Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2507  
Старый 06.06.2018, 15:21
babyface911 babyface911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkrjaga Посмотреть сообщение
Слава Богу, там по словам продавца - только сиденья. выкинуть не проблема )
Если на ручке то мне кажется лучше эту глянуть, тут блок уже гильзованный

https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...775013-c6d068/
Ответить с цитированием
  #2508  
Старый 06.06.2018, 17:27
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babyface911 Посмотреть сообщение
Если на ручке то мне кажется лучше эту глянуть, тут блок уже гильзованный

https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...775013-c6d068/
Мне ее смотрели. Америкос, крашена веником в подвале у молдован, родная краска только на передних крыльях. Пробег скорее всего смотан.
Задняя Правая сторона, дверь, порог была бита, но похоже что не сильно, возможно притерта, но шпаклевка есть. Сделана просто отвратно. По хорошему надо всю тачку перекрашивать.
Потеет бачек гур, под тачкой капли масла, для заявленного пробега нонсенс кмк.
Салон затертый, но не в сопли.
Трещина на лобовике, но он вроде как родной.
Салон разбирали, все резинки вокруг стекол снимались кривыми руками.
Короче общее состояние на 3-
По технике, продавец говорит что загонял тачку в кай сервис к Маркину и вроде как всё устранили, причесали.
Истории нет, где кто когда гильзовал хз.

Ребята, кто думает что гильзованная тачка это хорошо, опомнитесь. Этот мотор нельзя гильзовать чугуном! Риск повторных задиров и всяческих проблем с мотором практически гарантирован. Особенно если хотите использовать тачку на трэке.

Продавец хочет минимум 1,85
Ответить с цитированием
  #2509  
Старый 06.06.2018, 17:40
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
Ребята, кто думает что гильзованная тачка это хорошо, опомнитесь. Этот мотор нельзя гильзовать чугуном! Риск повторных задиров и всяческих проблем с мотором практически гарантирован. Особенно если хотите использовать тачку на трэке.
А что мешает использовать алюминиевые гильзы?
Ответить с цитированием
  #2510  
Старый 06.06.2018, 17:45
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А что мешает использовать алюминиевые гильзы?
Просто алюминиевые нельзя, за бугром их покрывают никасилом и вперёд.

Я тебе вроде бы лс отпраил, где подробно описал почему нельзя.

Последний раз редактировалось stanima; 06.06.2018 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #2511  
Старый 06.06.2018, 18:08
Аватар для avolkov
avolkov avolkov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
Просто алюминиевые нельзя, за бугром их покрывают никасилом и вперёд.

Я тебе вроде бы лс отпраил, где подробно описал почему нельзя.
Поделитесь и со мной, пожалуйста, этим знанием. Владею гильзванным 997 и хотел бы понять суть. Без какого либо сарказма.
Ответить с цитированием
  #2512  
Старый 06.06.2018, 18:27
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avolkov Посмотреть сообщение
Поделитесь и со мной, пожалуйста, этим знанием. Владею гильзванным 997 и хотел бы понять суть. Без какого либо сарказма.
Блин, опять целую портянку писать, здесь почему-то не сохраняются отправленные лс.

Ну в кратце, у алюминия и чугуна разные теплопроводность, коэффициент термического расширения, разные коэффициенты трения в паре чугун кольцо и никасил кольцо.
Из-за этого меняется температура в камере сгорания, уменьшается кпд(мощность) тк трение выше. Увеличивается износ, тк чугун более мягкий материал чем никасил.
Стандартные поршни не рассчитаны на работу в таких условиях, если ставите чугун, подбирайте другие поршни кольца.
Порше более 50 лет не использует чугун.
Было всего 3 покрытия алюминиевых гильз за все время
Первое и самое надёжное - никасил (все мецгеры, гт1, каррера гт)
Локосил - самое адское говно которое задирает (моторы м96 м97)
Алюсил - используется сейчас начиная с моторов df9a , учитывая то как ложатся штабелями моторы на новых гт3. И на каенах с панамерами тоже не самое удачное покрытие. Говорят что возможно это связано с эксплуатацией в холодном климате.

Что делать? Есть конторы которые ставят алюминиевую гильзу покрытую никасилом, например hartech- общепризнанный лидер в Англии по ребилду мотров вообще вытачивает гильзу с рубашкой охлаждения, получается точно как на мецгерах. Такие моторы по опыту ничего не боятся.
В штатах есть контора ln engineering, делают примерно то же самое на без рубашки охлаждения вроде как. Дают пожизненную гарантию на свое покрытие.

Как-то так.
Ответить с цитированием
  #2513  
Старый 06.06.2018, 19:31
hvatkiy hvatkiy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
Почему не берете? Внешне он огонь, да и по Вашему описанию тоже.
Добрый день.
Только 1 причина: цена.
Никто не двигается по цене. Все считают, что они продадут своё добро по номиналу.
Писал неоднократно: прошлой осенью, с сентября по декабрь - было в продаже много 911 в 991.1 кузове, именно с4s, с такими же пробегами и 1-2 хозяевами в цену от 4,35-4,9. И это цены объявлений. Висели они все не по 1-2 месяца, а долго. Реальные цены их продаж были: 4,2-4,5 (я звонил, спрашивал у некоторых). Я предлагаю в этом же диапазоне. Смысла переплачивать не вижу. Не предмет 1 необходимости, это эмоция, игрушка.
Ответить с цитированием
  #2514  
Старый 06.06.2018, 20:02
NickSchumi NickSchumi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: MSC
Сообщений: 6
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от hvatkiy Посмотреть сообщение
Добрый день.
Только 1 причина: цена.
Никто не двигается по цене. Все считают, что они продадут своё добро по номиналу.
Писал неоднократно: прошлой осенью, с сентября по декабрь - было в продаже много 911 в 991.1 кузове, именно с4s, с такими же пробегами и 1-2 хозяевами в цену от 4,35-4,9. И это цены объявлений. Висели они все не по 1-2 месяца, а долго. Реальные цены их продаж были: 4,2-4,5 (я звонил, спрашивал у некоторых). Я предлагаю в этом же диапазоне. Смысла переплачивать не вижу. Не предмет 1 необходимости, это эмоция, игрушка.
Смотрю с тобой одни и те же машины
Тоже пробивал, все сходится почти... есть нюансы, если срастется один вариант, то потом расскажу где ты накололся Хотя реально 4.5 никто не торгуется, если это твой предел, то не вариант, жди следующие предложения. Они будут
мне голубой понравился, но он S обычный, не полноприводный и комплектация простая, зато по кузову и т.д. и т.п. все прозрачно (п.с. не крашеных машин почти нет даже за 6 млн, увы... сам в шоке, я в ноябре сопли прожевал, упустил хороший вариант, че-то тупанул, за 3.9 р. 2013г. был)
Ответить с цитированием
  #2515  
Старый 06.06.2018, 20:57
hvatkiy hvatkiy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickSchumi Посмотреть сообщение
Смотрю с тобой одни и те же машины
Тоже пробивал, все сходится почти... есть нюансы, если срастется один вариант, то потом расскажу где ты накололся Хотя реально 4.5 никто не торгуется, если это твой предел, то не вариант, жди следующие предложения. Они будут
мне голубой понравился, но он S обычный, не полноприводный и комплектация простая, зато по кузову и т.д. и т.п. все прозрачно (п.с. не крашеных машин почти нет даже за 6 млн, увы... сам в шоке, я в ноябре сопли прожевал, упустил хороший вариант, че-то тупанул, за 3.9 р. 2013г. был)
Я также в декабре не купил с2s, 2013, с пробегом 10500, на продленке до 09.2018, за 4.
Остальное в л.с. отпишу.
Ответить с цитированием
  #2516  
Старый 06.06.2018, 22:00
babyface911 babyface911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
Мне ее смотрели. Америкос, крашена веником в подвале у молдован, родная краска только на передних крыльях. Пробег скорее всего смотан.
Задняя Правая сторона, дверь, порог была бита, но похоже что не сильно, возможно притерта, но шпаклевка есть. Сделана просто отвратно. По хорошему надо всю тачку перекрашивать.
Потеет бачек гур, под тачкой капли масла, для заявленного пробега нонсенс кмк.
Салон затертый, но не в сопли.
Трещина на лобовике, но он вроде как родной.
Салон разбирали, все резинки вокруг стекол снимались кривыми руками.
Короче общее состояние на 3-
По технике, продавец говорит что загонял тачку в кай сервис к Маркину и вроде как всё устранили, причесали.
Истории нет, где кто когда гильзовал хз.

Ребята, кто думает что гильзованная тачка это хорошо, опомнитесь. Этот мотор нельзя гильзовать чугуном! Риск повторных задиров и всяческих проблем с мотором практически гарантирован. Особенно если хотите использовать тачку на трэке.

Продавец хочет минимум 1,85
Спасибо за инфо, сам думал ее смотреть, желание отпало. Но на тему чугунных гильз немного не согласен. Я год назад свою м5 е60 (v10) гильзовал, накатал 50 тыс. полет нормуль ни задиров ни намека. поэтому все выводы пока не могу прокомментировать про чугунные гильзы.
Ответить с цитированием
  #2517  
Старый 06.06.2018, 22:10
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babyface911 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо, сам думал ее смотреть, желание отпало. Но на тему чугунных гильз немного не согласен. Я год назад свою м5 е60 (v10) гильзовал, накатал 50 тыс. полет нормуль ни задиров ни намека. поэтому все выводы пока не могу прокомментировать про чугунные гильзы.
Хорошо если так, не претендую на истину в последней инстанции. Поделился инфой с английских/американских форумов.
Ответить с цитированием
  #2518  
Старый 07.06.2018, 00:45
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hvatkiy Посмотреть сообщение
Добрый день.
Только 1 причина: цена.
Никто не двигается по цене. Все считают, что они продадут своё добро по номиналу.
Писал неоднократно: прошлой осенью, с сентября по декабрь - было в продаже много 911 в 991.1 кузове, именно с4s, с такими же пробегами и 1-2 хозяевами в цену от 4,35-4,9. И это цены объявлений. Висели они все не по 1-2 месяца, а долго. Реальные цены их продаж были: 4,2-4,5 (я звонил, спрашивал у некоторых). Я предлагаю в этом же диапазоне. Смысла переплачивать не вижу. Не предмет 1 необходимости, это эмоция, игрушка.
Именно Я по такому же принципу жду 991.2
Ответить с цитированием
  #2519  
Старый 07.06.2018, 09:13
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
Именно Я по такому же принципу жду 991.2
Эх, как бы не пришлось октября ждать, я когда брал 991.2 варианты были, которые сразу же уходили. Я искал S, в итоге понял, что скоро рынок вверх поползёт и взял 4s в феврале, а потом понеслось: +млн. Щас только пцм выкидывает машины по более менее нормальным ценам, но наверное из школы порше, видимо поэтому не берут их
Ответить с цитированием
  #2520  
Старый 07.06.2018, 11:23
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4haiko Посмотреть сообщение
Эх, как бы не пришлось октября ждать, я когда брал 991.2 варианты были, которые сразу же уходили. Я искал S, в итоге понял, что скоро рынок вверх поползёт и взял 4s в феврале, а потом понеслось: +млн. Щас только пцм выкидывает машины по более менее нормальным ценам, но наверное из школы порше, видимо поэтому не берут их
да, это они.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы