Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 23.03.2017, 14:01
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рассказ!
Желаю тебе восстановить в лучшем виде "повозку"!
Спс. Кстати не знаю может это из-за погоды. По сравнению с моей другой машиной, где стрелка нагрева движка смотрела всегда чуть правее центрального положения, в этой машине стрелка порой даже центра не достигает. У бокстера это нормально, что температура при езде опускается меньше центра? В пробке стоишь, по-немногу подымется. На другой машине мотор 2.7, тут 2.5
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2017, 22:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Спс. Кстати не знаю может это из-за погоды. По сравнению с моей другой машиной, где стрелка нагрева движка смотрела всегда чуть правее центрального положения, в этой машине стрелка порой даже центра не достигает. У бокстера это нормально, что температура при езде опускается меньше центра? В пробке стоишь, по-немногу подымется. На другой машине мотор 2.7, тут 2.5
По-моему так не должно быть! У меня тепература стоит на месте, стрелка не гуляет. Даже не знаю что и предположить. Если бы она всегда на одном месте была, то сказал бы, что тут датчик просто врет. Может все таки в нем дело...?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.03.2017, 09:10
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Спс. Кстати не знаю может это из-за погоды. По сравнению с моей другой машиной, где стрелка нагрева движка смотрела всегда чуть правее центрального положения, в этой машине стрелка порой даже центра не достигает. У бокстера это нормально, что температура при езде опускается меньше центра? В пробке стоишь, по-немногу подымется. На другой машине мотор 2.7, тут 2.5
может, термостат заклинил в открытом положении
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2017, 11:57
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
По-моему так не должно быть! У меня тепература стоит на месте, стрелка не гуляет. Даже не знаю что и предположить. Если бы она всегда на одном месте была, то сказал бы, что тут датчик просто врет. Может все таки в нем дело...?
А у тя разве не 987? просто у меня на втором бокстере она тоже гуляла. Только там она при нагреве сразу чуть правее уходила и потом при агрессивной езде начинала еще сильнее уходить. Тут же она до центра не доходит (пока едешь).
Возможно реально термостат не работает. Вчера короче какая-то фигня произошла. Возможно не докнца вылечил. Обороты начали опять плавать. Я отрубил расходомер и пробовал завести. Машина заводится и если газу не даешь она глохнет! Я не понимаю почему так, т.к. везде пишут, что она не должна глохнуть а работать в усредненном режиме.
Потом я подключил датчик опять и прыжки ушли. Короче я хз че за магия такая. Думаю все таки нужно будет попробовать заменить датчик.
Еще когда даешь газу, я думал что воздух сочится оказывается нет - шланг, который идет к улитке, начинает подсасывать оттуда. Я снял трыбку со стороны улитки - там масло причем довольно много. Должно ли так быть или нет?
Еще может ли быть проблема в датчике холостого хода. Заводил без него машина заводится но дает где-то 1500 оборотов и не опускает. Может еще он тупит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2017, 18:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Да, у меня 987. Но у меня не уходит. Стоит как вкопанная. ) Про термостат была мысль...
Цитата:
Думаю все таки нужно будет попробовать заменить датчик.
Попробовать надо.

Последний раз редактировалось VOL; 24.03.2017 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2017, 19:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Я снял трыбку со стороны улитки - там масло причем довольно много. Должно ли так быть или нет?
Еще может ли быть проблема в датчике холостого хода. Заводил без него машина заводится но дает где-то 1500 оборотов и не опускает. Может еще он тупит.
А машинка не дымит когда заводишь на холодную? немного сизого дыма не замечал?
А вообще хорошо бы было пивисом проверить все. Он должен показать где искать проблему.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.03.2017, 01:06
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Пивиса нет. Если есть вариант подскажи какой нить китайский заменитель, а то я пока не найду. Заказал дельфи, может там получится инфу какую узнать. Дым вроде есть я думаю маслоразделителю там тож конец, но это вроде не так страшно.
Почистил датчик холостого хода - на драйве все стало офигенно. обороты не прыгают, но вот на паркинге обороты так же почти не прыгают, но они держаться в районе 1100, как будто машина думает, что она еще не прогрета. Какой датчик за это может отвечать? Может быть как раз термостат?
Привезли мне еще от донора расходомер воздуха, попробую еще его поменять может поможет, по крайней мере болт один с него сниму, т.к. ща тот что ща стоит всего на 1м держится)
По поводу того что на 987 стрелка стоит на месте я видел в других машинах, а вот на 986 видимо это болезнь какая-то. Я ниодного еще не видел, у кого эта стрелка на месте стоит, тем более в ровном положении.
Сегодня долго ездил и стралка ушла выше 80 градусов только спустя наверно 30-40 мин езды, т.е. такое ощущение, что термостат там всегда открыт.

Глянул в инете че из себя термостат представляет. Как-то странно сделано, т.е. он часть трубки, возможно он реально в открытом состоянии всегда, но к нему не идет проводов, т.е. машина каким-то другим термостатом или еще чем-то мерит температуру двигателя.

Еще вопрос по акпп значит такая ситуация
едешь 2000 оборотов начинаешь тормозить
обороты падают например до 1400 скорость при этом например на 4й потом когда она на 3ю соскакивает обороты прыгают вверх например до тех же 2000
и если скорость мелкая то ощущается рывок вперед. Это с коробкой че или тоже может завязано на всей этой канители? Когда брал машину бывший владелец говорил, что акпп после ремонта, но по состоянию болтов, которые держали глушак можно подумать, что коробку никто там не ремонтировал, а если пробег реальный а он там уже 150к то предположить можно, что она там на подходе. Еще есть вероятность, что масла там маловато,т.к. отец сказал немного вытекло, когда он ее снимал. На след недели долить попробую. Но при включении драйва и задней рывков особых нет, ощущается только на переключении с 4 на 3 и 3 на 2.

Последний раз редактировалось gryphon; 26.03.2017 в 02:15.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.03.2017, 13:34
San4es San4es вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
По умолчанию

Отлично читает все блоки и делает некоторые адаптации Launch x431
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2017, 14:22
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
Отлично читает все блоки и делает некоторые адаптации Launch x431
Думал между ним и дельфи. если дельфи не пойдет закажу его. а вы брали какую версию красную или желтую? Красная дороговато получается.
Еще на али лежит провод, стоит касарь, я как понял он клон дюраметрик.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2017, 16:37
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Думал между ним и дельфи. если дельфи не пойдет закажу его. а вы брали какую версию красную или желтую? Красная дороговато получается.
Еще на али лежит провод, стоит касарь, я как понял он клон дюраметрик.
У меня лежит без надобности красный Launch x431, по порше читает все, если интересно, можем пообщаться по цене
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2017, 17:00
San4es San4es вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Думал между ним и дельфи. если дельфи не пойдет закажу его. а вы брали какую версию красную или желтую? Красная дороговато получается.
Еще на али лежит провод, стоит касарь, я как понял он клон дюраметрик.
И красная и желтая головы ломаются до diag pro. Если нужно только почитать и потереть коды - можно брать желтую и официально купить только марку Порше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.03.2017, 18:53
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
И красная и желтая головы ломаются до diag pro. Если нужно только почитать и потереть коды - можно брать желтую и официально купить только марку Порше.
по поводу ломки читал. ток все что попадалось люди за деньги предлагали ломаные версии,т.е. бесплатный вариант чет не попался, поэтому заказал дельфи.
Ща ходил ставить расходомер от другого порша, он оказался дохлый. Поставил его обороты упали все ок. Комп врубаю показывает что он выдает нули, т.е. как будто воздух не идет. Думаю типо походу значит если я его ща воще отрублю машина будет также работать.
Отключаю и о чудо она заводится. Короче у меня она видимо не заводилась без расходомера, т.к. был забит датчик холостого хода, после его прочистки стало лучше.
Когда же подрубил старый расходомер на паркинге обороты вновь стали 1100 на драйве 800 где-то. В общем думаю больше пока марочиться не буду. Главное что не скачет может через пару тыщ км еще раз всю заслонку прочистить попробую.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2017, 16:17
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Нв всякий:
1. да, с отрубленным расходомером должен работать.
2. Наличие расходомера, еще не говорит о том, что он именно тот, что нужен - там путаница и геморрой с цифрами
3. Даже если расходомер стоит именно тот, что должен, не факт, что он хороший - как правило может даже новый расходомер не работать! Бош покупаешь - 50/50 что заработает, а если Порше, поверенный, то 90% что заработает нормально.

Расходомер - самое слабое место у Бокстера.
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2017, 21:00
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
Нв всякий:
1. да, с отрубленным расходомером должен работать.
2. Наличие расходомера, еще не говорит о том, что он именно тот, что нужен - там путаница и геморрой с цифрами
3. Даже если расходомер стоит именно тот, что должен, не факт, что он хороший - как правило может даже новый расходомер не работать! Бош покупаешь - 50/50 что заработает, а если Порше, поверенный, то 90% что заработает нормально.

Расходомер - самое слабое место у Бокстера.
Расходомер вроде родной от машины того же года и такого же движка. Когда я поставил от него комп показывал показания расхода 0.1 0.2 вместо 6-7 у родного и на нажатие газа он не реагировал. После прочистки датчика холостого хода машина без расходомера начала работать.
А что именно происходит если вот как ты пишешь ставить бошевский? В заменителях помимо бошевского были еще какие-то по цене в районе 3700 они могут тоже не заработать?

Последний раз редактировалось gryphon; 27.03.2017 в 21:03.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы