Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2012, 20:33
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию Налог на роскошь в 2013

Ну вот и форумчан нашего клуба (практически у всех) появилась возможность войти "клуб владельцев роскоши" уже очень скоро

http://top.rbc.ru/economics/17/02/2012/638249.shtml
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2012, 21:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ну вот и форумчан нашего клуба (практически у всех) появилась возможность войти "клуб владельцев роскоши" уже очень скоро

http://top.rbc.ru/economics/17/02/2012/638249.shtml
Да... Чую будет опять как всегда! Средний класс будет расхлебывать очередной бред наших чиновников, а богатые опять уйдут от налогов. Думаю в нашей стране все так и будет. Проходили уже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2012, 21:08
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

И каков же выход? Не ставить на учет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2012, 23:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Поменять страну.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2012, 02:50
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ну вот и форумчан нашего клуба (практически у всех) появилась возможность войти "клуб владельцев роскоши" уже очень скоро

http://top.rbc.ru/economics/17/02/2012/638249.shtml
Понятно, что ничего не понятно, но явно ничего хорошего из этого (читай из этой Думы) не выйдет....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2012, 11:26
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Поменять страну.
+1 Пора валить подальше от Дураков и плохих Дорог....
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2012, 11:29
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Становись рантье и в дорогу. Стричь купоны можно из штаба на греческом Крите, где очень недорого сейчас можно приобрести квартирку....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2012, 13:04
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто. Я думаю, давно именно так и надо было сделать, а не привызываться к силам. Например, как смысл брать деньги с владельца Audi S8 1998 года при ее рыночной цене в 350 тыс руб? Думаю, обложить налогом нужно авто рыночной стоимостью дороже 3 млн. рублей.
Согласен полностью.
Справедливости ради, налог должен быть привязан к страховке. Если кто-то ездит 7 месяцев в году, то и считать нужно исходя из этого.

Цитата:
И если эти товарисчи не смогут платить, выселять их за МКАД, лишая права пользования этими дорогими квартирами.
Тут Вы хватили через край!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2012, 17:31
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

[QUOTE=AngelOfGrief;51872]Налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто. Я думаю, давно именно так и надо было сделать, а не привызываться к силам. Например, как смысл брать деньги с владельца Audi S8 1998 года при ее рыночной цене в 350 тыс руб? Думаю, обложить налогом нужно авто рыночной стоимостью дороже 3 млн. рублей.

AngelOfGrief, Вы внимательно прочитали мою ссылку, это где там написано, что налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто?

Вот цитата из этого интервью: "По словам министра, налог на роскошь для машин могут взимать "через повышенный коэффициент транспортного налога с автомобилей, у которых большой объем двигателя". Между тем А.Силуанов подчеркнул, что это лишь один из вариантов".

Последнее предложение по поводу вариантов полная лажа. Если введут - то 100% от лошадок. Кто и как посчитает рыночную стоимость? Сегодня она одна, завтра другая. А тут все просто есть у тебя 300, 400 и т.д. лошадей в ПТС и они пожизнено там и останутся. Т.е. владелец 911 десятилетнего турбака, будет платить столько же, сколько и владелец нового AMG. Этот расчет самый простой и ни с каким возрастом/пробегом/рыночной ценой они связываться не будут (т.к. больно сложно считать).

Налог надо включать в стоимость топлива (с отменой транспортного налога) как это делается во всех нормальных странах. Мощный авто, много ездишь - вот и плати много. Но у нас этого при нынешних "товарищах" не будет никогда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2012, 17:43
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
К какой страховке? ОСАГО?
Да.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2012, 17:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Налог надо включать в стоимость топлива (с отменой транспортного налога) как это делается во всех нормальных странах. Мощный авто, много ездишь - вот и плати много. Но у нас этого при нынешних "товарищах" не будет никогда.
Вот и странно. Столько автомобилистов, а убрать дурную власть никак не могут.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2012, 17:54
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Кстати и по поводу квартир, я думаю придумают такую систему по которой опять будет платить средний класс. Например имеешь больше 25 метров на человека - роскошь, значит плати налог. А чтобы не платить самим - введут поправки - например, что гослужащих это не касается. Учителей, врачей и военных с таким жильем - раз-два и обчелся, а все наши известные государственные "труженники" как всегда платить ничего не будут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2012, 18:05
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

[QUOTE=AngelOfGrief;51907]
Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение

Что кроме вашей ссылки других источников информации не существует? У меня есть телевизор и радио, я слышал эту новость сам до вас. Идея о привязке к рыночной стоимости авто также высказывалась.
Angel, давайте заключим пари на 1000 $ (можно эквивалент в рублях или евро).

Мой вариант (введут с лошадей) против вашего (введут с рыночной стоимости). Согласны?

Понимаю, что до 2013 еще далеко. Но закон наверное будет принят раньше. Да и попросим модератора и соклубников поставить на контроль это пари
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2012, 19:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

С лошадей глупо... Как быть со старыми мускулкарами?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы