Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 20.10.2013, 13:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Какие дяди? Что за "продолжать сидеть"?
Сотни тысяч людей (а, скорее всего, и миллионы) живут вот в таких домах. Это современная РОССИЯ. Некоторые живут на одну лишь пенсию в восемь тысяч рублей. И они "сидят"? Да нет же, о них позаботилось государство. Или к государство вопросов не должно быть? Тогда к чему бюджеты, налоги и прочие их крякалки?
Им всем, по Вашему примеру, нужно ехать в Москву? Вы хоть понимаете, что говорите?
Зачем утрировать? Пенсионерам должны помочь их дети. Я знаю людей, переехавших в Москву и перевезших туда впоследствии своих родителей. Всё возможно. Кроме Москвы есть другие города. Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и ещё десятки по России. Да и в Сибири есть города где уровень жизни выше чем в сёлах и деревнях.

Я не вижу смысла рассуждать о том что "должно быть" или "не должно быть". От этого ничего не изменится. Единственный путь для человека изменить свою жизнь, быт -- это меняться самому, не сидеть на месте, двигаться.

Многим жителям бывшего тоталитарного государства к этой мысли трудно привыкнуть -- их другому учили: ходи на работу, честно и добросовестно трудись -- и у тебя всё будет. Сегодня они по привычке эти мерки пытаются применять к современной жизни, а они уже не работают. Скажу больше: они не будут работать уже никогда и чем дольше человек будет отказываться понимать это, тем хуже его жизнь будет становиться.

Сейчас время действия, а не ожидания. Тот кто ждёт, проигрывает. Мне понятна позиция огорчения человека, который к чему-то стремится, старается, а у него не получается. А если человек сидит на месте, ничего не делает, и постоянно ругает власть, я считаю, у него нет права обижаться. Разве что на себя самого.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.10.2013, 13:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 20.10.2013, 13:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
И слово "правители" корежит
Администраторы)
Я пишу "правители" чтобы абстрагироваться от времени действия. "Правители" -- в широком смысле слова: цари, президенты, генсеки итд итп.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
И если ты после того как снял офис сменил квартиру, например, то перенести офис не всегда просто/возможно. Не потому что ты не хозяин своей жизни, а потому что ты ответственен за тех кого нанял.
Квартиру не меняют неожиданно. Человек заранее знает где хотел бы жить лет через 5, значит и планировать расположение офиса надо соответственно. Если человек не умеет планировать, ему и в бизнесе делать нечего.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
Я должен менять жизнь вокруг себя. Потому что у меня активная позиция. Я не могу заботиться только о себе. Вокруг меня живут люди, за которых я отвечаю.
Я делю позиции на конструктивные и неконструктивные, а активная\неактивная -- не показатель. Правильная позиция -- это та, что приносит результат.

Если ты слышишь что за окном кричит девушка и к ней пристаёт хулиган, активная позиция будет выбежать и прогнать его. Она же конструктивная. Но если за окном 5 человек битами бьют твою машину, то активная позиция будет выбежать и получить битой по голове. А вот конструктивная -- вызвать по телефону полицию и ждать дома пока они приедут и разберутся без тебя.

Так что активная позиция -- далеко не всегда лучшая. При этом критика власти и постоянное возмущение всеми её действиями не может называться даже активной позицией, это 100% пассивная и неконструктивная позиция человека, который лично не сделал ничего для решения этих проблем.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
Горожанин выбрал мэра и мэр должен выполнять свои обещания. Точно, в срок, с подробным отчетом о проделанной работе.
Ты в своей жизни всегда выполняешь обещания, данные себе и другим? Не думаю. Причины: не успел, не смог, устал, не правильно оценил возможности свои или коллег, помешали внешние факторы итд. Так почему люди прощают ошибки себе, но считают, что власть не имеет на них права? Власть -- не Господь Бог. У мэра, конечно, меньше права на ошибку чем у меня или у тебя, но вероятность её такая же, т.к. он человек как и мы с тобой.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
Наемный работник мэр, работодатель горожанин. То же относится ко всем другим ветвям власти.
Вся суть наёмника в зависимости от нанимателя: плохо работает -- наказали рублём или уволили. В случае с мэром такая схема не прослеживается. Поэтому он в реальности никакой не наёмный работник.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
власть должна постоянно сменяться. Что бы чиновники помнили кто им дает работу, ценили, боялись работу потерять, боялись потерять доверие избирателей.
Огромное заблуждение. Именно так не будет никогда. Это один из мифов, который не работает. Народ зависит от своих правителей, а не правители от народа. В руках правителей все ресурсы. Так было и будет всегда, в любой стране мира, в любое время истории. Мировая история подтверждает, что народ даже не в состоянии сам скинуть власть: всегда за любым переворотом стоят определённые силы, деньги/влияние третьей стороны, которая в случае успеха переворота сама становится властью, монополизирует все ресурсы государства, после чего история повторяется по кругу.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
Я об этом вроде уже и писал. Не веришь что может быть (могло бы быть) лучше.
Вера -- оценка вероятности наступления события, которое не зависит на 100% от тебя. Я в своей жизни свожу к минимуму ситуации, завязанные на других людей, поэтому понятие веры для меня мало актуально вообще. Можно верить в излечение от тяжёлой болезни, когда ты уже сделал всё что мог, а человек может как выздороветь, так и нет. А "верить" в обычные земные вещи, не участвуя в них -- это не для меня.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все.
Я конечно же вижу как много положительных изменений. Но я много езжу. С начала этого года посетил уже 6 стран (в двух по 2-3 раза) и 18 российских городов. Я отчетливо виду как Россия отстает сегодня от Польши, например.
Не говорит вообще ни о чём. Для таких оценок нужна статистика и соц. опросы. Как уже написали выше: не надо путать тур. поездку с эмиграцией. Да, ты что-то видишь, но твои выводы правильные и исчерпывающие только для тебя. Для меня они исключительно субъективны. И опыт нашего общения неоднократно подтвердил, что мы, видя одни и те же вещи, оцениваем их диаметрально противоположно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.10.2013, 15:23
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Зачем утрировать? Пенсионерам должны помочь их дети. Я знаю людей, переехавших в Москву и перевезших туда впоследствии своих родителей. Всё возможно. Кроме Москвы есть другие города. Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и ещё десятки по России. Да и в Сибири есть города где уровень жизни выше чем в сёлах и деревнях.
Я не утрирую, а говорю по факту.
И я вовсе не говорил о сёлах и деревнях. Я писал о КРУПНЫХ городах, которые приносят деньги. Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк.
Дети должны помочь пенсионерам? А перед этим дети должны, подобно Вам, вперёд и ввысь рассекать будущее, зарабатывая предостаточно?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла рассуждать о том что "должно быть" или "не должно быть". От этого ничего не изменится. Единственный путь для человека изменить свою жизнь, быт -- это меняться самому, не сидеть на месте, двигаться.
Есть просто некие нормы морали, понимаете?
Есть элементарное, что государство обязано давать гражданину. Вы и с этим будете спорить? Государство нам ничего не должно? Мы тут кто, собственно? Так?
Что может, к примеру, изменить бабуля, которая живёт одна в подобном доме? Куда она поедет? Что она сделает? Да она просто обречена.
Не надо, прошу Вас, не надо делать вид, что не понимаете, о чём я. Замечу, у Вас прекрасно это получается.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.10.2013, 15:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

И немного музыки... Надо же ник оправдывать. ))

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.10.2013, 16:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Есть просто некие нормы морали, понимаете?
Есть элементарное, что государство обязано давать гражданину. Вы и с этим будете спорить? Государство нам ничего не должно? Мы тут кто, собственно? Так? Что может, к примеру, изменить бабуля, которая живёт одна в подобном доме? Куда она поедет? Что она сделает? Да она просто обречена. Не надо, прошу Вас, не надо делать вид, что не понимаете, о чём я. Замечу, у Вас прекрасно это получается.
Для меня не существует понятия "должно". У меня другая система отсчёта. Если я что-то хочу сделать, я делаю. Если я хочу кому-то помочь я помогаю. Вместо того чтобы озвучивать крайне субъективные и спорные представления о том как "должно быть". Я уже говорил, что почему-то я не похож на Аполлона, хотя должен бы. Любимая девушка не должна изменять, а она изменяет. Новая машина не должна ломаться, а она ломается. Кого бы обвинить в этом? Я не вижу смысла пассивного ожидания наступления события. А возмущение по поводу этого -- ещё более бессмысленно: это трата нервов и абстрагирование от сути проблемы.

Между тем, нормы морали гласят, что мы должны помогать ближним как самим себе. Почему же вы, видя ужасное положение бабули, вместо того чтобы купить ей другую квартиру, купили себе спортивный автомобиль? А у вас был реальный шанс изменить жизнь одного человека (правда, это вряд ли бы кто понял или оценил). Получается, нормы морали, к которым вы взываете, существуют только как мера вашего суждения других, но не как руководство к действию для вас?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 20.10.2013, 16:16
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

А тут наша "доблестная власть" опять на пенсии денег не может найти и с 2015 года будет новый расчет пенсий. "В результате часть россиян, которым сейчас от 40 до 50 лет, могут остаться вообще без страховой пенсии, опасаются эксперты. В Ассоциации негосударственных пенсионных фондов подсчитали, что их количество может составить от 12% до 25% всего населения страны." - чем дальше,тем интересней..... Они там живут по принципу если деньги сперли,то надо придумать другие правила,чтобы никому не платить.Аж бесит уже это все.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.10.2013, 16:30
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

to AngelOfGrief вот,вот,а вы тут все заступаетесь за этих ослов безмозглых.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.10.2013, 16:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
to AngelOfGrief вот,вот,а вы тут все заступаетесь за этих ослов безмозглых.
Я считаю, что прежде чем заступаться или осуждать надо научиться отвечать за свои поступки. Так что я ни за кого никогда не заступался. Я только говорил, что надо надеяться на свои силы и не ждать помощи ни от кого. Насчёт остального -- что хорошо, а что плохо, я не знаю -- не имею права судить. В суждениях легко запутаться.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.10.2013, 17:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я пишу "правители" чтобы абстрагироваться от времени действия. "Правители" -- в широком смысле слова: цари, президенты, генсеки итд итп.
По идее время царей прошло. Но не для всех.
В этом и разница. Ключевое различие.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не совсем так: все домовладения должны быть приобретены за рыночную стоимость, бюджетных и дотационных квартир там быть не должно. История доказала, что люди, получившие блага бесплатно, будут относиться к ним как к чужому, а не своему. Примеры -- порезанные сиденья в автобусах, изуродованные скамейки в парках, подожжённые кнопки в лифтах. И обязательно должна быть нанятая на свои деньги охрана и возможность взаимодействия с ней.
На сколько я помню по закону 10% жилого фонда передается застройщиком городу под социальное жилье.
Впрочем причина вовсе не в них. На территории все спокойно и безопасно. Но невозможно жить на замкнутой территории.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Квартиру не меняют неожиданно. Человек заранее знает где хотел бы жить лет через 5, значит и планировать расположение офиса надо соответственно. Если человек не умеет планировать, ему и в бизнесе делать нечего.
У человека могут измениться приоритеты, желания, цели. Он не должен быть рабом своих собственных планов.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я делю позиции на конструктивные и неконструктивные, а активная\неактивная -- не показатель. Правильная позиция -- это та, что приносит результат.

Если ты слышишь что за окном кричит девушка и к ней пристаёт хулиган, активная позиция будет выбежать и прогнать его. Она же конструктивная. Но если за окном 5 человек битами бьют твою машину, то активная позиция будет выбежать и получить битой по голове. А вот конструктивная -- вызвать по телефону полицию и ждать дома пока они приедут и разберутся без тебя.

Так что активная позиция -- далеко не всегда лучшая. При этом критика власти и постоянное возмущение всеми её действиями не может называться даже активной позицией, это 100% пассивная и неконструктивная позиция человека, который лично не сделал ничего для решения этих проблем.
Конструктивная позиция власти это результат. Результат - выполненные предвыборные обещания. С конструктивностью у нынешней власти и мэра в частности все плохо.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ты в своей жизни всегда выполняешь обещания, данные себе и другим? Не думаю. Причины: не успел, не смог, устал, не правильно оценил возможности свои или коллег. Так почему люди прощают ошибки себе, но считают, что власть не имеет на них права? Власть -- не Господь Бог. У мэра, наверное, меньше права на ошибку чем у меня или у тебя, но вероятность её такая же, т.к. он человек как и мы с тобой.
Если невыполненных обещаний накопился больше трех мне перестанут верить. Я этого допустить не могу.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вся суть наёмника в зависимости от нанимателя: плохо работает -- наказали рублём или уволили. В случае с мэром такая схема не прослеживается. Поэтому он в реальности никакой не наёмный работник, а начальник, т.к. люди от него зависят, а не он от них. А вот выбрать степень зависимости каждый горожанин может сам.



Огромное заблуждение. Именно так не будет никогда. Это один из мифов, который не работает. Народ зависит от своих правителей, а не правители от народа. В руках правителей все ресурсы. Так было и будет всегда, в любой стране мира, в любое время истории. Мировая история подтверждает, что народ даже не в состоянии сам скинуть власть: всегда за любым переворотом стоят определённые силы, большие деньги третьей стороны, которая в случае успеха переворота сама становится властью, монополизирует все ресурсы государства, после чего история повторяется по кругу.
Это справедливо только для общества, в котором мэр не должен отчитываться перед избирателями, а его благосостояние никак не зависит от выполнения предвыборных обещаний



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вера -- оценка вероятности наступления события, которое не зависит на 100% от тебя. Я в своей жизни свожу к минимуму ситуации, завязанные на других людей, поэтому понятие веры для меня мало актуально вообще. Можно верить в излечение от тяжёлой болезни, когда ты уже сделал всё что мог, а человек может как выздороветь, так и нет. А "верить" в обычные земные вещи, не участвуя в них -- нет, это не для меня.



Не говорит вообще ни о чём. Для таких оценок нужна статистика и соц. опросы. Как уже написали тебе: не надо путать тур. поездку с эмиграцией. Да, ты что-то видишь, но твои выводы правильные и исчерпывающие только для тебя. Для меня они исключительно субъективны.

Наше "видение" сильно отличается. Я несколько раз ездил в транспорте и ни разу не видел "автобуса в котором едет 3 человека". Я ехал по Ярославке и специально не стал ловить такси. Мне надо было забрать машину из шиномонтажа до 23.00 и я успел только благодаря этим полосам, т.к. машины стояли в мёртвой пробке. И ещё десятки примеров могу привести. А вот в Европе у нас однажды сорвался трип из-за того что, видите ли, машинисты объявили забастовку на 10 дней. И люди как бараны сидели со своими полностью оплаченными билетами и не могли никуда уехать. Я сразу отметил, что у нас такое не возможно в принципе.
Я верю тебе, что на ярославке в 22:00 троллейбусы полны. Хотя и удивлен. Но в 8:30 они едут по ярославке пустыми. Каждый день)
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.10.2013, 17:25
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Для меня не существует понятия "должно". У меня другая система отсчёта, нежели у вас. Если я что-то хочу сделать, я делаю. Если я хочу кому-то помочь я помогаю. Вместо того чтобы озвучивать крайне субъективные и спорные представления о том как "должно быть". Я уже говорил, что почему-то я не похож на Аполлона, хотя должен бы. Кого бы мне обвинить в этом? Я не вижу смысла пассивного ожидания наступления события. А возмущение по поводу этого -- ещё более бессмысленно: вы удаляетесь от цели и тратите нервы.
Сколько можно делать вид, что не понимаете, о чём речь?!?!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Между тем, нормы морали гласят, что мы должны помогать ближним как самим себе. Почему же вы, видя ужасное положение бабули, вместо того чтобы купить ей другую квартиру, купили себе спортивный автомобиль?
А у вас был реальный шанс изменить жизнь одного человека (правда, это вряд ли бы кто понял или оценил). Получается, нормы морали, к которым вы взываете, существуют только как мера вашего суждения других, но не как руководство к действию для вас?
Родственники мои в порядке, не переживайте.
Я не взываю к нормам морали, я недоумеваю, как можно столь цинично с народом поступать, поступаясь элементарным.
Почему я, не имея собственной недвижимости, купил 911? Читайте мой блог, пожалуйста.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.10.2013, 17:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Родственники мои в порядке, не переживайте. Я не взываю к нормам морали, я недоумеваю, как можно столь цинично с народом поступать, поступаясь элементарным.
Какие родственники, я спросил про "ближнего". Не "близкого", а "ближнего". Вы понимаете разницу? Знаете кто такой "ближний"? Это из Библии.
Вы купили спортивный автомобиль ради того чтобы доставить себе удовольствие, между тем вас волнует проблема ветхого жилья.

Почему вы обвиняете власть в нарушении *неких* моральных принципов, а сами не хотите им следовать? Вы считаете, что бабуля в ветхой квартире страдает и обделена удобствами? Продайте 911 и купите ей квартиру. Почему вы этого не делаете?

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Почему я, не имея собственной недвижимости, купил 911? Читайте мой блог, пожалуйста.
Об этом я не спрашивал, это не относится к теме разговора.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 20.10.2013, 17:55
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну эти взносы минусются из основного налога. Допустим, если налог 50 тыс за весь год, то 36 тыс. вы заплатите в ПФР, а 14 тыс. - в налог. Итого, 9 тыс. в квартал вы можете минусовать из основного налога. Т.е., для того кто платил минимум 9 тыс. налога в квартал не изменилось вообще ничего. Плюс, появилась возможность зачитывать 100% этого взноса в УСНО, а раньше было 50%.

Этот новый порядок ударил лишь по тем, что платил меньше этой суммы. Но для них это конечно вешалка. Я тоже не совсем понял это решение.
Это для тех кто платит 6% с "доходов", у кого 15% с "доходов-расходы" может лишь включить в расходы 36 тыс, что уменьшит налог лишь на 5 с небольшим тыс. А еще есть ИП на ОСНО, там всё аналогично.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 20.10.2013, 18:01
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
В России 110 олигархов завладели 35-ю % национального благосостояния за пару десятков лет.
.
Самое интересное что в начале своего президентства у ВВП спрашивали что будет с олигархами? он ответил что их НЕ БУДЕТ. В результате их количество выросло в десятки раз, т.е. он ОБМАНУЛ,
После сбора 100 тыс подписей на Росинициативе за отмену транспортного налога и включения его в бензин ВВП сказал что губернаторы попросили не отменять СЕЙЧАС, но "в последствии мы от него уйдем: сколько ездишь-столько платишь"...в свете изменения налога с 2015 года и очевидном НЕ включении его в бензин можно заключить что он СНОВА ОБМАНУЛ. Маркеры этой власти - ложь и воровство.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы