Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 30.08.2016, 23:50
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Государство - всегда, при любом строе и в любые времена для обывателя есть машина репрессий, а вовсе не добрый дядя.
И еще машина промывки мозгов.
И налоги - это вообще не про справедливость.
И демократии не бывает.

А вы как малые дети.
Большие дядьки затеют войну за сферы влияния, за территории, за власть. А обыватели кидаются в эту бучу, волосы друг-другу рвут, а то и стреляют друг в друга. И каждый так искренне уверен в том, что борется за справедливость, что аж смешно.
И те, кто это затеял, сидят в тепле, покупают новые яхты и самолеты, преумножают свои состояния. А мужики кто в могиле, кто без хаты остался, кто детей потерял.
И главное - люто ненавидят друг-друга )))

А чтобы мужики еще пуще друг-друга не терпели, дядьки эти спускают к ним красивые понятия "демократия", "патриотизм", "справедливость", "родина" и тд.

А на самом деле налоги платить надо лишь по одной причине - потому, что если не заплатишь, то государство вздрючит. И если есть возможность избежать уплаты - то так и надо делать. И думать, что не закрывая тряпочкой номер, ты несешь ответственность за какую-то бабушку - ну, это совсем штампы из телевизора.
И как избежать - оформляя тачку на многодетную мать или инвалида, меняя регион регистрации или ездя на транзитах или иностранных номерах - вообще никакой принципиальной разницы нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2016, 01:21
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Налоги на имущество - авто, мото. Это для терпил. Я пока плачу, ибо льгот нет. Но платить за три порша и два мота ямахи - это круто, при нашем сервисе, обслужиыание дорог. Хоть бы научились делать технику подобную. Кормим клопов, но остаемся в дураках. Страна, уоторая ничего не производит, не должна брать такие налоги.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.08.2016, 01:31
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

Юрий,КАК ВЫ ПРАВЫ!!!
НО,к сожалению,как в анекдоте по червяков: "это наша родина,сынок..."
П.С. желаю многим лучшей жизни...
__________________
Porsche 911 996 carrera 4 millennium edition #565 + скромная коллекция заднемоторных олдтаймеров VW
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2016, 18:38
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: МО Кубинка, Москва
Сообщений: 232
Отправить сообщение для Togar с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
"Люди, питающие благие намерения, как раз и становятся чудовищами" 99 Франков

Drive2
https://www.drive2.ru/r/mazda/1274164/
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.11.2016, 17:00
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Эпилог.
Номера купил какие хотел.
Поехал ставить на учет. На осмотре, увидев транзиты, похихикали и предположили, что, наверное, VIN перебит, и клепки у таблички какие-то "неродные". На мое предположение что они уху ели, т.к. почти весь ПТС уже заполнен, причем в разных ГАИ, был послан на экспертизу в их ЭКЦ МВД, под предлогом что болтики крыльев откручивались значит что-то мутилось с VINом
5 экспертов под присмотром майора по розыску 1,5 часа шерстили порша, что-то усиленно искали в салоне, багажнике, даже в яме под машиной...нашли только наклейку в багажнике с VIN. В итоге сказали что не видят проблем...Потом надо ждать от 10 дней и еще побегать с бумажками, зато теперь есть полицейские бумажки. Всё равно очень тяжело ставилась на учет, как под лупой рассматривали доки и задавали кучу нелепых вопросов, на которые были заранее готовы ответы. Впрочем может это мне так не повезло...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.11.2016, 17:29
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Так пониманию, ехать в Мордор пришлось из-за транзитов? Была бы на обычном учете можно было бы без машины смену номера осуществить?

Меня просто тоже мысль посещает повесить тематический номер, но боюсь как бы у них желание не возникло сверить какой на самом деле объём и мощность у верно записанного типа двигателя
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.11.2016, 17:51
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Ехать никуда не нужно, теперь экспертиза ЭКЦ у них же на территории МОТОТРЭР в отдельном ангаре. Ждать месяцами в очереди тоже не нужно, как раньше. И бесплатно. При замене номеров вроде не нужно показывать машину, только доки.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2016, 19:43
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

какое отделение?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2016, 20:02
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Сигнальный, д.9
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.11.2016, 20:05
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
Меня просто тоже мысль посещает повесить тематический номер, но боюсь как бы у них желание не возникло сверить какой на самом деле объём и мощность у верно записанного типа двигателя
Только его еще надо найти, этот тематический номер, и купить. В Москве теперь в этом в ГАИ не помогут.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.11.2016, 20:39
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Где кстати 928 нашелся?
Так-то я знаю, что теперь только на улице владельца за жабры брать

И так и не понял, при замене номера (в курсе, что если машина не меняет собственника гнать ее в ГАИ не надо) должны, могут или ни при каких обстоятельствах не могут сопоставить движок записям в ПТС?
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.11.2016, 21:03
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
Где кстати 928 нашелся?
Так-то я знаю, что теперь только на улице владельца за жабры брать

И так и не понял, при замене номера (в курсе, что если машина не меняет собственника гнать ее в ГАИ не надо) должны, могут или ни при каких обстоятельствах не могут сопоставить движок записям в ПТС?
Вот ездил я глазел по номерам, вскоре нашел 2109 давно врастающую в землю на 928(99), пробил собственника, созвонился, он сказал что давно отдал машину своему родственнику, телефон родственника давать отказался. Я оставил в машине записочку, через какое-то время мне этот родственник позвонил с вопросом что значит "куплю госномер"? я ему объяснил, он как раз собирался продавать машину и уже был на нее покупан, так что вскоре мы всё осуществили: оформили ДКП и я зарегил ее на себя, в этот же день (заранее записавшись через госуслуги на оба действия) подал заявку на сохранение номеров на Сигнальном, выдали новые номера по очереди. Второй раз для этого машину мы не показывали, и как я понял не потому что уже показали в этот день для регистрации на меня, а вообще не нужно показывать при замене номеров.
Номер двигателя теперь смотрят только на экспертизе, или если явно установлена не та модель двигателя (очевидно тоже направят на экспертизу).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.11.2016, 21:07
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Как-то выхожу из дому, стоит УАЗ Патриот на с928сс77, водила сидит спит...
-Госномер продаем? Ваша машина?
-А ЧТО ЭТО ТОЖЕ ПРОДАЕТСЯ???
-Конечно, всё дело в цене)))
-Машина гос.
-Что за структура?
-Картография (РОСРЕЕСТР), у нас 120 Патриотов на ССС
Всё ясно, говорю, бюджетники меньше чем за полляма зад от стула не оторвут
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.11.2016, 21:08
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

База выдаст автоматом все по модели
Ничего по номерам сверять не будут
И поменяют если захотят
Больше от их желания возиться с этим зависит
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы