Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 08.12.2013, 14:42
Co-driver Co-driver вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 140
По умолчанию

Тут каждому свое, мне нравится лето и задний привод на 911, зимой даже и мыслей нет выезжать, жалко и себя и машину, какой то ана...зм на дороге, на полном приводе возможно не удержался бы и выезжал, только с ним теряется ощущения картинга)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2013, 16:14
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Кто ниб ездил на пп и на зп на 911 чтобы сравнить?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2013, 16:24
vovanchik vovanchik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На 911 он сделан для лучшей устойчивости в поворотах и быстрого старта с места.
Быстрый старт с места подразумевает блокировку переда и распускание зада? Какая там система в целом? Разве она не поможет тронутся автомобилю в ледовую горку, например?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2013, 16:59
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Зима по разному выглядит в Москве и в регионах, поэтому если говорить про столицу, то на порше откровенно не комфортно передвигаться дней 10-15 за зиму когда идут сильные снегопады, а регионах тупо лежит снег, убираемый в златоглавой до асфальта в остальные дни.
на 911 пп управление автомобилем в заносе на снежной каше не имеет ничего общего с той же полноприводной трешкой бмв у которой распределение момента идет 38:62 и которой на снежной каше управлять одно удовольствие! На порше же такое ощущение что на перед передается процентов 5-10 и все это перекрывается висящей сзади кувалдой - пытаться плавно играть газом в повороте практически бесполезно на турбомоторе с автоматом по крайней мере. В такие дни считаю лучше вообще не ездить на резине типа Нокиан WR.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2013, 18:44
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

На 911 какое распределение зад перед?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2013, 19:47
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Я уже несколько раз сравнивал. Правда Турбак и S. Ездил параллельно почти год.
S более фановая машина, интереснее в управлении, острее, чем турбак. ПП дает стабильность, но крадет фан и интерес от машины. Если брать 911 как просто машину - то конечно ПП более правильный выбор. Особенно для РФ. Но в основном мы берем игрушку для души, а не автомобиль. и задний привод несомненно более интересен в этом качестве. Для себя решил, что буду стремиться к 991 GT3 )
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2013, 20:58
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Кто ниб ездил на пп и на зп на 911 чтобы сравнить?
Я же писал выше! Летом в гражданской эксплуатации разницы нет! На треке есть различия)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2013, 21:02
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmir Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз сравнивал. Правда Турбак и S. Ездил параллельно почти год.
S более фановая машина, интереснее в управлении, острее, чем турбак. ПП дает стабильность, но крадет фан и интерес от машины. Если брать 911 как просто машину - то конечно ПП более правильный выбор. Особенно для РФ. Но в основном мы берем игрушку для души, а не автомобиль. и задний привод несомненно более интересен в этом качестве. Для себя решил, что буду стремиться к 991 GT3 )
Для Dimitry997
Дим, вот один из тех о ком я тебе сегодня рассказывал))) И пишет как раз то о чем я говорил)) Так что подумай насчет турбака)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2013, 15:18
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

расскажу по своему опыту! 997 4S mk1 tiptronic

1) Зимой на машине ездить одно удовольствие, газ нажимаешь она трогается практически без пробуксовки (легкую пробуксовку списываю на наличие шипов и асфальта)

2) Эксплуатировал 1 зиму, (за исключением морозных дней ниже -20 и сильных снегопадов). но вот уже вторую зиму ставлю машину на спячку, просто жалко авто в соль и реагенты выводить((((

3) Машина прекрасно едет бочком и управляется, особенно с выключенной стабилизацией и с автоматом в ручном режиме. + атмосферка позволяет легко дозировать мощность. Но надо понимать что широченные шины имеют слабый зацеп зимой по каше и лду.

4) как по мне так широкобедрые 911 выглядят аппетитнее ))))

5) полный привод создан на 911 не для того чтобы вы на нем грязь месили, а для большей уверенности и безопасности в авто в любых условиях! будь то дождь, снег, песочек на асфальте и тд.

Автору рекомендую сравнивать только 2S и 4S! тк просто 2 и 4S, разные авто.

P.S. застрял за зиму всего 1 раз и то по своей глупости! решил медленно переехать снежный бруствер и просто повис на нем, не расчитав его высоту! во всех остальных случаях никаких проблем... Ну и машину зимой надо особенно тщательно всегда прогревать перед поездкой
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.12.2013, 19:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovanchik Посмотреть сообщение
Быстрый старт с места подразумевает блокировку переда и распускание зада? Какая там система в целом? Разве она не поможет тронутся автомобилю в ледовую горку, например?
На форуме неоднократно обсуждали. Раздатки на 911 в традиционном понятии слова нет. Задняя ось подключена напрямую к коробке и её момент не изменяется. На передней оси постоянно 5% момента, но он увеличивается вискомуфтой пропорционально разнице скорости осей. И это в том числе причина почему на ПП нельзя мудрить с размерами резины.

На практике передняя ось подключается только когда вваливаешь на большой скорости в поворот, либо стартуешь газ в пол. Зимой не подключалась вообще, по крайней мере на моей машине. Задние тупо буксовали, а передние стояли. В итоге я снял передний мост и отключил ПП.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.12.2013, 20:52
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
расскажу по своему опыту! 997 4S mk1 tiptronic

1) Зимой на машине ездить одно удовольствие, газ нажимаешь она трогается практически без пробуксовки (легкую пробуксовку списываю на наличие шипов и асфальта)

2) Эксплуатировал 1 зиму, (за исключением морозных дней ниже -20 и сильных снегопадов). но вот уже вторую зиму ставлю машину на спячку, просто жалко авто в соль и реагенты выводить((((

3) Машина прекрасно едет бочком и управляется, особенно с выключенной стабилизацией и с автоматом в ручном режиме. + атмосферка позволяет легко дозировать мощность. Но надо понимать что широченные шины имеют слабый зацеп зимой по каше и лду.



4) как по мне так широкобедрые 911 выглядят аппетитнее ))))

5) полный привод создан на 911 не для того чтобы вы на нем грязь месили, а для большей уверенности и безопасности в авто в любых условиях! будь то дождь, снег, песочек на асфальте и тд.

Автору рекомендую сравнивать только 2S и 4S! тк просто 2 и 4S, разные авто.

P.S. застрял за зиму всего 1 раз и то по своей глупости! решил медленно переехать снежный бруствер и просто повис на нем, не расчитав его высоту! во всех остальных случаях никаких проблем... Ну и машину зимой надо особенно тщательно всегда прогревать перед поездкой

Спасибо!

Все понятно, для себя смотрю только s либо 4s
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2013, 22:46
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На форуме неоднократно обсуждали. Раздатки на 911 в традиционном понятии слова нет. Задняя ось подключена напрямую к коробке и её момент не изменяется. На передней оси постоянно 5% момента, но он увеличивается вискомуфтой пропорционально разнице скорости осей. И это в том числе причина почему на ПП нельзя мудрить с размерами резины.

На практике передняя ось подключается только когда вваливаешь на большой скорости в поворот, либо стартуешь газ в пол. Зимой не подключалась вообще, по крайней мере на моей машине. Задние тупо буксовали, а передние стояли. В итоге я снял передний мост и отключил ПП.
Если так то это должно называться "Подключаемый" полный привод. т.е. по мере необходимости он подключается. НО! у 911 постоянный полный привод... следовательно - он постоянно должен момент на пер ось давать. может это у Вас на машине только?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2013, 23:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Если так то это должно называться "Подключаемый" полный привод. т.е. по мере необходимости он подключается. НО! у 911 постоянный полный привод... следовательно - он постоянно должен момент на пер ось давать. может это у Вас на машине только?
Он и есть постоянный. 5% постоянно на передней оси, а на задней, соответственно, 95%. При проскальзывании осей друг относительно друга до 40% момента может передаваться на переднюю ось.

Вискомуфта -- это два вала с крыльчатками и жидкостью в закрытом объёме. Когда оси машины не проскальзывают друг относительно друга, крыльчатки вращаются вместе: для этого очень тщательно подобраны передаточные отношения редукторов. Как только начинается проскальзывание осей, лопасти крыльчаток начинают отставать друг от друга, жидкость от трения нагревается, расширяется и сцепляет лопасти сильнее, передавая вращение. Объём жидкости тоже подобран очень точно, т.к. от него зависит степень передачи и изменения момента. Соответственно, при низких температурах эффективность падает, т.к. жидкость охлаждается и уменьшается в объёме. Также, эффективность постепенно падает со временем.

Это известный алгоритм работы вискомуфты на 996. У поколений до и после -- другой.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.12.2013, 00:15
Аватар для Сергей 98
Сергей 98 Сергей 98 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
По умолчанию Круглый год - 4S, Только летом 2S

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я же писал выше! Летом в гражданской эксплуатации разницы нет! На треке есть различия)
Все верно!
На треке летом посуху 2S привозит около 1 сек. с круга 4S
Летом по мокрому 4S привозит 2S около 2 сек с круга

Я езжу на своем 4S каждый день 365 дней в году, просто не могу себе отказать в удовольствии.
За 2 зимы эксплуатации, ни одной проблемы с застреванием не было, отлично управляется на сухом, на жиже, на льду отлично идет бочком и рулится газом.

Вывод: Если для повседневной эксплуатации с весны до осени или круглый год - то однозначно только 4S

Если же брать только для солнечных дней Летом Кошечек возить или для трека - то 2S
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы