Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 11.08.2010, 17:45
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
К сожалению, ощущение непрактичности часто появляется от неумения использовать предмет по назначению, а в зимней одежде за рулем сидят те, кто не представляет себе, что это опасно на любой машине. Таких, правда, большинство, но это следствие ущербности обучения в автошколах.


Расскажи это большинству владельцев спорткаров Порше во всем мире, в т.ч. некоторым владельцам Каррер ГТ.

Самому не смешно?
мне смешно, когда кто-либо считает своё мнение единственноправильным, особенно касаясь более чем спорных вещей.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.08.2010, 17:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Так и давай вместе посмеемся над тем, кто так считает.

Даже не будем принимать во внимание такие "спорные" вещи, как любительские трек дни на сотни машин марки Порше в США и Германии. Просто "пожалеем" тех 20-30 "бедных", которые приезжают на своих машинах на клубные любительские соревнования в Мячково. Ага?

То же касается и тех, кто получает удовольствие от своего спортивного Порше зимой. Я лично зимой вижу многих "бедных" на свежекупленных 911-ых. Думаю, что даже в случае с сильно немолодыми 911-ыми, если бы их владельцы считали неудобным для себя эксплуатацию их зимой, то они нашли бы пару-тройку сотен тысяч рублей, для покупки какого-нибудь зимнего пепелаца.

Просто надо иногда иметь смелость согласиться с тем, что сморозил ерунду.

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.08.2010 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2010, 18:15
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Так и давай вместе посмеемся над тем, кто так считает.

Даже не будем принимать во внимание такие "спорные" вещи, как любительские трек дни в США и Германии. Просто "пожалеем" тех 20-30 "бедных", которые приезжают на своих машинах на клубные любительские соревнования в Мячково. Ага?

Просто надо иногда иметь смелость согласиться с тем, что сморозил ерунду.
а я знаю много людей, которые специально готовят машины для трека и по дорогам общего пользования на них не ездят.
Также знаю многих, кто ездит на 911 зимой, но у них есть и другие машины на случай снегопада, гололёда или просто плохого настроения.
Таких как ты, с единственной турбой на все случае жизни, в Москве единицы.
Любительские трек-дни вряд ли для выдающихся результатов, скорее для совместного проведения досуга; а так-то и на газели можно приехать.

Зимой тоже иногда вижу 911, но каждый раз смотрю на них с жалостью.

Последний раз редактировалось кирыч; 11.08.2010 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2010, 18:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
а я знаю много людей, которые специально готовят машины для трека и по дорогам общего пользования на них не ездят.
Также знаю многих, кто ездит на 911 зимой, но у них есть и другие машины на случай снегопада, гололёда или просто плохого настроения.
Таких как ты, с единственной турбой на все случае жизни, в Москве единицы.
Любительские трек-дни вряд ли для выдающихся результатов, скорее для совместного проведения досуга; а так-то и на газели можно приехать.

Зимой тоже иногда вижу 911, но каждый раз смотрю на них с жалостью.
Ну и что? Я тоже знаю таких людей. Знаю и других. Например Президент нашего клуба Олег Кесельман, который летом и зимой, в.т.ч. и на любительские покатушки приезжает на одном Порше, а для профессионального спорта у него есть другой, или ребят, у которых кроме разобранного 924-ого ничего за душой нет. В любой ситуации есть крайности. Не надо брать одну из крайностей и представлять ее за закономерность.

Да и что бы была ясность в определениях: все, что не является профессиональным автоспортом, требующим специально подготовленных машин, гоночных лицензий и т.д. - есть любительские трек-дни и соревнования, на которые люди приезжают за результатами в том числе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2010, 18:52
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну и что? Я тоже знаю таких людей. Знаю и других. Например Президент нашего клуба Олег Кесельман, который летом и зимой, в.т.ч. и на любительские покатушки приезжает на одном Порше, а для профессионального спорта у него есть другой, или ребят, у которых кроме разобранного 924-ого ничего за душой нет. В любой ситуации есть крайности. Не надо брать одну из крайностей и представлять ее за закономерность.

Да и что бы была ясность в определениях: все, что не является профессиональным автоспортом, требующим специально подготовленных машин, гоночных лицензий и т.д. - есть любительские трек-дни и соревнования, на которые люди приезжают за результатами в том числе.
я не говорил о крайностях, я высказал своё личное мнение: если не фанат и есть чуток денег на другое авто; зимой о 911 лучше забыть. Если с точки зрения вас, великих спортсменов, я сморозил ерунду, ну извините.
если говорит о любительском треке, видимо подойдет любая машина, лишь бы личный рекорд улучшался
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2010, 18:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
я не говорил о крайностях, я высказал своё личное мнение: если не фанат и есть чуток денег на другое авто; зимой о 911 лучше забыть.
С этим, как раз, никто и не спорит...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.08.2010, 19:56
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

мне кажется что считать деньги в чужом кармане есть надувание своей писи....
уж простите великодушно)))) а указание на то что чел катаеццо на порше зимой это прямое указание на его неспособность взять что-то еще...или нет?
давайте еще скажите что с грустью смотрите на людей которые носят штаны ливайс а не прпиз или гуччи, к примеру, и у которых лонжин кварц, а не патек....ну какая вам разница...ну у всех свои странности, или нет?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.08.2010, 20:25
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

не надо так близко к сердцу принимать.
Мне всё равно у кого скока денег. Нелогично убивать зимой машину, которую раскрыть полностью можно только летом.
а если человек со странностями, то какой с него спрос...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.08.2010, 20:38
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

спрос? спрашивают за поступки, а уж спросить с человека за то что он ездит на том чем хочет или на том на чем может....это уже ни в какие рамки.....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.08.2010, 20:39
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
а если человек со странностями, то какой с него спрос...
Ну знаешь ли... В таком случае можно считать людьми со странностями тех, кто ездит на больших внедорожниках и покупает шмотки в России. а еще тех, кто пьет морковный сок только со сливками и тех, кто курит, но не пьет... Какой с них спрос?

Боюсь, что если оценить людей с точки зрения их странностей, то "нормальных" и не останется. Ты, Кирыч, лучше прикинь, какие у тебя самого странности имеются. Может твоя странность в том, что ты считаешь машину, которая оснащена отличной печкой, обогревом стекол и сидений, подогревом форсунок омывателя и т.д. летней машиной?:eek:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.08.2010, 20:53
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
мне кажется что считать деньги в чужом кармане есть надувание своей писи....
уж простите великодушно)))) а указание на то что чел катаеццо на порше зимой это прямое указание на его неспособность взять что-то еще...или нет?
давайте еще скажите что с грустью смотрите на людей которые носят штаны ливайс а не прпиз или гуччи, к примеру, и у которых лонжин кварц, а не патек....ну какая вам разница...ну у всех свои странности, или нет?
.......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.08.2010, 21:03
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну знаешь ли... В таком случае можно считать людьми со странностями тех, кто ездит на больших внедорожниках и покупает шмотки в России. а еще тех, кто пьет морковный сок только со сливками и тех, кто курит, но не пьет... Какой с них спрос?

Боюсь, что если оценить людей с точки зрения их странностей, то "нормальных" и не останется. Ты, Кирыч, лучше прикинь, какие у тебя самого странности имеются. Может твоя странность в том, что ты считаешь машину, которая оснащена отличной печкой, обогревом стекол и сидений, подогревом форсунок омывателя и т.д. летней машиной?:eek:
машина с дорожным просветом 10-11см я не считаю зимней машиной; задний привод на 295-х колёсах - я не считаю зимней машиной; заднемоторную компоновку, с гораздо большей вероятностью заноса - я не считаю зимней машиной. При этом избыток мощности и момента не доставляют особой радости, ибо скорость потока стремиться к нулю. Кроме того, если авто действительно любимый просто жалко его убивать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.08.2010, 21:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
машина с дорожным просветом 10-11см я не считаю зимней машиной; задний привод на 295-х колёсах - я не считаю зимней машиной; заднемоторную компоновку, с гораздо большей вероятностью заноса - я не считаю зимней машиной. При этом избыток мощности и момента не доставляют особой радости, ибо скорость потока стремиться к нулю. Кроме того, если авто действительно любимый просто жалко его убивать.
С последним доводом полностью согласен, но во всем остальном у меня хватает головы и навыков не испытывать проблем. Даже, что бы не считать эксплуатацию зимой любимого авто его убийством.

Да, кстати, при движении по прямой большей склонностью к заносу задней части имеет переднемоторный заднеприводный автомобиль за счет легкой задней части. Заднемоторный автомобиль, в силу компоновки, более стабилен на прямой. Это лишний раз доказывает, что знание предмета дает сильные преимущества. Да и, прежде чем теоретизировать на предмет управляемости, надо учесть, что 99% людей ездит с включенной системой стабилизации, которая, обычно, лишает их возможности часто вспоминать где расположен двигатель, и привод на какие колеса имеет их автомобиль.

Кирыч, это я к тому, что, может, надо пойти поучиться ездить на автомобиле, и твое отношение к езде зимой на спорткаре изменится? Или, говоря твоими словами, начать больше зарабатывать, чтобы не боятся расколоть бампер любимого споркара об сугроб? Ведь твою логику можно перевернуть с ног на голову: боязнь ездить на дорогом автомобиле на трек и зимой, дабы не повредить его и не пристроиться на деньги - это и есть бедность. Гы.)))

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.08.2010 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2010, 22:44
Аватар для Lang
Lang Lang вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 118
По умолчанию

Вместо сугроба может быть и человек, а бампер и страховая оплатит.
Дело в другом - на льду никакая резина и противозаносная система, включая АБС не поможет.
Зимой очень многое зависит от прокладки.
ЗЫ. Ну чо вы как малые дети в одной песочнице...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы