Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 01.11.2009, 21:41
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
...есть умельцы, которые просто взломают систему запирания/отпирания и она перестанет быть защищенной, но зато ключи будут работать. Прада не только твои....
Второй вариант меня полностью устраивает! Меня это не беспокоит. А вот то, что что официалы не могут без бирки этой прошить ключи - это им большой и жирный минус. И если кто знает таких умельцев - прошу скинуть мне их контакты в личку. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2009, 21:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McAndrey Посмотреть сообщение
Второй вариант меня полностью устраивает! Меня это не беспокоит. А вот то, что что официалы не могут без бирки этой прошить ключи - это им большой и жирный минус. И если кто знает таких умельцев - прошу скинуть мне их контакты в личку. Заранее спасибо.
Вопросов нет. Я бы не решился.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2009, 22:34
Anubis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кидай номер телефона в личные сообшесии.
Помогу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2009, 15:39
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Тема всё ещё актуальна. Если кто-то может помочь - пишите в ветке форума или в личку.

Последний раз редактировалось McAndrey; 15.12.2009 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2009, 14:12
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Если кто-то может помочь - напишите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2009, 14:42
Аватар для МВА
МВА МВА вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Отправить сообщение для МВА с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос заключается в том, кто как проводит процедуру адаптации ключей...
Люди у которых нет доступа к выделенной сети завода изготовителя делают адаптацию путем клонирования рабочего ключа.
Дилеры в свою очередь все процедуры проводят по алгоритму завода изготовителя и дополнительным ключам присваивается свое место в БУ иммобилайзера. В связи с этим все ключи и системы работают корректно, без сбоев и нервотрепки...
Советую провести адаптацию правельно и именно у дилера.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.12.2009, 17:21
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МВА Посмотреть сообщение
Советую провести адаптацию правельно и именно у дилера.
Дело в том, что у меня не сохранилась бирка со штрих-кодом. Соответственно, дилеры могут предложить мне не прошить ключи, а поменять приемник сигнала и еще заказать два новых ключа к нему. Меня это не устраивает по стоимости. Если бы дилеры могли бы мои ключи привязать к моему приемнику - я бы сделал это у дилера. В связи с тем, что дилеры недостаточно профессиональны, то я ищу человека или мастерскую, который может справиться с задачей привязать мои ключи к моему передатчику.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2009, 17:51
Аватар для МВА
МВА МВА вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Отправить сообщение для МВА с помощью Skype™
По умолчанию

Простите, а причем здесь бирка со штрих-кодом ? Эта бирка для наших работ отношения не имеет...
Процедура адаптации не требует кода с бирки. Для адаптации ключа нужно чтобы сам ключ работал и связь с заводом...
Звоните дилеру и требуйте выполнения заявленных работ! Далее в представительство Порше Руссланд...

Да и насколько я помню, бирка нужна для заказа дополнительных ключей, в виде гарантии, что придет именно тот ключ, который и был. Бывали ситуации, когда дилеры заказывали ключ по VIN, а приходил другой. После разбирательств выяснялось, что у прежнего хозяина был заменен комплект личинок и соответственно ключи, после попытки угона...

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.12.2009 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2009, 19:07
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МВА Посмотреть сообщение
Простите, а причем здесь бирка со штрих-кодом ? Эта бирка для наших работ отношения не имеет...
Процедура адаптации не требует кода с бирки. Для адаптации ключа нужно чтобы сам ключ работал и связь с заводом...
Звоните дилеру и требуйте выполнения заявленных работ! Далее в представительство Порше Руссланд...
Я в предыдущем сообщении описал, что говорят дилеры. С ними не поспоришь. Им лишь бы бабла срубить. Кстати, в этой же ветке denis.den рассказывает о результатах звонка дилерам по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2009, 19:10
Аватар для МВА
МВА МВА вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Отправить сообщение для МВА с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня звонил в Порше Москва на Ленинградке, не видят проблем, мои слова подтвердили...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2009, 21:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МВА Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в Порше Москва на Ленинградке, не видят проблем, мои слова подтвердили...
Вы, наверное, о разных вещах говорите. Топикстартер так и не сказал какая у него проблема. Если ключ не видит иммобилайзер - к дилеру с машиной и ключами и нет проблем, а если нужно заново знакомить ключи и систему дистанционного отпирания/запирания, то нужна бирка с пин-кодом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2009, 22:04
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Топикстартер так и не сказал какая у него проблема. Если ключ не видит иммобилайзер - к дилеру с машиной и ключами и нет проблем, а если нужно заново знакомить ключи и систему дистанционного отпирания/запирания, то нужна бирка с пин-кодом.
У меня в один момент перестали работать кнопки на обоих ключах. При этом если ключом механически закрывать/открывать дверь, то ставится на сигнализацию/снимается с сигнализации соответственно. Поехал к дилеру. Они предварительно сказали, что, скорее всего, сломан приемник/передатчик сигнала. Но продиагностировав его, они сказали, что он в порядке. Необходимо просто заново знакомить ключи и этот приемник. Для этого и нужна им эта бирка. Без нее они не способны это сделать. IMHO, они недостаточно квалифицированы. Ищу более квалифицированных мастеров, которые способны это решить без этой бирки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2009, 22:08
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Сотрудники дилерства достаточно квалифицированны. Заводом изготовителем прописана именно та процедура, о которой они говорят. А Вы ищете тех, кто взломает вам систему.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.12.2009, 01:20
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Сотрудники дилерства достаточно квалифицированны. Заводом изготовителем прописана именно та процедура, о которой они говорят. А Вы ищете тех, кто взломает вам систему.
Но ведь не обязательно под квалификацией и профессионализмом понимать "процедуру, прописанную заводом-изготовителем".
Мне надо решить вопрос, остальное Off-top.

Поэтому еще раз прошу Поршеводов помочь - если есть такой способный мастер, который может взломать мне систему - я буду рад его контакту в личке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы