Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2016, 20:25
Ярдрей Ярдрей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 23
По умолчанию Моя история как я дошёл до Порше, а у вас попрошу советов

Здравствуйте, меня зовут Ярдрей.
Я расскажу вам небольшую интересную историю о том, как я увлёкся автомобилизмом и как в итоге дошёл до Порше (пока правда только в планах), а в конце задам вам несколько вопросов.

Первый автомобиль появился у меня 7 лет назад, когда мне было 26 лет. Я очень долго не хотел заводить автомобиль, будучи в полной уверенности, что он мне абсолютно не нужен. Но в один прекрасный день моя мама в связи с обновлением своего автопарка решила подарить мне свой старенький Citroen Xsara. Ну дарённому коню, как говорится, в зубы не смотрят. Машину я взял, и мне, конечно же, очень понравилось водить её. Правда счастье длилось недолго. Машина была со "знаменитой" АКПП AL4, которая за время владения машиной выходила из строя 3 раза, и за ремонт которой в итоге я отдал сумму в 2 раза большую, чем та, за которую я продал это корыто каким-то отважным парням из Волгограда.

После этого у меня случилась психологическая травма и машину с АКПП меня заставили бы купить только под дулом пистолета. Поэтому смотрел что-то с механикой, недорогое на вторичном рынке и относительно быстрое. И выбор пал на Сааб 9-3. До сих пор обожаю эту машину. С Саабом я узнал, что механика это не только надёжно, но ещё и огромное удовольствие от вождения. И что машина может не только возить из точки А в точку Б, но ещё и доставлять бурю эмоций.

С Саабом было всё хорошо, но захотелось полного привода, благо Саабы бывают и полноприводные. Однако найти полноприводный 9-3 на механике мне очень долго не удавалось. Но подвернулся такой же вариант Кадиллака BLS (если кто не знает, то это тот же Сааб 9-3, на который "надели" кузов Кадиллака). Да ещё и со смешным пробегом, ещё и на гарантии... В общем. меня сразу должно было смутить, зачем продают автомобиль с двумя годами гарантии и таким мизерным пробегом. Но машина мне очень понравилась, плюс очень грела мысль о том, что я буду чуть ли не единственным человеком в РФ, у которого есть Кадиллак на механике.

Кадиллак ломался как чёрт знает что. 3 раза из строя выходил полный привод (последний раз его чинили 90 дней), рассыпалась вся подвеска, люфтила рулевая рейка. Но, благо машина была на гарантии. В итоге я написал заводу-изготовителю претензию о возврате машины, был суд, который я выиграл и по итогам которого я получил сумму в 1,5 раза большую, чем отдал за машину.

После полноприводной турбо-машины на механике очень хотелось спорт-кар, но при этом я не мог себе позволить купить две машины, или купить что-нибудь двухместное типа BMW Z4 или например подержанного Каймана, потому что у меня в семье есть ещё маленький ребёнок.

Поэтому я решил совместить приятное с полезным и после Кадиллака купил "семейный спорткар" - новёхонькую из салона Subaru WXR STi 2015 модельного года, поведясь на рекламные буклеты и басни менеджеров о том, что "знаменитый" двигатель EJ257 теперь наконец-то стал надёжным, и проблемы с ГУР наконец-то устранили. "Надёжный" двигатель EJ257 вышел из строя на пробеге 9000 километров, а ГУР с "устранёнными проблемами" помер на пробеге 22 000 км. В общем, Субару тоже пришлось вернуть. И тоже в 1,5 раза дороже, чем купил.

За это время я так поднаторел в вопросе возврата машин, что даже выделил это направление в отдельный маленький бизнес (сам я занимаюсь юридическими услугами). Но это уже отдельная история...

Заниматься постоянным возвратом своих собственных машин мне надоело, и я решил купить что-то понадёжнее и посемейнее. В итоге купил BMW X3 с трёхлитровым дизелем, на которой сейчас и езжу. Но... и на ней уже гремит рулевая рейка. При чём БМВ чинить её отказываются, утверждая, что гремящая рейка - это норма. Походу снова судиться придётся.


В общем, кроссовер это конечно удобно, а с трёхлитровым дизелем даже быстро. Но, если по-честному, то уныние, тоска и грусть - вот все эмоции от кроссовера. Душа просит "гонку", хочется эмоций. Поэтому задумался о покупке второй машины в семью. Поскольку человек я очень семейный, ребёнка всегда и везде беру с собой, то о двухместной машине не может быть и речи. Всякие Стихи-Эвики к чёрту, наигрался.
Таким образом я пришёл к... Порше 911. Конечно же, хочу на механике, ну а по деньгам потяну только 996 наверное...

Теперь, собственно, вопросы:

1) Порше 911 в кузове 996 за миллион (миллион с копейками) это реально или это совсем дрова?
2) Сколько стоит содержание такого Порше?
3) Слышал про какие-то задиры в двигателе. Что это и как избежать?
4) До-скольки лет или вернее даже какой максимальный рост ребёнка должен быть, чтобы он помещался сзади в 911?

Рад, если вам понравилась моя история, и заранее благодарю за ответы и советы.

Хочется как-то вот так:

Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы