касается в первую очередь немцев. Если бы причиной задиров были перегрев и недогрев, мы бы наблюдали это и с другими машинами. А с японцами этого не происходит: как ни вали на холодную -- не сломаешь мотор. Возможно, они просто не конструируют железки так чтобы они работали на пределе как это делают немцы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.06.2013, 00:12
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В реальности всё наоборот, даже с зубами. Т.е. если всю жизнь чистить зубы, таскать с собой нить и пользоваться ею даже в перерывах между перекусами с друзьями в ресторане, без стоматолога всё равно не обойтись, т.к. есть места, куда щётка и нить в принципе не могут достать. Это со слов стоматолога.

В случае с моторами, я хочу всего лишь сказать, что вся эта история с задирами касается в первую очередь немцев. Если бы причиной задиров были перегрев и недогрев, мы бы наблюдали это и с другими машинами. А с японцами этого не происходит: как ни вали на холодную -- не сломаешь мотор. Возможно, они просто не конструируют железки так чтобы они работали на пределе как это делают немцы.
И что теперь, зубы не чистить?))

Ясно, что не все двигатели одинаково надежны, но варварское обращение не идет на пользу ни одному из них
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.07.2013, 04:07
Аватар для nibelung
nibelung nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chemicalbro Посмотреть сообщение
Замена двигателя...
Сегодня влетел в огромную лужу на S-ке,получил гидроудар и клин двигателя.Авто 2009 г.в.,европеец,27000 км пробег.Короче ни гарантии,ни хрена ничего нет.Сам в шоке.Куда бежать-не понимаю.Короче,Братцы,кто сталкивался с сим траблом,подскажите,плэ,алгоритм движения и хоть какие-нить цифры попандоса.Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.07.2013, 20:54
SULTAN SULTAN вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Можно выезжать в пол на холодном двигателе, и глушить сразу после рекорда Нюрбургринга и торможения в пол, но только потом не надо говорить, что машины ненадежные))
Ну видимо ты часто рекорды ставишь на нюрбургринге
Про тормозить в пол и глушить= связь с надежностью ДВС тоже не вижу)
Про всаживать "на холодную" я по моему ничего не писал
А если уж совсем не дает покоя забота а двигателе надо прям с салона ехать в гараж и выкидывать катализаторы, от них мне кажется больше проблем чем от отказа от " обкатки" мотора)))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.07.2013, 20:58
SULTAN SULTAN вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
Сегодня влетел в огромную лужу на S-ке,получил гидроудар и клин двигателя.Авто 2009 г.в.,европеец,27000 км пробег.Короче ни гарантии,ни хрена ничего нет.Сам в шоке.Куда бежать-не понимаю.Короче,Братцы,кто сталкивался с сим траблом,подскажите,плэ,алгоритм движения и хоть какие-нить цифры попандоса.Заранее благодарен.
Попробуй притащить б/у из европы с маленьким пробегом. Наверняка у страховых есть что.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.09.2013, 23:00
ДЖИНН ДЖИНН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
Сегодня влетел в огромную лужу на S-ке,получил гидроудар и клин двигателя.Авто 2009 г.в.,европеец,27000 км пробег.Короче ни гарантии,ни хрена ничего нет.Сам в шоке.Куда бежать-не понимаю.Короче,Братцы,кто сталкивался с сим траблом,подскажите,плэ,алгоритм движения и хоть какие-нить цифры попандоса.Заранее благодарен.
если шатун не пробил блок , то не страшно как правило к замене 1-2 шатуна, ну и расходы прокладки масла и конечно работа
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.06.2014, 10:41
Malex62 Malex62 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Желаю всем здравствовать! Защел на форум, чтобы узнать мнение опытных владельцев относительно Панамеры. Машинка внешне нравится и рассматривал ее, как средство для путешествий на дальняк. И тут читаю страшные вещи, что у тачки в 10-ку лямов летят движки и коробки. Все эти задиры и прочая дрянь сопутствуют этой марке? Почему это происходит? Ведь это спортивный покрой по любому, больше или меньше. А значит и повышенные нагрузки на узлы и агрегаты это норма!? Я не думаю, что владельцы таких машин идиоты, совсем ничего не понимающие в правилах эксплуатации или полные чайники. Тогда выходит вляпаться в неприятности можно всегда? А если не отжигать, а тошнить, тогда нафиг нужен этот Порше? Прошу меня простить, если что. ?????
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.06.2014, 11:44
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Стоимость авто давно уже не коррелирует с надежностью авто. Стоимость влияет на оснащение передовыми технологиями. Ракетоносители вон вообще по несколько десятков миллионов долларов стоят, а довольно таки часто взрываются.
Все машины ломаются от 400 тыс.руб.-30млн.руб., а ту сумму которую вы хотите занести влияет на комплектацию и понтовость.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.06.2014, 11:50
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malex62 Посмотреть сообщение
Желаю всем здравствовать! Защел на форум, чтобы узнать мнение опытных владельцев относительно Панамеры. Машинка внешне нравится и рассматривал ее, как средство для путешествий на дальняк. И тут читаю страшные вещи, что у тачки в 10-ку лямов летят движки и коробки. Все эти задиры и прочая дрянь сопутствуют этой марке? Почему это происходит? Ведь это спортивный покрой по любому, больше или меньше. А значит и повышенные нагрузки на узлы и агрегаты это норма!? Я не думаю, что владельцы таких машин идиоты, совсем ничего не понимающие в правилах эксплуатации или полные чайники. Тогда выходит вляпаться в неприятности можно всегда? А если не отжигать, а тошнить, тогда нафиг нужен этот Порше? Прошу меня простить, если что. ?????
Если хотите душевного спокойствия - берите авто на гарантии!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.06.2014, 14:29
Malex62 Malex62 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Если хотите душевного спокойствия - берите авто на гарантии!
Если я понял, то заботливое отношение к данной машине не гарантирует, что она вдруг не "задерет" движок. И тут, как успокоительное средство выступит гарантия. Это приятно. Особенно где-то на перегоне Москва - Брест. Но я не об этом спрашивал. Почему? Или тут чистая везуха? Или это случай из ряда вон? Но, судя по форуму нет.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.06.2014, 14:36
Malex62 Malex62 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
Стоимость авто давно уже не коррелирует с надежностью авто. Стоимость влияет на оснащение передовыми технологиями. Ракетоносители вон вообще по несколько десятков миллионов долларов стоят, а довольно таки часто взрываются.
Все машины ломаются от 400 тыс.руб.-30млн.руб., а ту сумму которую вы хотите занести влияет на комплектацию и понтовость.
Как ответ, хочу присоединиться к посту про Лексус и могу привести еще ряд моделей. Если я Вас правильно понял, то при офигенном понте (согласен полностью) надежность далеко не лучшая?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.06.2014, 15:44
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malex62 Посмотреть сообщение
Как ответ, хочу присоединиться к посту про Лексус и могу привести еще ряд моделей. Если я Вас правильно понял, то при офигенном понте (согласен полностью) надежность далеко не лучшая?
Про беспроблемные лексусы только в интернете читал. В жизни все подругому. Да и едет лексус не как порше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы