Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 04.06.2015, 20:55
Advokat Advokat вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 114
По умолчанию

Если кататься в удовольствие и иногда семью возить, я бы посоветовал атмо на пдк.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.06.2015, 21:06
Korchagin Korchagin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
Если кататься в удовольствие и иногда семью возить, я бы посоветовал атмо на пдк.
Отличия сильные типтроника от пдк?
Просто клубная белая продается только одна от 2007 годавроде,а те что на автору они все таки как то не внушают много доверия!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2015, 21:39
iPavlik iPavlik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Клубные, думаю, тоже стоит вполне проверять перед покупкой
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2015, 21:55
Korchagin Korchagin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

111 в помощь
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2015, 22:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korchagin Посмотреть сообщение
хотя я не увижу скорее разницы у себя в городе атмо или турбо,другое дело на кольце или где то еще то да!Маркетинг и шильдики делают свое дело я думаю
Разницу увидите точно, у атмо и турбо моторы разные. Едут по-разному, ощущения разные совсем.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2015, 22:22
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Столько много слов, 15 минут катания по городу решили бы все вопросы, хотя сегодня после обеда дождик, не летная погода

Дима, к сожалению на мостах висят камеры, кататься там сложно.
В городе можно не тошнить а получать удовольствие в пределах разумного, а от разметки уже мутит, везде она и везде сплошные либо двойные срлошные
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2015, 22:28
Advokat Advokat вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korchagin Посмотреть сообщение
Отличия сильные типтроника от пдк?
Просто клубная белая продается только одна от 2007 годавроде,а те что на автору они все таки как то не внушают много доверия!
Какая разница где продается авто???
Любую надо к дилеру гнать и проверять.
Позвоните, посмотрите разные авто и решение само прийдет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.06.2015, 22:39
Korchagin Korchagin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Столько много слов, 15 минут катания по городу решили бы все вопросы, хотя сегодня после обеда дождик, не летная погода

Дима, к сожалению на мостах висят камеры, кататься там сложно.
В городе можно не тошнить а получать удовольствие в пределах разумного, а от разметки уже мутит, везде она и везде сплошные либо двойные срлошные
Спасибо Сергей,я номер записал,завтра наберу!Сегодня только из за дождя и не захотел тревожить!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2015, 00:44
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

"мокрые" роботизированные коробки с несколькими сцеплениями - это будущее. Они лучше любой другой, немного проигрывая "эталонной" механике в весе и надежности, чуть больше - в стоимости. Как видите, минусы на эмоции не влияют))

Турбины тоже стоят того, чтобы их хотеть. Как дизель - когда хочешь нажал и резво поехал, и ничего не надо в звон выкручивать.

А чего хотеть больше из этих ништяков - это уже решать вам
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2015, 03:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Берите турбо на PDK, точно не прогадаете. А между турбо типтроном и атмо пдк я бы выбрал всё же первое. Придётся ведь и продавать когда-нибудь, а атмосферники дешевеют чересчур уж быстро...

Добавлю ещё, что на тех атмосферниках 911 на которых мне довелось покататься, присутстовала вибрация на холостых, которой в турбаке нет. Не знаю, конструктивная ли это особенность или именно эти машины были такие. Обе 997.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.06.2015 в 03:29.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.06.2015, 10:29
Korchagin Korchagin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Кстати хотел спросить мнения по тарге?отличия от кареры тоолько в стеклянной крыше и все?ну и как я понимаю в весе небольшая разница
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.06.2015, 15:45
abaleilo abaleilo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Добавлю ещё, что на тех атмосферниках 911 на которых мне довелось покататься, присутстовала вибрация на холостых, которой в турбаке нет. Не знаю, конструктивная ли это особенность или именно эти машины были такие. Обе 997.
Даже в 991 атмо есть вибрации на холостых.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.06.2015, 16:00
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korchagin Посмотреть сообщение
Кстати хотел спросить мнения по тарге?отличия от кареры тоолько в стеклянной крыше и все?ну и как я понимаю в весе небольшая разница
Именно так, только ощущения в салоне совсем другие, что с закрытой крышей(внутри очень много света), что с открытой(ни один люк не сравнится). Хотя, конечно, ощущения от кабрика совсем другие, правда ездил я на них в солнечном Майами но он и не такой практичный, особенно в России.....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.06.2015, 18:06
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Именно так, только ощущения в салоне совсем другие, что с закрытой крышей(внутри очень много света), что с открытой(ни один люк не сравнится). Хотя, конечно, ощущения от кабрика совсем другие, правда ездил я на них в солнечном Майами но он и не такой практичный, особенно в России.....
Ну не знаю насчет практичности ....
Я чуть ли не каждый день с открытым верхом езжу как по городу так и за ним , главное что бы температура ниже 16 не была и желательно солнышко .
Кайфа море !!!!
А раньше как Вы думал что пару раз открою верх за сезон .
Ошибался , не могу себе отказать в удовольствии .
В чем убедился точно так это в том что не надо отрывать когда стоишь в пробке с грузовиками , вот это кошмар .
Остальные моменты только плюс.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы