Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayenne
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 13.07.2010, 17:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Кирыч, ну не доводи до греха,а!))

Я же уже вполне понятно выразил свое мнение. Могу и повторить: считаю, что дилер должен нести ответственность, как минимум - согласно законодательству. Но вместе с тем, моя позиция состоит в том, что я считаю крайне неправильным поливать грязью дилера, пользуясь его отсутствием.

Автор хочет предупредить коллег? Для этого достаточно одного поста. Или автор устроил тут себе трибуну? С какой целью? Я, к сожалению, многое не могу высказывать тут публично, но все происходящее не очень похоже на "КРИК ДУШИ", при том, что автору отказывают в справедливости. Я даже и не знаю, как бы себя повел, окажись на месте автора, но знаю одно, что если бы решил поменять склеенную зубочистку на золотой ключик, то просто делал бы свое дело тихой сапой... Скорее бы получилось.

Кирыч, знаешь, есть хороший способ добиваться своего: выламывать руки спекулируя возможным судебным решение. Но когда не получается - выйти на улицу и кричать, что, мол, тебя обманули. Ну это так, к слову о "многогранности при всей очевидности".))

Все вышесказанное мое личное мнение, мне так кажется на этот момент. Поэтому считаю, что обсуждать это сейчас, пока идет разборка, не имеет никакого смысла и явно не внесет никакого конструктивизма в ситуацию. Так что, Кирыч, давай уже хватит. Давай обождем результатов.

ЗЫ. А если автор хочет сочувствия, то ему его уже высказали.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.07.2010 в 17:12.
  #44  
Старый 13.07.2010, 17:20
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

В принципе всё уже сказано, так что можно и подождать))))
Хотя, конечно, каждый твой пост оставляет место для дискуссий

Последний раз редактировалось кирыч; 13.07.2010 в 17:23.
  #45  
Старый 13.07.2010, 17:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, каждый твой пост оставляет место для дискуссий
Это было бы так, если бы участники дискуссии обладали достоверной (а не односторонней) информацией о ходе переговоров по "досудебному" решению вопроса, о истинных требованиях автора и встречных предложениях дилера.
  #46  
Старый 13.07.2010, 19:45
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Выиграть суд в таких делах еще ничего не значит ровным счетом. Дилер это что? Обычно какое-то ООО. За пару дней до суда это ООО делается банкротом с 10 коп. на р/с, а работает уже другое ООО. Если сумма иска существенная, это же особенности нашего бизнеса.
  #47  
Старый 13.07.2010, 20:09
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
Выиграть суд в таких делах еще ничего не значит ровным счетом. Дилер это что? Обычно какое-то ООО. За пару дней до суда это ООО делается банкротом с 10 коп. на р/с, а работает уже другое ООО. Если сумма иска существенная, это же особенности нашего бизнеса.
Подразделение концерна никуда не денется, да и случаи возврата денег уже были
  #48  
Старый 13.07.2010, 20:17
Аватар для gregor_v
gregor_v gregor_v вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
По умолчанию

мда... дискуссия не из приятных тут пошла.... только вы парни тут как то уж слишком..... может отойти от формальности и посмотреть глазами так сказать обычного владельца авто... и получается вообще то говоря полный как я понимаю пи%дец. судя по перечислениям поломок, человек практически каждый месяц в сервисе! пусть не рассматривать что именно сломалось, но раз в месяц два года подряд ездить в сервис - это явно перебор (а уж из рязани я представляю сколько кайфа). тут в москве то озвереешь по пробкам.... то что человек спокойно описывает свою ситуацию - это видать уже последняя стадия... ну согласитесь что будь каждый из нас в такой ситуации, позитива мягко говоря не испытал бы.... в общем удачи в судебном поприще... и наверно действительно надо побольше впихнуть производителю, что бы люди на заводе задумались о том, что в итоге потребитель оплачивает все расходы сотрудников завода...
........напишете потом чем закончилась ваше дело.......
  #49  
Старый 13.07.2010, 21:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Подразделение концерна никуда не денется, да и случаи возврата денег уже были
+1 Дочернее предприятие все же... Да и вообще, трудно предположить, что бы дилерское предприятие, с заведенными на себя контрактами с производителем, забанкротило себя из-за подобного иска.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.07.2010 в 21:38.
  #50  
Старый 13.07.2010, 22:16
Аватар для Mr.Berns
Mr.Berns Mr.Berns вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoostrov Посмотреть сообщение
Не принимая ничьей позиции хотел бы две вещи отметить.
Машину продать-это попытаться заработать конечно,а не нажиться.
Кошерная логика-этот термин тут применен в черносоттеном смысле,а это недопустимо.
Какая черная сотня? Вы о чем вообще? Наплетите еще мировую закулису.
  #51  
Старый 13.07.2010, 22:21
Аватар для Mr.Berns
Mr.Berns Mr.Berns вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Это не уже клуб а филиал ПЦМ, а раз такое дело то всего вам всем доброго.
  #52  
Старый 13.07.2010, 22:46
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Berns Посмотреть сообщение
Это не уже клуб а филиал ПЦМ, а раз такое дело то всего вам всем доброго.
данный факт не нов; удивительно, что он отрицается
  #53  
Старый 14.07.2010, 00:30
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
+1 Дочернее предприятие все же... Да и вообще, трудно предположить, что бы дилерское предприятие, с заведенными на себя контрактами с производителем, забанкротило себя из-за подобного иска.
Ну дай Бог чтобы всё так и вышло, если суд примет сторону истца. Просто очень часто когда дело касается денег и, как в данном случае, немалых, решения тех, кто эти деньги должен отдать, не столь однозначно совпадает с вИдением тех, кто за всем наблюдает со стороны.
  #54  
Старый 14.07.2010, 00:32
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Подразделение концерна никуда не денется, да и случаи возврата денег уже были
а поподробнее про такие случаи? тоже возвращали деньги за машину из-за кучи багов?
  #55  
Старый 14.07.2010, 00:39
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor_v Посмотреть сообщение
мда... дискуссия не из приятных тут пошла.... только вы парни тут как то уж слишком..... может отойти от формальности и посмотреть глазами так сказать обычного владельца авто... и получается вообще то говоря полный как я понимаю пи%дец. судя по перечислениям поломок, человек практически каждый месяц в сервисе! пусть не рассматривать что именно сломалось, но раз в месяц два года подряд ездить в сервис - .......
судя по конфе кайклуба сами владельцы каенов не скрывают и признают что машина не из надежных(и двигатели особенно) Ну конечно если по паре тыс км проезжать в год то в общем-то любая машина очень даже ничего. Нормальный пробег чтобы более-менее судить о надежности и вложениях - порядка 200 тысяч(для любого авто по сути), и вот тут картина может ошеломить.
  #56  
Старый 20.09.2010, 18:57
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

У нас на форуме зарегистрировался Порше Центр Москва. Хочется попросить их прокомментировать ситуацию: завершилась ли, если завершилась, то как?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы