Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 23.03.2012, 22:29
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Ответ прост - не превышать скорость более чем на 20 км/ч относительно ПДД.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.03.2012, 22:32
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да, это нарушение. Вопрос - будет ли штраф? ))
Цитата:
Сообщение от наоми911 Посмотреть сообщение
Хорошая новость- с 31 марта по выходным можно будет ездить по выделенным полосам(автобусным).

И вот подскажите(всю тему не читала,если было-ткните носиком)-если у меня передний номер сильно под наклоном,все равно он попадет в камеру? И задний тоже не на своем месте,там бампер как у Викиного каймана,с "рогами",а номер скромно под ними.
Я на одном автофоруме читала, что люди так специально изменяют угол наклона и т.д.

если стоишь спереди,то номер не видно вообще,он под сильным наклоном..(ОД мне предложило какую-то накладку на бампер,чтобы выровнять,но я специально отказалась)
Там что-то было про несоответствие установки конструктивно предусмотренному месту...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.03.2012, 23:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfons Maybach Посмотреть сообщение
Маневрировать -чтобы камера не сфоткала!
Я видел в мусорской машине за сколько она засекала и фоткала))) наблюдал минут 15)))))
За 350м засекает и фоткает под носом, примерно метров 7-10
В машине дпсников ты наблюдал как работает простейшее устройство: оно засекает и фотографирует одновременно. И это устройство (в народе "тренога") берет любой хороший радар-детектор, если оно не направлено тебе в спину.

Может тебе про него в этой машине рассказали небылицы?)))
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.03.2012, 23:53
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

стационарная камера берет от 500-1000м.радар берет ближе.апро номера да должны читатся и быть на своем месте а про наклон там ничего ненаписанно.а у нас если незапрещенно значит разрешенно.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.03.2012, 00:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но, я думаю, при желании доблестные сотрудники найдут пункт в правилах, которому такая установка номера не соответствует.
Идея действительно интересная, учитывая то, что камеры стоят высоко. Можно даже отрегулировать угол чтобы спереди вопросов не возникало.

Я видел людей, которые ездят с номером вверх ногами и их никто не наказывает. Видимо, в ПДД нет нормы как должен быть закреплен номер. Я помню, что есть только норма по читаемости, т.е. с некого расстояния при некоем освещении номер должен быть различим.

Правда следует иметь в виду, что Стрелка вас ведет как уже писали с 350 метров, она засечет вас, просто номера не будет видно на фото... Чего наверное уже достаточно.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.03.2012, 10:26
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Людей, ездящих с перевёрнутыми номерами можно встретить только на смотре))) ну и мотоциклисты еще любят
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.03.2012, 12:40
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Людей, ездящих с перевёрнутыми номерами можно встретить только на смотре))) ну и мотоциклисты еще любят
С перевернутым номером вручную обработают и все, толк вряд ли будет. Если конечно это не байки все про ручную обработку)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.03.2012, 23:08
Аватар для Lang
Lang Lang вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 118
По умолчанию

Мне домой письма приходят с фотографиями задницы моего Кайена, ниразу передницы не было. Радара нет.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 25.03.2012, 01:59
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
С перевернутым номером вручную обработают и все, толк вряд ли будет. Если конечно это не байки все про ручную обработку)
Ручной обработки в принципе быть не должно: смысл теряется. Эту систему построили чтобы избежать коррупции и как я понимаю если компьютер не считал номер, случай нарушения вообще не фиксируется и не попадает на стол ответственному инспектору.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.03.2012, 13:41
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Отлично работает комбинация антирадара и жпс устройства с данными о стационарных камерах.
У меня стоит Beltronics и в iPhone включена навигация Прогород с отличной базой данных по камерам.
Езжу быстро, про проблемы с дпс забыл вообще.
Beltronics предупреждает даже если камер стреляет в спину. Предупреждает заранее - ловит отраженный сигнал. Подлых попаданий с фотографией на фоне знака "конец населенного пункта", которые предъявляют гаишники через километр не вижу с покупки радара )
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.03.2012, 14:30
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

ну блин, народ вы на порше ездите, ну что блин за ... положите номера под стекла. Гайцы с пониманием относятся когда на переднем бампере у такой машины нет рамочки под номер. и кстати народ кому-нибудь приходили телеграммы что бы машина сзади была сфоткана?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.03.2012, 14:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Отлично работает комбинация антирадара и жпс устройства с данными о стационарных камерах.
У меня стоит Beltronics и в iPhone включена навигация Прогород с отличной базой данных по камерам.
Езжу быстро, про проблемы с дпс забыл вообще.
Beltronics предупреждает даже если камер стреляет в спину. Предупреждает заранее - ловит отраженный сигнал. Подлых попаданий с фотографией на фоне знака "конец населенного пункта", которые предъявляют гаишники через километр не вижу с покупки радара )
Beltronics -- какая модель, можно точнее? Я себе тоже тогда такой закажу, давно собирался.

У него нет ложных срабатываний на двери супермаркетов/заправок?

p.s. ПРОГОРОД сейчас есть на Андроиде тоже, интегрирован в систему Рамблер.Карты, бесплатно.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
ну блин, народ вы на порше ездите, ну что блин за ... положите номера под стекла. Гайцы с пониманием относятся когда на переднем бампере у такой машины нет рамочки под номер. и кстати народ кому-нибудь приходили телеграммы что бы машина сзади была сфоткана?
А обычные номера разве можно класть под стекла?

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.03.2012 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.03.2012, 15:02
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Beltronics -- какая модель, можно точнее? Я себе тоже тогда такой закажу, давно собирался.

У него нет ложных срабатываний на двери супермаркетов/заправок?

p.s. ПРОГОРОД сейчас есть на Андроиде тоже, интегрирован в систему Рамблер.Карты, бесплатно.
Beltronics 940. В городе практически не включаю, орет на все двери с датчиком движения. Зато на трассе предупреждает о радарах за пару километров.
Прогород рекомендую. Предупреждает о камерах, лежачих полицейских, опасных перекрестках. Более удачный навигатор мне не встречался.
Еще есть программа speed cams. То же для iPhone. Но она предупреждает о всех радарах в радиусе километра. В том числе и о тех что находятся на соседних улицах )
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.03.2012, 15:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Beltronics 940 -- это адаптированный для России? В России покупали? В инете пишут, есть именно российские версии, 940 asia вроде называется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы