Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2012, 15:32
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я и не собираюсь вас переубеждать.
Мифом вы называете настоящего живого Бога? Мифы - это "Ра", "Зевс" "Ану" и т.д.
Да Бог велик и непостежим, а знаем мы что он хочет через Его слово. Вы всегда знали, что хотят от вас ваши родители так ведь? Ну вот и мы знаем!
Мифом я называю тот рассказ, в который ты веришь. К Богу это никакого отношения не имеет. Как и священник с часами брегет на руке )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2012, 12:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Аргументов много и они смертельны для эволюционистов. Только дело в том, что ни они ни вы их не примите, так как не захотите, чтобы там не было написано.
А вы попробуйте опубликовать их для нас. Не бойтесь отстаивать свою точку зрения, если уверены в ней. Если они носят официальный характер, то и находится будут на общеизвестных, официальных сайтах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2012, 12:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А вы попробуйте опубликовать их для нас. Не бойтесь отстаивать свою точку зрения, если уверены в ней. Если они носят официальный характер, то и находится будут на общеизвестных, официальных сайтах.
А вы не поленитесь и пройдитесь по инету, найдете массу!

Цитата:
Я это к тому, что наука уже в разы обошла вашу теорию сотворения мира. А что будет в ближайшие 100 лет, просто страшно предположить.
У меня другая информация. Либо вы не интересуетесь этим вопросом либо просто не хотите интересоваться, потому, что это будет противоречить вашим взглядам. Но последние изучения клетки приводят ученых к другим заключениям чем вы думаете. Исходя из этих открытий многие бывшие эволюционисты не желая принимать Бога, пытаются перенаправить акт сотворения на инопланетян. Перед инопланетями, как им кажется, им не придется давать отчет за то, как они живут.
Все во что-то верят! Вон Генерал верит во вселенную. Он такой же безумец как и я верящий в того кто создал вселенную, так получается. К нам можно причислить и тех, кто верит в человечество, и тех кто верит в правительство, в магию и колдовство и т.д.

Последний раз редактировалось VOL; 03.06.2012 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2012, 12:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А вы не поленитесь и пройдитесь по инету, найдете массу!
Я вижу только всякое ненаучное говно, которое льют в уши всякие шарлатаны любителям дешевых сенсаций. Но, возможно, вы знаете источники, которые могут быть приняты за научные. Поэтому, я и попросил вас помочь. Поверьте, вам будут благодарны за эту помощь многие читатели данного топа.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Но последние изучения клетки приводят ученых к другим заключениям чем вы думаете.
Можно ссылку на научный источник. Научный, плста. Все, что я нахожу по этому вопросу - любительская отсебятина.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Исходя из этих открытий многие бывшие эволюционисты не желая принимать Бога, пытаются перенаправить акт сотворения на инопланетян.
Каких еще инопланетян? У эволюционистов вообще нет объяснений, что было до времени Т=0. Даже гитотезы слабы. И если кто-то из них ляпнет чушь про инопланетян, то станет посмешищем для всего мира науки.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вон Генерал верит во вселенную. Он такой же безумец как и я верящий в того кто создал вселенную, так получается.
Между нами есть одна большая разница. Мне совершенно все равно, что или кто было до времени T=0, когда зародилась Вселенная и начала расширяться.
Для меня важно, что сотни миллиардов лет она живет по единым Законам и, что своей жизнью и своей смертью я обязан существованию и действию этих Законов. И я подчиняюсь этому Пути.
Мне насрать, что со мной будет, когда я умру: меня сожрут черви, изнасилуют инопланетяне или я превращюсь в темную материю. Мне важно "здесь и сейчас". Я ищу гармонию именно в этих двух словах при моем полном взаимодействии со Вселенной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2012, 15:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Все во что-то верят! Вон Генерал верит во вселенную. Он такой же безумец как и я верящий в того кто создал вселенную, так получается. К нам можно причислить и тех, кто верит в человечество, и тех кто верит в правительство, в магию и колдовство и т.д.
Владимир, вы верите, что нашему миру всего 10000 лет? А как же динозавры? В какое время они жили?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D1%80%D1%8B

Диноза́вры (лат. Dinosauria, от др.-греч. δεινός — страшный, ужасный, опасный и σαῦρος — ящер, ящерица) — надотряд наземных позвоночных животных, доминировавших на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с позднего триасового периода (приблизительно 225 млн лет назад[1]) до конца мелового периода (около 65 млн лет назад), когда большинство из них стали вымирать на стыке мелового и третичного периодов во время крупномасштабного исчезновения животных и многих разновидностей растений в относительно короткий геологический период истории. Ископаемые останки динозавров обнаружены на всех континентах планеты[2]. Ныне палеонтологами описано более 500 различных родов[3] и более чем 1000 различных видов[4], которые чётко делятся на две группы — птицетазовых и ящеротазовых динозавров.

Вот вам пожалуйста еще ссылочка по определению возраста осадочных пород, 100% научное исследование:

http://afonin-59-bio.narod.ru/4_evol.../ev_ind_20.htm

Определение абсолютного возраста отложений (осадочных пород).

В XX в. было установлено, что радиоактивные элементы имеют тенденцию самопроизвольно превращаться в другие элементы: например, уран и торий распадаются с образованием свинца и гелия, радиоактивный калий превращается в аргон и т.д. Скорость этих процессов определяется периодом полураспада, т. е. временем, необходимым для превращения половины атомов одного радиоактивного элемента в другой элемент. Определив отношение количества данного радиоактивного элемента в данном минерале к количеству продукта его радиоактивного распада, можно по соответствующему периоду полураспада вычислить время, прошедшее с тех пор, как этот минерал образовался. Для датирования используют многие радиоактивные элементы и их производные. Период полураспада калия составляет ~ 1,32 млрд. лет. За последнее время калий-аргоновым методом был определен возраст некоторых южноамериканских фаун млекопитающих. Примерные даты начала отдельных эпох кайнозоя установлены с помощью этого метода.


Вера находится в нашем сердце. Она не может жить в нашем разуме. Соответственно, она действует и существует только для тех, кто верит в нее. Примерно как фея Динь-Динь (Тинкербелл) из "Питера Пэна".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 03.06.2012 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2012, 12:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Господа, о чем спор? Вера потому и называется верой, что основывается на вере. Ее задача -- духовное очищение человека, улучшение моральной стороны его личности. Но претендовать на что-то бОльшее -- на научность, на обоснованность или историческую достоверность -- это немного смешно. По сути, обращение к Богу в молитвах -- это обращение к собственной совести, идеалам добра, чистоты, правды. Подводить под это научную основу бесполезно. Вера должна научить человека терпеть, любить, понимать, сострадать, помогать, не искать сребролюбия и не превращать его в цель своей жизни. Если вы реализовали эти принципы в своей жизни, вы можете называть себя верующим человеком (хотя далеко не обязательно им быть, чтобы обрести эти качества!). Но в моем представлении -- именно это задача веры!!

У религии две стороны: одна -- сделать жизнь человека понятнее, проще и добрее, дать надежду на жизнь после смерти, успокоить, поддержать; другая - подчинять массы и управлять ими.
Основано все это, повторюсь, именно на ВЕРЕ, а не на ФАКТАХ. Считать божественную теорию происхождения мира научной, простите, может только малограмотный человек.

Наука в последние годы выясняет поразительные вещи. Я недавно прочел почему люди лысеют (а лысеют только мужчины). Корни волос каким-то образом взаимодействуют с мужскими половыми гормонами, которые убивают их. НО! Самое интересное. Генетически этому воздействию подвержены именно волосяные луковицы, расположенные в центре головы -- поэтому мы лысеем из центра. Чем дальше от центра, тем меньше предрасположены! В результате, если пересадить волосы из задней части головы в центральную, они будут прекрасно расти и не будут выпадать! Это генетический код, предусмотренный природой!

Когда я читаю такие вещи, у меня возникает вопрос: какой божественный замысел в этом содержится? Вы можете ответить, Владимир? Это Бог так задумал? Если ваша теория претендует на
научность, она должна объяснять всё!

Я это к тому, что наука уже в разы обошла вашу теорию сотворения мира. А что будет в ближайшие 100 лет, просто страшно предположить.

А еще, недавно услышал по ТВ мысль, которая меня поразила. Мы ведь в реальности не знаем кто наш создатель! Мы страшно одиноки во Вселенной!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 03.06.2012 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2012, 13:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Основано все это, повторюсь, именно на ВЕРЕ, а не на ФАКТАХ. Считать божественную теорию происхождения мира научной, простите, может только малограмотный человек.
Тут дело в другом. VOL утверждает что Земле около 10000. То есть полностью отрицает научно доказанный факт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2012, 13:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тут дело в другом. VOL утверждает что Земле около 10000. То есть полностью отрицает научно доказанный факт.
Нет такого доказанного факта! Не зря ученые уже 200 лет ведут спор по этому поводу. Просто для вас это доказанный факт, так как вы отрицаете Бога, вот и все доказательства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2012, 13:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Нет такого доказанного факта! Не зря ученые уже 200 лет ведут спор по этому поводу. Просто для вас это доказанный факт, так как вы отрицаете Бога, вот и все доказательства.
Я привел вам ссылки на материал, который основан на реальных научных изысканиях и опытах. Ссылки на первоисточники вы можете найти в тексте.

Хочется теперь увидеть аргументы от вас. Научно обоснованные опытным путем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2012, 15:42
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги! Настоятельно предлагаю прекратить этот спор. Владимира, как человека глубоко верующего (по крайней мере он сам таким себя считает), не убедить в обратном, как и не заставить спорящие с ним стороны уверовать в Бога.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2012, 16:42
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Спорят четыре еврея по Торе. Один возмущён и расстроен, обращается к господу: "Боже, ну ведь я же прав, вразуми их!". Трое никак не соглашаются с ним. Раздаётся с небес голос: "Он прав, истину говорю!" В ответ трое заявляют: "Хорошо, пусть! Теперь счёт 2:3, но всё равно в нашу пользу!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2012, 19:23
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Помните только об одном, что каждый ученый будет защищать свою точку зрения. А посему существуют как минимум две точки зрения на вопрос творение или эволюция. Исходя из этого, рекомендую рассматривать сразу две точки зрения, как две стороны одной медали.Иначе мнение будет однобоким.
Это же касается и датирования предметов. Много ошибок, влияние внешних факторов... Я уже писал, убитого тюленя датировали как 40.000 летнего. И таких ошибок мгножество. Датирование по радиоуглеродному методу и подобных работают на небольшие временные отрезки - пару тройку тыс. лет. На большие временные отрезки очень большие погрешности.
Но самым мощным противопоставлением эволюции является отсутствие переходных форм. Говорить об эволюции не имея эти переходные формы, крайне глупо, потому, что именно отсюда и надо плясать, а не закрывать на этот очень важный факт глаза.

Последний раз редактировалось VOL; 03.06.2012 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2012, 19:39
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ну то, что люди произошли от неандертальцев вы спорить, надеюсь, не будете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2012, 19:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ну то, что люди произошли от неандертальцев вы спорить, надеюсь, не будете?
Спорить не буду, но не потому, что согласен с вами. Человек сотворен по образу и подобию Бога, а не обезьяны! )) Если вам нравиться быть потомком обезьян - пожалуйста будьте обезьяной. Я предпочитаю быть человеком от Бога.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное