Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 17.02.2013, 12:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если верить описанию, Стрелка "ведёт" нарушителя издалека. Т.е., если сменить кардинально ряд, она тебя потеряет.
Расстояние между осветительными мачтами 50 метров. Если до последней мачты погасить скорость до положенной - снимка не будет.

Две коробки фиксируют скорость. Одна коробка - только полоса следования.

Угол стрельбы - ширина двухполосной дороги.

Во многих местах радар настроен не прямо перед собой. Так, если ехать после Живописного моста в центр по маршалла Жукова, в левой полосе можно ехать хоть двести - два радара, что встречаются на пути развернуты в центр дороги.
  #30  
Старый 17.02.2013, 12:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmir Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, ты правда искренне веришь во все, что пишешь или просто издеваешься?)))
Дмитрий искренне верит в то, что пишет. Он любит Путина, а Путин любит Дмитрия. Они нужны друг другу.
  #31  
Старый 17.02.2013, 12:59
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Расстояние между осветительными мачтами 50 метров. Если до последней мачты погасить скорость до положенной - снимка не будет.

Две коробки фиксируют скорость. Одна коробка - только полоса следования.

Угол стрельбы - ширина двухполосной дороги.

Во многих местах радар настроен не прямо перед собой. Так, если ехать после Живописного моста в центр по маршалла Жукова, в левой полосе можно ехать хоть двести - два радара, что встречаются на пути развернуты в центр дороги.
До положенной или до "не штрафуемой"?
  #32  
Старый 17.02.2013, 13:06
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

До не штрафуемой (+20)
  #33  
Старый 17.02.2013, 20:45
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Тут можно с другой стороны посмотреть: если есть способ безнаказанно избежать какого-то налога, то зачем его платить?
Ну логично. ))) Только у меня есть сомнения по поводу безнаказанности. Боюсь, настанет момент, когда всех этих неплательщиков выявят и выкатят им огромные штрафы и пени. А если машин несколько и за несколько лет, может и на особо крупный размер потянуть. А выявить их при желании очень просто: копии договоров купли-продажи есть в ГАИ, т.е. дату начала владения ТС легко вычислить.

Именно с этими мыслями я и плачу этот налог. Не то, что мне это нравится. ))) Я наоборот, неоднократно высказывался на тему того, что не понимаю какие принципы справедливости заложены в этом налоге, т.к. он во многом противоречив: за 10-летний 911 или BMW 750 можно заплатить в 5 раз больше чем за новую Audi A6 стоимостью > 2 млн.

Безусловно, налог должен быть увязан с рыночной стоимостью авто и должен быть максимальным для новых автомобилей. Правда, даже если брать 10-летний 911, стоимость более 1 млн рублей для большинства россиян попадает в категорию роскоши и такую машину, получается, в любом случае облагать налогом надо. В регионах машину за 300 тыс большинство людей покупает в кредит.

С налогом не согласен, но плачу.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.02.2013 в 21:45.
  #34  
Старый 17.02.2013, 20:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Расстояние между осветительными мачтами 50 метров. Если до последней мачты погасить скорость до положенной - снимка не будет.
Две коробки: одна -- радар, другая -- камера с инфракрасной подсветкой. А осветительные мачты -- это что? Ни разу не обращал внимания...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #35  
Старый 17.02.2013, 21:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmir Посмотреть сообщение
Открой свою компанию и плати все налоги, не давай взяток и тд... Ну в общем работай в соответствии со своими взглядами )))) и приготовься продать свой порш, потому что твое любимое государство трахнет тебя и выбросит.
Не буду говорить за себя, но вообще-то, я знаю многих людей, кто работает вбелую, платит все налоги и очень неплохо при этом зарабатывает на жизнь. Имею в виду именно тех, у кого своё дело. Зависит от сферы деятельности, конечно: в инновационных сферах (IT, интернет-проекты) с этим проще, в традиционных -- сложнее. Но тем не менее, это более чем возможно, я бы сказал. С другой стороны, платить налоги проще: отдаёшь что должен и спишь спокойно. Зачем нужна жизнь на нервах?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.02.2013 в 21:55.
  #36  
Старый 17.02.2013, 22:07
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не буду говорить за себя, но вообще-то, я знаю многих людей, кто работает вбелую, платит все налоги и очень неплохо при этом зарабатывает на жизнь. Зависит от сферы деятельности, конечно: в инновационных сферах (IT, интернет-проекты) с этим проще, в традиционных -- сложнее. Но тем не менее, это более чем возможно, я бы сказал. С другой стороны, платить налоги проще: отдаёшь что должен и спишь спокойно. Зачем нужна жизнь на нервах?
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну логично. ))) Только у меня есть сомнения по поводу безнаказанности. Боюсь, настанет момент, когда всех этих неплательщиков выявят и выкатят им огромные штрафы и пени. А если машин несколько и за несколько лет, может и на особо крупный размер потянуть. А выявить их при желании очень просто: копии договоров купли-продажи есть в ГАИ, т.е. дату начала владения ТС легко вычислить.

Именно с этими мыслями я и плачу этот налог. Не то, что мне это нравится. ))) Я наоборот, неоднократно высказывался на тему того, что не понимаю какие принципы справедливости заложены в этом налоге, т.к. он во многом противоречив: за 10-летний 911 или BMW 750 можно заплатить в 5 раз больше чем за новую Audi A6 стоимостью > 2 млн.

Безусловно, налог должен быть увязан с рыночной стоимостью авто и должен быть максимальным для новых автомобилей. Правда, даже если брать 10-летний 911, стоимость более 1 млн рублей для большинства россиян попадает в категорию роскоши и такую машину, получается, в любом случае облагать налогом надо. В регионах машину за 300 тыс большинство людей покупает в кредит.

С налогом не согласен, но плачу.
Выскажу лишь свое мнение, но мне кажется, что налог на авто должен в первую очередь учитывать интенсивность использования этого самого авто. Я считаю, что придумать что-то более справедливое и выполнимое на практике, чем налог в цене бензина вряд ли получится.

Брать налог лишь за факт обладания дорогим авто я считаю несправедливым. За картины, или бриллианты налогов же не берут, пока))
  #37  
Старый 17.02.2013, 22:17
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Две коробки: одна -- радар, другая -- камера с инфракрасной подсветкой. А осветительные мачты -- это что? Ни разу не обращал внимания...
Дмитрий, это столбы со светом.
  #38  
Старый 17.02.2013, 22:45
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Именно с этими мыслями я и плачу этот налог. Не то, что мне это нравится. ))) Я наоборот, неоднократно высказывался на тему того, что не понимаю какие принципы справедливости заложены в этом налоге, т.к. он во многом противоречив: за 10-летний 911 или BMW 750 можно заплатить в 5 раз больше чем за новую Audi A6 стоимостью > 2 млн.

Безусловно, налог должен быть увязан с рыночной стоимостью авто и должен быть максимальным для новых автомобилей. Правда, даже если брать 10-летний 911, стоимость более 1 млн рублей для большинства россиян попадает в категорию роскоши и такую машину, получается, в любом случае облагать налогом надо. В регионах машину за 300 тыс большинство людей покупает в кредит.

С налогом не согласен, но плачу.
Налог привязан к избыточной мощности а не к цене автомобиля. Более мощный автомобиль больше выбрасывает ов, больше расходует топлива. Вполне логично, что налог нацелен не на то, что бы люди не покупали дорогие автомобили с экономными двс, а на то что бы люди не покупали автомобили расходующие много топлива и выбрасывающие много ов.
  #39  
Старый 17.02.2013, 23:23
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Налог привязан к избыточной мощности а не к цене автомобиля. Более мощный автомобиль больше выбрасывает ов, больше расходует топлива. Вполне логично, что налог нацелен не на то, что бы люди не покупали дорогие автомобили с экономными двс, а на то что бы люди не покупали автомобили расходующие много топлива и выбрасывающие много ов.
Тогда почему Cayenne Hybrid воздух портит меньше, чем УАЗ Буханка, а налог на него выше?
  #40  
Старый 17.02.2013, 23:48
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Тогда почему Cayenne Hybrid воздух портит меньше, чем УАЗ Буханка, а налог на него выше?
Ну закон не идеален)))
На буханку вообще налога не должно быть. Запретить и все.
  #41  
Старый 18.02.2013, 11:42
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
На буханку вообще налога не должно быть. Запретить и все.
  #42  
Старый 18.02.2013, 11:44
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
....С другой стороны, платить налоги проще: отдаёшь что должен и спишь спокойно. Зачем нужна жизнь на нервах?
Главный вопрос в данном случае - кому платить и за, что?!
Граждане во всём мире не желают платить налоги и делают это из-под палки!
Но в нашем случае это логично! Потому, что нынешнее российское государство не выполняет своих базовых функций!!! Оно не защищает собственность (Басманный и пр. суды), оно не защищает жизнь человека (полиция зачастую опаснее преступников), оно не защищает целостность и суверенитет (попробуй съездить пожить на Северном Кавказе)!!!
Т.е. не работают главные функции государства: суд, полиция и армия!!! За, что платить этому государству?!! Почему я должен поддерживать материально эту не работающую систему?!!
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы