Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 20.07.2014, 21:05
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
Соглашусь с предыдущим оратором – посмотрите рейтинги ADAC и американских служб, они вполне адекватно оценивают надежность. Естественно, придется учесть отечественные условия, как то дороги и качество сервиса. ))
Вообще, мне интересно насколько велика вероятность урвать хороший автомобиль за 1,5 млн р?)) исходя из своих маркетинговых предположений что довольно хорошие шансы, но может я ошибаюсь. Дровишки брать не хочу))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2014, 21:06
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Меня вот все ругают, что 911 мне нравится меньше, чем бокстер. Но это так =) А кайман и есть бокстер с крышей.
Мне понравился один кайман s sport оранжевый, его здесь продавали. Вот такой же хочу! И по деньгам как раз)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2014, 21:07
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Обе машины достаточно надёжны. Что подтверждается независимыми рейтингами среди пробежных машин, что за океаном, что в старом свете.

По большому счёту при выборе серьёзно стоит обратить внимание на три вещи:
- общее визуальное состояние (у ухоженной а.м меньше шансов словить "подводный камень");
- диагностика ЛКП. Конечно скажут, ну и что что красилась, может это царапина была. Может, а может и нет. А по совокупности факторов, что Порши зачастую прилетают в более серьёзные аварии + скорее всего ни кто не даст вам раскручивать машину, что бы докопаться до истинных причин ремонта ЛКП, то 100% достоверно не скажешь не было ли там "Сталинграда".
- пресловутые задиры. Ну тут понятно, ни кому не охота прилипать на 300р + сезон

По большому счёту дальше уже нюансы...

Зы. Если бы были из СПБ помог бы с выбором. Кому то из форумчан в прошлом году подобрал, сейчас катается счастливый)
Большое спасибо за отзыв! Я думаю что в Москву за машиной поеду ибо в спб выбора вообще нет за такие деньги! Или есть но это чистая удача )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2014, 21:12
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Да в Питере, по-хорошему, тоже нет выбора. )) Так что Мск. ))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2014, 22:05
Аватар для rromka
rromka rromka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва столичная
Сообщений: 89
По умолчанию

911 ликвиднее при перепродаже, ИМХО
Кайман за 1,5 сейчас найти особых проблем, кмк, не составит. Даже на форуме парочка, вроде висит.
Сам езжу на Каймане, и покупал его осознанно, потому что до 911 не дорос.
__________________
Роман.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2014, 22:13
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rromka Посмотреть сообщение
911 ликвиднее при перепродаже, ИМХО
Кайман за 1,5 сейчас найти особых проблем, кмк, не составит. Даже на форуме парочка, вроде висит.
Сам езжу на Каймане, и покупал его осознанно, потому что до 911 не дорос.
Понравилась парочка) один прям так вообще огонь! Цена 1,6 где-то была, но там был спорт) очень хочу такой
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.07.2014, 22:18
Аватар для Serpentum
Serpentum Serpentum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Serpentum с помощью Skype™
По умолчанию

У меня оба.

Абсолютно разные машины - 911 быстрее, но спокойнее. Кайман медленнее, но задорней и игривей. 911 больше подходит на роль машины на каждый день. Кайман - клёвая игрушка!

По надёжности разницы не вижу, но они у меня оба 11го года с 8 тысячами пробега - пока никаких болячек.

Да, кстати, по утверждению официалов (которым я склонен верить) - причина задиров в содержании серы в нашем бензине и с 11го года на официально ввозимых машинах проблема решена. Возможно кайман 11го можно уложить в Ваш бюджет, а вот 911 вряд-ли.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2014, 22:21
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serpentum Посмотреть сообщение
У меня оба.

Абсолютно разные машины - 911 быстрее, но спокойнее. Кайман медленнее, но задорней и игривей. 911 больше подходит на роль машины на каждый день. Кайман - клёвая игрушка!

По надёжности разницы не вижу, но они у меня оба 11го года с 8 тысячами пробега - пока никаких болячек.

Да, кстати, по утверждению официалов (которым я склонен верить) - причина задиров в содержании серы в нашем бензине и с 11го года на официально ввозимых машинах проблема решена. Возможно кайман 11го можно уложить в Ваш бюджет, а вот 911 вряд-ли.
Вот и я думаю, что лучше взять более свежую игрушку (кайман), чем сэкономить на 911. Всякое конечно бывает, но с точки зрения покупки- это более гуманно. Только вот 2011 вряд ли впишется в такой бюджет((( 2009 максимум как мне показалось ...(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.07.2014, 12:14
Аватар для Alex VIT
Alex VIT Alex VIT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
По умолчанию

911 можно эксплуатировать в повседневной жизни практически без компромиссов с практичностью. Нужно пару человек подвезти? Пожалуйста. Хоккейный баул с клюхами? Легко! Я по этой причине не взял R8. Хотя она мне нравится. Там тоже кроме зонтика и дипломата ничего не влезет. Глупо как то и не вариативно.
Другое дело, что состояние Каймана должно быть лучше и свежее , чем 911, при одинаковом бюджете. А в общем- обе игрушки.
__________________
Таксисту, нашедшему в своей машине документы с грифом "Совершенно секретно", предлагается застрелиться самому.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.07.2014, 17:09
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Был и cayman (простой, 245 сил, механика) и есть сейчас 911 (turbo 997). Я один из немногих тут, кому крокодил нравится больше причем, именно в первом кузове. Идеальным фан каром мне видится кайман р на мешалке
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.07.2014, 17:35
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Трудно говорить о надежности машины, с которой непонятно что происходило у предыдущего владельца.

По движку - если речь идет об атмо, вероятность приблизительно равная. Неплохо было бы взять машину на продленке или поставить на нее, если возможно.

Кайман или 911? В современном поколении я выбрал 981 и не жалею.

Не согласен с тем что Кайман задорнее - он гораздо стабильнее и предсказуемее, а 911 можно и потерять в процессе управления. По мне так 911 веселее.

P.S. Был 997 турбо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2014, 17:45
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
Talking Во - во!!!! Мешалка, она всему голова !!!

Цитата:
Сообщение от Paket Посмотреть сообщение
Был и cayman (простой, 245 сил, механика) и есть сейчас 911 (turbo 997). Я один из немногих тут, кому крокодил нравится больше причем, именно в первом кузове. Идеальным фан каром мне видится кайман р на мешалке

Во - во!!!! Мешалка, она всему голова !!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2014, 18:45
Aco700 Aco700 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey2sergey Посмотреть сообщение
Во - во!!!! Мешалка, она всему голова !!!
Исходя из простой логики потребителя- возьму что будет более живым и целым, те кайман скорее всего. Если вдруг из клубных по хорошей цене 911 не отдаст) зимой что 911 что кайман нереально использовать как мне кажется, а в теплое время буду постоянно на них ездить

Последний раз редактировалось Aco700; 21.07.2014 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2014, 20:21
Аватар для 008b
008b 008b вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 296
По умолчанию

Не я смотрел тест каймана, там человек по снежном треку на нем дубасил и грил, как круто под тягой павороты пишит
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы