Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.12.2012, 02:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ты как Роман со своей крышей
Угу, со стороны похоже. Но сути это не меняет. Я действительно не вижу чем фундаментально 997тт mk1 отличается от 996тт по ходовым качествам. За что платить в 2р больше?
Как сам считаешь?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2012, 02:55
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Угу, со стороны похоже. Но сути это не меняет. Я действительно не вижу чем фундаментально 997тт mk1 отличается от 996тт по ходовым качествам. За что платить в 2р больше?
Как сам считаешь?
Турбины, впуск-выпуск, система полного привода, подвеска, пдк.
Это вообще другой машин совсем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2012, 03:05
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Я не знаю как там по партнамберам в системе представлено,
но субъективно между 996tt и 997tt мк1 - космический разрыв.
За какую деталь не возьмешься - кузова, интерьера, подозреваю, что и мотора - все сделано иначе и лучше.

Ощущения от автомобиля определяются не секундами разгона и не соотношением мощности на каждый доллар цены. И здесь 997тт вне конкуренции ИМХО.


996 был для P. революционным продуктом, который создавался с жестким кроиловом бюджета и сопротивлением ортодоксов внутри компании.
Просто Чудо, что все модели 996 mk1 получились такими удачными.
996 mk2 уже стал намного лучше и аккуратнее.
А ко времени 997tt у P. появился и бюджет и понимание Новых Ценностей на доведение этой основы до совершенства.

Последний раз редактировалось FD; 13.12.2012 в 03:09.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2012, 08:02
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Насчет революционного. Только что посмотрел по Natgeo передачу мегазаводы-Porsche. Так как раз от революций они отказываются в силу того что основные покупатели- консерваторы. Сложить заново автомобиль как конструктор из уже известных кубиков- PDK, PSM n- го порядка и тд, и получить новый продукт с соответствующей ценой- это да, как и в др автокомпаниях маркетологи рулят. + внести в конструкцию двигателя изменения с прицелом на евро-6+ - тк старая конструкция в смысле экологии себя исчерпала а заодно и за это поднять цену, конечно это революция блин платите граждане. По салону- потрогайте кожу порша 80-90х гг выпуска и современного, посмотрите ее с изнанки, сравните с современной ( проходя мимо такой кожи буренки крестятся)- вам и самим все станет ясно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2012, 21:17
Аватар для Счастливчик
Счастливчик Счастливчик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 53
По умолчанию

Дабы темы не плодить,спрошу в этой.
Что за музыка стоит в 996т.С какого года ставили Bose(динамики в торпеде),или от года не завиcимо?
Ну, и как звучание?Терпимо?)
Спасибо!
пы.сы.- дело конечно не в музыке.Был финик,там тоже бозе,как-то неочень.Лоджик 7 в БМВ впечатлил.От этого вопрос.Извиняйте за такие сравнения.
__________________
"ЛИШЬ ОДНО ДЕЛАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ НЕВОЗМОЖНЫМ - ЭТО СТРАХ НЕУДАЧИ"

Последний раз редактировалось Счастливчик; 14.12.2012 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2012, 23:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Понравились сравнения! Тема интересная!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.12.2012, 00:55
Аватар для Счастливчик
Счастливчик Счастливчик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 53
По умолчанию

Согласен
__________________
"ЛИШЬ ОДНО ДЕЛАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ НЕВОЗМОЖНЫМ - ЭТО СТРАХ НЕУДАЧИ"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.12.2012, 02:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Турбины, впуск-выпуск, система полного привода, подвеска, пдк.
Это вообще другой машин совсем.
Какой же PDK у mk1? Я про mk1 говорю. Я как раз об этом: если уж брать 997, то только на PDK. А что там с впуском-выпуском такого фундаментального у 997тт? Особенно с выпуском?

Ты сам ездил на 997тт mk1? Я просто, если честно, не ездил, надо будет летом прокатиться попросить у кого-нибудь, чтобы понять хотя бы примерно. Но близко видел много раз, и мотор тоже видел.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.12.2012 в 02:22.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2012, 02:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
но субъективно между 996tt и 997tt мк1 - космический разрыв.
За какую деталь не возьмешься - кузова, интерьера, подозреваю, что и мотора - все сделано иначе и лучше.
На самом деле это как раз не так. Мы с мастером обсуждали этот момент и он сказал, что в 997тт многие детали упрощены и удешевлены (удешевление -- тенденция всех производителей), то, что было на 996тт алюминиевым, на 997тт пластмассовое итд итп.

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Ощущения от автомобиля определяются не секундами разгона и не соотношением мощности на каждый доллар цены.
В случае с 911 для меня они определяются именно соотношением мощности на каждый доллар цены. Это же спортивный автомобиль! Поэтому я голосую либо за 996тт либо за 997тт mk2. Не за что в 997тт mk1 переплачивать. Кроме дизайна там субъективной разницы никакой.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2012, 02:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливчик Посмотреть сообщение
Дабы темы не плодить,спрошу в этой.
Что за музыка стоит в 996т.С какого года ставили Bose(динамики в торпеде),или от года не завиcимо? Ну, и как звучание?Терпимо?)
пы.сы.- дело конечно не в музыке.Был финик,там тоже бозе,как-то неочень.Лоджик 7 в БМВ впечатлил.От этого вопрос.Извиняйте за такие сравнения.
Звучание очень хорошее, я даже удивлён был, что в такой маленькой машинке получилось это реализовать, единственно, мощность чуть слабовата. Дверь разбирали, там не просто динамик стоит, а колонка хитрой формы! Сабвуфер на задней полке. По годам не знаю, у меня 2002.

У супруги G25, там звук г-но по сравнению с 996тт. У японцев со звуком как-то не очень получается...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2012, 02:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
По салону- потрогайте кожу порша 80-90х гг выпуска и современного, посмотрите ее с изнанки, сравните с современной ( проходя мимо такой кожи буренки крестятся)- вам и самим все станет ясно.
Да, вот это к слову об "улучшении качества". Наоборот, с каждым годом всё упрощается. Хотя, наверное, Порше это касается в меньшей степени, всё-таки премиум-класс, но всё же от общих тенденций никуда не уйдёшь...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2012, 03:38
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В итоге, стоит ли за изменённый дизайн кузова и салона переплачивать в 2 раза? Я считаю, что нет. Лично я бы этот доп. бюджет вложил в качественный мощностной тюнинг.


Практика показывает, что при появлении бюджета сразу же производится именно обмен 996tt->997tt, а не глубокая инвестиция в 996tt.


Конечно, есть примеры и на глазах (в Америке и Европе) колоссальных инвестиций в 996 различных версий при уже выпускавшемся в то время 997tt,
но там люди стремились к каким-то космическим рекордам и были напрочь зомбированы своими товарищами из тюнинг-компаний.


Сейчас, когда настала эпоха GT-R с ЧВН , подобные забавы уже наивны и практически бесперспективны.

Последний раз редактировалось FD; 14.12.2012 в 03:49.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.12.2012, 03:55
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
GT-R с ЧВН
Читта Вритти Ниродхах
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2012, 03:59
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

На фоне со всеобщей паранормальной серьезностью - сойдет и такая версия.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы