Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 21.07.2014, 15:32
Nikitos16 Nikitos16 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 189
По умолчанию

Размести ссылку в посте, все и посмотрят
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.07.2014, 18:34
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

У меня нет ссылок, есть нарезки в айфоне. Если интересно, кидайте мэйл в личку, скину.

Выложили расписание мрв на август
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.07.2014, 20:05
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Завтра кто-нибудь едет?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.07.2014, 20:35
nemtsova.al nemtsova.al вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

с удовольствием бы присоединилась к вам, но катастрофически не хватает времени) ребят, а кто-нибудь снимает на видео ваши стречи? Было бы интересно посмотреть)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.07.2014, 22:10
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Кстати, насчет съемки. У приятеля есть интересная прога Harry's laptimer на айфон. Кто-нибудь пользует? Там и телеметрия, и скорость, и датчик с G-нагрузкой, видео снимает, положение на трассе показывает.

Последний раз редактировалось FinMan; 28.07.2014 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.07.2014, 00:16
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Кстати, насчет съемки. У приятеля есть интересная прога Harry's laptimer на айфон. Кто-нибудь пользует? Там и телеметрия, и скорость, и датчик с G-нагрузкой, видео снимает, положение на трассе показывает.
Я пользую, правда без съемки видео. Только в качестве альтернативу рейслоджику пока. Пришлось купить внешний GPS 10 герцовый, т.к. штатный айфоновский 1 гц, а за 1 секунду столько всего происходит
Прога рисует кривую трассы, было все рваными линиями, а сейчас стало прям красивая плавная трасса, как на самом деле. Вроде у рейслоджика тоже 10 гц кроме vbox sport (там 20).
Поскольку нашего НРинга не было в списке трасс, выставил сам старт/финиш, для удобства настроил еще 4 контрольные точки и вуаля - вот тебе и время по секторам и собранный виртуальный лучший круг и телеметрия с перегрузками. Короче за те 300 руб., что стоит базовая прога без видео считаю более чем оправданная покупка. Сравнивал с нашим хронометражом Tag Heuer, разница всегда меньше 0,1

P.S. Датчик XGPS160 из списка рекомендаций на сайте, цена 5000 руб. на ebay
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.07.2014, 02:45
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Я Харрис пользую, видео есть, логи есть, но одно на другое не накладывается.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.07.2014, 10:50
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemtsova.al Посмотреть сообщение
с удовольствием бы присоединилась к вам, но катастрофически не хватает времени) ребят, а кто-нибудь снимает на видео ваши стречи? Было бы интересно посмотреть)
Russia Today, CNN, Fox News )))
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.07.2014, 11:51
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkis Посмотреть сообщение
вот тебе и время по секторам и собранный виртуальный лучший круг
Сравнение по секторам нужная опция, а "виртуальный лучший круг" это баловство, которое только вредит. Можно за четыре круга раскрываться последовательно на каких-то секторах в ущерб времени на следующем (или предыдущем) секторе, и насобирать "виртуальный лучший круг" на пять секунд быстрее реального.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.07.2014, 11:58
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Сравнение по секторам нужная опция, а "виртуальный лучший круг" это баловство, которое только вредит. Можно за четыре круга раскрываться последовательно на каких-то секторах в ущерб времени на следующем (или предыдущем) секторе, и насобирать "виртуальный лучший круг" на пять секунд быстрее реального.
Может у всех разные версии харриса стоят. В ап сторе их 3. По мрв я видел именно тот конфиг у товарища, который ездили. Спасибо за ценную информацию. Буду тоже пробовать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.07.2014, 15:59
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Может у всех разные версии харриса стоят. В ап сторе их 3. По мрв я видел именно тот конфиг у товарища, который ездили. Спасибо за ценную информацию. Буду тоже пробовать.
Их три по мере роста функционала. Но можно купить базовую и через внутренние покупки докупить потом функционал видео например.

Конфиги трека так то не нужны - ему нужна только точка старт/финиш, пересекая которую он будет понимать что пошел новый круг. Поставить можно прям на карте по картинке спутника. Сектора так же самому можно выставить, если хочешь. При этом есть база треков (которые собственно из этих точек и состоит), а саму траекторию он уже сам по GPS рисует по мере движения, он их не хранит. МРВ вроде есть в базе. Да там м самому можно добавить в общемировую базу
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.07.2014, 23:41
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Может у всех разные версии харриса стоят. В ап сторе их 3. По мрв я видел именно тот конфиг у товарища, который ездили. Спасибо за ценную информацию. Буду тоже пробовать.
У меня андроид, харрис стоил что-то 600 рублей, вроде бы, это версия с видео. Там на видео должна карта и датчики накладываться, но у меня прога пишет, что что-то с железом не то и поэтому я обойдусь просто видюхой и просто логами)) На айфоне да, у товарища всё работает, и на МРВ, и на Нюрбургринге.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.07.2014, 00:26
Аватар для Vid
Vid Vid вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: St.Pete - Msk
Сообщений: 138
По умолчанию

Друзья, подскажите/помогите - хочу наконец посмотреть что такое трек и с чем его едят.) С зимы катаюсь на 996тт кабрио, наездил уже почти 10 ткм, к машине вроде привык. А на треке никогда не был... К рекордам не стремлюсь, просто езжу в удовольствие - но как то странно не выкатить авто в его родной стихии.
Машина в полном стоке, техсостояние без вопросов.

Суммируя - возьмите в компанию кто поедет на ближайшие выхи, буду благодарен за советы и компанию)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.07.2014, 08:34
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите/помогите - хочу наконец посмотреть что такое трек и с чем его едят.) С зимы катаюсь на 996тт кабрио, наездил уже почти 10 ткм, к машине вроде привык. А на треке никогда не был... К рекордам не стремлюсь, просто езжу в удовольствие - но как то странно не выкатить авто в его родной стихии.
Машина в полном стоке, техсостояние без вопросов.

Суммируя - возьмите в компанию кто поедет на ближайшие выхи, буду благодарен за советы и компанию)
в ближайшие выходные почти весь клуб едет в Нижний Новгород
следующие этапы клубного чемпионата на МРВ 14 сентября и 4 октября
и странно, что тему про посещение трека 19.07 еще обсуждают )) уже август на дворе ))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы