Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2015, 17:27
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию Прошу помоч с судом с гаи..

Итак, всем доброго времени суток. Т.к. я вообще не знаю законов и плаваю в них, лишь поверхностно ознакомлен, очень нужна помощь знающих комрадов.

Ситуация такая:
История где то 2х недельной дальности. Еду я по 4ой Мякининской ул, чтобы вьехать в строгино. Справа у круга стоит ИДПС и рыбачит. Тормозит меня. Спрашиваю мол что надо. Мне рассказывают что я дикий нарушитель у меня грязные номера и а\м(на самом деле машина после 2х дождей , покрыта налетом пыли, в т.ч. и номера) и бежит фоткает на телефон номера, ничего мне не говоря. С удивленным лицом я выхожу смотрю на номера но назвать их грязными не могу. Мимолетом окинул взгляд машину гаи (одинцовский р-н), думаю странно, мол синдика и одинцовский р-н, звоню в доверие спрашиваю мол синдика отностится ли к одинцовскому р-ну, получаю положительный ответ. Далее прошу сотрудника гаи позвать 2х понятых для танцев с номером. Он меня не слыша спрашивает тип вы отказываетесь от нарушения? Я говорю да! И я не согласен с вердиктом и прошу позвать понятых. К тому моменту прошло уже где-то 20мин(тем временем он мне только заканчивает выписывать штраф), я говорю что подписывать не буду, т.к. не согласен. на что он молча уходит к себе в машину, далее начинает писать какое то отказное, находит таджика и мужика какого-то и, не слушая меня просит понятых подписаться, что я отказываюсь от штрафа. Я это только наблюдаю со стороны. В конце концов он мне вручает отказное копию с 1 подписью и доки(я не видел чтоб хоть один из понятых подходил и что-то подписывал, тем более смотрел мой передний номер). Я спрашиваю где мол вторая подпись фамилии и тд и чего мол 30минут меня держат. Мне вручают копию. Я обьясняю сотруднику что не понимаю что это за клочек непонятной для меня бумаги и что он не разьяснил мои права, молчание и игнор... скомкиваю и кладу на крышу машины гаи, иду к своей, с пасажирской двери вылетает разьяренный серж, орет на меня "Ты че борзый?" Бросает в меня этой бумажкой, я беру мобильный и со словами дальше будем продолжать(я прекрасно понимаю что пи**ить сотрудников гаи и вступать в перепалку у меня желания нет и невыгодно)? Так же спокойно уезжаю за девушкой простояв 40мин с ними...

Далее через сутки все в таком же состоянии "после дождей" забираю девушку и собираюсь ехать по звенигородке в центр. На сьезде со МКАДа с внешней стороны на звенигородку в центр меня тормозят. Включаю аврийки, торможу у обочины. Ко мне подходит литеха. Я его так же спокойным тоном причину остановки и тд.. На что мне у вас грязные номера он берет мои доки и уходит.. Я сижу курю.. Далее подходит тот серж который меня тормозил у синдики и с совершенно хамским пафосным видом гооврит мне "Ну привет, помнишь меня" Я ему мол "а че тебя помнить то? конеш помню говорю.." Разворачивается и так же уходит, потом возвращается с бланком и доками и странно нагибается над машиной(низкая очень она у меня....) и девушка палит в нагрудном кармане у него айфон камерой направленной в мою сторону. Я ему мол в чем прикол видео? Лохотрон снимаете? А разрешение на сьемку есть? он замялся и выпрямился, камера далее снимала природу. Я начинаю смотреть что за бланк он мне дает, спрашиваю это 500р? он мне чет мычит в ответ, я не разобрал. Я присматриваюсь и вижу незнакомую мне еще 12.2. Говрю мол у меня что наклейки на номере или рамки перевертыши? Пишу там где надо рассписываться "не согласен" и отдаю бланк со словами высылай по почте или через суд.

Разговор с моей стороны оба раза шел абсолютно спокойный, без хамства и насмешек, хотя очень хотелось и руками помахать и выговорить много чего. Не спорю что номер был грязным(иногда я делаю его грязным специально, но это не тот случай), тем более на дачу ездил.. там грунтовка пыльная но назвать его нечитаемым сложно было... Я знаю точно что по закону они мне должны рассказать о моих правах, должны делать фотосьемку по "закону" со спец устройств а не с личных телефонов и тем более не бежать сначала фоткать, а предложить устранить проблему. Просто другое дело, что после того что я выслушал от сотрудника - желание идти на встречу резко пропало. Тем более после истории с понятыми.. Выслушаю ваши мнения и с какими аргументами идти в суд. Сижу паралельно ищу инфу, но пока безуспешно. К чему это все.. Это все к тому что сегодня раздался звонок, девушка представилась как сотрудник Судебного участка 157 по одинцовскому р-ну и сказала мне что меня хотят видить тогда-то и там-то.
__________________
996s4 2004....

Последний раз редактировалось Kaktusasd; 31.08.2015 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2015, 17:39
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Я только не понял, а почему бы не протереть номер, если разговор уже не самый приятный складывается?
А причину почему видеть хотят должны были назвать, какая?

И как минимум, они должны были фоткать номер на спецсредство, а не на мобилку.
Хотя не могу сказать, должны ли они это вообще фиксировать.

Если первый протокол с одной подписью будет фигурировать - это нарушение, понятых должно быть двое, при нарушениях аннулируют штраф.


И вот это прочтите, напитайтесь знаниями
https://www.drive2.ru/l/1187788/
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI

Последний раз редактировалось Antisymmetrizer; 31.08.2015 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2015, 17:42
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
Я только не понял, а почему бы не протереть номер, если разговор уже не самый приятный складывается?
А причину почему видеть хотят должны были назвать, какая?

И как минимум, они должны были фоткать номер на спецсредство, а не на мобилку.
Хотя не могу сказать, должны ли они это вообще фиксировать.

Если первый протокол с одной подписью будет фигурировать - это нарушение, понятых должно быть двое, при нарушениях аннулируют штраф.
Потому что большинство гаи останавливают, представляются и бегом фоткать номер, поэтому я уже не особо спешу, а так да, обычно выхожу протираю номер. Но тут 2 раза меня тормозят представляются и сразу фоткают, не предлагая мне ничего.
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2015, 17:54
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Да оно ж всё равно могут выписать после проверки, но градус-то снизит.

А вызвали за что? Узнайте, чтобы быть готовым. Я никогда не судился, только свидетелем по уголовке проходил, но мне сначала позвонили, уговорили прийти. Если бы не пришёл - повестка, все дела. И это только на дачу показаний, не на заседание.
Вам-то точно должны сказать (и вообще говоря письменно уведомить).
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2015, 18:25
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

Собака лает , караван идет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2015, 18:41
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

12.2. там 4 подраздела. По идее должно быть 12.2.1 - это 500р но за это не вызывают в суд. Значит скорее всего притягивают 12.2.2, но по этому разделу грязные номера не канают. Потому могу предположить что фоткали номера чтобы потом фотошопом "прилепить" на номер бумажку и в таком виде отправить в суд. Типа западлянка. НИКОГДА не съезжаю с внешнего МКАДа в сторону центра на Звенигородку по обычному короткому карману с указателем "на маршала Жукова" - они там постоянно внизу тусят, всегда выхожу на Новою Ригу, через 500 м там разворот под мостом, бывает тоже тусят но лениво, а там просто всегда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2015, 20:31
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
12.2. там 4 подраздела. По идее должно быть 12.2.1 - это 500р но за это не вызывают в суд. Значит скорее всего притягивают 12.2.2, но по этому разделу грязные номера не канают. Потому могу предположить что фоткали номера чтобы потом фотошопом "прилепить" на номер бумажку и в таком виде отправить в суд. Типа западлянка. НИКОГДА не съезжаю с внешнего МКАДа в сторону центра на Звенигородку по обычному короткому карману с указателем "на маршала Жукова" - они там постоянно внизу тусят, всегда выхожу на Новою Ригу, через 500 м там разворот под мостом, бывает тоже тусят но лениво, а там просто всегда.
я знаю. просто дальше и дольше) а тут такой затяжной поворот
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2015, 21:27
Аватар для Turok
Turok Turok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 176
По умолчанию

Баллончиком попрыскал?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2015, 00:56
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Баллончиком попрыскал?)
нет) гавно все это) смазка цепи матюль + пыль... Суть не меняется, тогда этого всего не было...
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2015, 01:07
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Если действительно суд, то нужен профессионал адвокат. Обратитесь в "правовую защиту автовладельцев", по моему она так называется. Это контора Виктора Травина. Суд это структура, где надо знать, что и когда говорить. Все идет под протокол и запись.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2015, 01:53
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

спасибо. сейчас погуглю.

тем временем настрочил жалобу:

Жалоба Егорову В.Н.


На неправомерные действия инспекторов ДПС по р-ну ОДИНЦОВО МО.

Я, ********* (а\м марки Porsche 911(996) гос. номер **********) двигался по 4ой Мякиненской ул., чтобы вьехать в р-н Строгино. Справа, у круга, между тц АШАН и тц Синдика, был остановлен сотрудником ГАИ Одинцовского р-на «ФИО».
Инспектор подошел, представился и попросил документы. Обоснованием причины остановки (инспектор назвал её только после моей просьбы озвучить), инспектор назвал нечитаемые государственные регистрационные знаки (ГРЗ), статья 12.1 ч.1 Ко-АП РФ. И сразу пошел фотограферовать мой передний гос. Знак на свой мобильный телефон.
Отдав свои документы для проверки, я вышел из машины и направился спокойно изучать свой передний государственный регистрационный знак. Не увидев ничего криминального (гос знак был слегка грязный, прошу заметить что до момента остановки шли проливные дожди и машина была тоже в пыльном налете), я сел обратно в машину и стал ждать. Просидев в а/м минут 15, я вышел из а\м и пошел к а\м ГАИ ОДИНЦОВО (гос знак 3800) сотрудникам гаи «ФИО» и «ФИО». Увидел что а\м ДПС с одинцовского р-на, задумался, что, вроде как, синдика — р-н Крассногорский. Далее позвонил в службу доверия, указанному на а\м ДПС, где мне подтвердили что а\м ДПС работает на положенном им месте и что ул 4ая мякининская является Одинцовским р-ном.
Далее я подошел к сотруднику ГАИ «ФИО» и попросил побыстрее печатать на компьютере протокол, т.*к. сильно опаздывал. На что получил грубый ответ, что как допечатаем, так и дойдем до вас, в неуважительной форме. Вернулся в свою машину и сел курить. Минут через 10 (тем временем прошло 25мин) инспектор вернулся ко мне с протоколом «номер протокола» статья 12.1 ч.1 Ко-АП РФ.
Я попросил разьяснить мне мои права(ст.51 Конституции РФ, ст.25.1 КоАП РФ ) и сказал, что с протоколом не согласен, на что получил ответ «Ага, значит вы не согласны» в неуважительно-хамском тоне и сотрудник ДПС молча, ничего мне не сказав ушел в свою машину. Я еще подождал минут 5(и того 30мин, намеренное затягивание процесса 12.35 КоАП РФ. ) подошел к сотруднику «ФИО» и попросил обьяснить мне что происходит и, по какой причине, еще раз указав сотруднику «ФИО» ,что я попросил разьяснить мои права и найти двух понятых для произведения замеров моего переднего гос. Знака, т.*к. с протоколом не согласен. Инспектор молча записывал протокол отказа «номер и форма отказа уточняется», с ухмылкой на лице сказал что, если вам нужны понятые, то сейчас будут вам понятые, пошел их искать, вернувшись к а\м ДПС через минуту с двумя людьми: «ФИО» и «ФИО», нагло игнорируя мои возмущения и просьбы разьяснить мне мои права и произведение замеров номеров с 20ти метров согласно букве закона, громко сказал: «Понятые! Г-н Москаленко А.М. отказывается от протокола, вы, как понятые согласные, подпишите пожалуйста протокол отказа.» Процесс подписи я не видел. Далее мне вручили копию отказа и документы на а\м и мое водительское удостоверение, все в той же наглой и хамской форме. Начав изучать «протокол отказа», я не увидел второй подписи и фамилий понятых. На вопрос, где вторая подпись мне сказали что «там где-то». Возмущенный такой ситуацией, я еще раз попросил разьяснить сотрудника ДПС «ФИО» мои права и, что за бумагу «протокол отказа» от мне дал. Вразумительного ответа так и не получив, скомкал копию и положил на крышу а\м ДПС и отправился в свой автомобиль со словами «Прошу выслать протокол мне на почту или общаться через суд». В этот момент с пассажирской стороны выскочил разьяренный сотрудник ДПС «ФИО» и со словами «Ты что оборзел совсем?» схватил с крыши копию, сделав два шага в мою сторону, и бросил в меня. На что я сказал, что мусорить не хорошо, взяв мобильный телефон, и приготовившись снимать видео «на всякий пожарный» отправился в свой а\м. Продолжения не проследовало, сотрудник «ФИО» злостно бормоча что-то себе под нос вернулся в а\м ДПС.


Далее спустя пару дней (дата) я, ************** (а\м марки Porsche 911(996) гос. номер ********) двигался по внешней стороне МКАД в сторону центра сьезжая на Звенигородское шоссе, был остановлен сотрудниками ДПС. Инспектор подошел, представился и попросил документы. Обоснованием причины остановки (инспектор назвал её только после моей просьбы озвучить), инспектор назвал нечитаемые государственные регистрационные знаки (ГРЗ), статья 12.1 ч.1 Ко-АП РФ. И сразу пошел фотограферовать мой передний гос. Знак на свой мобильный телефон.
Далее удалился с моими документами в а\м ДПС. Тем временем я сидел и разговаривал со своей девушкой в а\м. Через несколько минут ко мне пришел сотрудник ДПС «ФИО» с моими документами в руках и со словами в наглой и агрессивной форме «Ну привет, помнишь меня?» получил положительный ответ на его вопрос. Далее ИДПС ушел обратно к себе в служебную машину. Через некоторое время он вернулся и странно склонившись над моим а\м попросил подписать протокол статья 12.2 ч.2 Ко-АП РФ. Мой пассажир увидел у инспектора «ФИО» в нагрудном кармане белой служебной рубашке глазок видеокамеры телефона, сзади подоткнутый какими-то блокнотами для того, чтобы не провалиться в глубину карманной ниши. На вопрос по какой причине меня снимают и, что за цирк происходит, сотрудник, если мне не изменяет память выпрямился, так что камера не могла снимать меня и моего пассажира. Я принялся изучать протокол. Увидел что, протокол статья 12.2 ч.2, возмутился, спросил почему не протокол статья 12.2 ч.1, на что ответа не получил в должном образе, многократно попросив разьяснить мои права и рассказать почему протокол статья 12.2 ч.2, а не протокол статья 12.2 ч.1. Изучив протокол, увидел что свидетель, мой пассажир, не записан в должной форме протокола, написал «Не согласен» и попросил более не отнимать моего времени и не продолжать беседу в таком тоне. Мне вернули мои документы и я отправился по Звенигородскому шоссе в сторону центра.


Данное постановление считаю необоснованным по следующим основаниям:
1. Учитывая погодные условия, ХХ августа 2015 г. наступило резкое потепление, после протяженных дней проливных дождей, а также, что при начале движения мой а/м был вполне чистым и поездка длилась более 30 минут, не исключая возможности, что номерные знаки могли стать грязными мне не было предложено устранить данный недочет на месте. Данные факты и действия не были учтены ИДПС «ФИО».
2. Согласно примечанию к статье 12.2. ч.1 КоАП РФ «Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.» Замера на читаемость ГРЗ не производилось. Сотрудник ДПС «ФИО» неправильно трактовал понятие грязные и нечитаемые государственные регистрационный знаки.
3. 3. Наличие талона технического осмотра транспортного средства подтверждает соответствие регистрационных знаков автомобиля ГОСТ Р50577-93. Более того, понятие “нечитаемый регистрационный знак” распространяется на ГРЗ со стертой краской и следами перегибов ударов и дырок, а не на грязные номера ТС, поскольку в последнем случае вина водителя отсутствует. Считаю, что при составлении протокола инспектор, определяя читаемость или нечитаемость ГРЗ, опирался не на требования закона, а на свои субъективные представления о чистоте ГРЗ.

4. В протоколе отмечено, что применялась фотофиксация. Сведений о наименовании, заводском номере, сертификате, проверке и табельной положенности технического средства, с помощью которого производилась фотофиксация, в протоколе не имеется. С самой фотофиксацией и какими-либо документами технического средства на месте составления протокола я не был ознакомлен.
Исходя из положений ст. 25.1. КоАП РФ при составлении обвинительных материалов в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, инспектор ДПС обязан был ознакомить меня со всеми материалами дела. Таким образом, я был ознакомлен только с содержимым протокола, но не со всеми материалами дела, как это закреплено в ч. 1. ст. 25.1. КоАП РФ, а именно с фотофиксацией.
Согласно ч.1 ст. 25.1. КоАП РФ: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом". Данная норма непосредственно действует не только с момента составления протокола, но и иных прилагаемых к нему обвинительных материалов.
В соответствии с п. 46 «Административного регламента Министерства внутренних дел Россий-ской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»: «Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается».
__________________
996s4 2004....

Последний раз редактировалось Kaktusasd; 01.09.2015 в 05:19.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2015, 04:31
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

В соответствии со Ст. 26.8 КоАП РФ специальные технические средства должны иметь соответ-ствующие сертификаты и сведения о прохождении метрологической поверки.
Значит в силу ст. 1.6. КоАП РФ, такие доказательства по делу, как фотофиксация инспекторов ДПС, не должны использоваться в качестве доказательств, т. к. получены с грубейшими нарушениями закона.
Более того, в нарушение ст. 25.1. КоАП РФ, я не был ознакомлен с фотофиксацей, произведенную инспектором ДПС.
Исходя из положений ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 1.6., ст. 24.1., ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ, прошу не использовать фотофиксацию в качестве доказательства по делу.

5. За нарушение ст.12.2 ч.1 КоАП РФ предусмотрена альтернативная административная ответственность в виде предупреждения, в том числе статья 2.9 КоАП РФ предусматривает возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием».
Учитывая, что у меня никогда ранее не было нарушений по статье 12.2 ч.1 КоАП РФ, а также учитывая то что сотрудник ДПС не предложил мне устранить недостатка на месте, инспектор не стал устное предупреждение вместо штрафа.


6. Сотрудники ДПС «ФИО» и «ФИО» дважды разговаривал со мной в хамском тоне, игнорировал мои просьбы на разьяснение моих прав, а так же не разьяснил, то что ведется видеозапись.
Ст. 19 В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.
Ст. 20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
Ст. 24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

Ст. 25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Статья N8 закона «О полиции» также закрепляет принцип «открытости и публичности» в ее деятельности. Так же стоит тут упомянуть закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в статье N7 которого дано определение «общедоступной информации». А вот с публикацией таких сведений надо быть аккуратнее, это не всегда разрешено.


Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
1. Отменить постановление по делу об «номер» от XX августа 2015 г.
2. Провести служебную проверку инспекторов ДПС «ФИО» и «ФИО» на соответствие занимаемой должности.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.
Приложения:
1. Копия протокола об административном правонарушении «номер» от ХХ августа 2015 года на одном листе.
2. Копия постановления «номер» на одном листе от ХХ августа 2015 года на одном листе.
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2015, 05:24
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

По плану пока попробывать встретиться с В.Н.Егоровым и подумать над вышенаписанным и путями решения проблемы... Я думаю лишних судебных разбираловок ему не надо... да и мне все эти судебные бадания до лампочки. хз... не получится так, значит как там в анекдоте: значит пойдем длинным путем.
П.С. сам анекдот звучит так: князь уезжает за 3девить земель за покупками, спрашивает что привезти дочерям: Старшая попросила золотой венец, средняя зеркало из хрусталя, а младшая — самая любимая — говорит привези мне отец чудище заморское для сексуальных утех... Батя ахет хватается за сердце и говорит неее дочя, такое не повезу... доча вздыхает и говорит, мол пойдем длинным путем: Привези мне папа аленький цветочек, краше которого нет во всём белом свете.
__________________
996s4 2004....

Последний раз редактировалось Kaktusasd; 01.09.2015 в 05:29.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2015, 07:10
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

1,5 года назад пробовал обжаловать Постановление. Больше заниматься этим желания нету.

На тему фото/видео фиксации - надо бы выяснить правила, что идпс могут, а чего не могут.
Летом в Новгородской обл остановили якобы за встречку (на свежеуложенном асфальте разметки не было). Видео показывать отказались, с мотивировкой, что видео-фиксацию они предоставят только в суд, и то если он это запросит. И также сказали что по закону видеофиксация обязана быть только при нарушении скорости. В остальных случаях достаточно полномочий инспектора, чтобы составить протокол о нарушении. (возможно врали, т.к. скорее всего - качественного видеоподтверждения не было)
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы