Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 13:45
Аватар для Beerking
Beerking Beerking вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию Помогите выбрать 911 турбо

Всем доброго дня. Давно хотел и вот решился, буду покупать себе порше, присмотрелся к нескольким авто:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39765386-3c2695.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35117914-34ceb6.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27325462-c07cbb.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38121118-85124b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37226266-3c0e.html


Мне нужна помощь от сторожил.
1. Где проверить техническое состояние, вроде прочитал, что делают на Таганке. Если кто ещё что посоветует, буду не против.
2. Как пробить юридическую чистоту, две машины из списка привезены из Германии.Хотя и от московских авто можно всего ожидать!
3. Как и где проверить пробег на соответствие.
4. Ну и может кто что знает про авто из списка.
Хотел конечно уложиться в 3 млн, но думаю поторговаться можно, хотя и за эти деньги парочку авто есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 16:30
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Не претендую на старожила, но все же совсем недавно себе выбирал автомобиль.

1. По моему опыту, практически все равно в каком из официальных дилеров проверять (PCM, АСЦ, CRW)? главное делать полную проверку.
2. Юридическую чистоту надежней всего пробить на посту ГИБДД, попросив их вежливо пробить по базе (правда не всегда получается). + существует множество сайтов в интернете, чья надежность остается под сомнением (видел кстати сайт на котором можно пробить залоговый это авто или нет)
3. Есть 2 основных способа проверить пробег:
- Во время полной проверки у дилера, бывает, что всплывают настоящие цифры (у меня так было)
- С помощью визуального осмотра сидений и руля обычно можно более или менее оценить
4. Про авто спекулировать не буду. Все надо смотреть чтобы понять
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 17:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
1. Где проверить техническое состояние, вроде прочитал, что делают на Таганке. Если кто ещё что посоветует, буду не против.
2. Как пробить юридическую чистоту, две машины из списка привезены из Германии.Хотя и от московских авто можно всего ожидать!
3. Как и где проверить пробег на соответствие.
4. Ну и может кто что знает про авто из списка.
Хотел конечно уложиться в 3 млн, но думаю поторговаться можно, хотя и за эти деньги парочку авто есть.
1. К Леониду можно съёздить в Суперкаргараж.
http://www.supercargarage.ru/compone...icle.html?id=1
2. Пробивать как обычно. Но 911 не угоняют, ни одного случая угона не знаем.
3. Не думаю, что это возможно на 100%. Единственно, если машина ездила до этого к какому-то дилеру, у них может остаться информация какие пробеги были при обращении. По электронной части, если откручено профессионально, не обнаружишь.
4. По объявлениям конкретно не скажу, но при беглом осмотре:

вторая машина из списка в обвесе. вероятно, более активная эксплуатация. Обвес на любителя.
коричневая машина пишут "32000 км с заменами всех расходников и ремня грм". В этой машине нет ремня грм. Не знаю что они там поменяли. )))
4-я машина - непонятно в РФ ли она вообще, фотки не российские, возможно на заказ. В 2009 г. был рестайл, а машина не растайловая
5-a машина - чипом и выпуском 600 сил вряд ли возможно снять. Максимум 530-550. Опять же, чип, человек видимо гонщег. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2013, 21:27
Аватар для Beerking
Beerking Beerking вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Век живи, век учись. Да, по машинам есть вопросы! Насчёт ремня ГРМ улыбнуло! я этой информации не знал!!! очень конечно пробег интересует, потому как смотрел немецкие сайты, там на их машинах при таком годе пробег за полтинник переваливает, а тут все строго тридцаточку пишут! Хотелось бы взять машинку позяряженей, люблю погонять, но тут могут быть проблемы, что предыдущий хозяин тоже мог на ней погонять и выжать из неё все соки. Я слышал есть спецы, которые безошибочно определяют пробег.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2013, 21:47
Аватар для Beerking
Beerking Beerking вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

А по опциям кто сориентирует, спорт пакет и керамические тормоза, нужная вещь? И что там из нужного должно быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2013, 22:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
А по опциям кто сориентирует, спорт пакет и керамические тормоза, нужная вещь? И что там из нужного должно быть?
Керамические тормоза -- это дорогая опция, расходники на неё (колодки, диски) тоже стоят дорого. При этом, сами эти тормоза достаточно специфические и если вы не собираетесь ездить на треке, они вряд ли вам нужны. Например, их нужно разогревать чтобы они эффективно работали.

Недавно в городе видел панамеру на керамике -- подумал, зачем они ему? )))) (стоковая керамика всегда на жёлтых суппортах)
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2013, 23:07
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Керамические тормоза -- это дорогая опция, расходники на неё (колодки, диски) тоже стоят дорого. При этом, сами эти тормоза достаточно специфические и если вы не собираетесь ездить на треке, они вряд ли вам нужны. Например, их нужно разогревать чтобы они эффективно работали.

Недавно в городе видел панамеру на керамике -- подумал, зачем они ему? )))) (стоковая керамика всегда на жёлтых суппортах)
Про, то что колодки дорогие - это да. А если попасть на диск - стоимость одного у офицалов - 5 к евро (самый дешевый вариант из Штатов - 5 К $). Все остальное - ровно наооборот: ничего греть не нужно (про это пишут те у кого никогда керамики не было. Идеальные и практически неубиваемые тормоза для города. А вот на треке - колодки под замену за пару нормальных трек-дней и есть большой шанс попасть на замену дисков (я попадал)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2013, 00:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я просто видел как машина на керамике в Мячково въехала в песочек, а владелец потом объяснил, что только купил машину на керамике и забыл её разогреть. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2013, 00:53
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

В городе это не ощущается. На треке первые несколько торможений менее эффективны чем сталь. Мячково этим коварен, после первого поворота длинная прямая и после бенкинга прямая, первый круг не получится ехать в боевую слишком длинный тормозной путь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2013, 03:52
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
очень конечно пробег интересует, потому как смотрел немецкие сайты, там на их машинах при таком годе пробег за полтинник переваливает, а тут все строго тридцаточку пишут!
там 50 скорее всего по автобанам, что по сути режим лайт, а у нас 30 режим "пробки", то есть далеко не самый лучший для любого авто
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2013, 06:55
Аватар для Beerking
Beerking Beerking вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
там 50 скорее всего по автобанам, что по сути режим лайт, а у нас 30 режим "пробки", то есть далеко не самый лучший для любого авто
Я не о том, я имел в виду, что на немецких сайтах почти все машины такого года, имеют большой пробег далеко за 50 тыщ , у нас же получается, что машины пригнанные с Германии, имеют минимальный пробег, отсюда два вывода, либо пробег скручен, либо эти машины суперуникальное предложение(что верится с трудом). Вот и хочется понять, всё ли по честному. Я знаю, что информацию о пробеге везде не сбросишь, ведь там во многих блоках прошивается сколько машина накатала. Хотя... Наши умельцы и не такое делают. А по сидушкам или салону всё равно тяжело определить. Понятное дело, если загрубили, пробег под сотку, а они скрутили до 30 тысяч, тут будет заметно, а если пробег 60 тыщ, а скрутили до 20 тыщ, тут нужен очень острый глаз. А для меня вопрос пробега, это принципиальный вопрос, не люблю когда меня обманывают, да и с сервисом потом непонятки, что и когда менять! Поэтому и интересуюсь, может кто знает специалистов в этой сфере.
__________________
Вся наша жизнь, игррррааа!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2013, 10:06
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Все бывает очень по-разному! Я, например, прошлым летом купил Турбо 2007 года с пробегом 800 километров, из Германии. Здесь наездил еще 2500 км - получается, что если так и пойдет, через 5 лет будет 10-летняя машина с пробегом в 30000км, а то и меньше... И еще и думаю, надо ли менять ее на 991 Карреру или в конце года на 991 Турбо, вот только надумаю продавать-никто ж в пробег не поверит!
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2013, 12:30
Аватар для Beerking
Beerking Beerking вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Нет я не то чтобы не верю, сумневаюсь! Я так понимаю, вы сами гнали из Германии, насолько сложный процесс и сколько в итоге обошлась растоможка? А то что то у меня выбор не велик, да и пока думал, одну уже купили. А я чувствую в бюджет могу не влезть, седьмой год не охота брать, всётаки 6 лет машине получается! Может в Германии и выбор побольше будет.
__________________
Вся наша жизнь, игррррааа!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2013, 13:00
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Давно хотел и вот решился, буду покупать себе порше, присмотрелся к нескольким авто:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39765386-3c2695.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35117914-34ceb6.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27325462-c07cbb.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38121118-85124b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37226266-3c0e.html


Мне нужна помощь от сторожил.
1. Где проверить техническое состояние, вроде прочитал, что делают на Таганке. Если кто ещё что посоветует, буду не против.
2. Как пробить юридическую чистоту, две машины из списка привезены из Германии.Хотя и от московских авто можно всего ожидать!
3. Как и где проверить пробег на соответствие.
4. Ну и может кто что знает про авто из списка.
Хотел конечно уложиться в 3 млн, но думаю поторговаться можно, хотя и за эти деньги парочку авто есть.
Сам проходил весь этот путь в прошлом году, тоже переживал и долго искал. Итог такой: нужно брать только машину от ОД, проверять по 110 пунктам +кузов (этим хороша Таганка) и если они берут ее на продленку, плюс у вас российская сервисная книжка+вся история обслуживания, тогда финальный штрих Леонид(Суперкаргараж) посмотреть что ОД пропустил и вот тогда у вас будут серьезные аргументы ее брать. Все остальное кот в мешке.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы